ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
bb0cb47ee786a33f751af5a500dd264c9487bfac

Потерян смысл комментариев. Нужно исправлять ситуацию.

Ответить на тему

Автор
Пост 04-Янв-2013 21:51

[Q] 

DeniDoman

Лоцман

Добрый день.
На пиратке потерялся смысл комментариев. Почему-то ВСЕ считают нужным написать в них "спасибо" или "лови бочку". Это очень странно, что для благодарностей есть аж целая специальная красная кнопка, а от комментариев ждут информативности, о качестве контента, самого релиза. Как пример, приведу эту раздачу: Новогодняя жена (Светлана Музыченко) [2012 г., комедия, SATRip]. 12 комментариев, 11 из которых - благодарности. Причем, сказать, что кнопка незаметна или не работает - тоже нельзя, ведь в списке поблагодаривших уже 50 человек. Вот и получается, что среди тонн флуда, мне приходится искать хоть какой-то отзыв.
И хочу заметить, что весьма часто натыкаюсь на комменты вида: "Для благодарностей - кнопка, напишите, как фильм то?!".
В общем, проблема есть и проблему надо решать. Я считаю, что нужно предпринять следующие меры:
1) Ближайшую рассылку посвятить правилам комментирования, в т.ч. запретить благодарить в комментах, при условии, что кроме благодарности ничего нет.
2) В формах ответа (быстрого и полного) красными буквами написать, что для выражения благодарности раздающему нужно использовать спец. кнопку, а комменты для отзывов.
3) Тем, кто продолжает нарушать - делать замечания (по идее, движок форума должен поддерживать нечто такое).
4) Запретить комментарии короче 20 символов.
5) Убрать поощрения (звания) за большое количество сообщений.
Эти меры не исключат комментарии с благодарностями, но существенно понизят их количество. И, что важнее, повысят уровень удобства при работе с трекером.

Слепой Пью

19390

Пост 05-Янв-2013 11:49 (спустя 13 часов)

[Q] 

К сожалению вполне справедливое замечание. Причём запрет на неинформативные комментарии на самом деле имеется в правилах многих разделов. Вот например:
      15. Система комментариев торрентов создана для того чтобы:
  • задать вопрос относительно особенностей раздачи, если это недостаточно освещено в описании или аналогичный вопрос не был рассмотрен в комментариях выше,
  • сообщить интересную или важную информацию, относящуюся к раздаче.
  • сообщения не относящиеся к вышеперечисленным категориям будут расцениваться как флуд.
Примечание: выразить уважение автору раздачи и благодарность за релиз можно и предпочтительно нужно кнопкой , а в комментариях к раздачам категории Софт - исключительно при помощи неё из-за типично быстрого наполнения страниц несущественными комментариями и сложностью поиска там действительно важных деталей обсуждения.
Это отсюда Правила раздела "Програмное обеспечение для ПК"
Вот только не читают же правила! Отменять штампики с благодарственными надписями? Не дело это. А модераторам просто жалко наказывать пользователей за то, что они благодарят релизёра, ведь они не хотели ничего плохого...
[Профиль]  [ЛС] 

Raziel

3775

Пост 07-Янв-2013 12:21 (спустя 2 дня)

[Q] 

DeniDoman, Вот здесь Пофлудим о Дублонах собираем предложения, там и про штампики я уже предлагал.

[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53981

Пост 07-Янв-2013 12:56 (спустя 34 минуты)

[Q] 

5) Убрать поощрения (звания) за большое количество сообщений
bj
Действительно, забавно )

Пират Пиратович

2992

Пост 07-Янв-2013 13:31 (спустя 35 минут)

[Q] 

Kodeks50

Шкипер

Пост 26-Мар-2013 12:49 (спустя 2 месяца 18 дней)

[Q] 

На многих трекерах вместо этого аналогичные поощрения даются за повышенный рейтинг. Пока же получается, что трекер поощряет комментаторов раздач, а не тех участников, которые стараются максимально способствовать файлообмену.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex2k13

Пост 14-Июн-2013 11:02 (спустя 2 месяца 18 дней)

[Q] 

5) Убрать поощрения (звания) за большое количество сообщений.
Согласен на 100%. Зачем считать сообщения?
У меня на рутрекере 9тб раздачи и 0 сообщений, а тут приходится писать всякую ерунду типа лови бочку и прочее.

Slonishka

Шкипер

Пост 14-Янв-2014 16:12 (спустя 7 месяцев)

[Q] 

я вот качаю например а посмотреть могу лет через 5 :) в комментарии могу только скорость скачки поставить
[Профиль]  [ЛС] 

reg25

Корсар

Пост 14-Янв-2014 16:29 (спустя 16 минут)

[Q] 

С другой стороны,
все то, что я сейчас скачал и раздаю,
я отловил читая новые сообщения на форуме...
[Профиль]  [ЛС] 

Alex2k13

Пост 14-Май-2014 16:19 (спустя 3 месяца 30 дней)

[Q] 

Опять подниму эту тему.
Зачем считать комментарии и от этого ставить рейтинги?
У меня уже 27 гигов раздачи. А сообщений 360, и то только потому, что я спецом участвовал во всякой фигне типа Имена, Города и прочее.
Может теперь прекратить раздавать и набирать сообщения?
Что важнее для трекера? Флуд или реально работающие раздачи???

reg25

Корсар

Пост 14-Май-2014 16:33 (спустя 14 минут)

[Q] 

Наверное, просто сложно сломать то, что уже прижилось в таком виде...
[Профиль]  [ЛС] 

Слепой Пью

19390

Пост 14-Май-2014 18:29 (спустя 1 час 55 минут)

[Q] 

534772
Может теперь прекратить раздавать и набирать сообщения?
Что важнее для трекера? Флуд или реально работающие раздачи???
Это Ваше право... Только не забывайте, что прекратив раздавать, своей красивой лычки Вы тоже лишитесь... Может просто стоит активнее участвовать в делах форума? Тем более, что из-за лычки Ваше звание не видно? Выбор за Вами, мы никого не принуждаем...
[Профиль]  [ЛС] 

Alex2k13

Пост 15-Май-2014 17:53 (спустя 23 часа)

[Q] 

Это Ваше право... Только не забывайте, что прекратив раздавать, своей красивой лычки Вы тоже лишитесь... Может просто стоит активнее участвовать в делах форума? Тем более, что из-за лычки Ваше звание не видно? Выбор за Вами, мы никого не принуждаем...
Знаю что не видно, и знаю, что можно выйти из группы...
Но всё равно, в упор не понимаю, на фига нужна трепня.
Ну есть же не разговорчивые люди. Я из их числа.
На 4pda.ru тусуюсь с 2006-го года, состою в группе Разработчики. Но за 6! лет написано 206 сообщений. Если уж писать, то по делу...

Sirota

Легенда

4583

Пост 16-Май-2014 00:03 (спустя 6 часов)

[Q] 

Единственная польза от комментов это то, что они продлевают жизнь релизу.
Сколько раз замечал, что релиз, болтающийся где-то в конце, вдруг после "спасибо" или "качаю" начинает новую жизнь.
Если сообщения так нужны для звания, а пользователь "немногословен", то предлагаю необходимое количество сообщений покупать за дублоны.

Alex2k13

Пост 16-Май-2014 10:28 (спустя 10 часов)

[Q] 

535280
Если сообщения так нужны для звания, а пользователь "немногословен", то предлагаю необходимое количество сообщений покупать за дублоны.
Дайте 200 сообщений ad
А то 30+ тысяч дублонов девать тоже некуда.

fraktal17

Морской Волк

72

Пост 16-Май-2014 12:16 (спустя 1 час 48 минут)

[Q] 

Выдумайте звания для флуда и раздач отдельно: "Активный участник в делах форума" и т.п. rum
А по-поводу комментариев: Автору респект!!!
Alex2k13 прав: если уж писать, то по делу...
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 02:23

Часовой пояс: GMT + 4