ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
a15ef9055588aa69d0130f3d67fbbe805f490cfb

Репутация сообщений на Pirat.ca (REP.ca)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор
Pirat.ca ®

1096

Пост 26-Мар-2014 02:56

[Q] 

Дорогие Пираты и Пиратки (Пиратессы)!
На форумах Pirat.ca запущена в действие Система Репутации для сообщений - REP.ca и Автору респект!!!
REP.ca призвана выделить наиболее полезные, по мнению Пиратов и Пиратесс, сообщения. Сообщения, которые Пираты или Пиратессы сочтут неподобающими, будут получать негативные оценки и будут скрыты графически, станут прозрачными. Положительные сообщения, так же будут выделены графически, но станут красивыми.
На ее основе создается общая репутация Пирата или Пиратессы на Pirat.ca, которую можно посмотреть в каюте. Персональная репутация отображается в сайдбаре на главной странице Pirat.ca, если включена панель пирата (пользователя) в настройках каюты.
REP.ca позволяет зарегистрированным Пиратам и Пиратессам ставить оценки сообщениям, оставленными другими Пиратами или Пиратессами.
Количество дней после регистрации для возможности оценивать сообщения - 14 дней
Количество сообщений у вас для возможности оценивать сообщения других Пиратов или Пиратесс должно быть - 10 сообщений
Количество дублонов, которые будут начислены или отняты у Автора сообщения.
Позитивная оценка - 15 дублонов (начислены)
Негативная оценка - 15 дублонов (отняты)
Стоимость за одну оценку сообщения - 10 дублонов
В темах в каждом сообщении в правом верхнем углу находится интерфейс REP.ca. Если кнопок нет, значит в данном форуме оценка сообщений отключена.
Чтобы поставить положительную оценку, кликните по серой пиктограмме "Плюс" иконка, при наведении курсором мышки - позеленеет.
Чтобы поставить негативную оценку, кликните по серой пиктограмме "Минус" иконка, при наведении курсором мышки - покраснеет.
Можно ли изменить оценку, если я ошибся или передумал?
Нет! Подумайте прежде чем оценить сообщение.
Можно ли проголосовать за своё сообщение?
Нет!
Можно ли проголосовать если нет дублонов в наличии?
Нет! Накопите дублоны и оцените сообщение.
А что если кто-то будет накручивать репутацию?
Мы это увидим и ана..но покараем.---Систему оценки сообщений снова включили!
Вот, что было изменено:
- голосовать теперь можно, если Вы зарегистрированы больше 30 дней
- голосовать можно, если рейтинг больше 1
- голосовать можно, если download + upload (включая на своих и редких) больше 50Гб
- голосовать можно, если Ваша репутация не ниже -10
- голосовать можно, если Вам это не запретили через систему нарушений
- введен лимит на 15 оценок в день
- в профиле для админов и владельца профиля добавлена кнопка для просмотра списка оценок пользователя с ссылками на посты и временем оценки
-
Теперь немного уточнений...
1. Анонимность отключать никто не будет. Нам не нужны "минусовые" войны или писькомерство.
2. Нельзя оценивать релизы. Если хотите поддержать релиз - кликните "Спасибо".
3. Нельзя оценивать сообщения бота, гостя и свои. В модуле предусмотрен вариант запрета оценки сообщений модераторов и/или администраторов, но на данный момент разрешено и смена этих параметров не планируется.
4. Если Вы считаете, что Вам кто-то специально и целенаправленно минусует, обратитесь к администраторам с жалобой. Админы проверят и, если факт нарушения будет подтвержден, накажут виновника.
5. Читеров будет отлавливать система автоматически и вручную проверятся админами, как это предупреждалось.

Удачи! Пиратка рулит!
[Профиль]  [ЛС] 

KoSkud

Флибустьер

Пост 30-Мар-2014 10:12 (спустя 4 дня)

[Q] 

объясните мне тупому,за что здесь Сквозь снег / Snowpiercer (Пон Чжун Хо / Bong Joon Ho) [2013 г., фантастика, боевик, драма, HDRip] DVO [den904 & DeadSno] народ нахватал минусов?!! ведь в таком случае народ вообще писать перестанет

Эвакуация

24449

Пост 30-Мар-2014 11:16 (спустя 1 час 3 минуты)

[Q] 

KoSkud, я подозреваю, что минусил автор релиза.
Таким образом он, очвидно, он решил бороться с неинформативными сообщениями у себя в релизе,
за которыми не видно сообщений действительно достойных и дельных.
Подобные пустые сообщения, состоящие из одного-двух слов, штампиков и смайликов, оставляют
безответственные Пираты и Пиратки, стремящиеся таким образом заработать очередное звание.
Кстати, в Библиотеке такое практически не проходит.
Замеченному в штампикоблудии, для начала, - Предупреждение, а затем Запрет на сообщения,
и очередного звания не видать. В этом случае количество сообщений можно увеличить только
создавая релизы. 1 релиз = 1 сообщение. И это справедливо.
[Профиль]  [ЛС] 

Region-89

Гроза морей

550

Пост 30-Мар-2014 11:23 (спустя 6 минут)

[Q] 

я подозреваю, что минусил автор релиза.
Таким образом он, очвидно, он решил бороться с неинформативными сообщениями у себя в релизе,
за которыми не видно сообщений действительно достойных и дельных.
это что ещё за ЭГО! давайте все аплодеры будут минусить у себя на раздачах! (если коммент не по его нраву!) "как ребетёнки! ей богу! "обидились и шкодят"

Эвакуация

24449

Пост 30-Мар-2014 11:47 (спустя 23 минуты)

[Q] 

Region-89, а что может быть в таких сообщения по нраву или не по нраву.
Там вообще нет смысла.
Если скачал фильм или книгу, зачем сообщать всем - "Посмотрю", или "Почитаю"?
Вот если бы что другое... Тогда это хоть было бы любопытно: что же ещё с этим можно сделать?
Кстати, у Вас Region-89, полно сообщений типа "Спасибо", хотя для
выражения благодарности есть специальная кнопочка -
Вам не приходил в голову, вопрос: сколько времени проводит Модератор за просмотром
подобных пустых сообщений? Да и автор релиза, если у него включено "Следить за
ответами в теме" вынужден реагировать на подобное графоманство, и радости, наверняка, это ему тоже не доставляет.

Последний раз редактировалось: Эвакуация (2014-03-30 12:03), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Region-89

Гроза морей

550

Пост 30-Мар-2014 11:54 (спустя 6 минут)

[Q] 

ну я немного "утрировал" на счёт по нраву или нет. (в общем Вы мою цель поняли! Что я хотел этим сказать.)

KoSkud

Флибустьер

Пост 30-Мар-2014 11:54 (спустя 40 секунд)

[Q] 

логично конечно,но тогда введите такой пунктик в правила постов.В чём проблема? Я сам порой пишу сначала например "посмотрю,спасибо",а потом после просмотра пишу свои впечатления от просмотра.А все эти "глупые" сообщения типа без смысла вообще-то поднимают данный релиз в списке новинок и порой какой-либо фильм замечаешь лишь благодаря подобным сообщениям.Не думали над этим? ))

Эвакуация

24449

Пост 30-Мар-2014 13:11 (спустя 1 час 16 минут)

[Q] 

KoSkud, я ничего не имею против потив поднятия релиза таким способом.
Приведённый пример - Сквозь снег / Snowpiercer (Пон Чжун Хо / Bong Joon Ho) [2013 г., фантастика, боевик, драма, HDRip] DVO [den904 & DeadSno]
ничего общего с поднятием в разделе не имеет. Все сообщения "ни-о-чём" оставлены почти подряд.
Кстати, когда я вижу в разделе 5-10 одинаковых сообщений подряд от одного Пирата,
а затем заглядываю в его профиль и мои подозрения становятся убеждениями - это, как минимум - Предупреждение.
Хотя я ничего не имею против и, например, редко и отдельно
стоящего штампика "Спасибо", поставленного Пиратом в порыве экстаза.
Добавлено спустя 54 минуты 47 секунд:
Region-89, ну вот, только что говорили по поводу пустых сообщений.
Прошу сюда - Орлова Ж.И. - Блюда из свежих и консервированных грибов. Боровики, шампиньоны, лисички, вешенки [2012 г., FB2/PDF]
Или Вы считаете, что я не прав?
[Профиль]  [ЛС] 

Region-89

Гроза морей

550

Пост 30-Мар-2014 13:17 (спустя 6 минут)

[Q] 

514965Region-89,
Кстати, у Вас Region-89, полно сообщений типа "Спасибо", хотя для
выражения благодарности есть специальная кнопочка -
Вам не приходил в голову, вопрос: сколько времени проводит Модератор за просмотром
подобных пустых сообщений? Да и автор релиза, если у него включено "Следить за
ответами в теме" вынужден реагировать на подобное графоманство, и радости, наверняка, это ему тоже не доставляет.
вот взял и отбил всё желание высказывать своё "спасибо" релизёру! Я искренне благодарен аплодерам, которые выкладыват! (поэтому и писал - спасибо! если это для Вас преступление? (спасибо в сообщение) то на кой чёрт, мне вообще благодарить!? (чтоб не кого не "бесить" своим искренним благодарностью)
теперь буду тише воды-ниже травы! скачал-сидирую. ни кого тогда благорить не буду. (чтоб не мозолить Ваши глаза!!
можете вообще за минусовать меня! (за каждое моё написанное спасибо) интернет большой! найду где скачать похожий "материал".

Эвакуация

24449

Пост 30-Мар-2014 13:51 (спустя 33 минуты)

[Q] 

...теперь буду тише воды-ниже травы! скачал-сидирую...
Если честно - это мечта Модератора, но, к сожалению - она недостижима...
ay
Поверьте мне, разумные и дельные комментарии или вопросы Модераторы разделов
только приветствуют и замечают их авторов. Но никому не нужны излишние смайлы, штампы и
идиотские (уж извините за грубость) вопросы.
Полагаю, что теперь на это (не побоюсь этого слова) негативное явление будут обращать
внимание и авторы релизов, справедливо минуся неинформативные сообщения.
Добавлено спустя 6 минут 41 секунда:
Хочу напомнить, а кто не знает - проинформировать, что у нас есть
Таверна, а там есть Флудилка (Flydil.ca (форум)).
Именно там можно без особого риска поднять количество сообщений.
Но, призываю Вас, господа Пираты всё же не злоупотреблять...
Будте умененны!
...найду где скачать похожий "материал"
Разумеется найдёте.
А также Вы найдёте там и похожее отношение к пустым сообщениям

Последний раз редактировалось: Эвакуация (2014-03-30 14:04), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Creed72

9783

Пост 30-Мар-2014 14:01 (спустя 10 минут)

[Q] 

515044Именно там можно без особого риска поднять количество сообщений.
Сообщения во Флудилке в зачет не идут.

Sirota

Легенда

4583

Пост 30-Мар-2014 14:03 (спустя 1 минута)

[Q] 

Вот и начались "минусовые войны", что было вполне предсказуемо.
Лично мне всегда приятно, когда в моих релизах пишут "спасибо за мульт", "спасибо качаю ребенку" или просто "благодарю".
А Уважаемый Эвакуация, видимо считает, что сначала надо скачать Поваренную Книгу, ознакомится со всеми рецептами , приготовить несколько блюд и только потом писать комментарии типа: - автор книги на 35-ой странице мало соли положил.
Или: - всей семьей приготовили и съели - пока живы.
Или: - извините, что так долго не было, неделю жил в туалете.
P.S. Лично я ни кого минусовать не буду. Region-89, плюсанул для равновесия.

Эвакуация

24449

Пост 30-Мар-2014 14:19 (спустя 16 минут)

[Q] 

...плюсанул для равновесия
Sirota, поддержание баланса - дело святое.
Посмотрите с чего всё началось:
514936объясните мне тупому,за что здесь Сквозь снег / Snowpiercer (Пон Чжун Хо / Bong Joon Ho) [2013 г., фантастика, боевик, драма, HDRip] DVO [den904 & DeadSno] народ нахватал минусов?!! ведь в таком случае народ вообще писать перестанет
И я постарался объяснить - почему это могло произойти.
Все люди разные. Кому-то обилие пустышек нравиться, кому-то - нет.
Теперь, ставя штамп, смайл или задавая глупый вопрос
можно запросто нарваться на противника захламления релиза.
Это повышает ответственность и даёт возможность адекватного ответа.
Равновесие соблюдено!
515064Сообщения во Флудилке в зачет не идут.
Жаль.
Но, я никогда этим не злоупотреблял - поэтому и не знал.
Может, в свете последних нововведений - исправить?
[Профиль]  [ЛС] 

Region-89

Гроза морей

550

Пост 30-Мар-2014 14:37 (спустя 18 минут)

[Q] 

Эвакуация,
(Теперь, ставя штамп или смайл можно запросто нарваться на противника захламления релиза.)
вот именно, тогда все раздачи "опустеют"!
предлогаю сделать так:
в общем тогда давайте сделайте как на байбако - НЕ скачавший, не имеет возможности писать сообщение! (оставить сообщение может только скачавший) "не зря же они ввели такое правило! Чем не вариант!?

Эвакуация

24449

Пост 30-Мар-2014 14:44 (спустя 7 минут)

[Q] 

...НЕ скачавший, не имеет возможности писать сообщение! (оставить сообщение может только скачавший)...
Поддерживаю.
Но это никак не отменяет возможности справедливого возмездия за пустышки,
что мне очень даже нравиться.
По поводу опустевших раздач.
Что плохого в том, что в релизах остануться только достойные комментарии и действительно важные вопросы,
а весь хлам исчезнет? Кому от этого будет хуже?
По-моему, будет только лучше.
[Профиль]  [ЛС] 

KoSkud

Флибустьер

Пост 30-Мар-2014 14:50 (спустя 5 минут)

[Q] 

Region-89, Хотя бы тем, что скачать дело 5 минут, а посмотреть и прочитать нескольких часов. И где вариант, что сообщение напишет посмотревший?

Region-89

Гроза морей

550

Пост 30-Мар-2014 14:52 (спустя 1 минута)

[Q] 

ну так то да! зато, не будет этих, как фильм, стоит качать или нет., и т.д и т.п.

Эвакуация

24449

Пост 30-Мар-2014 15:45 (спустя 53 минуты)

[Q] 

KoSkud, и всё же предварительное скачивание - это очень разумный фильтр.
Надо быть очень упёртым, что бы из-за возможности оставить не нужное сообщение
сначала скачать что-то не нужное, а затем, в догонку, ещё и получить минус.
Конечно, на Пиратке, как и в любом другом сообществе, есть свой процент безумцев,
но всё же Фрегат - не психушка. Процент не так уж и велик.
Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Sirota, соблюдая баланс и ставя плюсы авторам пустышек, Вы поняли,
что тем самым наказали автора релиза - Сквозь снег / Snowpiercer (Пон Чжун Хо / Bong Joon Ho) [2013 г., фантастика, боевик, драма, HDRip] DVO [den904 & DeadSno]
Он потратил свои дублоны чтобы выразить своё мнение о сообщениях,
которые ему не нравятся. А Вы свели все его усилия на нет.
Мне, например, гораздо более по душе авторы релизов, а не авторы пустышек.
Вы, строго говоря, не имея к данному релизу никакого отношения вмешались не к месту.
Так, что справедливость требует повторения Ваших действий, но уже с нажатием "-".
Или, может быть, Вы всё же обоснуете, почему Вам так не люб автор релиза,
и почему так дороги авторы штампов?
[Профиль]  [ЛС] 

KoSkud

Флибустьер

Пост 30-Мар-2014 15:46 (спустя 46 секунд)

[Q] 

И всё-таки оставьте мне выбор того,как реагировать на релизы как гость,который по-своему хочет оценить гостеприимство хозяев.Если я туп,то мне не понравится факт того,что кто-то ставит определённые рамки моего поведения,которое ни кому урона не несёт.Если я умён,то я скажу "есть" и сделаю по-своему.Может мне просто нравится нажать "спасибо" конкретно в пользу релизёра и написать "спасибо",чтобы в списке новинок релиз увидели на верхних строчках и другие,раз уж я и раздавать его собираюсь..имхо

Gemini_13

78

Пост 30-Мар-2014 15:55 (спустя 9 минут)

[Q] 

514930Gemini_13,
вы меня запутали! (аль я с похмельца!) Я могу голосовать или нет?! вот мой профайл ag
походу нет! да? у меня (свои и редкие) раздачи всего: 33,08
ag можешь.
50гб - это Скачано + Отдано + На своих + На редких

Francis Drake

3074

Пост 30-Мар-2014 16:14 (спустя 18 минут)

[Q] 

Было бы неплохо, если бы учитывалось мнение обеих сторон дискуссии, которая идёт по поводу правомерности оставления штампов и смайлов, междометий и других односоставных предложений в том или ином релизе.
Если бы была техническая возможность разделения показа комментариев на 2 типа: информативные и, назовём их, "эмоциональные". Оставив по умолчанию выбор за автором релиза, что показывать в комментариях: полезную информацию о просмотре фильма, например, либо же не менее полезное (для продвижения в топ и не только) отображение эмоциональных отзывов о релизе.
Это смогло бы примирить спорящие стороны.
P.S. И к слову, полностью "нормального" (в смысле не безумного) во всех понятиях человека в нашем обществе не существует. Каждый человек обладает теми или иными недостатками (причем недостатком это могут считать только окружающие люди), и что для одного нормально, для другого - неприемлемо. Так что...

Gemini_13

78

Пост 30-Мар-2014 16:17 (спустя 3 минуты)

[Q] 

KoSkud, Эвакуация, Region-89, я бы попросил не обвинять кого-либо в чем либо без доказательств. кто-то один предположил, а остальные раздули с мухи слона.
Что касается конкретно автора релиза, то все оценки, которые он проставил - это положительные. Зря вы так на него, стыдно должно быть.
Sirota, это не "минусовая" война, а вполне нормальное явление. появилось что-то новое, что может показать нравы пользователей. кто-то их показывает активно, кто-то нет, а кто-то перегибает даже. такое было и будет в первое время, никто не говорил обратное. через время все, кто еще не понял смысла системы, успокоятся и будут нормально оценивать сообщения, а пользователи будут уже думать над своими словами
Francis Drake, увы, обход всегда найдут.

-B1ack-

1884

Пост 30-Мар-2014 16:47 (спустя 29 минут)

[Q] 

Друзья пираты и пираточки, Мы стали больше комментить и общаться, так что введения лайков себя уже "окупает", оставляйте больше интересный, информативных не забываем про смысл ( можно и без =), но реже ) комментов ... и станем еще дружней IMHO 28 Пиратка рулез!!!

Sirota

Легенда

4583

Пост 30-Мар-2014 18:27 (спустя 1 час 40 минут)

[Q] 

515132
Sirota, соблюдая баланс и ставя плюсы авторам пустышек, Вы поняли,
что тем самым наказали автора релиза
Я ставил плюс автору сообщения в ЭТОЙ теме, а в ЭТОЙ теме я чего-то пустышек от него не заметил.
Мне понравилось его сообщение и я плюсанул. Имею право или нет? Имею так же как и все.
Насколько я понял, вся эта "плюсовка-минусовка" - дело вкуса. Кому-то не нравится - ставит минус, а кому-то понравилось - ставит плюс.
515132
Он потратил свои дублоны чтобы выразить своё мнение о сообщениях,
которые ему не нравятся.
А зачем выкладываются релизы? Лично я выкладывал имеющийся у меня материал что бы качали те, у кого этого материала нет, а не для чистоты темы и уж точно не для минусовки пользователей.
Автор релиза делится тем, что у него есть с другими пользователями и в этом смысл всех файло-обменников. Не нравится реакция пользователей - не выкладывай, дело добровольное.
А если выложил релиз, то не надо при этом играть в полицию нравов и следить за чистотой рядов.
И что это значит "нравится - не нравится? Релиз не женщина.
515132А Вы свели все его усилия на нет.
Не перетрудился от таких усилий? Ломом и киркой махал? Асфальт укладывал или железнодорожные шпалы вручную?

KoSkud

Флибустьер

Пост 30-Мар-2014 23:15 (спустя 4 часа)

[Q] 

Сирота,вы уже лишнее пишете.я думаю что личную неприязнь выносить на обзор-рискованно и непредсказуемо со стороны тех,кто не в курсе чью сторону принять.Блэк неплохо намекнул на закрытие темы,которая уже превращается во флуд,Бармалей лишний раз подтвердил свою неознакомлённость (у Резидента в раздаче всё исправилось на плюсы и удалилось 3 сообщения),а Вы ....да ладно )) Весёлый Роджер вам судья ..имхо

Sirota

Легенда

4583

Пост 31-Мар-2014 00:47 (спустя 1 час 32 минуты)

[Q] 

514936объясните мне тупому,за что здесь Сквозь снег / Snowpiercer (Пон Чжун Хо / Bong Joon Ho) [2013 г., фантастика, боевик, драма, HDRip] DVO [den904 & DeadSno] народ нахватал минусов?!! ведь в таком случае народ вообще писать перестанет
Ваш вопрос?
Вот Вам и попытались объяснить.
Эвакуация, предположил, что автор так чистит тему от не понравившихся ему не информативных постов и развил теорию о правильности такого решения.
Более того, в поддержку своей теории сам стал демонстративно минусовать пользователей.
Я считаю это неправильным, только и всего и это мое личное мнение.
515341(у Резидента в раздаче всё исправилось на плюсы и удалилось 3 сообщения)
А вот это доказывает как раз мою правоту. Минусы за сообщения типа таких: "Посмотрю", "Качаю", "Забираю" я видел лично.
А потом (из-за разбора полетов здесь) там все внезапно "исправилось". Значит это была ошибка иначе минусы бы остались, что и требовалось доказать.
515341я думаю что личную неприязнь выносить на обзор-рискованно и непредсказуемо со стороны тех,кто не в курсе чью сторону принять.
Где Вы видите личную неприязнь? И к кому?
KoSkud, не надо принимать ничью сторону, надо просто поступать по справедливости и тогда такие разборы полетов исчезнут.
Это так, совет.

Gemini_13

78

Пост 31-Мар-2014 00:50 (спустя 3 минуты)

[Q] 

1. переходите в отдельную тему, хватить флудить
2. не судите о том, чего не видите
3. кроме как судить по оценке, смотрите и на количество голосов

Sirota

Легенда

4583

Пост 31-Мар-2014 09:28 (спустя 8 часов)

[Q] 

Gemini_13, И все таки попрошу увеличить стоимость клика. 10 дублонов - смешно.
А увеличение стоимости может охладить горячие головы любителей минусовки, так же как и плюсовки и заставить их (эти головы) думать.

ShamanIEA

Морской Волк

Пост 31-Мар-2014 10:02 (спустя 33 минуты)

[Q] 

Подумал и действительно, стоимость изменения репы лучше поднять.
А вот плюс/минус вообще не должны влиять на дублоны.
[Профиль]  [ЛС] 

Francis Drake

3074

Пост 31-Мар-2014 12:46 (спустя 2 часа 43 минуты)

[Q] 

Gemini_13, по поводу поднятия стоимости клика по поднятию (понижению) репутации.
Давайте проанализируем...
Мы имеем:
1. Для обычного юзера, который трудится - стоит на раздаче каждый день, капает, ну пусть, 600 дублонов (конечно для тех, у кого ширина канала как Миссисипи, тот может иметь и 2000 дублонов в день) + то, что он накопил до введения данной инновации.
2. Для любого другого "в меру ленивого" юзера - накопления дублонов так же достаточны, чтобы плюсить и минусить, хотя бы первое время.
3. Установлен лимит - 15 оценок в день.
Получаем:
1. Бесконтрольное (хотя и регулируемое впоследствии админами и модераторами) повышение/понижение статуса в принципе любого юзера.
2. Неадекватность оценивания деятельности данного юзера.
3. И как результат возможную обиду и уход с ресурса потенциального (или реального) трудящегося на пользу Фрегата юзера.
Вносим изменение - стоимость клика по повышению/понижению репутации = 100 дублонам.
Получаем:
1. Минимизирование временных затрат (кроме разве первого времени, потому как будут желающие напакостить, но желание это у них быстро выветрится: дублонов не станет) админов и модеров на отслеживание пакостников.
2. Адекватность оценивания деятельности юзера повышается: не каждый захочет тратить дублоны, чтобы напакостить, либо без причины поставить плюс или минус.
3. Довольных станет больше)))
Давайте обсудим?

Doctor-ZLO

Гроза морей

438

Пост 31-Мар-2014 15:10 (спустя 2 часа 24 минуты)

[Q] 

10 дублонов, конечно смешно.Нужно увеличить однозначно.
Уважаемые ,сделайте голосование и это решит часть вопросов! Спасибо!!!

Текущее время: Сегодня 20:38

Часовой пояс: GMT + 4