ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
a15ef9055588aa69d0130f3d67fbbe805f490cfb

Поддержи петицию против "антипиратского закона"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

Ответить на тему

Автор
Pirat.ca ®

1096

Пост 05-Июл-2013 02:17

[Q] 

Не проходите Мимо, граждане Пираты!
Петиция
Cсылка «Подписать петицию» ведет на петицию, размещенную на сайте roi.ru - Поддержи петицию против "антипиратского закона" roi.ru
-Меньше месяца осталось до вступления в силу закона, позволяющего блокировать сайты в досудебном порядке за наличие ссылки на нелицензионный контент, оставленной пользователем в комментарии. На данный момент нет никаких сомнений, что данный законопроект не будет отправлен на доработку и это очень плохо. Ответы на вопросы «Почему это плохо?», «Что мы можем с этим сделать?» и «Почему именно мы?» под катом.
Полагаю, все присутствующие понимают, что тому интернету, который мы знаем и к которому привыкли, осталось существовать недолго.
Мне, как веб разработчику, особенно больно представлять во что превратится моя альма-матер, мой кров после бесконтрольного принятия серии безграмотных законов, несовместимых с современными технологиями и принципами распространения информации. Предлагаю IT сообществу скооперироваться и побороться за будущее Рунета, как боролись в свое время американцы против SOPA.
Прежде всего, хочу попросить избегать ухода обсуждения в политику и холивары на тему копирайта. В данном топике речь пойдет о конкретном законопроекте, который нанесёт удар по всей современной структуре Сети.
Маленький экскурс в историю, для тех, кто всё пропустил
6 июня В Госдуму был внесён законопроект № 292521-6 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»
13-14 июня Компаниями Яндекс, Google и ассоциацией РАЭК были подготовлены и направлены в Думу поправки к законопроекту
17 июня Законопроект был принят в первом чтении абсолютным большинством голосов (запись трансляции 17:20)
21 июня Законопроект принят во втором и третьем чтении. Поправки представителей отрасли не были учтены, однако большинством голосов (337/1) были приняты другие поправки, которые только ухудшили ситуацию.
1 августа Закон вступит в силу. Осенью будут разработаны подобные проекты, касающиеся музыки и «прочих объектов авторского права»
Чем это грозит и кто от этого пострадает
  • Торрент трекеры и их пользователи. Первым делом именно трекеры подпадут под блокировку. А это, помимо пиратского контента, огромная библиотека всевозможных знаний на всевозможные темы, плюс масса контента со свободной лицензией. Участники раздач же теперь приравниваются к распространителям. Бери [email protected] картошку.
  • Российские пользователи зарубежных сайтов. Далеко не все зарубежные ресурсы будут блокировать контент в связи с законами другой страны.
  • Поисковые машины. Невозможно контролировать выдачу в таких масштабах, которые предлагаются законом.
  • Случайные сайты, которым не повезло оказаться на хостинге вместе с ресурсом из-за которого заблокирован общий IP-адрес. Особенно от этого пострадают системы блогов.
  • Провайдеры. На сегодняшний день ни один Российский провайдер не имеет системы DPI и не может блокировать конкретный адрес страницы в крупных масштабах. Таким образом, провайдеры окажутся вынуждены блокировать IP-адреса. Здесь можно придумать безупречный план монополизации всего провайдерского бизнеса. Стоит одному провайдеру приобрести систему DPI, а суду постановить заблокировать несколько страниц кеша гугла, оставшиеся без доступа к инфраструктуре Google пользователи самостоятельно уйдут к провайдеру, который имеет DPI. Малый бизнес просто не сможет приобрести дорогое сертифицированное оборудование.
  • Появится возможность организации подстав, когда в комментарии на сайте или форуме конкурента окажется размещена ссылка на запрещенный контент. Постоянный мониторинг ресурса не возможен принципиально, а премодерация всей поступающей от пользователей информации в корне подрывает принципы устройства web2.0
  • Пострадают конечные пользователи, которые будут лишены возможности получить необходимую им информацию
Да пусть себя заблокируют, у нас есть I2P, TOR, VPN и SSH. Шифрование не запретят, ибо пострадают банки
На наших глазах единогласно был принят абсолютно сырой закон, написанный некомпетентными людьми. В чем можно быть уверенным после этого?
Любая оверлейная сеть уязвима по причине своей оверлейности. Они не скрывают факт использования, они лишь скрывают то, что именно вы делаете находясь внутри этой сети. Стоит принять закон о запрете анонимизации и можно начинать посадки. Узнать об использовании анонимайзера просто.
В TOR доступны все IP адреса нод. Выбирай на вкус и иди в гости.
В I2P доступна часть IP адресов нод, но это тоже не беда, для показательных порок хватит.
VPN и шифрование можно запретить для физических лиц и выдавать лицензии юридическим, чтобы устраивать MITM, как в Китае.
Не подсказывайте им!
Нужно смело взглянуть правде в глаза — техническими методами здесь не обойтись. Если мы своим молчанием и попустительством позволим бесконтрольно принимать законопроекты подобной проработки — мы потеряем свободный интернет.
А что мы можем сделать?
Друзья, в наших руках главное оружие 21 века. Мы его создали, мы его развиваем. Именно мы сделали Интернет таким, какой он есть. И он замечателен. Он позволяет обмениваться информацией с невероятной скоростью и огромным количеством людей. Так давайте воспользуемся этим!
Скажу честно, я сам не знаю как нужно действовать, чтобы повлиять на решение людей, которые отказываются нас слушать. И скорее всего никто не знает. Просто нет информации, основываясь на которой, можно построить складную теорию. Но смею предположить, они не слышат из-за того, что нас, понимающих, чем все это может обернуться, слишком мало.
Я провел небольшой соцопрос, на просторах Сети, на тему — знают ли обычные пользователи интернета о данном законе. Результат — подавляющее большинство респондентов не знает вообще, о его существовании. Те, кто знают о существовании — не знают о технических проблемах, которые он за собой повлечёт. Все респонденты высказываются против закона, а некоторые вообще посчитали, что я таким образом делаю им предупреждение, выполняя госзаказ и обматерили.
Так же, в обществе существует уверенность в том, что с приходом блокировок ничего не изменится, так как бородатые волшебники-программисты что-нибудь хитрое придумают.
Мы, волшебники айтишники, обязаны придумать и сделать все возможное, чтобы мнение представителей отрасли было услышано, а поправки, исключающие возможность неправомерной блокировки невинных ресурсов — приняты. И в первую очередь нужно донести до основной массы обычных пользователей интернета суть проблемы. Я считаю, что в данном случае мы имеем шанс добиться своего, ибо наши требования абсолютно логичны и вполне выполнимы без ущерба для законодателей.-Петиция
Cсылка «Подписать петицию» ведет на петицию, размещенную на сайте onlinepetition.ru
-Оригинал статьи на - habrahabr.ru
[Профиль]  [ЛС] 

Underneath

Штурман

Пост 05-Июл-2013 11:18 (спустя 9 часов)

[Q] 

Как будто они добьются этим законом взрыва продаж лицензионных дисков и хождения в кинотеатры.
[Профиль]  [ЛС] 

MehanicAleks

Штурман

23

Пост 05-Июл-2013 11:19 (спустя 31 секунда)

[Q] 

391614pirat.ca пришёл каюк
ХРЕН тебе
[Профиль]  [ЛС] 

MehanicAleks

Штурман

23

Пост 05-Июл-2013 11:21 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Краб_65 - НА ГАЛЕРЫ!!!
[Профиль]  [ЛС] 

ПрАВ

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 11:22 (спустя 1 минута)

[Q] 

Безусловно подписался и против этого "великого" закона, но у нас не страна, а театр абсурда, вы посмотрите на законы которые принимает дума последние лет 5-7, удивитесь, запомните у государства есть повод посадить каждого из нас и количество этих статей в своде законов становится всё больше и больше, я прошу обратить всеобщее внимание к этой проблеме и сходить таки на следующие выборы в госдуму.
[Профиль]  [ЛС] 

-B1ack-

1884

Пост 05-Июл-2013 11:22 (спустя 11 секунд)

[Q] 

391614pirat.ca пришёл каюк
гонишь
в каком месте Уважаемый,

MacFess

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 11:22 (спустя 30 секунд)

[Q] 

подписал!
[Профиль]  [ЛС] 

MehanicAleks

Штурман

23

Пост 05-Июл-2013 11:25 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Прошу прощения за повтор, может кто ответить?
библиотека купила книгу, издательство заплатило автору, прочитали одну книгу сотня человек - это пиратство? Библиотеки финансируются бюджетом (разными).
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, а то библиотеки ещё закроют.
[Профиль]  [ЛС] 

Vitaly_L

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 11:27 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Поддержал.
[Профиль]  [ЛС] 

krab_65

Штурман

Пост 05-Июл-2013 11:28 (спустя 1 минута)

[Q] 

Ребята!!! Прошу у ВСЕХ пардона ... Но какая то фигня получается . Вписываю другой сайт .. а получается всё наоборот .. будто этому сайту пришёл ...
[Профиль]  [ЛС] 

DenKoren

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 11:28 (спустя 10 секунд)

[Q] 

https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/otmenit-zakon-o-proizvolnyh-blokirovkah-internet-resursov-ot-02072013-187-fz-zakon-protiv-interneta/
Кажется, текст здесь более осмысленный, но подписей здесь совсем мало. :(
[Профиль]  [ЛС] 

theone555

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 11:29 (спустя 16 секунд)

[Q] 

эти козлы меня не авторизуют. зареген как иностранный гражданин (украина).
[Профиль]  [ЛС] 

shizzzgaryk

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 11:32 (спустя 2 минуты)

[Q] 

В топку этот закон
[Профиль]  [ЛС] 

krab_65

Штурман

Пост 05-Июл-2013 11:35 (спустя 3 минуты)

[Q] 

эти козлы меня не авторизуют. зареген как иностранный гражданин (украина).
входи через вк .. мыло .. одноклассники .. фэйсбук
[Профиль]  [ЛС] 

aleksha

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 11:37 (спустя 1 минута)

[Q] 

подписал
[Профиль]  [ЛС] 

giantsite1

Лоцман

1

Пост 05-Июл-2013 11:37 (спустя 33 секунды)

[Q] 

Люблю ваш торрент ay и многие другие, нам все время впаривают dj кота в мешке а, если софт или игра хорошая я ее и так куплю dc мы имеем право знать за что платим cp .
ay Поддерживаю! ay
[Профиль]  [ЛС] 

MehanicAleks

Штурман

23

Пост 05-Июл-2013 11:37 (спустя 7 секунд)

[Q] 

А Михалкову Никите мы за кой платим копеечку с носителя?
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksei77777

Юнга

Пост 05-Июл-2013 11:41 (спустя 3 минуты)

[Q] 

Власть имущие решили позаботиться о тех кто живет за счет простого народа, а пролетариат как всегда крайний Печально anime11
[Профиль]  [ЛС] 

agressor

Пост 05-Июл-2013 11:44 (спустя 3 минуты)

[Q] 

Подписал!

MehanicAleks

Штурман

23

Пост 05-Июл-2013 11:46 (спустя 1 минута)

[Q] 

Для того, чтобы издательские дома не теряли деньги в первые, самые горячие месяцы продаж бестселлеров, ведущие издательские дома Швеции ввели ограничения для библиотек. Эти ограничения коснутся как бумажных, так и электронных изданий. Популярные книги, попавшие в публичные библиотеки, не будут выдаваться в течение первых четырех месяцев продаж. Также возможно будут введены временные ограничения на выдачу некоторых популярных изданий, которые уже находятся в хранилищах библиотек.
Прочитано здесь http://www.ermak.su/blog/o_bibliotekah.htm
В крайнем случае можно новинки придержать пару месяцев, а потом разрешить свободное распространение. Касается не только книг.
[Профиль]  [ЛС] 

Gector

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 11:51 (спустя 5 минут)

[Q] 

391644А Михалкову Никите мы за кой платим копеечку с носителя?
Никита - один из главных воронов, выдумывающий правила исключительно ради выгоды собственного тщеславия и , по совместительству, - главный менеджер беспредельных клоунов-мошенников от попсы и двигатель фанеры.
Шекспир сэр Уильям за данную ситуацию выразился бы , думаю, примерно так:
Они театр превратили в цирк, они Священство низвели до скотства...

Последний раз редактировалось: Gector (2013-07-05 11:56), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Irinka_night

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 11:53 (спустя 1 минута)

[Q] 

К сожалению я не могу ни зарегистрироваться ни подписать. Но я разместила данный материал на свое страничке в соц. сети и уверена, что все мои друзья с радость подпишутся. Попробую зарегистрироваться позже - позже, авось получится.. anime58
[Профиль]  [ЛС] 

MehanicAleks

Штурман

23

Пост 05-Июл-2013 11:55 (спустя 1 минута)

[Q] 

Никита - один из главных воронов, выдумывающий правила исключительно ради выгоды собственного тщеславия и , по совместительству - главный менеджер беспредельных клоунов-мошенников от попсы и двигатель фанеры.
Шекспир сэр Уильям за данную ситуацию выразился бы , думаю, так:
Они театр превратили в цирк, они Священство низвели до скотства...
Полностью согласен!
[Профиль]  [ЛС] 

knstantin.bylim

Юнга

Пост 05-Июл-2013 11:56 (спустя 1 минута)

[Q] 

Пусть удавятся своей лицензионкой за такие цены, были бы разумные цены люди тогда покупали.
Подписался!!!
[Профиль]  [ЛС] 

telma

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 11:58 (спустя 2 минуты)

[Q] 

110967 из 100000 подписей!
[Профиль]  [ЛС] 

evgeniy53

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 12:00 (спустя 1 минута)

[Q] 

подписываюсь я с вами
[Профиль]  [ЛС] 

Black Spider

Шкипер

128

Пост 05-Июл-2013 12:02 (спустя 2 минуты)

[Q] 

подписываю...
[Профиль]  [ЛС] 

skiy

Юнга

Пост 05-Июл-2013 12:04 (спустя 1 минута)

[Q] 

Какой то развод опять, зачем им пароль от мыла, всё время пишет ящик проверку не прошёл. Явно не нормально это.
[Профиль]  [ЛС] 

REZERFORD

Морской Волк

Пост 05-Июл-2013 12:09 (спустя 5 минут)

[Q] 

kolenich

Штурман

Пост 05-Июл-2013 12:10 (спустя 48 секунд)

[Q] 

Подписался.
[Профиль]  [ЛС] 

JackSparrow

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 12:12 (спустя 1 минута)

[Q] 

Тупин с верными ему тотупедами из Госдуры и не такое еще провернет! Публичные библиотеки уничтожили, книгоиздательство и выход интересных художественных и научных книг фактически прекращен. Торрент - единственная возможность найти редкую книгу. Зато бухло и курево в достатке, т.е. все как завещал Алоизыч.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 20:34

Часовой пояс: GMT + 4