ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
a261790f23fb05d13d060bdee9cb70d1451a6d3d

Поддержи петицию против "антипиратского закона"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.

Ответить на тему

Автор
Pirat.ca ®

1096

Пост 05-Июл-2013 02:17

[Q] 

Не проходите Мимо, граждане Пираты!
Петиция
Cсылка «Подписать петицию» ведет на петицию, размещенную на сайте roi.ru - Поддержи петицию против "антипиратского закона" roi.ru
-Меньше месяца осталось до вступления в силу закона, позволяющего блокировать сайты в досудебном порядке за наличие ссылки на нелицензионный контент, оставленной пользователем в комментарии. На данный момент нет никаких сомнений, что данный законопроект не будет отправлен на доработку и это очень плохо. Ответы на вопросы «Почему это плохо?», «Что мы можем с этим сделать?» и «Почему именно мы?» под катом.
Полагаю, все присутствующие понимают, что тому интернету, который мы знаем и к которому привыкли, осталось существовать недолго.
Мне, как веб разработчику, особенно больно представлять во что превратится моя альма-матер, мой кров после бесконтрольного принятия серии безграмотных законов, несовместимых с современными технологиями и принципами распространения информации. Предлагаю IT сообществу скооперироваться и побороться за будущее Рунета, как боролись в свое время американцы против SOPA.
Прежде всего, хочу попросить избегать ухода обсуждения в политику и холивары на тему копирайта. В данном топике речь пойдет о конкретном законопроекте, который нанесёт удар по всей современной структуре Сети.
Маленький экскурс в историю, для тех, кто всё пропустил
6 июня В Госдуму был внесён законопроект № 292521-6 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»
13-14 июня Компаниями Яндекс, Google и ассоциацией РАЭК были подготовлены и направлены в Думу поправки к законопроекту
17 июня Законопроект был принят в первом чтении абсолютным большинством голосов (запись трансляции 17:20)
21 июня Законопроект принят во втором и третьем чтении. Поправки представителей отрасли не были учтены, однако большинством голосов (337/1) были приняты другие поправки, которые только ухудшили ситуацию.
1 августа Закон вступит в силу. Осенью будут разработаны подобные проекты, касающиеся музыки и «прочих объектов авторского права»
Чем это грозит и кто от этого пострадает
  • Торрент трекеры и их пользователи. Первым делом именно трекеры подпадут под блокировку. А это, помимо пиратского контента, огромная библиотека всевозможных знаний на всевозможные темы, плюс масса контента со свободной лицензией. Участники раздач же теперь приравниваются к распространителям. Бери [email protected] картошку.
  • Российские пользователи зарубежных сайтов. Далеко не все зарубежные ресурсы будут блокировать контент в связи с законами другой страны.
  • Поисковые машины. Невозможно контролировать выдачу в таких масштабах, которые предлагаются законом.
  • Случайные сайты, которым не повезло оказаться на хостинге вместе с ресурсом из-за которого заблокирован общий IP-адрес. Особенно от этого пострадают системы блогов.
  • Провайдеры. На сегодняшний день ни один Российский провайдер не имеет системы DPI и не может блокировать конкретный адрес страницы в крупных масштабах. Таким образом, провайдеры окажутся вынуждены блокировать IP-адреса. Здесь можно придумать безупречный план монополизации всего провайдерского бизнеса. Стоит одному провайдеру приобрести систему DPI, а суду постановить заблокировать несколько страниц кеша гугла, оставшиеся без доступа к инфраструктуре Google пользователи самостоятельно уйдут к провайдеру, который имеет DPI. Малый бизнес просто не сможет приобрести дорогое сертифицированное оборудование.
  • Появится возможность организации подстав, когда в комментарии на сайте или форуме конкурента окажется размещена ссылка на запрещенный контент. Постоянный мониторинг ресурса не возможен принципиально, а премодерация всей поступающей от пользователей информации в корне подрывает принципы устройства web2.0
  • Пострадают конечные пользователи, которые будут лишены возможности получить необходимую им информацию
Да пусть себя заблокируют, у нас есть I2P, TOR, VPN и SSH. Шифрование не запретят, ибо пострадают банки
На наших глазах единогласно был принят абсолютно сырой закон, написанный некомпетентными людьми. В чем можно быть уверенным после этого?
Любая оверлейная сеть уязвима по причине своей оверлейности. Они не скрывают факт использования, они лишь скрывают то, что именно вы делаете находясь внутри этой сети. Стоит принять закон о запрете анонимизации и можно начинать посадки. Узнать об использовании анонимайзера просто.
В TOR доступны все IP адреса нод. Выбирай на вкус и иди в гости.
В I2P доступна часть IP адресов нод, но это тоже не беда, для показательных порок хватит.
VPN и шифрование можно запретить для физических лиц и выдавать лицензии юридическим, чтобы устраивать MITM, как в Китае.
Не подсказывайте им!
Нужно смело взглянуть правде в глаза — техническими методами здесь не обойтись. Если мы своим молчанием и попустительством позволим бесконтрольно принимать законопроекты подобной проработки — мы потеряем свободный интернет.
А что мы можем сделать?
Друзья, в наших руках главное оружие 21 века. Мы его создали, мы его развиваем. Именно мы сделали Интернет таким, какой он есть. И он замечателен. Он позволяет обмениваться информацией с невероятной скоростью и огромным количеством людей. Так давайте воспользуемся этим!
Скажу честно, я сам не знаю как нужно действовать, чтобы повлиять на решение людей, которые отказываются нас слушать. И скорее всего никто не знает. Просто нет информации, основываясь на которой, можно построить складную теорию. Но смею предположить, они не слышат из-за того, что нас, понимающих, чем все это может обернуться, слишком мало.
Я провел небольшой соцопрос, на просторах Сети, на тему — знают ли обычные пользователи интернета о данном законе. Результат — подавляющее большинство респондентов не знает вообще, о его существовании. Те, кто знают о существовании — не знают о технических проблемах, которые он за собой повлечёт. Все респонденты высказываются против закона, а некоторые вообще посчитали, что я таким образом делаю им предупреждение, выполняя госзаказ и обматерили.
Так же, в обществе существует уверенность в том, что с приходом блокировок ничего не изменится, так как бородатые волшебники-программисты что-нибудь хитрое придумают.
Мы, волшебники айтишники, обязаны придумать и сделать все возможное, чтобы мнение представителей отрасли было услышано, а поправки, исключающие возможность неправомерной блокировки невинных ресурсов — приняты. И в первую очередь нужно донести до основной массы обычных пользователей интернета суть проблемы. Я считаю, что в данном случае мы имеем шанс добиться своего, ибо наши требования абсолютно логичны и вполне выполнимы без ущерба для законодателей.-Петиция
Cсылка «Подписать петицию» ведет на петицию, размещенную на сайте onlinepetition.ru
-Оригинал статьи на - habrahabr.ru
[Профиль]  [ЛС] 

ANTONIO173642

Шкипер

19

Пост 18-Июл-2013 20:15 (спустя 13 дней)

[Q] 

Люди НЕ СКАЧИВАЙТЕ НАШИ ФИЛЬМЫ И МУЗЫКУ, НО СМОТРИТЕ ОНЛАЙН, ГЛАВНОЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ, БЕЗДАРНОСТИ ВРОДЕ ДАНЦОВОЙ ДАРЬИ ИЛИ МИХАЛКОВА ДАЖЕ В ТОРРЕНТЕ НЕ НУЖНЫ, ГЛАВНОЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ
[Профиль]  [ЛС] 

anton966

9707

Пост 18-Июл-2013 20:18 (спустя 3 минуты)

[Q] 

ANTONIO173642,
Ух ты!

" ...потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18)
[Профиль]  [ЛС] 

canfly

507

Пост 18-Июл-2013 20:28 (спустя 9 минут)

[Q] 

397432Хотя вопрос о использовании авторского продукта, после авторинга, очень спорный в плане распространения лицензионной продукции, надо будет подумать.
Авторский материал любой юристишко,хоть куда его запаковывай,определит,это не метод,бодаться с ними нет смысла.Нужен технологичный способ,так сказать,для кухарок,просто и понятно,пришел мужик-заслуженный токарь,а ему жена-форсаж шестой,смотри,мол,любимый,на халяву,да еще и на телеке,на большом,купил,работяга,не зря спину гнул,а иначе нахрен нам твой телевизор?Ежели в 1080 фильмов нету?

anton966

9707

Пост 18-Июл-2013 20:33 (спустя 5 минут)

[Q] 

397443Авторский материал любой юристишко,хоть куда его запаковывай,определит,это не метод
Родной, я не юристишко, а юрист, вот и говорю что надо подумать. "Такие вопросы с кондачка не решаются!" (с). И будь корректнее в выборе выражений.

" ...потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18)
[Профиль]  [ЛС] 

canfly

507

Пост 18-Июл-2013 20:44 (спустя 11 минут)

[Q] 

Значит будет повод познакомиться...Да брось...Ну откуда я знал?Речь шла о проблеме,а не о личностях!

anton966

9707

Пост 18-Июл-2013 20:48 (спустя 4 минуты)

[Q] 

397448Жаль,коммент,на который я отвечал,успешно стерт
Так утож, прерогатива есть така, а я самодур, вот и стираю все подряд. az

[Профиль]  [ЛС] 

canfly

507

Пост 18-Июл-2013 21:03 (спустя 14 минут)

[Q] 

cyТупик,однако.

anton966

9707

Пост 18-Июл-2013 21:10 (спустя 6 минут)

[Q] 

canfly,
Да ланн, вшистко в пожонтку!

[Профиль]  [ЛС] 

canfly

507

Пост 18-Июл-2013 21:14 (спустя 3 минуты)

[Q] 

397459canfly,
Да ланн, вшистко в пожонтку!
Та Ладно,я Польский разумию.
Moja żona jest polski, rozumiem trochę po polsku, a więc na rosyjskim przysłowiu.
Блин,завтра нам достанется !!!!

anton966

9707

Пост 18-Июл-2013 21:45 (спустя 31 минута)

[Q] 

397463Блин,завтра нам достанется !!!!
Неа! Практикуем свободное общение с администрацией! Демократия ведь на дворе! Да и от кого? Ты эта.. наезды, если что, ко мне перенаправляй, я мозга сектым керякме.

[Профиль]  [ЛС] 

canfly

507

Пост 18-Июл-2013 22:47 (спустя 1 час 2 минуты)

[Q] 

я мозга сектым керякме.
Вроде рыбалка,не знаем...

Пират Пиратович

2990

Пост 19-Июл-2013 01:16 (спустя 2 часа 28 минут)

[Q] 

397483я мозга сектым керякме.
dj что то странное творится с набором слов ag Наверно так - син мну мозга сектым керякме

canfly

507

Пост 19-Июл-2013 02:41 (спустя 1 час 25 минут)

[Q] 

Может по русски...Руки вверх...А то стрелять буду!

wirus7312

Лоцман

Пост 19-Июл-2013 16:07 (спустя 13 часов)

[Q] 

Подписал!!!
[Профиль]  [ЛС] 

xxx3060

Лоцман

Пост 19-Июл-2013 17:31 (спустя 1 час 23 минуты)

[Q] 

Подписываю
[Профиль]  [ЛС] 

uncle52

Лоцман

Пост 20-Июл-2013 19:53 (спустя 1 день 2 часа)

[Q] 

закон касается конкретных объектов-файлы видео и т.д.,которые являются объектом авт права,
но если с конкретного треккера скачивать часть файла(желательно заранее не читаемую), а с другого -другую часть ,а суммировать где-то в третьем месте. То юридически не читаемая часть файла-не будет являться объектом, за который можно привлечь
[Профиль]  [ЛС] 

cvgate

Юнга

Пост 20-Июл-2013 23:03 (спустя 3 часа)

[Q] 

Есть!
[Профиль]  [ЛС] 

Vladimir14

Гроза морей

92

Пост 21-Июл-2013 23:21 (спустя 1 день)

[Q] 

На https://www.roi.ru/ уже собрано 45317 голосов за отмену закона

eggik

Лоцман

Пост 21-Июл-2013 23:26 (спустя 4 минуты)

[Q] 

подписАлся,будем надеяться. bu
[Профиль]  [ЛС] 

Grigorijg

Пост 22-Июл-2013 01:58 (спустя 2 часа 32 минуты)

[Q] 

Подписался под двумя петициями. Удачи Пиратке!
[Профиль]  [ЛС] 

faric

Лоцман

Пост 23-Июл-2013 00:22 (спустя 22 часа)

[Q] 

подписал, но им похеру)
[Профиль]  [ЛС] 

Фанис

Шкипер

Пост 23-Июл-2013 18:50 (спустя 18 часов)

[Q] 

Подписал,будем посмотреть что из всего этого выйдет
[Профиль]  [ЛС] 

Warhammer12

Юнга

Пост 24-Июл-2013 12:37 (спустя 17 часов)

[Q] 

Есть идея. Теперь не нужно будет уходить в подполье, прятаться, играть в шпионов и ждать стука в дверь, ожидая обыска. Заключается она в том, что во-первых нужно, чтобы в Интернете (желательно, в разных доменных зонах, в разных странах, например на Украине и в России) были созданы два разных по оформлению сайта, на самом деле работающих синхронно. Они должны иметь две разные регистрации в Сети и юридически не зависить один от другого. Назовём их условно "Сканер" и "Принтер".
Второй момент, с небольшим отступлением. Существует бесплатная программа Glary Utilities, имеющая в числе многих возможностей функцию разрезания и объединения файлов. Так, если упаковать некий файл (фильм, игру, программу, музыкальный альбом) в зип-папку, то мы получим один самостоятельный файл, который при помощи программы Glary Utilities можно разрезать на несколько частей. Например, я хочу разрезать файл объёмом 299 Mb и программа предлагает мне выбрать размер частей на который я хочу этот файл разрезать. Допустим, я выбираю режим "пользовательский", добавляю функцию самообъединения частей, устанавливаю размер 50 Mb и запускаю операцию. По завершении я перекладываю пару частей в папку "A", а все остальные в папку "B". После этого я архивирую каждую папку. Затем, зип-папку "A" я загружаю на файлообменник, вроде Яндекс Диск, ссылку на которую можно будет получить зарегистрировавшись на сайте "Сканер", а другую зип-папку, "B", я заливаю на трекер "Принтер", с которого и можно будет скачать торрент-ссылку. В чём суть идеи. Пользователь, скачав с обоих неофициально-дружественных сайтов обе папки, следуя простой инструкции, которую выучит даже идиот, сможет объединить файлы из обеих папок и, получив искомый архив, извлечь из него нужный контент (фильм, программу, музыкальный альбом, игрушку). Обратите внимание! Формально, ни один из двух сайтов, ни "Сканер", ни "Принтер" не могут быть привлечены к ответственности, потому, что нельзя собрать целый материал, не имея всех его частей, а из того, что каждый из них раздаёт по-отдельности ничего не возможно будет собрать. Вот тут надо бы с юристами проконсультироваться, программисты здесь уже не нужны. В итоге получается, что два юридически не связанных меж собой торрент-трекера,- один здесь, другой там,- раздают обрывки непонятно-чего, куски каких-то зип-папок. А пользователь, на своём уровне, пишет скачанные и собранные из кусков файлы на DVD и HDD, и защищает их многозначным паролем. Итак: пишем инструкцию для пользователя, в которой объясняем, откуда скачать вторую часть файла, чем и как собрать файл. Берём ехе-файл программы GU. Берём фильм Форсаж 6. Всё это впихиваем в одну папку, архивируем её в формат зип. Затем пилим эту зип-папку, половину частей кидаем в одну папку, называем её "1.Форсаж 6", архивируем, другую половину кидаем во вторую папку, называем её "2.Форсаж 6", архивируем. Две эти папки, по отдельности, заливаем на два разных трекера. Всё, это 100%-ная защита от судебных преследований.
[Профиль]  [ЛС] 

Пират Пиратович

2990

Пост 24-Июл-2013 16:12 (спустя 3 часа)

[Q] 

Warhammer12, весёлый пост. На сколько помню, трекер не имеет файлов того же фильма Форсаж. И пользователь забирает куски с разных источников. Вдумайтесь...

Warhammer12

Юнга

Пост 24-Июл-2013 17:46 (спустя 1 час 33 минуты)

[Q] 

Форсаж для примера. Вся тонкость в том, что и обычная торрент-ссылка, и магнет ссылка ведут на конкретный файл, скажем, видеофайл, и тут есть к чему придраться. А торрент-ссылка по моему варианту приведёт в никуда, даже не к частям фильма, а лишь к частям зип-папки, содержимое которой только условно. Конечно, продюсеры, правообладатели, чиновники будут нападать на торрент-трекер, куда ж без этого, атаки будут, но юридически они будут неэффективны. Закрыть торрент-трекер на законных основаниях не получится, ну а на незаконных... разве только авиабомбу на дом администратора сайта сбросить.
Да, uTorrent собирает файл по кускам, но ведь он собирает конкретный файл, а если правообладатель практически попытается собрать то, что раздаёт один из "моих" трекеров, у него ничего не получится. В этом-то и есть весь смысл моей идеи. Зацепиться не за что! По моему замыслу торрент-трекеров должно быть два. Каждый из них раздаёт файлы, которые по-отдельности ничего не значат, но конечный пользователь должен на своём компе собрать их воедино и получить АРХИВ, и лишь затем из этого архива извлечь нужный файл.
Так что же мешает правообладателю у себя на компе так-же собрать все фрагменты архива вместе? Ничего не мешает! Вот по этому торрент-трекеры и должны быть зарегистрированы в разных доменных зонах, созданы разными юридически независимыми группами людей.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex2k13

Пост 25-Июл-2013 09:26 (спустя 15 часов)

[Q] 

Подписал еще 5-го июля.
Сейчас уже 49000 подписей.
Интересно, получится что-нибудь. Буду наблюдать.

hrodgar

Лоцман

Пост 26-Июл-2013 03:22 (спустя 17 часов)

[Q] 

подписал
[Профиль]  [ЛС] 

lana83.07

Лоцман

Пост 26-Июл-2013 09:14 (спустя 5 часов)

[Q] 

я тоже подписала, хоть и 100 тыс уже собрано...но пусть мой голос будет тоже учтен)))))))
[Профиль]  [ЛС] 

lana83.07

Лоцман

Пост 26-Июл-2013 09:17 (спустя 3 минуты)

[Q] 

139652 из 100000 подписей
[Профиль]  [ЛС] 

namza80

Лоцман

Пост 26-Июл-2013 12:58 (спустя 3 часа)

[Q] 

Подписал за себя и супругу... +2. Начинаю запасаться: adobe, microsoft, SASD, game to PS3, и т.д. af
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 20:06

Часовой пояс: GMT + 4