ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
a15ef9055588aa69d0130f3d67fbbe805f490cfb

Поддержи петицию против "антипиратского закона"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

Ответить на тему

Автор
Pirat.ca ®

1096

Пост 05-Июл-2013 02:17

[Q] 

Не проходите Мимо, граждане Пираты!
Петиция
Cсылка «Подписать петицию» ведет на петицию, размещенную на сайте roi.ru - Поддержи петицию против "антипиратского закона" roi.ru
-Меньше месяца осталось до вступления в силу закона, позволяющего блокировать сайты в досудебном порядке за наличие ссылки на нелицензионный контент, оставленной пользователем в комментарии. На данный момент нет никаких сомнений, что данный законопроект не будет отправлен на доработку и это очень плохо. Ответы на вопросы «Почему это плохо?», «Что мы можем с этим сделать?» и «Почему именно мы?» под катом.
Полагаю, все присутствующие понимают, что тому интернету, который мы знаем и к которому привыкли, осталось существовать недолго.
Мне, как веб разработчику, особенно больно представлять во что превратится моя альма-матер, мой кров после бесконтрольного принятия серии безграмотных законов, несовместимых с современными технологиями и принципами распространения информации. Предлагаю IT сообществу скооперироваться и побороться за будущее Рунета, как боролись в свое время американцы против SOPA.
Прежде всего, хочу попросить избегать ухода обсуждения в политику и холивары на тему копирайта. В данном топике речь пойдет о конкретном законопроекте, который нанесёт удар по всей современной структуре Сети.
Маленький экскурс в историю, для тех, кто всё пропустил
6 июня В Госдуму был внесён законопроект № 292521-6 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»
13-14 июня Компаниями Яндекс, Google и ассоциацией РАЭК были подготовлены и направлены в Думу поправки к законопроекту
17 июня Законопроект был принят в первом чтении абсолютным большинством голосов (запись трансляции 17:20)
21 июня Законопроект принят во втором и третьем чтении. Поправки представителей отрасли не были учтены, однако большинством голосов (337/1) были приняты другие поправки, которые только ухудшили ситуацию.
1 августа Закон вступит в силу. Осенью будут разработаны подобные проекты, касающиеся музыки и «прочих объектов авторского права»
Чем это грозит и кто от этого пострадает
  • Торрент трекеры и их пользователи. Первым делом именно трекеры подпадут под блокировку. А это, помимо пиратского контента, огромная библиотека всевозможных знаний на всевозможные темы, плюс масса контента со свободной лицензией. Участники раздач же теперь приравниваются к распространителям. Бери [email protected] картошку.
  • Российские пользователи зарубежных сайтов. Далеко не все зарубежные ресурсы будут блокировать контент в связи с законами другой страны.
  • Поисковые машины. Невозможно контролировать выдачу в таких масштабах, которые предлагаются законом.
  • Случайные сайты, которым не повезло оказаться на хостинге вместе с ресурсом из-за которого заблокирован общий IP-адрес. Особенно от этого пострадают системы блогов.
  • Провайдеры. На сегодняшний день ни один Российский провайдер не имеет системы DPI и не может блокировать конкретный адрес страницы в крупных масштабах. Таким образом, провайдеры окажутся вынуждены блокировать IP-адреса. Здесь можно придумать безупречный план монополизации всего провайдерского бизнеса. Стоит одному провайдеру приобрести систему DPI, а суду постановить заблокировать несколько страниц кеша гугла, оставшиеся без доступа к инфраструктуре Google пользователи самостоятельно уйдут к провайдеру, который имеет DPI. Малый бизнес просто не сможет приобрести дорогое сертифицированное оборудование.
  • Появится возможность организации подстав, когда в комментарии на сайте или форуме конкурента окажется размещена ссылка на запрещенный контент. Постоянный мониторинг ресурса не возможен принципиально, а премодерация всей поступающей от пользователей информации в корне подрывает принципы устройства web2.0
  • Пострадают конечные пользователи, которые будут лишены возможности получить необходимую им информацию
Да пусть себя заблокируют, у нас есть I2P, TOR, VPN и SSH. Шифрование не запретят, ибо пострадают банки
На наших глазах единогласно был принят абсолютно сырой закон, написанный некомпетентными людьми. В чем можно быть уверенным после этого?
Любая оверлейная сеть уязвима по причине своей оверлейности. Они не скрывают факт использования, они лишь скрывают то, что именно вы делаете находясь внутри этой сети. Стоит принять закон о запрете анонимизации и можно начинать посадки. Узнать об использовании анонимайзера просто.
В TOR доступны все IP адреса нод. Выбирай на вкус и иди в гости.
В I2P доступна часть IP адресов нод, но это тоже не беда, для показательных порок хватит.
VPN и шифрование можно запретить для физических лиц и выдавать лицензии юридическим, чтобы устраивать MITM, как в Китае.
Не подсказывайте им!
Нужно смело взглянуть правде в глаза — техническими методами здесь не обойтись. Если мы своим молчанием и попустительством позволим бесконтрольно принимать законопроекты подобной проработки — мы потеряем свободный интернет.
А что мы можем сделать?
Друзья, в наших руках главное оружие 21 века. Мы его создали, мы его развиваем. Именно мы сделали Интернет таким, какой он есть. И он замечателен. Он позволяет обмениваться информацией с невероятной скоростью и огромным количеством людей. Так давайте воспользуемся этим!
Скажу честно, я сам не знаю как нужно действовать, чтобы повлиять на решение людей, которые отказываются нас слушать. И скорее всего никто не знает. Просто нет информации, основываясь на которой, можно построить складную теорию. Но смею предположить, они не слышат из-за того, что нас, понимающих, чем все это может обернуться, слишком мало.
Я провел небольшой соцопрос, на просторах Сети, на тему — знают ли обычные пользователи интернета о данном законе. Результат — подавляющее большинство респондентов не знает вообще, о его существовании. Те, кто знают о существовании — не знают о технических проблемах, которые он за собой повлечёт. Все респонденты высказываются против закона, а некоторые вообще посчитали, что я таким образом делаю им предупреждение, выполняя госзаказ и обматерили.
Так же, в обществе существует уверенность в том, что с приходом блокировок ничего не изменится, так как бородатые волшебники-программисты что-нибудь хитрое придумают.
Мы, волшебники айтишники, обязаны придумать и сделать все возможное, чтобы мнение представителей отрасли было услышано, а поправки, исключающие возможность неправомерной блокировки невинных ресурсов — приняты. И в первую очередь нужно донести до основной массы обычных пользователей интернета суть проблемы. Я считаю, что в данном случае мы имеем шанс добиться своего, ибо наши требования абсолютно логичны и вполне выполнимы без ущерба для законодателей.-Петиция
Cсылка «Подписать петицию» ведет на петицию, размещенную на сайте onlinepetition.ru
-Оригинал статьи на - habrahabr.ru
[Профиль]  [ЛС] 

shura.iv

Лоцман

Пост 06-Июл-2013 14:17 (спустя 1 день 12 часов)

[Q] 

подписался, но по-моему нас не спросят.
[Профиль]  [ЛС] 

_69_mf_

Лоцман

Пост 06-Июл-2013 14:44 (спустя 26 минут)

[Q] 

Подписал!!!
[Профиль]  [ЛС] 

boge

Лоцман

Пост 06-Июл-2013 15:57 (спустя 1 час 12 минут)

[Q] 

Подписал.
[Профиль]  [ЛС] 

trezwy

Штурман

Пост 06-Июл-2013 16:23 (спустя 25 минут)

[Q] 

Подписал

Windows 7 Ultimate_x64+Windows 10 Pro_x64. Intel(R) Core(TM) i5 CPU 760 @ 2.80GHz, P7P55 LX, ОЗУ 8 ГБ, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, C-Media CMI8738/C3DX(временно, Creative сдох), И дохрена места на хардах)))) клиент-Tixati
[Профиль]  [ЛС] 

ziz69

Шкипер

433

Пост 06-Июл-2013 17:39 (спустя 1 час 15 минут)

[Q] 

Подписался, пиратство существовало всегда, и будет существовать, даже если этот закон примут.

LUPIN

Морской Волк

232

Пост 06-Июл-2013 18:11 (спустя 32 минуты)

[Q] 

Самое прискорбное, что пиратка в первых рядах стоять будет. В поисковике первую ссыль сразу выдает. Единственный нормальный трекер, без запрета лицензий и больших куч рекламы.... (
[Профиль]  [ЛС] 

kulsh

Юнга

Пост 06-Июл-2013 18:31 (спустя 19 минут)

[Q] 

Присоединяюсь к пиратам. Там наверху совсем зажрались , сами воруют миллионами а нам фильмец на халяву посмотреть уже нельзя.
[Профиль]  [ЛС] 

m73

Штурман

Пост 06-Июл-2013 18:45 (спустя 14 минут)

[Q] 

Подписал!
[Профиль]  [ЛС] 

LUPIN

Морской Волк

232

Пост 06-Июл-2013 18:49 (спустя 4 минуты)

[Q] 

kulsh, создают видимость, что работают. Такими законопроектами отвлекают внимание от более существенных дел
[Профиль]  [ЛС] 

piuma

Пост 06-Июл-2013 19:04 (спустя 14 минут)

[Q] 

А как подпишешь, когда по ссылке в нужное место не попасть? не работает ссылка-то, похоже.:(
[Профиль]  [ЛС] 

nati-3535

Штурман

Пост 06-Июл-2013 19:30 (спустя 25 минут)

[Q] 

OK
[Профиль]  [ЛС] 

demka2008

Лоцман

Пост 06-Июл-2013 20:34 (спустя 1 час 4 минуты)

[Q] 

Хотя мне и пятьдесят,но подпись под петицией поставил с огромнейшим удовлетворением! Судя по нашей Думе,мозжечок у них работает не очень и все,как один, живут с оглядкой на Запад,а вдруг добрый дядя денежек подкинет-суки продажные!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Тёма_31

Лоцман

Пост 06-Июл-2013 21:37 (спустя 1 час 2 минуты)

[Q] 

НАС ТЫСЯЧИ...НАС МИЛЛИОНЫ...МЫ ЗА СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ.
[Профиль]  [ЛС] 

Evsbejnew

Штурман

Пост 06-Июл-2013 22:02 (спустя 25 минут)

[Q] 

Я бы, для того что-бы сохранить и без того урезанный инет, вышел на улицы, на погромы, сел бы за это и отсидел. Сам пользуюсь тором, но это не заменяет ноги и руки, которые отрубают Жиробесы у власти.
[Профиль]  [ЛС] 

Evsbejnew

Штурман

Пост 06-Июл-2013 22:05 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Распостронил. Голосов 200 ещё обеспечено.
[Профиль]  [ЛС] 

artdog

Штурман

Пост 06-Июл-2013 22:15 (спустя 9 минут)

[Q] 

подписано
[Профиль]  [ЛС] 

Gadboy

Юнга

Пост 06-Июл-2013 22:52 (спустя 37 минут)

[Q] 

Подписал!!!
[Профиль]  [ЛС] 

VDGS

Корсар

Пост 06-Июл-2013 23:20 (спустя 28 минут)

[Q] 

наверно месть ихняя за то, что народ их ругает и критикует. такая подлянка по депутатски)))
[Профиль]  [ЛС] 

Farinag

Лоцман

Пост 07-Июл-2013 01:20 (спустя 1 час 59 минут)

[Q] 

Подписал
[Профиль]  [ЛС] 

C4Boom

Лоцман

Пост 07-Июл-2013 01:52 (спустя 32 минуты)

[Q] 

Сразу видно что законопроект действительно подписали "грамотеи"!!!Во первых есть и легальные торрент-раздачи и можно создать прецедент подав заявку в суд на закономарателей!Например при скачивании K Lite Codeck Pack вам дорогие пользователи рунета могут предложить помощь битторрент!Эти кодеки пока слава богу бесплатны-ну и где же здесь усмотрели криминал?Тока тому кто подаст в суд потребуется поддержка всех пользователей сети!Теперь о голливудских фильмах ради которых так расстарались наши депутаты!Половина из них полное дерьмо!!!Например филЬм со звучным названием ФАНТОМ изображает наших подводников пьяницами и дураками,что уж совсем ни в какие ворота!Так пусть они там у себя и продолжают представлять русских над уничтожением нации которых так усиленно трудятся их спецслужбы вечьно пьяными дураками с бутылкой в руке в шапке ушанке и с медведем в обнимку на Красной площади!А за клевету на наш флот и в суд на америкосов с их авторскими правами подать можно!За такой фильм и за его скачивание еще и наказать нас решились-а не слабо в Европейский суд жалобу подать?Насчет августа-вам это ничего не напоминает?Мы это уже проходили при Ельцине!Очередной кризис затеяли да?Мой вам совет-перейдите с 1 Августа на самые дешевые тарифы и вы увидите потуги нашей власти чтобы как то поднять бюджет!Может на водяре опять его будем колотить?Если рухнет рынок АЙ ТИ индустрии-первое что произойдет это конец супермаркетов и начало рынков каких немало разогнали в Москве!Народ будет бухать и скупать спички.соль и сахар!Для чего же через гонения на интернет нам устраиваиют новый кризис?Просто нуворишам пришло время упереть еще один бюджет за бугор!Что же касается авторских прав то да их надо соблюдать-производитель должен получать прибыль чтобы совершенствовать продукт,но это не относится к некоторым тупым американским фильмам!Еще много чего написала бы,наболело знаете ли!Поддерживаю всех на этом форуме и пусть наши правители покажут мне хоть один магазин где бы продавали лицензионный контент по нормальной цене чтоб даже пенсионер мог купить что то,а уж потом принимают свои недоделанные законы!У меня в городе таких заведений нету!
[Профиль]  [ЛС] 

lusikov

Шкипер

Пост 07-Июл-2013 02:02 (спустя 10 минут)

[Q] 

поддержал.
[Профиль]  [ЛС] 

резистор

Лоцман

Пост 07-Июл-2013 03:04 (спустя 1 час 1 минута)

[Q] 

поддержал.
[Профиль]  [ЛС] 

seyveroff

Лоцман

Пост 07-Июл-2013 07:24 (спустя 4 часа)

[Q] 

жадные хорьки пытаются с нас вытянуть последнюю копеечку. Лично я смогу обоитись без их говноконтента пусть юзают его сами)))
а в знак протеста ещё и кабельный инет отключу пускай хозяева провайдеров подумают( ведь я думаю, что буду не единственный кто это сделает ). Нах нужен инет без фривольной скачки. Уровень дохода наших людей 15-20 тыс ру в мес и тратить их на чьи то аппетиты никто не станет
[Профиль]  [ЛС] 

OLVO

Юнга

Пост 07-Июл-2013 08:42 (спустя 1 час 18 минут)

[Q] 

Подпись N 124853.
"Законотворцы" совсем уже наглость потеряли, а о совести и говорить не приходится!
Всем понятно, каким местом (и намекать не нужно!) думали эти любители экспериментов над народом, расчитывая на какие-то дивиденты от принятия сего "шедевра" законодательных инициатив! А ведь не получат и тысячной доли от желаемого, ни в виде налогов, ни в виде любых других доходов и прибылей! Ибо даже мальцу понятно, что утратив свободный интернет-доступ к книгам, фильмам, музыке, информации и т.д., народ при таких зарплатах, тарифах и ценах, в том числе и на инеллектуальный продукт, не побежит толпами в кинотеатры и не станет в очередях за книгами и лицензионными дисками!
Где уж им, депутатм, понять (то ли из-за своего скудоумия, то ли потому, что привыкли всё мерять на свой аршин), что простому "стреднестатистическому" гражданину, вынужденному отдавать одну половину своей зарплаты или пенсии за жильё и коммуналку, вторую половину за продукты питания, третью половину за детсад и школу, четвёртую за самые дешёвые шмотки, пятую половину за проезд в транспорте, шестую за лекарства, седьмую, восьмую... - что им не до театров будет с концертами и даже не до "правильных" (лицензионных) дисков и книжных магазинов! И что взамен? Козла забивать на лавочке? ВОДКА?!!
Этим своим "творчеством" они напрочь лишают свободного доступа и причасности к культурным ценностям, источникам знаний, информации и пр. нас, Русских, по чужой воле ставших в 91-м году "иностранцами", чужими и там и тут, брошенными и "кинутыми" нынешней правонаследницей (РФ) нашей бывшей Великой Родины.
И ещё... Ну ладно бы, от этого как-то выиграли авторы, так нет же! Пекутся ведь о так называемых "правообладателях", а кто они такие?! - Посредники, перекупщики, спекулянты, халявщики, стригущие бало, за счёт тех же авторов! И за наш с вами, естественно!..
Где-то предлагалось устроить депутатам-чиновникам интернет-обструкцию, так я - за! Хотя бы 1-го августа. Знать бы только, как?..
Разве что совсем не включать 1/08/2013 компы, но какой с этого прок? А что дальше?..
[Профиль]  [ЛС] 

frik161

Лоцман

Пост 07-Июл-2013 09:45 (спустя 1 час 2 минуты)

[Q] 

Бандерлоги умнеют, и великому Ка нужны новые инструменты ухватывания за бубенцы.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex3954

Лоцман

Пост 07-Июл-2013 10:05 (спустя 20 минут)

[Q] 

Подписался
[Профиль]  [ЛС] 

Alex3954

Лоцман

Пост 07-Июл-2013 10:07 (спустя 1 минута)

[Q] 

Мой ник на подписи sokol3954
[Профиль]  [ЛС] 

Ванча

Лоцман

Пост 07-Июл-2013 11:05 (спустя 58 минут)

[Q] 

Подписал! Пускай почитают на досуге!!!)
[Профиль]  [ЛС] 

vitos1771

Лоцман

Пост 07-Июл-2013 11:19 (спустя 13 минут)

[Q] 

ПОДПИСАЛСЯ
[Профиль]  [ЛС] 

xedfr

Лоцман

Пост 07-Июл-2013 11:51 (спустя 32 минуты)

[Q] 

Параллельно с этим надо создавать закон о защите прав людей от говна
Если скажем 500 тысяч человек проголосует за то что фильм говно , то автор данного фильма должен заплатить штраф в пользу людей подписавшихся в десятирную цену от стоимости среднего билета в кинотеатр по России
Почему я должен платить за вранье в трейлерах (трейлер состоит из минуты самых грандиозных сцен из фильма , причем единственных)??
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 20:34

Часовой пояс: GMT + 4