ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
a261790f23fb05d13d060bdee9cb70d1451a6d3d

Поддержи петицию против "антипиратского закона"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

Ответить на тему

Автор
Pirat.ca ®

1096

Пост 05-Июл-2013 02:17

[Q] 

Не проходите Мимо, граждане Пираты!
Петиция
Cсылка «Подписать петицию» ведет на петицию, размещенную на сайте roi.ru - Поддержи петицию против "антипиратского закона" roi.ru
-Меньше месяца осталось до вступления в силу закона, позволяющего блокировать сайты в досудебном порядке за наличие ссылки на нелицензионный контент, оставленной пользователем в комментарии. На данный момент нет никаких сомнений, что данный законопроект не будет отправлен на доработку и это очень плохо. Ответы на вопросы «Почему это плохо?», «Что мы можем с этим сделать?» и «Почему именно мы?» под катом.
Полагаю, все присутствующие понимают, что тому интернету, который мы знаем и к которому привыкли, осталось существовать недолго.
Мне, как веб разработчику, особенно больно представлять во что превратится моя альма-матер, мой кров после бесконтрольного принятия серии безграмотных законов, несовместимых с современными технологиями и принципами распространения информации. Предлагаю IT сообществу скооперироваться и побороться за будущее Рунета, как боролись в свое время американцы против SOPA.
Прежде всего, хочу попросить избегать ухода обсуждения в политику и холивары на тему копирайта. В данном топике речь пойдет о конкретном законопроекте, который нанесёт удар по всей современной структуре Сети.
Маленький экскурс в историю, для тех, кто всё пропустил
6 июня В Госдуму был внесён законопроект № 292521-6 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»
13-14 июня Компаниями Яндекс, Google и ассоциацией РАЭК были подготовлены и направлены в Думу поправки к законопроекту
17 июня Законопроект был принят в первом чтении абсолютным большинством голосов (запись трансляции 17:20)
21 июня Законопроект принят во втором и третьем чтении. Поправки представителей отрасли не были учтены, однако большинством голосов (337/1) были приняты другие поправки, которые только ухудшили ситуацию.
1 августа Закон вступит в силу. Осенью будут разработаны подобные проекты, касающиеся музыки и «прочих объектов авторского права»
Чем это грозит и кто от этого пострадает
  • Торрент трекеры и их пользователи. Первым делом именно трекеры подпадут под блокировку. А это, помимо пиратского контента, огромная библиотека всевозможных знаний на всевозможные темы, плюс масса контента со свободной лицензией. Участники раздач же теперь приравниваются к распространителям. Бери [email protected] картошку.
  • Российские пользователи зарубежных сайтов. Далеко не все зарубежные ресурсы будут блокировать контент в связи с законами другой страны.
  • Поисковые машины. Невозможно контролировать выдачу в таких масштабах, которые предлагаются законом.
  • Случайные сайты, которым не повезло оказаться на хостинге вместе с ресурсом из-за которого заблокирован общий IP-адрес. Особенно от этого пострадают системы блогов.
  • Провайдеры. На сегодняшний день ни один Российский провайдер не имеет системы DPI и не может блокировать конкретный адрес страницы в крупных масштабах. Таким образом, провайдеры окажутся вынуждены блокировать IP-адреса. Здесь можно придумать безупречный план монополизации всего провайдерского бизнеса. Стоит одному провайдеру приобрести систему DPI, а суду постановить заблокировать несколько страниц кеша гугла, оставшиеся без доступа к инфраструктуре Google пользователи самостоятельно уйдут к провайдеру, который имеет DPI. Малый бизнес просто не сможет приобрести дорогое сертифицированное оборудование.
  • Появится возможность организации подстав, когда в комментарии на сайте или форуме конкурента окажется размещена ссылка на запрещенный контент. Постоянный мониторинг ресурса не возможен принципиально, а премодерация всей поступающей от пользователей информации в корне подрывает принципы устройства web2.0
  • Пострадают конечные пользователи, которые будут лишены возможности получить необходимую им информацию
Да пусть себя заблокируют, у нас есть I2P, TOR, VPN и SSH. Шифрование не запретят, ибо пострадают банки
На наших глазах единогласно был принят абсолютно сырой закон, написанный некомпетентными людьми. В чем можно быть уверенным после этого?
Любая оверлейная сеть уязвима по причине своей оверлейности. Они не скрывают факт использования, они лишь скрывают то, что именно вы делаете находясь внутри этой сети. Стоит принять закон о запрете анонимизации и можно начинать посадки. Узнать об использовании анонимайзера просто.
В TOR доступны все IP адреса нод. Выбирай на вкус и иди в гости.
В I2P доступна часть IP адресов нод, но это тоже не беда, для показательных порок хватит.
VPN и шифрование можно запретить для физических лиц и выдавать лицензии юридическим, чтобы устраивать MITM, как в Китае.
Не подсказывайте им!
Нужно смело взглянуть правде в глаза — техническими методами здесь не обойтись. Если мы своим молчанием и попустительством позволим бесконтрольно принимать законопроекты подобной проработки — мы потеряем свободный интернет.
А что мы можем сделать?
Друзья, в наших руках главное оружие 21 века. Мы его создали, мы его развиваем. Именно мы сделали Интернет таким, какой он есть. И он замечателен. Он позволяет обмениваться информацией с невероятной скоростью и огромным количеством людей. Так давайте воспользуемся этим!
Скажу честно, я сам не знаю как нужно действовать, чтобы повлиять на решение людей, которые отказываются нас слушать. И скорее всего никто не знает. Просто нет информации, основываясь на которой, можно построить складную теорию. Но смею предположить, они не слышат из-за того, что нас, понимающих, чем все это может обернуться, слишком мало.
Я провел небольшой соцопрос, на просторах Сети, на тему — знают ли обычные пользователи интернета о данном законе. Результат — подавляющее большинство респондентов не знает вообще, о его существовании. Те, кто знают о существовании — не знают о технических проблемах, которые он за собой повлечёт. Все респонденты высказываются против закона, а некоторые вообще посчитали, что я таким образом делаю им предупреждение, выполняя госзаказ и обматерили.
Так же, в обществе существует уверенность в том, что с приходом блокировок ничего не изменится, так как бородатые волшебники-программисты что-нибудь хитрое придумают.
Мы, волшебники айтишники, обязаны придумать и сделать все возможное, чтобы мнение представителей отрасли было услышано, а поправки, исключающие возможность неправомерной блокировки невинных ресурсов — приняты. И в первую очередь нужно донести до основной массы обычных пользователей интернета суть проблемы. Я считаю, что в данном случае мы имеем шанс добиться своего, ибо наши требования абсолютно логичны и вполне выполнимы без ущерба для законодателей.-Петиция
Cсылка «Подписать петицию» ведет на петицию, размещенную на сайте onlinepetition.ru
-Оригинал статьи на - habrahabr.ru
[Профиль]  [ЛС] 

kosmos

Юнга

Пост 05-Июл-2013 19:01 (спустя 16 часов)

[Q] 

Подписал !
[Профиль]  [ЛС] 

Den_mel

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 19:04 (спустя 3 минуты)

[Q] 

Подписался!!!
[Профиль]  [ЛС] 

RaTTy

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 19:13 (спустя 9 минут)

[Q] 

+1
[Профиль]  [ЛС] 

Dobrjak2

Штурман

Пост 05-Июл-2013 19:17 (спустя 3 минуты)

[Q] 

Вместе
[Профиль]  [ЛС] 

itkus

Юнга

Пост 05-Июл-2013 19:28 (спустя 11 минут)

[Q] 

+ Подписался. В топку всю думу и их тупые законы.
[Профиль]  [ЛС] 

wert444

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 19:55 (спустя 26 минут)

[Q] 

Есть ещё +1
[Профиль]  [ЛС] 

Archiks

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 19:56 (спустя 1 минута)

[Q] 

Подписался уже давно. Думач что прочитает, сервис то достаточно популярен - 100 000 посетителей у сутки так что пусть решает, подъема народа ему не минуть.
[Профиль]  [ЛС] 

Lines

Шкипер

Пост 05-Июл-2013 20:02 (спустя 6 минут)

[Q] 

ну и когда рассмотрение будет?)
[Профиль]  [ЛС] 

MSP6522

Пост 05-Июл-2013 20:06 (спустя 3 минуты)

[Q] 

Пусть эти твари "Правообладатели" подавятся своими бабками.У них и так рожи трескаются от доходов, всё им мало!!!Если в интернете всё будет платным-нахрен мне такой интернет!Надо всем дружно отказаться от инета и тогда провайдеры завоют и сами прибегут к нашему дорогому П за отменой закона.
[Профиль]  [ЛС] 

Dmitriys

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 20:15 (спустя 9 минут)

[Q] 

Подписал. Но думаю придётся скоро использовать I2P
[Профиль]  [ЛС] 

Konst50

Юнга

Пост 05-Июл-2013 20:20 (спустя 4 минуты)

[Q] 

Подписал. Хотя грустно. Индейцы, говорят, тоже не понимали, как земля может принадлежать кому-то. Пришлось-таки (не головой, так чем-то более близким к земле) "понять" и привыкнуть... Скоро окончательно поделят воду и примутся за воздух... Страшная тварь - человек. Чем "цивилизованней", тем отвратней.
[Профиль]  [ЛС] 

Rei1

Флибустьер

Пост 05-Июл-2013 20:27 (спустя 7 минут)

[Q] 

Подписал!
[Профиль]  [ЛС] 

val1712

Юнга

Пост 05-Июл-2013 20:34 (спустя 6 минут)

[Q] 

Подписал не раздумывая
[Профиль]  [ЛС] 

@live

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 20:36 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Закон приняли ребята.В этой стране мы ничего не решаем.Египтяне молодцы. А мы Русские в ж****е как всегда. Нам бы только урвать, о людях и хороших человеческих отношений друг к другу мы забыли.Пока будет так - нами будут править другие!
[Профиль]  [ЛС] 

дрюпа

Корсар

158

Пост 05-Июл-2013 20:38 (спустя 1 минута)

[Q] 

подписал!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Принц Датский

Корсар

Пост 05-Июл-2013 20:44 (спустя 5 минут)

[Q] 

подписал уже как с неделю...и да,сам сайт оупенпетишн блокируют,сволочи... bu

Archiks

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 20:45 (спустя 1 минута)

[Q] 

MSP6522, Никто не откажется, это все в интернете все такие умные, от если бы взяли все и не пользовались интернетом сутки-двое тогда у них бы там жим-жим.
[Профиль]  [ЛС] 

dan13

Штурман

60

Пост 05-Июл-2013 20:48 (спустя 2 минуты)

[Q] 

+1
[Профиль]  [ЛС] 

мих-ай

Штурман

Пост 05-Июл-2013 21:09 (спустя 21 минута)

[Q] 

а я подписался бы - но там вот что
Ошибка CGI-приложения / CGI Script Error
Русское описание Пользователь превысил лимит на количество одновременно исполняемых CGI. В данный момент исполнение невозможно. Попробуйте позже.
English description Site has exceeded maximum processes limit Execution of CGI is impossible, try again later.
попробую позже
хоть и абсолютно убеждён, что царю на нас насрать
[Профиль]  [ЛС] 

Veld-65

Юнга

Пост 05-Июл-2013 21:10 (спустя 32 секунды)

[Q] 

Русское описание Пользователь превысил лимит на количество одновременно исполняемых CGI. В данный момент исполнение невозможно. Попробуйте позже. И ВСЯ ПОДПИСКА(
[Профиль]  [ЛС] 

Начертатель

Корсар

Пост 05-Июл-2013 21:10 (спустя 23 секунды)

[Q] 

Подписался) Сделаем все, что в наших силах!

Gorgl

Штурман

Пост 05-Июл-2013 21:34 (спустя 24 минуты)

[Q] 

Всем, три раза КУ!!! Закон не "сырой" а просто удобный (для тех кто его принимал) . Пока его будут "подтачивать напильником" , пройдеть уйма времени...
В общем я согласен с автором этой темы, INTERNET давно уже не тот. Хотя недавно нашел интересную информацию не "мультимедийного" содержания и удивился, там всё на русском языке и весьма доступно описано. "Школьная программа" по физике - языком обычного кота (блеск).
P.S. Вспомним, с чего всё начиналось и сделаем чуть лучше.
P.P.S. Бате не могу объяснить "ПОЧЕМУ ОСТОРОЖНЕЙ НУЖНО ЛАЗИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ"!!!
________
Где подписываться не понял, но дух призвания поддерживаю!
[Профиль]  [ЛС] 

domosed2

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 21:49 (спустя 14 минут)

[Q] 

Подписал, но если честно - сомневаюсь, что с нашим мнением будут считаться. У нас всю жизнь двойные законы. Кому то можно, а нам - НЕТ!
[Профиль]  [ЛС] 

sherxantigra

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 21:51 (спустя 2 минуты)

[Q] 

+1 Подписал еще около 16ти тысячным , хотя в общем то убежден, что это дышло власть повернет туда, куда захочет, как было на этой территории всегда срать на людей, так и останется во веки веков, для них всегда важнее какое нибудь окно в европу или на запад - волосатое, плохо подтертое вонючее окно, оно же очко, через которое запад валит на нас, ну а нашим хоть ссы в глаза, все - божия роса... История повторится фарсом - несмотря ни на какие запреты люди будут пытаться ломать систему, ибо строем ходить и раскрывать рот в песне на ширину приклада хорошо получается лишь на бумаге, интернет - есть свобода, это главный, краеугольный камень, на котором все стоит, нет свободы - на х интернет никому не сплющится, вернемся к распространению контента из рук в руки, как не слишком давно и было! А вообще, я исренне жму руку тому, кто здесь сказал, что египтяне молодцы. Мне кажется копать надо именно там...
[Профиль]  [ЛС] 

Dembel

Юнга

Пост 05-Июл-2013 21:56 (спустя 4 минуты)

[Q] 

Поддерживаю петицию!
Пираты всех стран объудиняйтесь!
Dembel
[Профиль]  [ЛС] 

Jankiss88

Морской Волк

Пост 05-Июл-2013 22:01 (спустя 5 минут)

[Q] 

Вспоминается фраза профессора Преображенского из к/ф "Собачье сердце"
- Пропал дом......
ak
[Профиль]  [ЛС] 

hanterkiller

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 22:10 (спустя 8 минут)

[Q] 

Подписано
[Профиль]  [ЛС] 

pluto66

Лоцман

Пост 05-Июл-2013 22:20 (спустя 9 минут)

[Q] 

подписал
[Профиль]  [ЛС] 

Shurik01

Шкипер

Пост 05-Июл-2013 22:20 (спустя 31 секунда)

[Q] 

Есть подпись!!! Надеюсь поможет.

zpSaid

123

Пост 05-Июл-2013 22:25 (спустя 4 минуты)

[Q] 

Подписаться не получается.

У нас на Украине "толстолобики" в целях борьбы с нарушениями авторских прав решили ввести налог на все виды носителей информации и все типы записывающих устройств! Например покупаешь USB флэшку это по их мнению означает, что пользователь будет производить незаконное копирование каких либо данных. И поэтому должен уплатить налог! Но в законе несказанно кому или на что пойдут собранные налоговые средства! И я СИЛЬНО сомневаюсь что хоть копейка достанется пострадавшим от нарушения авторских прав!
Мое мнение по данной теме:
Сбор подписей пустышка! (которую органы могут использовать против подписавшихся!)
В любой стране если отмена решения не имеет личной выгода для того кто принимает решение, - никто и никогда не будет себя утруждать такими глупостями!
При уменьшении интереса (спроса) на интернет материально пострадает только провайдеры, а налоговая недосчитает сбор. Но это будет потом и уж тем более никак не отразится на принимавших закон!
Вот если бы была прямая зависимость и заинтересованность в принятии корректного закона основанного на доводах специалистов в этой области технологий и рынка........ (А не просто давай сделаем так. Без всякого понятия сути проблемы.)
Но к сожалению принимают решения люди некомпетентные с манией величия! И специалисты в той или иной области им ни указ! Они ведь лучше знают чем какие то там специалисты! (Серость безлошадная.)
Думаю нужно искать рычаги которыми можно пытаться заставить принимать правильные (корректные) законы. Потому как добровольно они этого без личной заинтересованности делать НЕ БУДУТ!

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 20:05

Часовой пояс: GMT + 4