ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
a15ef9055588aa69d0130f3d67fbbe805f490cfb

Поддержи петицию против "антипиратского закона"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Ответить на тему

Автор
Pirat.ca ®

1096

Пост 05-Июл-2013 02:17

[Q] 

Не проходите Мимо, граждане Пираты!
Петиция
Cсылка «Подписать петицию» ведет на петицию, размещенную на сайте roi.ru - Поддержи петицию против "антипиратского закона" roi.ru
-Меньше месяца осталось до вступления в силу закона, позволяющего блокировать сайты в досудебном порядке за наличие ссылки на нелицензионный контент, оставленной пользователем в комментарии. На данный момент нет никаких сомнений, что данный законопроект не будет отправлен на доработку и это очень плохо. Ответы на вопросы «Почему это плохо?», «Что мы можем с этим сделать?» и «Почему именно мы?» под катом.
Полагаю, все присутствующие понимают, что тому интернету, который мы знаем и к которому привыкли, осталось существовать недолго.
Мне, как веб разработчику, особенно больно представлять во что превратится моя альма-матер, мой кров после бесконтрольного принятия серии безграмотных законов, несовместимых с современными технологиями и принципами распространения информации. Предлагаю IT сообществу скооперироваться и побороться за будущее Рунета, как боролись в свое время американцы против SOPA.
Прежде всего, хочу попросить избегать ухода обсуждения в политику и холивары на тему копирайта. В данном топике речь пойдет о конкретном законопроекте, который нанесёт удар по всей современной структуре Сети.
Маленький экскурс в историю, для тех, кто всё пропустил
6 июня В Госдуму был внесён законопроект № 292521-6 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»
13-14 июня Компаниями Яндекс, Google и ассоциацией РАЭК были подготовлены и направлены в Думу поправки к законопроекту
17 июня Законопроект был принят в первом чтении абсолютным большинством голосов (запись трансляции 17:20)
21 июня Законопроект принят во втором и третьем чтении. Поправки представителей отрасли не были учтены, однако большинством голосов (337/1) были приняты другие поправки, которые только ухудшили ситуацию.
1 августа Закон вступит в силу. Осенью будут разработаны подобные проекты, касающиеся музыки и «прочих объектов авторского права»
Чем это грозит и кто от этого пострадает
  • Торрент трекеры и их пользователи. Первым делом именно трекеры подпадут под блокировку. А это, помимо пиратского контента, огромная библиотека всевозможных знаний на всевозможные темы, плюс масса контента со свободной лицензией. Участники раздач же теперь приравниваются к распространителям. Бери [email protected] картошку.
  • Российские пользователи зарубежных сайтов. Далеко не все зарубежные ресурсы будут блокировать контент в связи с законами другой страны.
  • Поисковые машины. Невозможно контролировать выдачу в таких масштабах, которые предлагаются законом.
  • Случайные сайты, которым не повезло оказаться на хостинге вместе с ресурсом из-за которого заблокирован общий IP-адрес. Особенно от этого пострадают системы блогов.
  • Провайдеры. На сегодняшний день ни один Российский провайдер не имеет системы DPI и не может блокировать конкретный адрес страницы в крупных масштабах. Таким образом, провайдеры окажутся вынуждены блокировать IP-адреса. Здесь можно придумать безупречный план монополизации всего провайдерского бизнеса. Стоит одному провайдеру приобрести систему DPI, а суду постановить заблокировать несколько страниц кеша гугла, оставшиеся без доступа к инфраструктуре Google пользователи самостоятельно уйдут к провайдеру, который имеет DPI. Малый бизнес просто не сможет приобрести дорогое сертифицированное оборудование.
  • Появится возможность организации подстав, когда в комментарии на сайте или форуме конкурента окажется размещена ссылка на запрещенный контент. Постоянный мониторинг ресурса не возможен принципиально, а премодерация всей поступающей от пользователей информации в корне подрывает принципы устройства web2.0
  • Пострадают конечные пользователи, которые будут лишены возможности получить необходимую им информацию
Да пусть себя заблокируют, у нас есть I2P, TOR, VPN и SSH. Шифрование не запретят, ибо пострадают банки
На наших глазах единогласно был принят абсолютно сырой закон, написанный некомпетентными людьми. В чем можно быть уверенным после этого?
Любая оверлейная сеть уязвима по причине своей оверлейности. Они не скрывают факт использования, они лишь скрывают то, что именно вы делаете находясь внутри этой сети. Стоит принять закон о запрете анонимизации и можно начинать посадки. Узнать об использовании анонимайзера просто.
В TOR доступны все IP адреса нод. Выбирай на вкус и иди в гости.
В I2P доступна часть IP адресов нод, но это тоже не беда, для показательных порок хватит.
VPN и шифрование можно запретить для физических лиц и выдавать лицензии юридическим, чтобы устраивать MITM, как в Китае.
Не подсказывайте им!
Нужно смело взглянуть правде в глаза — техническими методами здесь не обойтись. Если мы своим молчанием и попустительством позволим бесконтрольно принимать законопроекты подобной проработки — мы потеряем свободный интернет.
А что мы можем сделать?
Друзья, в наших руках главное оружие 21 века. Мы его создали, мы его развиваем. Именно мы сделали Интернет таким, какой он есть. И он замечателен. Он позволяет обмениваться информацией с невероятной скоростью и огромным количеством людей. Так давайте воспользуемся этим!
Скажу честно, я сам не знаю как нужно действовать, чтобы повлиять на решение людей, которые отказываются нас слушать. И скорее всего никто не знает. Просто нет информации, основываясь на которой, можно построить складную теорию. Но смею предположить, они не слышат из-за того, что нас, понимающих, чем все это может обернуться, слишком мало.
Я провел небольшой соцопрос, на просторах Сети, на тему — знают ли обычные пользователи интернета о данном законе. Результат — подавляющее большинство респондентов не знает вообще, о его существовании. Те, кто знают о существовании — не знают о технических проблемах, которые он за собой повлечёт. Все респонденты высказываются против закона, а некоторые вообще посчитали, что я таким образом делаю им предупреждение, выполняя госзаказ и обматерили.
Так же, в обществе существует уверенность в том, что с приходом блокировок ничего не изменится, так как бородатые волшебники-программисты что-нибудь хитрое придумают.
Мы, волшебники айтишники, обязаны придумать и сделать все возможное, чтобы мнение представителей отрасли было услышано, а поправки, исключающие возможность неправомерной блокировки невинных ресурсов — приняты. И в первую очередь нужно донести до основной массы обычных пользователей интернета суть проблемы. Я считаю, что в данном случае мы имеем шанс добиться своего, ибо наши требования абсолютно логичны и вполне выполнимы без ущерба для законодателей.-Петиция
Cсылка «Подписать петицию» ведет на петицию, размещенную на сайте onlinepetition.ru
-Оригинал статьи на - habrahabr.ru
[Профиль]  [ЛС] 

Ambeg

Корсар

Пост 08-Июл-2013 11:28 (спустя 3 дня)

[Q] 

Ндя уж обидно если закон вступит в силу.
[Профиль]  [ЛС] 

Rikkos

Лоцман

Пост 08-Июл-2013 12:21 (спустя 52 минуты)

[Q] 

Подписался
[Профиль]  [ЛС] 

Mafiosy

Лоцман

Пост 08-Июл-2013 13:24 (спустя 1 час 3 минуты)

[Q] 

Подписал и репостнул в несколько крупных групп вконтакте, давайте репостить чтобы как можно больше людей узнало!!!
[Профиль]  [ЛС] 

zzukkko

Штурман

Пост 08-Июл-2013 13:52 (спустя 28 минут)

[Q] 

Инициатива набрала 19.330 голосов. Для рассмотрения инициативы органами власти необходимо 100.000 голосов.
На данный момент там нет ни одной инициативы набравшей 100.000 голосов.
Согласно указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».. Для этого нужно быть зарегистрированным на портале ГосУслуг. Зачем людям мозги пудрите, что можно где то , что то куда то зайти и голос будет принят?
Только через сайт ROI с учетном записью на ГосУслугах принимаются голоса.
[Профиль]  [ЛС] 

Петросян2

Пост 08-Июл-2013 14:53 (спустя 1 час)

[Q] 

Петиция набрала более 100000 подписей, ее обязательно расссмотрят и .... ничего не поменяется((((((((
сейчас чиновников сильно прижали и им необходимо искать новые способы воровать, данный законопроект является как раз этим способом, потому никто ничего отменять не будут((((((((((((((
я так же подписал инициативу на RoI, прошу заметить, что Голосование закончится 04.07.2014 и не раньще
[Профиль]  [ЛС] 

OLVO

Юнга

Пост 08-Июл-2013 15:18 (спустя 25 минут)

[Q] 

393176Инициатива набрала 19.330 голосов. ...
И где Вы это смотрели, интересно?..
На данный момент: Всего 128.292 подписи.
[Профиль]  [ЛС] 

vk

Пост 08-Июл-2013 17:09 (спустя 1 час 50 минут)

[Q] 

Блин, вот про это я и говорил.
Петиция на http://www.onlinepetition.ru/отменить-принятие-законопроекта---292521-6-/petition.html (внизу поста) не имеет никакой юридической силы.
Нужно усердно голосовать за https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/otmenit-zakon-o-proizvolnyh-blokirovkah-internet-resursov-ot-02072013-187-fz-zakon-protiv-interneta/ (вверху поста), именно инициативы на РОИ, набравшие 100к голосов автоматически и в обязательном порядке попадают на рассмотрение правительства, и при одобрении они разрабатывают законопроект и вносят его в Госдуму
Админы, поменяйте, плиз, ссылку внизу поста на РОИ.
[Профиль]  [ЛС] 

makar 124

Лоцман

Пост 08-Июл-2013 19:01 (спустя 1 час 52 минуты)

[Q] 

Подписал. Хочется верить, что вместе мы ещё что-то можем.
[Профиль]  [ЛС] 

GW2012

Юнга

Пост 08-Июл-2013 20:21 (спустя 1 час 19 минут)

[Q] 

В феодальном государстве все петиции к барину ....
[Профиль]  [ЛС] 

Andrey Tuma

Морской Волк

Пост 08-Июл-2013 23:50 (спустя 3 часа)

[Q] 

Я пользуюсь Интернетом уже 6 лет но не ожидал такова решения!!! Треую пересмотра закона.... иначе вы потеряете как и в этом году Индивидуальных Препринемателей на которых вы же и росчитывали, уменьшение денежных и информационных движений откинет нас на 20-30 лет!!!!!!!!!!!

aleksha

Лоцман

Пост 09-Июл-2013 00:44 (спустя 54 минуты)

[Q] 

ПОДПИСАЛ
[Профиль]  [ЛС] 

aleksha

Лоцман

Пост 09-Июл-2013 00:46 (спустя 1 минута)

[Q] 

[Профиль]  [ЛС] 

reps

Штурман

390

Пост 09-Июл-2013 01:38 (спустя 52 минуты)

[Q] 

Закон о педофилах всё ни как принять не могут, ca чтоб этих уродов по жизненое было, а лучше растрел или кастрировать как котов и 15 лет зоны, а тут 1-м чтении уже приняли. Да чё вообще правительство свой нос суёт где они не нужны. Лучше б заводы восстановили. cs
А так они потсояно лезут туда, где простой обыватель находит хоть какую-то радость.
Пусть сделают норм. зарплату и люди будут покупать лицензию. bk
[Профиль]  [ЛС] 

OLVO

Юнга

Пост 09-Июл-2013 05:22 (спустя 3 часа)

[Q] 

393423Закон о педофилах всё никак принять не могут, ca чтоб этим уродам пожизненое было, а лучше растрел или кастрировать как котов и 15 лет зоны, ...
- И не примут! Голосов не хватит! Там же таких половина! Станут они против себя такой закон принимать, ага!..
... Лучше б заводы восстановили. cs ...
- Ага, стшчяссс! Дядя Сэм сказал: -"Низззяяя!".
... Пусть сделают норм. зарплату и люди будут покупать лицензию.
- Ну да, ну да, сейчас только разбег посильнее возьмут, и сразу сделают трижды нормальную! Держи карман шире!..
[Профиль]  [ЛС] 

OLVO

Юнга

Пост 09-Июл-2013 05:29 (спустя 6 минут)

[Q] 

[Профиль]  [ЛС] 

a_Lex

212

Пост 09-Июл-2013 07:28 (спустя 1 час 59 минут)

[Q] 

Не все хотят и готовы играть открыто. Иногда из пиратов надо становиться обычными людьми с обычным именем вместо логина (я говорю о регистрации на "госуслугах"). Кому надо - уже знают о нас достаточно, что, сколько и где качаем (не думаю, что большинство обитателей Пиратки пользуются анонимными прокси), так что дружно регистрируемся на roi.ru и голосуем за отмену данного закона. Всем

Nesh

Морской Волк

1

Пост 09-Июл-2013 13:16 (спустя 5 часов)

[Q] 

Подписал..

sivivic

Шкипер

Пост 09-Июл-2013 14:01 (спустя 45 минут)

[Q] 

Подписываюсь! Издатели все жадюги, делиться надо. Тем более, большеая половина изданного - полное говно. Мне навоз не нужен.
[Профиль]  [ЛС] 

ROMANbI4

Шкипер

164

Пост 09-Июл-2013 14:46 (спустя 45 минут)

[Q] 

подписываюсь тоже
[Профиль]  [ЛС] 

Gector

Лоцман

Пост 09-Июл-2013 15:35 (спустя 48 минут)

[Q] 

ИМХО
День, добрый ,уважаемые люди, достойные мои соотечественники…
Я вот подумав над ситуацией с чередой запретов,навязываемых всей стране горсткой " избранных" умников, которым сверху рявкнули: «ФАС!!!», решил предложить следующее в дополнение к работающим и необходимым петициям.Вы уж меня простите, если я в чем ошибусь… ( ни в одном из запретов я не увидел проблеска конструктивной идеи, а это ясный признак политики тиранов: есть ничем неограниченные запреты без видимой мотивации оных.То есть в целом кто-то больно умный решил, что мы все заранее виновны, и высосал очередной закон).
Вот что я предлагаю, и, если согласны, поддержите эту идею,пока ещё нам не перекрыли и эту возможность свободно высказывать своё мнение, здесь надо организовать всё правильно, чтобы комар носа не подточил.Давайте выберем день,к примеру в августе , и соберёмся всем миром в каждом городе на митинги и забастовки, посвященные теме " Свободный Интернет" или "Интернет, свободный от диктатуры цензоров" , возможно, 1 августа 2013 года или в другой какой выбранный нами день, подобно тому как это было сделано в США и Эстонии…
Всемирная Сеть принадлежит всем, и Она вся в целом или какой-то её сегмент большой или маленький(по нраву он кому-то или нет) конкретно принадлежит мне и любому другому гражданину любой страны и в любое время! Интернет – свободное (пока ещё,дай-то Бог так и будет.) пространство, - ментальное, так сказать , государство, большинство граждан которого негласно решили между собою не продавать друг другу нажитое добро, а дарить по желанию... и приняли другие действительно демократические решения по своему выбору, не навязанные им извне каким –либо хитромудрым диктатором. И что же в этом плохого усмотрели власти земли русской,, которые, наверное, уже достигли реальных и небывалых успехов в борьбе с коррупцией и обеспечили моих горемычных земляков достойным уровнем жизни, а молодых – незыблемой добротно скроенной платформой для развития честного частного предпринимательства и непродажного высшего образования?! Последнее предложение , наверное, вызвало у моих сограждан печальные улыбки, не правда ли?
Наверное уже давно( я-то просто не в курсе), они уже вложились от вырученной за газ и нефть валютой в конструктивное строительство социальных благ не на день , а на века; построили новые великолепные и современные заводы и фабрики, в которых люди мечтают работать, настолько там всё эффективно и красиво устроено, а ,главное, экологически полезно!
Наверное уже давно ( я-то опоздал что-ли?) крестьянам,фермерам и земледельцам на Руси обеспечена законодательно и практически работающая схема производства и продажи товара таким образом, что ОМОН стоит на страже каждого крепкого сельского хозяйства и торговые менеджеры из-за бугра строятся в очереди, чтобы скупить у русских крестьян добрый продукт,высоко ценимый во всём мире.
И наши герои-ветераны , наверное, уже лет как 20, со сменой режима, все, как один, поселены в прекрасные трехэтажные дома –коттеджи или просторные светлые 6-ти комнатные квартиры на выбор, и каждому бойцу с благоговением, какого они заслуживают, представители власти на местах вручали ключи от мерседесов класса «люкс» или , опять же на выбор – от джиппов-внедорожников «Чирокки» либо классом повыше…Так же не забыли и о том, чтобы у каждого ветерана была возможность проживать на собственных дачах, построенных специально на гос.заказ.И такое зрелище, радующее глаз и душу, происходит регулярно вот уже 10 лет кряду опосля очередного парада 9МАЯ, чтобы по ошибке бюрократов, не дай-то Бог, кого-нибудь из бабаев не проглядели…

Это похоже на то, как если бы к моей квартире ( читай ресурсу или сайту) темной ночью подьехал черный воронок из него вывалилось бы несколько смурных организмов, и без всякого на то основания или постановления или пусть даже с оными, обыскав мою хату на предмет анекдотов про Путина, посадили бы меня и моих под домашний арест, читай, заблокировали ресурс , сайт или IP-адрес на неопределенное время .
Прикормленные и прикупленные наглые отморозки от власти,вы , снова и снова посягающие на нашу Свободу!!! Вам говорю неторопливо, вдумчиво и спокойно от имени всех моих земляков:
Не врывайтесь с обысками в мою дверь, не шмонайте мою квартиру,не закрывайте меня и моих родных под домашний арест, не запрещайте мне переписку, не лишайте меня права получать и отправлять посылки ближним и близким по духу только –лишь на основании того, что какой-то не очень порядочный человеки по имени Вова, Дима или Иосиф и иже с ними куда следует шепнули, что моя баба Варя прячет в подвале банку огурцов, которую ей выслала посылкой на день рождения свекровь Иришка, проживающая за тысячи километров в городе Пскове, и Вова с приятелями посчитал, что огурцы являются собственостью колхоза «Усть-Мышинский» и послал эсэмэсочку в одну знатную конторочку…
И не надо следить за моими движениями, телодвижениями и передвижениями , не надо пытаться контролировать ход моих мыслей и рекламить моё мнение в угоду какого-либо индивида, партии или навязывать мне и моим близким отношение к определенной проблеме или явлению до тех пор , пока с вашей подачи моя же , в общем-то полезная и активная позиция к определенной задаче начинает меня же и тошнотворить в конце концов, и я по-русски, махаю рукой очередной авось.…Другими словами - не разрушайте мне мозг, не лезте мне в голову. Это хорошо у вас получилось на телевидении закрепиться изначально и с главных каналов ежечасно изливать помои вашего внушения и с каждым годом всё более бесцеремонного, потому как вы почуяли безнаказанность.Вы изначально продумали политику воздействия средств массовой информации на сознание моего народа, подобные вам разделались с Владом Листьевым и затем безпроблемно наводнили эфир непрерывным потоком МММ, дольчиков, ваучеров , сникерсов и дольча хабана…Тогда и появилось слово «лох», как яркая иллюстрация отношения государевых блатных к простым работягам и трудягам на разных поприщах и я возненавидел тех, кто ищет лохов среди моего народа…Это вы для себя и себе подобных отменили смертную казнь, прекрасно осознавая, что при старом( и в чем-то во многом справедливом) режиме за все те преступления, что вы совершили и совершаете против отдельных бедолаг и против своих сограждан в целом, вас бы уже по многу-многу раз поставили к стенке и пустили в расход, как зараженные элементы смертельно опасные для жизни общества.И вы, внутренне осознавая, кем являетесь, просто вынуждены из чувства самосохранения делить пространство жизни, воздух, пищу и кров с насильниками и убийцами детей и прочими душегубами-маньяками, чем прямо и косвенно способствуете распространению мерзкой и заразной болезни на моей Родине.
«Нефте–и–газобаксососы , вы скоро начнете блевать недрами моей земли и у вас, как водится, хватает наглости положить завистливый свой глаз на Сеть, где мы только и можем немного расслабиться и отдохнуть от вашего горького засилья и царствования ваших удивительно гениальных идей, указов и постановлений!»
И не важно как я нажил то, что посылаю моим друзьям и о чем мы гутарим на кухнях прохладными вечерами за чашкой чая или самоваром , -ЭТО ВАС НЕ КАСАЕТСЯ!!!, до тех пор, пока и если у вас не появится на руках неопровержимое доказательство моей вины во всех тех смертных, и не очень, грехах в которых Ваши необыкновенно честные и продвинутые Величества подозревают меня и моих ближних…
И Алексея Анатольевича Навального как-то удивительно случайно и ко времени (принятия тиранических постановлений) решили «заблокировать» годиков на шесть -…..
….
Очень,ну очень неудобные ресурсы образовались и в Сети и в жизни, и не долго думали Владимир, Дмитрий и Рос.сийскийКом.мунистический. Надзор, и по давно отработанному сценарию –постановили,возбудили, предьявили и закрыли…
А ведь для того, чтобы тиранчики и тиранозавры полоностью не перекрыли кислород в параллельном так ценимым нами мире Интернета, необходимы действенные рычаги воздействия на власть и общественное мнение в рельном мире…Петиции, те которые имеют под собой законные основания, - это очень эффективный инструмент каждого небезразличного к судьбе своей страны гражданина, с помощью которого на законных основаниях можно менять нашу жизнь к лучшему.
Митинги, маршы, и протесты и забастовки и другие собрания обьединенных одними целями и идеями людей, - это ещё один сильнейший рычаг воздействия на судьбу страны и судьбу каждого отдельного индивидуума. Алексей Навальный знает в этом толк и имеет бесценный опыт проведения подобных мероприятий и ,что самое важное, имеет и горький опыт…
Алексей Анатольевич, может быть вы из ссылки сможете организовать митинг в поддержку Свободы в Интернете и его можно было б назвать так:
« Свободный Интернет – свободным гражданам!!!»
«Свободный Рунет – свободным россиянам!!!»,
«Бояре, вы скромно отведали( или отожрали?) нефть,газ и лес моей Родины, не изволите ли на десерт - Свободный Интернет?!!»
Ну или как-то иначе соответственно поднятой теме .
Пока мою и вашу свободу в Интернете до конца ещё не кастрировали я ,пользуясь правом на свободу слова, отправляю в мой любимый мир Интернета это послание и знаю, что оно пребудет в его просторах вечно, неизменно оказывая моим единомышленникам всяческое содействие…
Россияне -братья, давайте –ка объединяйться ради такого дела – нашей Свободы.Хорош дремать, мы рискуем проснуться и в один миг увидеть на каждом нашем сайте, где любим работать или отдыхать , в каждом нашем почтовом ящике и торрент клиенте китайского образца рожу Мамая, которая всякий раз ,светясь загадочной улыбкой, будет неизменно и нагло требовать от нас дань не только златом,яйцами и млеком, но и – частичками самой нашей Жизни - правами слова, собраний,высказываний,веры и…права на счастливую жизнь.
Я буду молиться за вас, за нашу Свободу, за узников чести , томящихся за решеткой или там же и убиенных, я буду молиться так же и том, чтобы не один из нас не стал таким узником, а ежели я попаду во темницу, прошу Вас ,друзья, поставьте и за меня свечу и пусть её огонёк символизирует ревущее пламя Свободы, живущее в наших сердцах, покуда мы живы…
Мы все - свободнорожденные люди – достойные всех благ-люди, только вот немногочисленные и наглые решили, что они достойнее всех других…
С Божьей помощью они не пройдут!!!
Благодарю за внимание.
С глубочайшим уважением к Вам,
Ваш земляк.

Последний раз редактировалось: Gector (2013-07-10 13:34), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

dragell

Матрос

Пост 09-Июл-2013 21:35 (спустя 5 часов)

[Q] 

Я в теме, подписано!
P.S. Почитав предыдущие комменты, хочу добавить.
1) Оффициальное создание портала, по созданию бесплатного просмотра фильмов и т.д., но с предпросмотром рекламного ролика (идея правительства). Т.Е. правоЗабирателям платит рекламодатель.
Ответ: Идея неплохая, но за рубежом фильм на их языках, выходит на ДВД через +- 3 месяца после проката. Наши прокатчики "маринуют" нас с выходом ДВД по 6-18 мес.
2) Народ откажеся от высокоскоростного интернета в пользу самых дешевых тарифов и провайдеры сами побегут с прошением об отмене закона.
Ответ: не побегут. Наших средних и мелких провайдеров давно пожрали (читай скупили. разорили) крупные, которых на пальцах сосчитать, сделают ценовой сговор и будем платить за 10Мбит как за 100. ФАС опять "глазки прикроет", а они объяснят повышение подорожанием проводов, вспышками на солнце или другой х...ей. (Такая фигня с авиаперевозчиками, цена у наших до Адлера, как у иностранных компаний до Мальдив. Говорят керосин - дорого. У нас нефтяного лидера - керосин в 10 раз дороже забугорного))))
3) Стихийный митинг, например 1 августа 2013.
Ответ: большинство не придет, остальным впаяют до 300тыс. штрафа (по другому новому закону:))
Все вышенаписанное ИМХО.
"Надейся на лучшее, даже если будет хуже"
Поэтому всё равно подписал.
[Профиль]  [ЛС] 

Vazner

Юнга

Пост 09-Июл-2013 21:37 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Кто-то сказал, что для нашей власти Россия заканчивается на 3-ем транспортном кольце Москвы. Я сначала посмеялся, потом задумался и пришел к выводу: а ведь так оно и есть! Сидят там на нехилых окладах, ездят на таких персональных авто, что не все бизнесмены могут себе позволить, чем не жизнь? Купил DVD за 1000 руб. с новым фильмом, посмотрел пару минут, понял что барахло, выкинул в мусорку и пошел дальше голову ломать о том, чем же еще облегчить сладкую жизнь россиян. Всё это, конечно, словоблудие, но с каждым днём становится всё тошнее от одного взгляда на этих упитанных, лоснящихся "слуг" народа...
[Профиль]  [ЛС] 

strannik80280

Лоцман

Пост 10-Июл-2013 00:17 (спустя 2 часа 40 минут)

[Q] 

Да пошли они со своими законами. Сами за 4 года обогнали европу по числу миллионеров , а на нас хотят выехать и сделать себе репутацию. Дурдом,обычный, российский. Ничего нового.
[Профиль]  [ЛС] 

Gector

Лоцман

Пост 10-Июл-2013 05:37 (спустя 5 часов)

[Q] 

Привет ,мужики!
Вы что всё ругаетесь...
"...-Привет ,мужики!
-Вы чё всё ругаетесь, дебоширите, бухаете по-черному,ментов избиваете вот уже полгода подряд, участковый из дома не хочет выходить ни под каким предлогом, чё случилось -то?
-Ты интернет -то давно включал?
-Да я ж из глухой командировки только что, там по полгода и более никакой связи с цивилизацией.
-Ну зайди ко мне, подрубись в Сеть , глянь.
Подрубается мужик и что он видит:
На мониторе вырисовываются как квадратики в браузере десяток сайтов, одобренных ГосКомНадзором, на которые только и можно зайти!
- Так, мужики, ну и чё это за хрень, у вас только эта долбанутая домашняя сеть, что ли и всё?
- Яша, дорогой ты наш человече, эта сеть теперь по всей России, па-а--нимаешь.
-Да чё-то с трудом ... Мужики, это чё, админ, что ли, или США отрубили нам большой Интернет ?)))
-Да какие США? Ты с детства ,Яшка, чё-нить брякнешь, так брякнешь.Теперь у нас 10 сайтов, даже могу по пальцам пересчитать и даже запомнить, но несёдня...
-И каких же 10?
-А , вот, глянь-ка: 1-ый канал,канал ОРТ и третий канал развлекательный с избранными речами Путина а также видеоклипами,фильмами и песнями с участием Ельцина,Путина и Медведева...Лещенко и Пугачевой, Кобзона и Матвиенко, и Михайлова и Королёвой, и Матвиенко, а...про неё я уже говорил,кажется, ну и по мелочи там, - и всё...
-Ха, не смешно!А следующие три сайта о чём?
-А следующие три - немного платные ,но идут уже в формате 3D.Опять же 1-ый...потом ОРТ...потом - развлик...
-Постой, дядя Серёжа, я кажется догадался о чём будут следующие 7-ой,8-ой и 9-ый сайты...,- перебил я нетерпеливо.
-И правильно дога--а-дался, ты всегда, с детства догадливый был,- скока помню, - заплетающимся от плотных паров алкоголя языком пробормотал дядя Яша,- Эти три - они сильно платные, но без рекламы,это когда неудобно в туалет ходить...
- А 10-ый ,Яшка, это -бонусный канал, то есть сайт с которого тебе шли бонусы в размере 5000 рублей к пенсии там или зарплате за каждый положительный отзыв о политике партии ЕР и её бесменных руководителях, фотографии и видеоклипы приветствовались, за них ещё и пива много давали без очереди...Я всегда с собой беру видеок-аааа---меру!, - проговорил в догонку более трезвый , а потому и более вменяемый дядя Петя.
-А почему "шли" ты говоришь в прошедшем времени, дядя Петя?
-Да-к , а куды дени-шшш-ся, Яшка, последнего админа ещё полгода назад в колодце утопили, когда передачи с сайтов стали повторяться каждую неделю.Одно и тоже, одно и тоже, а доярки так ждали продолжения сериала, вот и осерчали как-то по утру рано...Мы ж, сам знаешь, на отшибе живем от Большой Земли-то.Терпели только месяц до очередной получки( она же была и последняя), а потом не выдержали культурного застоя и понеслась: пили, пили, лечились и снова пили, выжрали всё, что горит, ну сам знаешь, и стали шалить не по-детски...Ещё б немного и войной на соседний остров пошли , кто выживши с похмелья остался. А тут вертушка на днях с Большой Земли с весточкой: оказалось, некому было какие-то автономные серевера перенастраивать на острове и они в старом режиме гонют по кругу и народ расстраивают...
А на материке, говорят,-дядя Сережа мечтательно зажмурился от восторга воображаемой картинки, - другая власть,другая жизнь -вольная , Незаменимого -то, слыхал -нет, скинули уже месяца как три со всеми его овчарками в один момент.По мне так и причина -то плёвая, у нас тут такое на каждом шагу: скандал какой -то произошёл по работе бонусного сайта,роскомнадзорские стали отжимать у народа и регистрировали последнее время своих подставных процентов, говорят, на 80-90, а деньги себе в карман, - и 10 процентов с выручки - своим подкормленным , ну и Михалкову, -копеечку с каждого файла, это уж как водится...чтобы не ныл на телевидении. А тут ещё в это же время на параде 9мая в прямом эфире по ошибке какие- то мудилы из партии Единой России растянули на весь перекрёсток огроменный транспарант с надписью"Хочешь реально быть полезным Родине -не сиди часами у радио!!!"
Чё тут началось ,Яша, ты даже не себе не представляешь..."...

Последний раз редактировалось: Gector (2013-07-10 12:59), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

glasseye

Лоцман

Пост 10-Июл-2013 11:18 (спустя 5 часов)

[Q] 

37-ой год возвращается. Недалеко и до массовых расстрелов и до повальных посадок в концлагеря инакомыслящих и не только. "Слава" великому Пу... На этом фоне меня умиляют издевательские 10 метровые плакаты, которые вывешивает правительство города Петербурга, на них написано: "Россия- страна возможностей"(
[Профиль]  [ЛС] 

михаил54чма3

Лоцман

Пост 10-Июл-2013 13:08 (спустя 1 час 50 минут)

[Q] 

« Свободный Интернет – свободным гражданам!!!»
[Профиль]  [ЛС] 

Voldemar

139

Пост 10-Июл-2013 14:25 (спустя 1 час 16 минут)

[Q] 

Расстрелять бы бОльшую часть правительства России, а заодно и Украины за такие законы, так ведь неизвестно, кто придет на их место. А все начиналось с запрета к трансляции мультфильма "Ну, погоди!" за пропаганду табакокурения, хулиганства и т. д.

s_s

Гроза морей

Пост 10-Июл-2013 15:52 (спустя 1 час 27 минут)

[Q] 

+1 подписал, прокомментировал. удачи нам!

SidMo

Лоцман

Пост 10-Июл-2013 16:03 (спустя 10 минут)

[Q] 

+1
[Профиль]  [ЛС] 

timkarb

Юнга

Пост 10-Июл-2013 18:37 (спустя 2 часа 33 минуты)

[Q] 

Подписал! Посмотрим, что из этого выйдет!
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 20:34

Часовой пояс: GMT + 4