ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
bb0cb47ee786a33f751af5a500dd264c9487bfac

Для тех у кого снизилась отдача в торрент клиенте до нельзя!

Ответить на тему

Автор
Пост 15-Мар-2014 14:52

[Q] 

Прораб

Легенда

Для тех у кого снизилась отдача в торрент клиенте до нельзя!
Есть технические средства, которые радикально перекрывают трафик, генерируемый по протоколу BitTorrent.
Виной оказывается ПО копирастов. Такое появилось уже пару лет назад и как утверждают очень хорошо блокирует трафик.
Работает очень просто. С треккера скачивается торрент и в место того чтобы раздавать, ПО начинает флудить всем сидам со страшной скоростью.
Отдача торрент клиента снижается практически до нуля. Это происходит не обязательно на новом торренте. Он может быть скачен копирастом в любое другое время. И естественно отдача прекратиться после того как копираст приложит свою руку к контенту.
А вот таким образом выглядит сообщение Касперского:
"Сетевая атака DoS.Generic.SYNFlood заблокирована. "TCP от 2.133.65.164 на порт 6881
Атакующий компьютер заблокирован." TCP 2.133.65.164 6881 16.02.2014, 18:41"

Если выключить клиент, флуд через пять минут прекратиться.
Запустили клиент и вот вам "с кисточкой", естественно отдачи ни какой.
А вот и ПО написанное для копрастов:
Microsoft запустила стартап для борьбы с трафиком http://forum.mymcomm.net/threads/microsoft-zapustil...ittorrent.22623/
Но есть и Российский аналог о котором я читал в сети пару лет назад. К сожалению информацию о нём сейчас я не нашел. Но если память мне не изменяет, читал на сайте Пиратской партии России.
Как бороться:
Со стороны юзера можно только найти тот торрент который был скачен в последнее время методом выключения.
Торрент может быть и не один, потому как копирасты не остановятся на одном популярном фильме, они прихватят ещё несколько хитов.
Мне пришлось выключить из раздачи 10 фильмов скаченные неделю и 3 дня назад. Флудили из них точно 4 штуки, но вырубил все последние, так как разбираться с этим нужно время.
А вот со стороны Треккера бороться можно только выявлением юзеров недавно зарегистрированных и наверняка не имеющих рейтинга.
Вот как то так.

a1b1c1

Гроза морей

6890

Пост 27-Мар-2014 10:04 (спустя 11 дней)

[Q] 

А как это выглядит в юторренте?
Где можно увидеть , что именно эта раздача блокирует трафик?
[Профиль]  [ЛС] 

krei35

Юнга

Пост 02-Май-2014 08:52 (спустя 1 месяц 5 дней)

[Q] 

привет
у меня тож не работает раздача как решить проблему скорость 1-6 кб
спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Прораб ®

Легенда

Пост 02-Май-2014 23:41 (спустя 14 часов)

[Q] 

А как это выглядит в юторренте?
Кроме как падением скорости вы ни как не разглядите, но в тоже время это не означает сетевую атаку.
Где можно увидеть , что именно эта раздача блокирует трафик?
Искать нужно методом исключения 2-3 раздач и выжидания некоторого времени, например 1 часа.
у меня тож не работает раздача как решить проблему скорость 1-6 кб
Я уже говорил что падение скорости совсем не означает сетевую атаку. Причиной могут стать множество проблем как с вашей стороны так и со стороны провайдера.

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 02:18

Часовой пояс: GMT + 4