ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
a261790f23fb05d13d060bdee9cb70d1451a6d3d

Репутация сообщений на Pirat.ca (REP.ca)

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор
Пост 26-Мар-2014 02:56

[Q] 

Pirat.ca

Дорогие Пираты и Пиратки (Пиратессы)!
На форумах Pirat.ca запущена в действие Система Репутации для сообщений - REP.ca и Автору респект!!!
REP.ca призвана выделить наиболее полезные, по мнению Пиратов и Пиратесс, сообщения. Сообщения, которые Пираты или Пиратессы сочтут неподобающими, будут получать негативные оценки и будут скрыты графически, станут прозрачными. Положительные сообщения, так же будут выделены графически, но станут красивыми.
На ее основе создается общая репутация Пирата или Пиратессы на Pirat.ca, которую можно посмотреть в каюте. Персональная репутация отображается в сайдбаре на главной странице Pirat.ca, если включена панель пирата (пользователя) в настройках каюты.
REP.ca позволяет зарегистрированным Пиратам и Пиратессам ставить оценки сообщениям, оставленными другими Пиратами или Пиратессами.
Количество дней после регистрации для возможности оценивать сообщения - 14 дней
Количество сообщений у вас для возможности оценивать сообщения других Пиратов или Пиратесс должно быть - 10 сообщений
Количество дублонов, которые будут начислены или отняты у Автора сообщения.
Позитивная оценка - 15 дублонов (начислены)
Негативная оценка - 15 дублонов (отняты)
Стоимость за одну оценку сообщения - 10 дублонов
В темах в каждом сообщении в правом верхнем углу находится интерфейс REP.ca. Если кнопок нет, значит в данном форуме оценка сообщений отключена.
Чтобы поставить положительную оценку, кликните по серой пиктограмме "Плюс" иконка, при наведении курсором мышки - позеленеет.
Чтобы поставить негативную оценку, кликните по серой пиктограмме "Минус" иконка, при наведении курсором мышки - покраснеет.
Можно ли изменить оценку, если я ошибся или передумал?
Нет! Подумайте прежде чем оценить сообщение.
Можно ли проголосовать за своё сообщение?
Нет!
Можно ли проголосовать если нет дублонов в наличии?
Нет! Накопите дублоны и оцените сообщение.
А что если кто-то будет накручивать репутацию?
Мы это увидим и ана..но покараем.---Систему оценки сообщений снова включили!
Вот, что было изменено:
- голосовать теперь можно, если Вы зарегистрированы больше 30 дней
- голосовать можно, если рейтинг больше 1
- голосовать можно, если download + upload (включая на своих и редких) больше 50Гб
- голосовать можно, если Ваша репутация не ниже -10
- голосовать можно, если Вам это не запретили через систему нарушений
- введен лимит на 15 оценок в день
- в профиле для админов и владельца профиля добавлена кнопка для просмотра списка оценок пользователя с ссылками на посты и временем оценки
-
Теперь немного уточнений...
1. Анонимность отключать никто не будет. Нам не нужны "минусовые" войны или писькомерство.
2. Нельзя оценивать релизы. Если хотите поддержать релиз - кликните "Спасибо".
3. Нельзя оценивать сообщения бота, гостя и свои. В модуле предусмотрен вариант запрета оценки сообщений модераторов и/или администраторов, но на данный момент разрешено и смена этих параметров не планируется.
4. Если Вы считаете, что Вам кто-то специально и целенаправленно минусует, обратитесь к администраторам с жалобой. Админы проверят и, если факт нарушения будет подтвержден, накажут виновника.
5. Читеров будет отлавливать система автоматически и вручную проверятся админами, как это предупреждалось.

Удачи! Пиратка рулит!

Shlfck

1428

Пост 26-Мар-2014 05:36 (спустя 2 часа 40 минут)

[Q] 

А жаль, иногда необходимо

Пират Пиратович

2990

Пост 26-Мар-2014 05:40 (спустя 3 минуты)

[Q] 

Shlfck, Включили

Doctor-ZLO

Гроза морей

438

Пост 26-Мар-2014 11:12 (спустя 5 часов)

[Q] 

Интересно что-же из этого получится))) За идею Спасибо!!! Одобрямс!

kloctuk

3313

Пост 26-Мар-2014 11:17 (спустя 4 минуты)

[Q] 

Не знаю, надо ли это нам. Для меня проще оценивать комменты по количеству рома у авторов сообщения...

Vitros666

Шкипер

Пост 26-Мар-2014 11:41 (спустя 23 минуты)

[Q] 

Бочки дают за релизы я так понял .... за что еще ? А Лайки смогут все получить ....

Seva78

1518

Пост 26-Мар-2014 11:55 (спустя 13 минут)

[Q] 

Интересная идея,но цена в 10 дублонов может отпугнуть народ.

agressor

Пост 26-Мар-2014 12:16 (спустя 21 минута)

[Q] 

Хорошая идея ! Вы лучшие!

kloctuk

3313

Пост 26-Мар-2014 14:11 (спустя 1 час 55 минут)

[Q] 

512962Интересная идея,но цена в 10 дублонов может отпугнуть народ.
А кто-то считает эти дублоны? ))
Раз зашел на рекламу - получил +300, комп не выключил выходя на работу - +120-150. Капают быстренько...

Francis Drake

3074

Пост 26-Мар-2014 14:54 (спустя 42 минуты)

[Q] 

А что происходит с Пиратом, если у него накапливается негативная репутация - его ограничивают в чём-то, или он получает запрет на скачивание/комментирование, etc. на некоторое время? Какие последствия в общем (ведь, к слову, таким образом, можно усилиями нескольких Пиратов отстранить (устранить) неугодного)?
И, наоборот, что ждёт Пирата в случае повышения репутации, кроме вышесказанного графического отображения репутации в его каюте, начисления дублонов (которые можно использовать немного по-другому: см. ниже) и изменения отображения сообщений, получивших положительные оценки? Может ему предоставить какие-то привилегии, например, позволить ему начислять дублоны тем Пиратам, которые в них нуждаются, т.е. стать Меценатом (либо как-то еще назвать данную группу).
К примеру, получил Пират репутацию равную 10 в его распоряжение предоставляется 10 дублонов, которые он может использовать только в качестве начисления на счёт другого Пирата для оказания посильной помощи тому.

Gemini_13

78

Пост 26-Мар-2014 15:21 (спустя 26 минут)

[Q] 

513027А что происходит с Пиратом, если у него накапливается негативная репутация - его ограничивают в чём-то, или он получает запрет на скачивание/комментирование, etc. на некоторое время? Какие последствия в общем (ведь, к слову, таким образом, можно усилиями нескольких Пиратов отстранить (устранить) неугодного)?
И, наоборот, что ждёт Пирата в случае повышения репутации, кроме вышесказанного графического отображения репутации в его каюте, начисления дублонов (которые можно использовать немного по-другому: см. ниже) и изменения отображения сообщений, получивших положительные оценки?
О таком думали и пока никаких наказаний/привилегий пользователю не предоставляется, то есть циферка репутации служит индикатором адекватности пользователя, не более.
513027Может ему предоставить какие-то привилегии, например, позволить ему начислять дублоны тем Пиратам, которые в них нуждаются, т.е. стать Меценатом (либо как-то еще назвать данную группу).
К примеру, получил Пират репутацию равную 10 в его распоряжение предоставляется 10 дублонов, которые он может использовать только в качестве начисления на счёт другого Пирата для оказания посильной помощи тому.
Думаю, сначала посмотрим как пользователи будут использовать данную штуку, а потом думать что предоставлять и предоставлять ли какие-то плюшки вообще. Не хочется чтобы за счет репутации произошло какое-то расслоение пользователей.

Симба

Морской Волк

16

Пост 26-Мар-2014 15:47 (спустя 26 минут)

[Q] 

А если репутация сильно вниз упадёт? Или конечная репутацию "0"?

Region-89

Гроза морей

550

Пост 26-Мар-2014 15:48 (спустя 1 минута)

[Q] 

ну так то хорошая идея! 32 как говорится - понеслась! rum

Gemini_13

78

Пост 26-Мар-2014 15:50 (спустя 1 минута)

[Q] 

513048А если репутация сильно вниз упадёт? Или конечная репутацию "0"?
если упадет вниз, то пока ничего не будет. но репа может быть как минусовая, так и плюсовая.

Doctor-ZLO

Гроза морей

438

Пост 26-Мар-2014 17:12 (спустя 1 час 21 минута)

[Q] 

Так в конечном результате будет ли влиять (-) репутация на что-то?
Если есть негативный комент,то можно нажать [R]

Пётр666

Шкипер

Пост 26-Мар-2014 17:26 (спустя 13 минут)

[Q] 

Очень радует глаз, что Пиратка развивается! Огромная благодарность ;) Вы лучшие!
[Профиль]  [ЛС] 

Gemini_13

78

Пост 26-Мар-2014 17:29 (спустя 2 минуты)

[Q] 

513088Так в конечном результате будет ли влиять (-) репутация на что-то?
Если есть негативный комент,то можно нажать [R]
поживем и увидим) посмотрим как будет воспринята эта функция и исходя из этого будем решать.
а есть это не нарушение, а банальный троллинг или флуд? вот такие посты можно и минусовать

Seva78

1518

Пост 26-Мар-2014 17:46 (спустя 17 минут)

[Q] 

kloctuk, Ну не все же так делают)

Zha-pol

Легенда

Пост 26-Мар-2014 18:37 (спустя 51 минута)

[Q] 

Опробуем новинку , поживём увидим , что это за зверь такой Зуб даю...

Luzhok

Легенда

Пост 26-Мар-2014 19:41 (спустя 1 час 3 минуты)

[Q] 

в свете последних новшеств будет любопытно понаблюдать за разделом "Политика"
Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
512881Количество дней после регистрации для возможности оценивать сообщения - 14 дней
а это не мало? какой новый пират всего за две недели сможет составить адекватную оценку новым знакомым? тут, бывает, вроде человека годами знаешь, а он вдруг становится сам на себя не похож,...
14 дней - мало!
недель 8 надо, как минимум
512881
Количество дублонов, которые будут начислены или отняты у Автора сообщения.
Позитивная оценка - 15 дублонов (начислены)
Негативная оценка - 15 дублонов (отняты)
пардон, конечно, но зачем притягивать дублоны к репутации?
дублоны - за время сидирования и количество поддерживаемых раздач, разве не так?
репутация - за "глупость" или "умность" в сообщениях
это ж разные вещи
как сказал классик, "мало ли чего по-пьяни не сморозишь..."
зачем же дублоны отнимать?
ну, давайте, минусьте, теперь можно
[Профиль]  [ЛС] 

Creed72

9780

Пост 26-Мар-2014 19:46 (спустя 4 минуты)

[Q] 

Luzhok, Плюсанул )

Gemini_13

78

Пост 26-Мар-2014 19:47 (спустя 1 минута)

[Q] 

Luzhok, во-первых, чтобы не очень спешили ставить +/- всем подряд, а подумали перед тем, как кликать. Во-вторых, оценивать нужно не новых знакомых, а то, что они пишут. не важно кто автор, главное суть поста. ну и в третьих, пусть каждый думает ЧТО он пишет, а то мало ли...
в разделе политика, как и в некоторых соседних разделах, оценка поста отключена. политика - грязное дело и плюсовать/минусовать только за политические взгляды не правильно.

mishanya___

21469

Пост 26-Мар-2014 20:08 (спустя 20 минут)

[Q] 

51315014 дней - мало! недель 8 надо, как минимум
Лучше опираться на какое то пороговое звание, по достижении которого терять аккаунт уже жаба душит и, если повезет, у пирата проснется чувство ответственности за свои деяния ag
[Профиль]  [ЛС] 

Luzhok

Легенда

Пост 26-Мар-2014 20:55 (спустя 46 минут)

[Q] 

Gemini_13,
я пытался донести мысль, что принимать какие-то решения по оценке сообщений любого юзера форума должен иметь право только человек, достаточное время на форуме живущий
пусть освоится, почитает, и между прочим, пусть сначала раздаст пару терабайт, а потом уже будет минусить, а равно и плюсить...
вот, например, у меня нет бочек, то есть я не сделал ни одного релиза
мне это просто не надо
однако, я в меру сил поддерживаю трекер, раздавая чужое
и при этом я ж не учу людей, как им делать релизы
а тут, получается, какой-то малёк будет меня минусить, мало ли я где чего выскажусь, в том числе и супротив его хамства или глупости...
всё
друзья, продолжаем меня минусить
зы
и что прикольно, это абсолютно анонимно, по крайней мере для простых юзеров
так что, если у Вас уто-то отъест немного чатлов, не будете даже знать, кто этот очень близкий друг
ззы
прошу воспринять мои посты в качестве здоровой критики, а не как "мерзкую профанацию", как было принято говорить в отдалённые времена
в принципе, идея не плоха, но прошу увеличить срок до 8 недель + раздача не менее 2Т
Creed72, благодарю
upd
во, кто-то уже шпалу кинул)))) ну, на здоровье, полегчало?
Добавлено спустя 30 минут 54 секунды:
mishanya___,
звание можно заработать быстро
а я за значительную продолжительность обитания юзера на форуме
при толстом канале можно раздать много за быстрое время, а тут важно, чтобы человек, прежде, чем давать оценки другим, какое-то время пожил тут, освоился,
важно почитать посты, прежде чем давать оценку
и, кстати, люди могут выражать свои мысли и состоянии раздражения, и даже, может быть, под градусом
ну, давайте будем пинать заслуженных пиратов за некоторую минутную слабость
да, и вообще, пусть администраторы отдельных палуб решают вопрос о включении этой опции
anton966, ты как думаешь, дружище?
[Профиль]  [ЛС] 

Gemini_13

78

Пост 26-Мар-2014 21:01 (спустя 6 минут)

[Q] 

Luzhok, на счет 14 дней и 10 обязательных мессаг посмотрим, время покажет.
[qpost=undefined]
upd
во, кто-то уже шпалу кинул)))) ну, на здоровье, полегчало?
покачто вижу у тебя +1, но если еще раз попросишь тебя минусовать, не поленюсь ляпнуть минус. иногда твои просьбы могут осуществить, будь осторожен в своих желаниях ;)
[qpost=undefined]
и, кстати, люди могут выражать свои мысли и состоянии раздражения, и даже, может быть, под градусом
ну, давайте будем пинать заслуженных пиратов за некоторую минутную слабость
а вот и нечего. выпил - отойди от компа. злой - уважай пользователей, которые будут читать это сообщение. если говорить о таком подходе, то я бы еще ужесточил, но благо это только моя мысль :)

Luzhok

Легенда

Пост 26-Мар-2014 21:35 (спустя 33 минуты)

[Q] 

513217будь осторожен в своих желаниях ;)
даже не знаю, как реагировать...
чёта мне сразу расхотелось посты писать )))
513217а вот и нечего. выпил - отойди от компа. злой - уважай пользователей
не, ну это да, никто ж не спорит, против явного хамства надо бороться
я говорил о том, что в пределах своего обычного, постоянного окружения юзер вполне может позволить себе некие вольности, которые с пониманием будут восприняты его постоянными собеседниками, но одновременно людьми новыми могут быть оценены негативно.
я прошу понять правильно, я вообще очень мало пишу на форуме, даже в родной теме AVO
так что эта тема для меня больше теоретическая
просто я "живу" тут на трекере, и хотел бы сделать его лучше
не обижайтесь, пираты, если что
[Профиль]  [ЛС] 

Gemini_13

78

Пост 26-Мар-2014 21:40 (спустя 4 минуты)

[Q] 

Luzhok, как показывает практика, люди не бегут оценивать всё подряд, а цена оценки в 10 дублонов хоть и символическая, но нацелена, чтобы человек сначала подумал оценивать или нет. да и если будет кликать по всех постах, то рано или поздно дублоны закончатся и кликать он не сможет. беспокоится не о чем)

Luzhok

Легенда

Пост 26-Мар-2014 21:58 (спустя 18 минут)

[Q] 

Gemini_13,
ладушки
2all
фильтруйте базар, господа пираты!
[Профиль]  [ЛС] 

Sirota

Легенда

4582

Пост 26-Мар-2014 22:05 (спустя 6 минут)

[Q] 

Я, грешным делом, раньше думал, что репутация зарабатывается качественными релизами, количеством отданного, работой на благо команды, помощью ресурсу наконец, причем годами. То есть реальными, длительными действиями конкретного пользователя на конкретном ресурсе, которые можно увидеть и без плюсов.
А плюсы и минусы для репутации - ни о чем.
Это сугубо моё личное мнение и на истину в последней инстанции я не претендую.
[qpost=undefined]если будет кликать по всех постах, то рано или поздно дублоны закончатся и кликать он не сможет
У меня капает 480 дублонов с сутки. Плюс периодически выскакивают 300 за клик по рекламе. Возьмем временной отрезок хотя бы в 5 дней. Зная цену оценки в 10 дублонов посчитать не сложно.

-B1ack-

1884

Пост 26-Мар-2014 23:34 (спустя 1 час 28 минут)

[Q] 

наконец то и у нас на пиратке Супер! технарю rum

Текущее время: Сегодня 20:06

Часовой пояс: GMT + 4