ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
a15ef9055588aa69d0130f3d67fbbe805f490cfb

Репутация сообщений на Pirat.ca (REP.ca)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор
Pirat.ca ®

1096

Пост 26-Мар-2014 02:56

[Q] 

Дорогие Пираты и Пиратки (Пиратессы)!
На форумах Pirat.ca запущена в действие Система Репутации для сообщений - REP.ca и Автору респект!!!
REP.ca призвана выделить наиболее полезные, по мнению Пиратов и Пиратесс, сообщения. Сообщения, которые Пираты или Пиратессы сочтут неподобающими, будут получать негативные оценки и будут скрыты графически, станут прозрачными. Положительные сообщения, так же будут выделены графически, но станут красивыми.
На ее основе создается общая репутация Пирата или Пиратессы на Pirat.ca, которую можно посмотреть в каюте. Персональная репутация отображается в сайдбаре на главной странице Pirat.ca, если включена панель пирата (пользователя) в настройках каюты.
REP.ca позволяет зарегистрированным Пиратам и Пиратессам ставить оценки сообщениям, оставленными другими Пиратами или Пиратессами.
Количество дней после регистрации для возможности оценивать сообщения - 14 дней
Количество сообщений у вас для возможности оценивать сообщения других Пиратов или Пиратесс должно быть - 10 сообщений
Количество дублонов, которые будут начислены или отняты у Автора сообщения.
Позитивная оценка - 15 дублонов (начислены)
Негативная оценка - 15 дублонов (отняты)
Стоимость за одну оценку сообщения - 10 дублонов
В темах в каждом сообщении в правом верхнем углу находится интерфейс REP.ca. Если кнопок нет, значит в данном форуме оценка сообщений отключена.
Чтобы поставить положительную оценку, кликните по серой пиктограмме "Плюс" иконка, при наведении курсором мышки - позеленеет.
Чтобы поставить негативную оценку, кликните по серой пиктограмме "Минус" иконка, при наведении курсором мышки - покраснеет.
Можно ли изменить оценку, если я ошибся или передумал?
Нет! Подумайте прежде чем оценить сообщение.
Можно ли проголосовать за своё сообщение?
Нет!
Можно ли проголосовать если нет дублонов в наличии?
Нет! Накопите дублоны и оцените сообщение.
А что если кто-то будет накручивать репутацию?
Мы это увидим и ана..но покараем.---Систему оценки сообщений снова включили!
Вот, что было изменено:
- голосовать теперь можно, если Вы зарегистрированы больше 30 дней
- голосовать можно, если рейтинг больше 1
- голосовать можно, если download + upload (включая на своих и редких) больше 50Гб
- голосовать можно, если Ваша репутация не ниже -10
- голосовать можно, если Вам это не запретили через систему нарушений
- введен лимит на 15 оценок в день
- в профиле для админов и владельца профиля добавлена кнопка для просмотра списка оценок пользователя с ссылками на посты и временем оценки
-
Теперь немного уточнений...
1. Анонимность отключать никто не будет. Нам не нужны "минусовые" войны или писькомерство.
2. Нельзя оценивать релизы. Если хотите поддержать релиз - кликните "Спасибо".
3. Нельзя оценивать сообщения бота, гостя и свои. В модуле предусмотрен вариант запрета оценки сообщений модераторов и/или администраторов, но на данный момент разрешено и смена этих параметров не планируется.
4. Если Вы считаете, что Вам кто-то специально и целенаправленно минусует, обратитесь к администраторам с жалобой. Админы проверят и, если факт нарушения будет подтвержден, накажут виновника.
5. Читеров будет отлавливать система автоматически и вручную проверятся админами, как это предупреждалось.

Удачи! Пиратка рулит!
[Профиль]  [ЛС] 

moscowpan

3434

Пост 26-Мар-2014 23:42 (спустя 20 часов)

[Q] 

Какой смысл оценивать для оценивающего не очень понятно. Ведь он только потеряет кровные дублоны? (Ну или надеяться что его флуд попарно оценят...)
И никогда не будет видно кто оценил твоё сообщение?
ХЗ!!!

Gemini_13

78

Пост 27-Мар-2014 00:13 (спустя 30 минут)

[Q] 

Мы это увидим и ана..но покараем.
Ну вот первый желающий проверить это на себе нашелся:
http://pirat.ca/profile.php?mode=viewprofile&u=445
Испортил двум пользователям репутацию ни за что, за что ушел в сад на обдумывание поступка. Надеюсь, больше таких прецедентов не будет.
Спасибо.

Doctor-ZLO

Гроза морей

438

Пост 27-Мар-2014 09:41 (спустя 9 часов)

[Q] 

513318
Мы это увидим и ана..но покараем.
Ну вот первый желающий проверить это на себе нашелся:
http://pirat.ca/profile.php?mode=viewprofile&u=445
Испортил двум пользователям репутацию ни за что, за что ушел в сад на обдумывание поступка. Надеюсь, больше таких прецедентов не будет.
Спасибо.
Оперативно сработано.
Ждем продолжение и развитие темы.

Luzhok

Легенда

Пост 27-Мар-2014 09:58 (спустя 17 минут)

[Q] 

не, товарищи дорогие, так неправильно
отмените анонимность
пусть юзеры знают, кто им карму портит, или же наоборот - кто друг
upd
забыл написать, что в постах форума, и в профиле пирата репутация разная
подкрутите плиз
[Профиль]  [ЛС] 

Андря

8419

Пост 27-Мар-2014 13:20 (спустя 3 часа)

[Q] 

513413
отмените анонимность
пусть юзеры знают, кто им карму портит, или же наоборот - кто друг
согласен на все 100%

ShamanIEA

Морской Волк

Пост 27-Мар-2014 15:13 (спустя 1 час 53 минуты)

[Q] 

Luzhok,
100% поддерживаю
!COOL!
[Профиль]  [ЛС] 

Эвакуация

24449

Пост 27-Мар-2014 15:50 (спустя 36 минут)

[Q] 

Luzhok, Андря, ShamanIEA - согласен.
Долой анонимность!
cw
Надо же как-то использовать честно заработанный модераторский ресурс.
А тут сразу будет видно - кто замаскировавшийся враг...
[Профиль]  [ЛС] 

Luzhok

Легенда

Пост 27-Мар-2014 16:22 (спустя 32 минуты)

[Q] 

513541Долой анонимность!
мало того, "опущенный"в плане репутации пират должен знать, какое конкретно его сообщение вызвало чьё-то негодование
и ещё
вот я , например. в новогоднюю ночь с 12 на 13 год нещадно замусорил тему всеми нами уважаемого тов. Эвакуация.
при этом ни в коем случае не имел никаких дурных намерений, наоборот пытался юзерам предложить альтернативный источник этой же темы. но исправленный и дополненный
однако, учитывая неизбежный в это время допинг, вёл я себя, правда, некрасиво
за что и получил наказание
вот смотрите
я человек адекватный, я не пойду и не стану минусить Эвакуацию и Remа,
а где гарантия, что некое чмо не выползет и не станет херачить всех направо и налево, просто так в виде троллинга
ну, забаните вы его, а он опять зарегится, у него айпи динамический
ему по приколу, а у нормальных людей нервы...
[Профиль]  [ЛС] 

-B1ack-

1884

Пост 27-Мар-2014 16:56 (спустя 33 минуты)

[Q] 

ShamanIEA, Эвакуация, Андря, Luzhok
поддерживаю Ку три раза

Region-89

Гроза морей

550

Пост 27-Мар-2014 17:46 (спустя 49 минут)

[Q] 

мало того, "опущенный"в плане репутации пират должен знать, какое конкретно его сообщение вызвало чьё-то негодование
я по осторожничал бы с таким выражением! А так все цело поддерживаю то! что бы, было видно, кто плюсует или минусует карму! (сделайте её видимой! bi

Gemini_13

78

Пост 27-Мар-2014 19:23 (спустя 1 час 37 минут)

[Q] 

Возможность оценивать сообщения временно приостановлена на время внесения в него изменений.
he'll be back :)

Luzhok

Легенда

Пост 27-Мар-2014 20:09 (спустя 45 минут)

[Q] 

и правильно
вот ещё доп. ограничение - пусть имеют право оценивать только последние 10 постов
а то найдутся любители копаться в сообщениях двухгодичной давности
"археологи", блин
[Профиль]  [ЛС] 

DEATH

40

Пост 28-Мар-2014 03:07 (спустя 6 часов)

[Q] 

Интересная затея на самом деле, правда есть возможность накрутки, например договорится с определенным кругом лиц (да у меня в группе даже) и понаставить друг другу +ов (думаю несложно посчитать сколько у нас дублонов сыпется только за сидирование), и вроде как разные люди +уют, за разные сообщения, так сказать не подкопаешься =)
Ну свою группу привел как пример, никто не мешает договорится определенному кругу людей.
Так что исходя из выше сказанного предлагаю повысить цену на данные примочки, т.к. теже 10 дублонов попросту не цена, уже выше писали что даже не принадлежащие к нашему элитному братству Сидов гребут дублоны лопатами.

Андря

8419

Пост 28-Мар-2014 10:56 (спустя 7 часов)

[Q] 

513823наше элитное братство Сидов гребёт дублоны лопатами
какими такими лопатами? мне лопату не дали. Экскаватор есть.

FINN54

Гроза морей

Пост 28-Мар-2014 11:47 (спустя 50 минут)

[Q] 

только анонимность,а то начнется война плюсов и минусов.
ты мне минус -и я тебе тем же
плюс- отвечу тем же
[Профиль]  [ЛС] 

Francis Drake

3074

Пост 28-Мар-2014 12:22 (спустя 35 минут)

[Q] 

Полностью поддерживаю предыдущего оратора:
513907только анонимность,а то начнется война плюсов и минусов.
плюс- отвечу тем же
Как показывает практика общения на различных форумах и трекерах юзеры более склонны к взаимному обмену подобными "плюшками" (благодарностями, плюсы/минусы репутации и пр.), чем объективному и беспристрастному оцениванию словоблудия, либо философских сентенций других юзеров. Поэтому анонимность в данном случае поможет предотвратить неизбежные ответные действия потерпевшей (или нарушившей) стороны и дальнейшую эскалацию конфликта. Стоит отметить, что юзеру необходимо знать (как уже говорил выше Luzhok) какое высказывание послужило нарастанию негодования других юзеров, и принять меры, соответствующие его (юзера) моральным принципам.

MaXoR

Флибустьер

1475

Пост 28-Мар-2014 12:51 (спустя 28 минут)

[Q] 

513916Полностью поддерживаю предыдущего оратора:
плюс- отвечу тем же
Как показывает практика общения на различных форумах и трекерах юзеры более склонны к взаимному обмену подобными "плюшками" (благодарностями, плюсы/минусы репутации и пр.), чем объективному и беспристрастному оцениванию словоблудия, либо философских сентенций других юзеров. Поэтому анонимность в данном случае поможет предотвратить неизбежные ответные действия потерпевшей (или нарушившей) стороны и дальнейшую эскалацию конфликта. Стоит отметить, что юзеру необходимо знать (как уже говорил выше Luzhok) какое высказывание послужило нарастанию негодования других юзеров, и принять меры, соответствующие его (юзера) моральным принципам.
Согласен! Я тоже за анонимность и не с целью кому-то подгадить, но с целью не начинать подобную войну + и -.
А если на форуме сидит супер-хакер аля Сноуден, я ему минус слеплю, а он меня потом по ip вычислит и убьет всю мою семью? Слишком дорогая расплата за клик одной кнопки, не правда ли?
Или же юзер может впасть в когнитивный диссонанс! Я поясню, что имею ввиду: в комментах ты пишешь: Клевая раздача, друг, пили еще! Он тебе отвечает: Спасибо,бро! А ты берешь и минусишь этот ответ, потому что ты не считаешь его своим БРО - лишь другом...Он это видит и не понимает, КАК? КАаа?((((. За раздачу спасибо (ром в трюме), но минус комменту, неясно, что это за полувраг\друг. И в итоге от нерешимости этой задачи он сводит счеты с жизнью!
Вы скажете, да что ты несешь, упоротый гусь... И будете правы ;). Но задумайтесь, к каким последствиям может привести, на первый взгляд, невинная затея с рейтингом комментариев.

Doctor-ZLO

Гроза морей

438

Пост 28-Мар-2014 16:26 (спустя 3 часа)

[Q] 

513926
513916Полностью поддерживаю предыдущего оратора:
плюс- отвечу тем же
Согласен! Я тоже за анонимность и не с целью кому-то подгадить, но с целью не начинать подобную войну + и -.
А если на форуме сидит супер-хакер аля Сноуден, я ему минус слеплю, а он меня потом по ip вычислит и убьет всю мою семью? Слишком дорогая расплата за клик одной кнопки, не правда ли?
Или же юзер может впасть в когнитивный диссонанс! Я поясню, что имею ввиду: в комментах ты пишешь: Клевая раздача, друг, пили еще! Он тебе отвечает: Спасибо,бро! А ты берешь и минусишь этот ответ, потому что ты не считаешь его своим БРО - лишь другом...Он это видит и не понимает, КАК? КАаа?((((. За раздачу спасибо (ром в трюме), но минус комменту, неясно, что это за полувраг\друг. И в итоге от нерешимости этой задачи он сводит счеты с жизнью!
Вы скажете, да что ты несешь, упоротый гусь... И будете правы ;). Но задумайтесь, к каким последствиям может привести, на первый взгляд, невинная затея с рейтингом комментариев.
Я думаю, таких людей будет легко отследить .Уже был отслежен один из таких (он уже получил БАН)
Анонимность поддерживаю. Нормальный пират не будет заниматься порчей рейтинга у своего собрата.А вот всякие троли и им подобные это будут делать.

erchine

44809

Пост 28-Мар-2014 17:39 (спустя 1 час 13 минут)

[Q] 

Предлагаю только плюсы оставить, а минусы отменить )))
[Профиль]  [ЛС] 

ShamanIEA

Морской Волк

Пост 28-Мар-2014 18:16 (спустя 37 минут)

[Q] 

Всё прекрасно и оно должно быть.
Но законопроект должен обязательно полностью доработан по полной.
1. Кто может изменять репутацию - минимум Морской Волк, т.к. он уже долго на форуме + уже сам общается и может (надеюсь) адекватно оценить пост.
2. Анонимность -- тут сказать трудно, т.к. правило "ты мне - я тебе" и "не пойман не вор" будут работать в раной степени
3. Дублоны -- считаю, что их привязывать вообще не стоит, т.к. можно как поднять уровень так и опустить уровень человека, так и самому упасть -- одному поднимешь репу, а другому - жаба задушит.
Вроде вот и всё, а там надо выбирать.
Пиратка рулез!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Sirota

Легенда

4583

Пост 28-Мар-2014 23:57 (спустя 5 часов)

[Q] 

минимум Морской Волк
Э.....ХМ.... мне полтора дня .... и не только мне. Стаж в полтора дня для оценки ситуации это нормально?
Считаю, что нужно исходить не от звания, то есть не от толщины канала, а от стажа и активности.
А насчет дублонов, если это "нововведение" необходимо, то надо сделать один клик стоимостью в 100 дублонов, не меньше, а можно больше. Тогда эти клики будут хоть чего-то значить хотя бы для кликающего.
Насчет анонимности, то без нее админам спокойнее будет, а пользователям честнее.
Не надо будет без конца объяснять и отвечать на вопросы типа: - а я..., а меня..., кто????..., за что???...., почему???.... и потом постоянно держать ситуацию под контролем разруливая "дурак-сам дурак".
Тем более, что правила на этом ресурсе не идеальны, их при желании можно трактовать по разному исходя из текущего момента выдергивая нужное из набора слов, и то, что один админ сочтет бесприделом - другой посчитает нормальным, ибо люди все разные.
Вот как-то так, если конечно нельзя без этого обойтись.

mishanya___

21471

Пост 29-Мар-2014 00:09 (спустя 11 минут)

[Q] 

514305мне полтора дня .... и не только мне
На толстых каналах сидит очень небольшое кол-во людей и чаще всего их не слышно и не видно )
И это никак не школьники... А раз в год и палка стреляет. На этот случай есть администрация
[Профиль]  [ЛС] 

Пират Пиратович

2990

Пост 29-Мар-2014 00:35 (спустя 25 минут)

[Q] 

514305Тем более, что правила на этом ресурсе не идеальны, их при желании можно трактовать по разному исходя из текущего момента выдергивая нужное из набора слов, и то, что один админ сочтет бесприделом - другой посчитает нормальным, ибо люди все разные.
Трактовать правила нельзя по разному, если только читая пропускать слова из предложения. С таким имхо можно и УК трактовать по разному)))

ShamanIEA

Морской Волк

Пост 29-Мар-2014 11:21 (спустя 10 часов)

[Q] 

514305
минимум Морской Волк
Э.....ХМ.... мне полтора дня .... и не только мне. Стаж в полтора дня для оценки ситуации это нормально?
Считаю, что нужно исходить не от звания, то есть не от толщины канала, а от стажа и активности.
Вот как-то так, если конечно нельзя без этого обойтись.
А я тут больше трёх месяцев не могу доковылять.
Давайте тогда звание + стаж от 4 месяцев
[Профиль]  [ЛС] 

Sirota

Легенда

4583

Пост 29-Мар-2014 13:49 (спустя 2 часа 27 минут)

[Q] 

514316С таким имхо можно и УК трактовать по разному
Это Вы по УК РФ, по которому за одно и то же преступление одному дают 10 лет реального срока, другому 2 года колонии-поселения с отсрочкой приговора на 14 лет, а третьего оправдывают подчистую в зале суда?
Очень меткое сравнение с правилами.
И предлагаю на разводить полемику, тема не об этом. Да и было уже все это и не раз.

Gemini_13

78

Пост 29-Мар-2014 21:05 (спустя 7 часов)

[Q] 

Систему оценки сообщений снова включили!
Вот, что было изменено:
- голосовать теперь можно, если Вы зарегистрированы больше 30 дней
- голосовать можно, если рейтинг больше 1
- голосовать можно, если upload больше 10Гб (включая на своих и редких)
- голосовать можно, если download больше 10Гб
- голосовать можно, если Ваша репутация не ниже -10
- голосовать можно, если Вам это не запретили через систему нарушений
- введен лимит на 15 оценок в день
- в профиле для админов и владельца профиля добавлена кнопка для просмотра списка оценок пользователя с ссылками на посты и временем оценки
-
Теперь немного уточнений...
1. Анонимность отключать никто не будет. Нам не нужны "минусовые" войны или писькомерство.
2. Нельзя оценивать релизы. Если хотите поддержать релиз - кликните "Спасибо".
3. Нельзя оценивать сообщения бота, гостя и свои. В модуле предусмотрен вариант запрета оценки сообщений модераторов и/или администраторов, но на данный момент разрешено и смена этих параметров не планируется.
4. Если Вы считаете, что Вам кто-то специально и целенаправленно минусует, обратитесь к администраторам с жалобой. Админы проверят и, если факт нарушения будет подтвержден, накажут виновника.
5. Читеров будет отлавливать система автоматически и вручную проверятся админами, как это предупреждалось.
С уважением

Darthlexx

Штурман

9

Пост 29-Мар-2014 22:20 (спустя 1 час 14 минут)

[Q] 

на тапках тоже самое, только там это рейтинг, вообщем от неё больше проблем, чем пользы или ещё чего
[Профиль]  [ЛС] 

Basil

Корсар

116

Пост 29-Мар-2014 23:40 (спустя 1 час 20 минут)

[Q] 

bl жаль... я вот, к примеру, только раздаю...
З.Ы. ну да ладно - нельзя, так нельзя...

Gemini_13

78

Пост 30-Мар-2014 00:57 (спустя 1 час 17 минут)

[Q] 

514827
bl жаль... я вот, к примеру, только раздаю...
З.Ы. ну да ладно - нельзя, так нельзя...
хм.. справедливо, покумекаю.
Добавлено спустя 1 час 7 минут 47 секунд:
Было:
- голосовать можно, если upload больше 10Гб (включая на своих и редких)
Стало:
- голосовать можно, если download + upload (включая на своих и редких) больше 50Гб

Region-89

Гроза морей

550

Пост 30-Мар-2014 09:55 (спустя 8 часов)

[Q] 

Gemini_13,
вы меня запутали! (аль я с похмельца!) Я могу голосовать или нет?! вот мой профайл ag
походу нет! да? у меня (свои и редкие) раздачи всего: 33,08

Текущее время: Сегодня 20:37

Часовой пояс: GMT + 4