ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
a15ef9055588aa69d0130f3d67fbbe805f490cfb

Репутация сообщений на Pirat.ca (REP.ca)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

Автор
Pirat.ca ®

1096

Пост 26-Мар-2014 02:56

[Q] 

Дорогие Пираты и Пиратки (Пиратессы)!
На форумах Pirat.ca запущена в действие Система Репутации для сообщений - REP.ca и Автору респект!!!
REP.ca призвана выделить наиболее полезные, по мнению Пиратов и Пиратесс, сообщения. Сообщения, которые Пираты или Пиратессы сочтут неподобающими, будут получать негативные оценки и будут скрыты графически, станут прозрачными. Положительные сообщения, так же будут выделены графически, но станут красивыми.
На ее основе создается общая репутация Пирата или Пиратессы на Pirat.ca, которую можно посмотреть в каюте. Персональная репутация отображается в сайдбаре на главной странице Pirat.ca, если включена панель пирата (пользователя) в настройках каюты.
REP.ca позволяет зарегистрированным Пиратам и Пиратессам ставить оценки сообщениям, оставленными другими Пиратами или Пиратессами.
Количество дней после регистрации для возможности оценивать сообщения - 14 дней
Количество сообщений у вас для возможности оценивать сообщения других Пиратов или Пиратесс должно быть - 10 сообщений
Количество дублонов, которые будут начислены или отняты у Автора сообщения.
Позитивная оценка - 15 дублонов (начислены)
Негативная оценка - 15 дублонов (отняты)
Стоимость за одну оценку сообщения - 10 дублонов
В темах в каждом сообщении в правом верхнем углу находится интерфейс REP.ca. Если кнопок нет, значит в данном форуме оценка сообщений отключена.
Чтобы поставить положительную оценку, кликните по серой пиктограмме "Плюс" иконка, при наведении курсором мышки - позеленеет.
Чтобы поставить негативную оценку, кликните по серой пиктограмме "Минус" иконка, при наведении курсором мышки - покраснеет.
Можно ли изменить оценку, если я ошибся или передумал?
Нет! Подумайте прежде чем оценить сообщение.
Можно ли проголосовать за своё сообщение?
Нет!
Можно ли проголосовать если нет дублонов в наличии?
Нет! Накопите дублоны и оцените сообщение.
А что если кто-то будет накручивать репутацию?
Мы это увидим и ана..но покараем.---Систему оценки сообщений снова включили!
Вот, что было изменено:
- голосовать теперь можно, если Вы зарегистрированы больше 30 дней
- голосовать можно, если рейтинг больше 1
- голосовать можно, если download + upload (включая на своих и редких) больше 50Гб
- голосовать можно, если Ваша репутация не ниже -10
- голосовать можно, если Вам это не запретили через систему нарушений
- введен лимит на 15 оценок в день
- в профиле для админов и владельца профиля добавлена кнопка для просмотра списка оценок пользователя с ссылками на посты и временем оценки
-
Теперь немного уточнений...
1. Анонимность отключать никто не будет. Нам не нужны "минусовые" войны или писькомерство.
2. Нельзя оценивать релизы. Если хотите поддержать релиз - кликните "Спасибо".
3. Нельзя оценивать сообщения бота, гостя и свои. В модуле предусмотрен вариант запрета оценки сообщений модераторов и/или администраторов, но на данный момент разрешено и смена этих параметров не планируется.
4. Если Вы считаете, что Вам кто-то специально и целенаправленно минусует, обратитесь к администраторам с жалобой. Админы проверят и, если факт нарушения будет подтвержден, накажут виновника.
5. Читеров будет отлавливать система автоматически и вручную проверятся админами, как это предупреждалось.

Удачи! Пиратка рулит!
[Профиль]  [ЛС] 

ShamanIEA

Морской Волк

Пост 01-Апр-2014 18:21 (спустя 6 дней)

[Q] 

515487Gemini_13, по поводу поднятия стоимости клика по поднятию (понижению) репутации.
Давайте проанализируем...
Мы имеем:
1. Для обычного юзера, который трудится - стоит на раздаче каждый день, капает, ну пусть, 600 дублонов (конечно для тех, у кого ширина канала как Миссисипи, тот может иметь и 2000 дублонов в день) + то, что он накопил до введения данной инновации.
Я не могу больше 24 дублонов в день получить не знаю почему, наверное у меня ADSL ))))
[Профиль]  [ЛС] 

Vladimir14

Гроза морей

92

Пост 01-Апр-2014 18:35 (спустя 13 минут)

[Q] 

ShamanIEA, Если у вас будет не меньше 100 раздач, то за 10-12 часов будет не меньше 150 дублонов

LEMKE

Легенда

Пост 01-Апр-2014 18:37 (спустя 1 минута)

[Q] 

513150
зачем притягивать дублоны к репутации?
дублоны - за время сидирования и количество поддерживаемых раздач, разве не так?
репутация - за "глупость" или "умность" в сообщениях
513175пусть освоится, почитает, и между прочим, пусть сначала раздаст пару терабайт, а потом уже будет минусить, а равно и плюсить...
513262
Я, грешным делом, раньше думал, что репутация зарабатывается качественными релизами, количеством отданного, работой на благо команды, помощью ресурсу наконец, причем годами. То есть реальными, длительными действиями конкретного пользователя на конкретном ресурсе, которые можно увидеть и без плюсов.
А плюсы и минусы для репутации - ни о чем.
Абсолютно согласен! ay
[Профиль]  [ЛС] 

GnomKa

Шкипер

Пост 02-Апр-2014 15:48 (спустя 21 час)

[Q] 

Давненько меня не было в онлайне. Захожу, и что вы думаете первым делом бросается в глаза? Правильно! Строчка репутация, в которой у меня почему-то красным по песочному написано "-1" (минус рас то бишь). Опечалилась я, полезла конечно сразу смотреть чего за строка такая заморская, значение ее, да кому мои речи, не отличающиеся никогда присутствием мата да оскорблений, моральный вред нанесли. Разобралась, новое почерпнула, обрадовавшись сама в баталиях предыдущих плюсов да минусов понатыкала.
Это была присказка, а суть в том, что я, пожалуй, поддержу повышение цен на выставление оценки к сообщениям.

mishanya___

21471

Пост 03-Апр-2014 19:05 (спустя 1 день 3 часа)

[Q] 

Код:
http://pirat.ca/viewtopic.php?p=515370#515370
Даже не знаю, что предположить по этому поводу...
Может обязательный комментарий к этим оценкам добавить?
[Профиль]  [ЛС] 

BraionServ1

Гроза морей

Пост 03-Апр-2014 22:38 (спустя 3 часа)

[Q] 

513098
513088Так в конечном результате будет ли влиять (-) репутация на что-то?
Если есть негативный комент,то можно нажать [R]
поживем и увидим) посмотрим как будет воспринята эта функция и исходя из этого будем решать.
а есть это не нарушение, а банальный троллинг или флуд? вот такие посты можно и минусовать
Да скорее это ввели для банального троллинга что-бы повысить популярность трекера наверника с М.айла кто-то идею подкинул не зря же он рядом с поиковым полем появляется
[Профиль]  [ЛС] 

Gemini_13

78

Пост 03-Апр-2014 23:02 (спустя 23 минуты)

[Q] 

BraionServ1, да КЭП
ну раз такая пляска, то mishanya___, у тебя есть сейчас шанс спросить у капитана за что минус тебе влепил :)
-
2All, ребят, ограничения повысим, введем доп. запреты и ужесточим выставление репы. так же будет временное (а если народ не успокоится, постоянное) правильно относительно запрета минусования части сообщений.
Блин, ну мы же все люди, есть работа и другие проблемы. Не железные же, ёпта... bk
У кого минуса незаслуженно, то не бойтесь, мы их откатим, мониторинг никто не отменял. Если кого не наказали, то накажем. Справедливость придет и выдаст по предам или банам :)

Анна 341662

Корсар

11

Пост 04-Апр-2014 08:56 (спустя 9 часов)

[Q] 

О, классная идея! И за орфографией люди начнут следить)
[Профиль]  [ЛС] 

Francis Drake

3074

Пост 04-Апр-2014 18:42 (спустя 9 часов)

[Q] 

Gemini_13, хочу предложить следующую схему для тех Пиратов, которые получили негативные оценки своих сообщений в репутацию: возможность выкупа до минимальной позитивной (+1) оценки дублонами со своего "кармана", накопленными в результате активного сидирования релизов.
Таким образом, юзер, желающий по-прежнему оставаться в рядах команды Фрегата, поможет (добровольно-принудительно) нашему трекеру и ответить за свои неправомерные действия по отношению к другим Пиратам (если, конечно же, по отношению к нему не велась целенаправленная агрессия отдельных Пиратов, что отслеживается и пресекается командой модераторов).
Размер выкупа предлагаю вычислять по следующей схеме:
Репутация равна -10 и больше; размер выкупа равен 1000 дублонов;
репутация от -10 до -1; выкуп - 500 дублонов.
Вырученные таким образом дублоны предлагаю перечислять в копилку на FreeLeech.

Creed72

9783

Пост 04-Апр-2014 18:50 (спустя 7 минут)

[Q] 

Складывается впечатление, что вся эта затея "идея, ради идеи". Не заметил, что как-то это нововведение стимулировало общение. Скорее наоборот. Что стало лучше и дружнее, чем до того?! )

JonSneG

Пост 05-Апр-2014 22:55 (спустя 1 день 4 часа)

[Q] 

Забавно к чему это приведет?

Эвакуация

24449

Пост 06-Апр-2014 13:35 (спустя 14 часов)

[Q] 

Francis Drake,
517587Gemini_13, хочу предложить...
Схема сложна.
Не забывайте, что на борту находятся пираты слабо отличающие даже рейтинг 0,3 от 0,03!
А тут Вы, да с Высшей математикой!
517308О, классная идея! И за орфографией люди начнут следить)
Не скрою, это сообщение мне понравилось.
За что и плюсую.
Кстати. С таким стажем, рейтингом, и с таким нежным возрастом...!
И не в Библиотеке! Нехорошо...
[Профиль]  [ЛС] 

serded74

Морской Волк

Пост 06-Апр-2014 21:08 (спустя 7 часов)

[Q] 

Зачем вообще эти дублоны?
[Профиль]  [ЛС] 

Himmelskind

Лоцман

Пост 07-Апр-2014 00:53 (спустя 3 часа)

[Q] 

518835Зачем вообще эти дублоны?
В профиле своём в табличке активности в столбце "Дублоны" кликните на опцию "Обменять" и посмотрите, зачем эти дублоны нужны.
[Профиль]  [ЛС] 

SashaMkaban

Корсар

Пост 07-Апр-2014 11:41 (спустя 10 часов)

[Q] 

Мне лично система репутации на форумах нравится, есть много положительных моментов, по крайней мере резко отрицательных эффектов я не видел.
Я бы хотел обратить внимание, на несколько моментов, это чисто мое ИМХО:
- Полезность и адекватность сообщения, я оценю, в первую очередь прочитав его, конечно, оценка других участников мне в этом поможет, но это все же вторично. По-этому, я бы не стал менять стили отображения сообщений, тем более, что читать такой форум ужасно, когда посты идут то слоновьим шрифтом, то микроскопическим, или пестрят цветами и т.п.
- Вот адекватность автора мне видеть куда актуальнее, понятно, что можно в профиле посмотреть репутацию, но придется много щелкать, я бы вывел у всех репутацию под юзерпик.
[Профиль]  [ЛС] 

rai

296

Пост 07-Апр-2014 12:57 (спустя 1 час 15 минут)

[Q] 

Всем привет. Пришло и мое время отписаться в этой теме.
Разрешите высказать свое мнение о репутациях.
На мой взгляд, если уж и вводить репутацию, то как минимум не стоит затрагивать предыдущие сообщения. Это как с вводом новых законов: сперва опубликовать, что с такого числа (например с 1 мая, чтобы утрясти все разногласия в этой теме) у нас на трекере запрещается писать релизеру просто Спасибо!!! или Лови бочку или автору респект (больше двух штампиков никак нельзя...) , так как это будет считаться неинформативным сообщением, и за это пользователь может получить минус в репутацию. Так как из всего вышепрочитанного я понял, что минусуют именно за это. Также я понял, что пользователь может получить минус за то, что ему не понравился релиз и он сказал об этом вслух. Получается, что нарушается свобода слова, в неком его понимании, так как мало кто станет писать, что, к примеру, какой-нибудь фильм - редкостное г-вно (даже если это и так), ведь получишь от автора релиза минус.
Как по мне, так мне приятно, что люди оставляют комментарии к релизам, даже когда это просто обычно неинформативное спасибо.
Как многие догадались писать начал после своего первого минуса. Разумеется сперва досконально изучив эту тему. Я наверно догадался за что получил его, но сообщения так и не увидел. Нажимаю на полученные оценки: Ваши сообщения еще никто не оценивал... И все. Думаю, что это за сообщение в теме: Консультант Плюс. Пополнения для федеральных баз с 31.03 по 04.04.2014. Я скачал, поставил, и сказал автору спасибо (штампиками) и конечно же нажатием кнопки спасибо. Только вот смотрю - сообщения моего нет. Получается, что я неадекватный и не соображаю писал я сообщения или не писал и за какое сообщение тогда получил минус. Могу писать еще, но к сожалению, и так потратил много рабочего времени на разбор полетов.
Всем спасибо. И впредь буду писать мало...
[Профиль]  [ЛС] 

DEADSUN

Штурман

Пост 08-Апр-2014 17:03 (спустя 1 день 4 часа)

[Q] 

Всем доброго времени суток.Все выше написаное довольно занятно, но есть несколько нюансов которые я не понял(так как не видел или не проверял). Если я уже оценил то или иное сообщение, то могу ли я его оценить повторно (неважно в какую сторону), если сие чудо все таки находится под запретом тогда другой момент: почему кнопки оценок все еще висят над сообщением??

Пират Пиратович

2990

Пост 09-Апр-2014 04:41 (спустя 11 часов)

[Q] 

REP.ca временно отключена в связи с модернизацией функции. Тема закрыта.
О включении REP.ca и открытия темы объявим тут.

Пират Пиратович

2990

Пост 23-Дек-2015 02:34 (спустя 1 год 8 месяцев)

[Q] 

На форумах Pirat.ca вновь запущена в действие Система Репутации для сообщений - "REP.ca"

kloctuk

3321

Пост 02-Фев-2016 00:03 (спустя 1 месяц 9 дней)

[Q] 

513108kloctuk, Ну не все же так делают)
Кста - перестала реклама всплывать - это эдблок старается или отменили?

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 20:37

Часовой пояс: GMT + 4