ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
8b29d0f8cd61fe457e59e7df0aa1fab41a2b88b9

Пилообразный график раздачи

Ответить на тему

Автор
Пост 03-Ноя-2011 02:01

[Q] 

Roszondas

Штурман

Давненько от этого страдал на Пиратке, но в свете недавних событий на нашем фрегате и моей попытки активно помочь с раздачами, проблема встала особо остро.
Скорость на раздаче примерно каждые 20 секунд то падает почти до нуля, то поднимается до максимальной скорости скачивания для подключенных личеров.

Загрузка торрентов никак не подвержена этому эффекту, все в пределах нормы. Однако и раздача на других торрент-трекерах проходит без проблем. На втором скрине можно увидеть, что график падает не до нуля - это стабильно раздается на скорости 500kB/s сторонний торрент. Все колебания только за счет раздачи с Пиратки.

Проблема наблюдалась как на uTorrent 3.0 b25824, так и на последних версиях двойки того же uTorrent'a (уже не помню точно на каких). Windows XP с патчем на >100 half-open соединений, провайдер Beeline (бывшая Корбина).
Если кто-то встречался с такой проблемой и благополучно от нее избавился, или же просто готов посоветовать что-нибудь дельное, например по настройке клиента - буду очень благодарен за любую помощь.
З.Ы. Варианты вроде "ну и качай себе с других трекеров спокойно" не рассматриваются. Этот вариант и так очевиден, но *рвет на груди тельняшку* я люблю Пиратку! =)

Linnan

2628

Пост 03-Ноя-2011 05:56 (спустя 3 часа)

[Q] 

Roszondas,
лучше всего поставь версию 1.8.2 - сколько пользуюсь - пилы не замечено, на более поздних была, пришлось откатить
Или попробуй в настройках поставить bt.transp_disposition=5

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Доктор Ливси

Штурман

Пост 03-Ноя-2011 07:30 (спустя 1 час 34 минуты)

[Q] 

А я проблему с uTorrent решил переходом на Azureus :D
Тот пилообразно закачивал торренты и ронял интернет каждые пять минут.
[Профиль]  [ЛС] 

БобХигинс

Корсар

611

Пост 16-Янв-2012 17:49 (спустя 2 месяца 13 дней)

[Q] 

Проверьте не был ли включен DNT,у меня была проблема подобная,так же пропадал интернет каждые 5минут.Сейчас пользуюсь uTorrent 1.7.7 при включение DNT так же теряется интернет,но торрент долбит с пилой.Так что при отключении DNT проблема исчезает.

Ksandr

Флибустьер

2944

Пост 16-Янв-2012 17:56 (спустя 7 минут)

[Q] 

Проверьте не был ли включен DNT,у меня была проблема подобная,так же пропадал интернет каждые 5минут.Сейчас пользуюсь uTorrent 1.7.7 при включение DNT так же теряется интернет,но торрент долбит с пилой.Так что при отключении DNT проблема исчезает.
может имеется в виду DHT - Distributed Hash Table?

БобХигинс

Корсар

611

Пост 16-Янв-2012 19:10 (спустя 1 час 14 минут)

[Q] 

ой пардон товарищи загнался с кем не бывает!!!!Да я именно DHT имел ввиду

Wake163

Лоцман

Пост 03-Май-2012 11:04 (спустя 3 месяца 17 дней)

[Q] 

Такой вопрос,торрент файл закачивается,но при этом загрузка в торренте не начинается,то есть в списках загрузок файл есть,но не видит ни одного источника.Иногда 1-2 появляется с закачкой в 10кб примерно. В чем может быть проблема? С других источников качает
[Профиль]  [ЛС] 

captanantiel

1712

Пост 19-Июн-2012 20:41 (спустя 1 месяц 16 дней)

[Q] 

С резким обновлением (много версий сразу), наткнулся на ту же пилу. По продуктивности дает то же - т.е. за день выдает столько же по количеству, но своеобразными порциями. Получается пила, которая не очень нравится.
Пробовал откатывать до 1.* версий постоянно горит уведомление - "не верно настроена сеть", при чем на 2.* и на 3.* ничего подобного не появляется.
Очень интересуют мнения на эту тему! Спасибо!

Linnan

2628

Пост 19-Июн-2012 20:50 (спустя 9 минут)

[Q] 

captanantiel,
с 1.8.2 возникает проблема, если подключение не под эту версию - сама с этим столкнулась. Обновила до 2.0.4 - всё отлично работает, даже настройки почти не меняла, пилы нет

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

captanantiel

1712

Пост 19-Июн-2012 21:08 (спустя 17 минут)

[Q] 

Linnan, Не совсем понял что значит "не под ту версию"? Пробросы портов специально из интереса заново прописал на всех девайсах локальной сети - никаких заметных изменений.

Linnan

2628

Пост 19-Июн-2012 21:34 (спустя 25 минут)

[Q] 

captanantiel,
когда у меня сменилось подключение на L2TP, то версия 1.8.2 стала глючить - очень долго загружаться и несколько десятков раздач имели вечный статус обновление, после смены на 2.0.4 стало работать без проблем

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

captanantiel

1712

Пост 20-Июн-2012 01:29 (спустя 3 часа)

[Q] 

Linnan, Никаких проблем с пересчетом хэша не обнаружено что в 3.*, что в 1.*. Будем пробовать 2.*
Спасибо!

alex_mozes

Морской Волк

Пост 17-Фев-2014 16:33 (спустя 1 год 7 месяцев)

[Q] 

Извините, если не сюда, но меня тут заинтересовал вопрос, почему у меня слишком маленькая скорость отдачи? то,что график пилой - это пол беды, но пики максимума редко доходят до 1.8 мб/с, при том, что скорость у меня 50мбит/с в обе стороны, а значит качать/отдавать должен почти до 6 мб/с, и если с закачкой все ок, то отдача очень отличается от того,что хотелось бы. может кто-то знает какие-то распространенные ошибки и решения подобной проблемы?
П.С. клиент uT 3.3.2
[Профиль]  [ЛС] 

pdb08

Легенда

Пост 11-Мар-2015 09:15 (спустя 1 год)

[Q] 

Привет Всем! Пилообразный график раздачи встречаю только на Pirat.ca (неприятно)!!!! На счёт скорости отдачи посмотри в настройках!!!!! Пиратка рулит!

Текущее время: Сегодня 21:23

Часовой пояс: GMT + 4