ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
a15ef9055588aa69d0130f3d67fbbe805f490cfb

Поддержи петицию против "антипиратского закона"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Ответить на тему

Автор
Pirat.ca ®

1096

Пост 05-Июл-2013 02:17

[Q] 

Не проходите Мимо, граждане Пираты!
Петиция
Cсылка «Подписать петицию» ведет на петицию, размещенную на сайте roi.ru - Поддержи петицию против "антипиратского закона" roi.ru
-Меньше месяца осталось до вступления в силу закона, позволяющего блокировать сайты в досудебном порядке за наличие ссылки на нелицензионный контент, оставленной пользователем в комментарии. На данный момент нет никаких сомнений, что данный законопроект не будет отправлен на доработку и это очень плохо. Ответы на вопросы «Почему это плохо?», «Что мы можем с этим сделать?» и «Почему именно мы?» под катом.
Полагаю, все присутствующие понимают, что тому интернету, который мы знаем и к которому привыкли, осталось существовать недолго.
Мне, как веб разработчику, особенно больно представлять во что превратится моя альма-матер, мой кров после бесконтрольного принятия серии безграмотных законов, несовместимых с современными технологиями и принципами распространения информации. Предлагаю IT сообществу скооперироваться и побороться за будущее Рунета, как боролись в свое время американцы против SOPA.
Прежде всего, хочу попросить избегать ухода обсуждения в политику и холивары на тему копирайта. В данном топике речь пойдет о конкретном законопроекте, который нанесёт удар по всей современной структуре Сети.
Маленький экскурс в историю, для тех, кто всё пропустил
6 июня В Госдуму был внесён законопроект № 292521-6 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»
13-14 июня Компаниями Яндекс, Google и ассоциацией РАЭК были подготовлены и направлены в Думу поправки к законопроекту
17 июня Законопроект был принят в первом чтении абсолютным большинством голосов (запись трансляции 17:20)
21 июня Законопроект принят во втором и третьем чтении. Поправки представителей отрасли не были учтены, однако большинством голосов (337/1) были приняты другие поправки, которые только ухудшили ситуацию.
1 августа Закон вступит в силу. Осенью будут разработаны подобные проекты, касающиеся музыки и «прочих объектов авторского права»
Чем это грозит и кто от этого пострадает
  • Торрент трекеры и их пользователи. Первым делом именно трекеры подпадут под блокировку. А это, помимо пиратского контента, огромная библиотека всевозможных знаний на всевозможные темы, плюс масса контента со свободной лицензией. Участники раздач же теперь приравниваются к распространителям. Бери [email protected] картошку.
  • Российские пользователи зарубежных сайтов. Далеко не все зарубежные ресурсы будут блокировать контент в связи с законами другой страны.
  • Поисковые машины. Невозможно контролировать выдачу в таких масштабах, которые предлагаются законом.
  • Случайные сайты, которым не повезло оказаться на хостинге вместе с ресурсом из-за которого заблокирован общий IP-адрес. Особенно от этого пострадают системы блогов.
  • Провайдеры. На сегодняшний день ни один Российский провайдер не имеет системы DPI и не может блокировать конкретный адрес страницы в крупных масштабах. Таким образом, провайдеры окажутся вынуждены блокировать IP-адреса. Здесь можно придумать безупречный план монополизации всего провайдерского бизнеса. Стоит одному провайдеру приобрести систему DPI, а суду постановить заблокировать несколько страниц кеша гугла, оставшиеся без доступа к инфраструктуре Google пользователи самостоятельно уйдут к провайдеру, который имеет DPI. Малый бизнес просто не сможет приобрести дорогое сертифицированное оборудование.
  • Появится возможность организации подстав, когда в комментарии на сайте или форуме конкурента окажется размещена ссылка на запрещенный контент. Постоянный мониторинг ресурса не возможен принципиально, а премодерация всей поступающей от пользователей информации в корне подрывает принципы устройства web2.0
  • Пострадают конечные пользователи, которые будут лишены возможности получить необходимую им информацию
Да пусть себя заблокируют, у нас есть I2P, TOR, VPN и SSH. Шифрование не запретят, ибо пострадают банки
На наших глазах единогласно был принят абсолютно сырой закон, написанный некомпетентными людьми. В чем можно быть уверенным после этого?
Любая оверлейная сеть уязвима по причине своей оверлейности. Они не скрывают факт использования, они лишь скрывают то, что именно вы делаете находясь внутри этой сети. Стоит принять закон о запрете анонимизации и можно начинать посадки. Узнать об использовании анонимайзера просто.
В TOR доступны все IP адреса нод. Выбирай на вкус и иди в гости.
В I2P доступна часть IP адресов нод, но это тоже не беда, для показательных порок хватит.
VPN и шифрование можно запретить для физических лиц и выдавать лицензии юридическим, чтобы устраивать MITM, как в Китае.
Не подсказывайте им!
Нужно смело взглянуть правде в глаза — техническими методами здесь не обойтись. Если мы своим молчанием и попустительством позволим бесконтрольно принимать законопроекты подобной проработки — мы потеряем свободный интернет.
А что мы можем сделать?
Друзья, в наших руках главное оружие 21 века. Мы его создали, мы его развиваем. Именно мы сделали Интернет таким, какой он есть. И он замечателен. Он позволяет обмениваться информацией с невероятной скоростью и огромным количеством людей. Так давайте воспользуемся этим!
Скажу честно, я сам не знаю как нужно действовать, чтобы повлиять на решение людей, которые отказываются нас слушать. И скорее всего никто не знает. Просто нет информации, основываясь на которой, можно построить складную теорию. Но смею предположить, они не слышат из-за того, что нас, понимающих, чем все это может обернуться, слишком мало.
Я провел небольшой соцопрос, на просторах Сети, на тему — знают ли обычные пользователи интернета о данном законе. Результат — подавляющее большинство респондентов не знает вообще, о его существовании. Те, кто знают о существовании — не знают о технических проблемах, которые он за собой повлечёт. Все респонденты высказываются против закона, а некоторые вообще посчитали, что я таким образом делаю им предупреждение, выполняя госзаказ и обматерили.
Так же, в обществе существует уверенность в том, что с приходом блокировок ничего не изменится, так как бородатые волшебники-программисты что-нибудь хитрое придумают.
Мы, волшебники айтишники, обязаны придумать и сделать все возможное, чтобы мнение представителей отрасли было услышано, а поправки, исключающие возможность неправомерной блокировки невинных ресурсов — приняты. И в первую очередь нужно донести до основной массы обычных пользователей интернета суть проблемы. Я считаю, что в данном случае мы имеем шанс добиться своего, ибо наши требования абсолютно логичны и вполне выполнимы без ущерба для законодателей.-Петиция
Cсылка «Подписать петицию» ведет на петицию, размещенную на сайте onlinepetition.ru
-Оригинал статьи на - habrahabr.ru
[Профиль]  [ЛС] 

civic_85

Корсар

Пост 03-Авг-2013 18:53 (спустя 29 дней)

[Q] 

canfly, эти п...ры которые закон приняли,сами 100% с торентов что нибудь пиратское да качали

erchine

44809

Пост 03-Авг-2013 19:32 (спустя 39 минут)

[Q] 

Буквально несколько дней назад представители интернет-отрасли, операторы связи и правообладатели, среди которых Первый канал, ВГТРК, «Централ Партнершип», «Каро Премьер» и студия Art Pictures, подписали коммюнике о согласованных действиях. В соответствии с ним правообладателям рекомендуется обращаться в суд только после предварительного информирования владельцев сайтов и провайдеров хостинга о размещенном на их ресурсе нелегальном контенте, а также формировать исковые требования в отношении всех незаконно размещенных объектов правообладателя и указывать в заявлениях сетевой адрес (IP-адрес), доменное имя (DNS) и (или) указатели страниц сайтов (URL). Рекомендовано также избегать досудебных обращений к операторам связи с просьбой блокировать информационные ресурсы.
Информационные ресурсы, в том числе и торрент-трекеры, и раньше весьма оперативно реагировали на обращения правообладателей. Комментирует продюсер Максим Кузьмин из Utopia Pictures, выпускавший в российский прокат такие независимые фильмы, как «Железное небо», «Шапито-шоу», «Пока ночь не разлучит»: «Я не понимаю, что этот закон меняет кардинально. И до него у нас были все инструменты, чтобы удалять контент. Если на руках есть пакет документов, то в нашем случае контент с СПАМ снимали за 15 минут. Мы договорились и с „ВКонтакте“, что я могу изъять любое видео, на которое обладаю правами, у нас существует специальная кнопка. Это было оговорено с руководством социальной сети. Конечно, есть бешеные сайты, которые закрыть невозможно, на них нужна управа. Но опять же мы закрываем фильм, пока он идет в прокате. Потом, когда фильм исчерпал в существующих рыночных моделях свой финансовый ресурс, мы уже не очень обращаем внимание на то, как аудитория распространяет этот контент».
[Профиль]  [ЛС] 

Garmin2008

3675

Пост 03-Авг-2013 23:06 (спустя 3 часа)

[Q] 

Подписал!
[Профиль]  [ЛС] 

canfly

507

Пост 04-Авг-2013 00:43 (спустя 1 час 36 минут)

[Q] 

Осталось чуть больше 15 тыс.Напрягитесь,братцы!

Vanchug

Морской Волк

Пост 04-Авг-2013 12:44 (спустя 12 часов)

[Q] 

Пописал!
[Профиль]  [ЛС] 

PSI_KORPUS

Лоцман

Пост 04-Авг-2013 18:57 (спустя 6 часов)

[Q] 

Подписал. осталось 13 760 голосов
[Профиль]  [ЛС] 

mixaill

Лоцман

Пост 04-Авг-2013 20:41 (спустя 1 час 44 минуты)

[Q] 

подписал не дадим в обиду русский интернет .
[Профиль]  [ЛС] 

buldok01-01

Шкипер

Пост 05-Авг-2013 08:06 (спустя 11 часов)

[Q] 

Подписал! Осталось 12632. Там есть 300 голосов противников, видимо люди по невнимательности кнопки нажимают
[Профиль]  [ЛС] 

stels13

Штурман

Пост 05-Авг-2013 13:12 (спустя 5 часов)

[Q] 

ЗАБЛОКИРОВАН ПО РЕШЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
ВОТ И ВСЕ
ЗА НАС ВЛАСТЬ РЕШАЕТ, ОНА ЖЕ УМНАЯ С ТУПЫМИ РОЖАМИ
[Профиль]  [ЛС] 

Vladimir14

Гроза морей

92

Пост 06-Авг-2013 00:38 (спустя 11 часов)

[Q] 

Осталось набрать 10539 голосов, az прорвемся...

Alex2k13

Пост 06-Авг-2013 14:06 (спустя 13 часов)

[Q] 

Осталось менее 10000 подписей.
Но меня интересует дальнейшая судьба данной петиции. Наберет она 100000 голосов, а в этом я уже не сомневаюсь, а что дальше. Рассмотрит её наше "уважаемое" правительство и постановит что-нибудь типа:
Мы рассмотрели данную петицию, но ничего менять не будем, т.к. все 100000 голосов - это голоса пиратов, а следовательно преступников, а что нам с преступниками разговаривать.
Тогда что?...
Эх, не ту страну назвали Гондурасом.

buldok01-01

Шкипер

Пост 06-Авг-2013 18:21 (спустя 4 часа)

[Q] 

осталось 8495. Подписалась и супруга
[Профиль]  [ЛС] 

elena.vorobyeva

Морской Волк

Пост 06-Авг-2013 19:02 (спустя 41 минута)

[Q] 

91793
голоса
384
за час
Отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресурсов от 02.07.2013 № 187-ФЗ (закон против интернета)
[Профиль]  [ЛС] 

civic_85

Корсар

Пост 06-Авг-2013 23:58 (спустя 4 часа)

[Q] 

обьясните, что дает торенту поиск через mail.ru?

captanantiel

1712

Пост 07-Авг-2013 03:09 (спустя 3 часа)

[Q] 

civic_85, Альтернатива. Не более. И это оффтоп. Вопросы по трекеру сюда!

Последний раз редактировалось: captanantiel (2013-08-21 03:00), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

civic_85

Корсар

Пост 09-Авг-2013 11:06 (спустя 2 дня 7 часов)

[Q] 

ну что есть какие то изменения? на торентах которых сижу (в основном на этом) пока ничего не заметил

Alex2k13

Пост 09-Авг-2013 12:53 (спустя 1 час 46 минут)

[Q] 

civic_85, пока нет, но если граждане "правообладатели" начнут подавать иски за все найденные на трекерах фильмы/мульты/сериалы, то на все трекеры через российских провайдеров вход будет закрыт, что повлечет за собой обязательность пользования Tor/VPN.
PS Осталось набрать меньше 2000 голосов. Хочу увидеть результат, хотя, скорее всего, он меня разочарует.

Alex2k13

Пост 09-Авг-2013 14:57 (спустя 2 часа 4 минуты)

[Q] 

А еще я даже хочу выразить небольшую благодарность нашему правительству за данный закон. Благодаря шумихе поднятой, вокруг этого закона 1-го августа, я узнал о существовании еще 2-х трекеров, о которых раньше не был в курсе.

sw59

15

Пост 09-Авг-2013 17:18 (спустя 2 часа 21 минута)

[Q] 

Alex2k13,
это закон был задуман специально для того, чтобы ликвидировать компьютерную безграмотность юзеров.

Libernet

Юнга

28

Пост 09-Авг-2013 23:18 (спустя 5 часов)

[Q] 

Представляем вашему вниманию программу Liberagent, простое и надёжное средство обхода "антипиратского" закона.
Более подробную информацию Вы можете получить.........
[Профиль]  [ЛС] 

Пират Пиратович

2990

Пост 09-Авг-2013 23:58 (спустя 39 минут)

[Q] 

Libernet, более подробную Раздачу хотят видеть тут - на трекере http://pirat.ca , а не вконтакте

redial

Юнга

Пост 10-Авг-2013 01:47 (спустя 1 час 49 минут)

[Q] 

подписал.Мультимедию в массы.
[Профиль]  [ЛС] 

Vladimir14

Гроза морей

92

Пост 11-Авг-2013 11:03 (спустя 1 день 9 часов)

[Q] 

Есть 100000 голосов за отмену антипиратского закона, теперь в течении двух месяцев обязаны принять какое-то решение...

canfly

507

Пост 11-Авг-2013 21:57 (спустя 10 часов)

[Q] 

http://www.youtube.com/watch?v=uTIWSCWL818
Игорь Кваша - За Кого Нас Держит Путин.Может,кто,не видел.Светлая память.Он нас предупреждал...

Иван8888

Штурман

97

Пост 12-Авг-2013 00:08 (спустя 2 часа 11 минут)

[Q] 

А что Новодворская про Путина говорит...
[Профиль]  [ЛС] 

Alex2k13

Пост 12-Авг-2013 15:59 (спустя 15 часов)

[Q] 

sw59,
Те, кто интересуется технологиями и без законов разберется.
100 000 есть. В субботу мы это сделали. Буду следить.
canfly, Кваша правильно всё говорил.
Мне, на самом деле, уже интересно. Процент недовольных в интернете уже, по моему, зашкаливает. Когда же это выльется во что-нибудь реальное?!?

canfly

507

Пост 13-Авг-2013 12:46 (спустя 20 часов)

[Q] 

Alex2k13,
Процент недовольных режимом уже приближается к точке кипения...Но люди боятся потерять хотя-бы то,что у них есть,я не говорю про москвичей,эту публику ни чем не разворошить,мы для них "периферия",там поддержки искать не стоит...Скоро начнут подниматься партии,которые не хотят регистрировать власти,и народ в них поверит.Пусть будут они какие угодно,но,против ЕР,это самый худший вариант,но прецедент будет,народ проснется.
407756sw59,
Когда же это выльется во что-нибудь реальное?!?
А это уж зависит от нас с вами.Запасайтесь спичками.

Creed72

9783

Пост 13-Авг-2013 13:27 (спустя 40 минут)

[Q] 

.....а тем временем :
....Напомним также, что в прошлую среду, 7 августа, Мосгорсуд наложил обеспечительные меры на некоторые известные сериалы, выложенные в интернете, в рамках «антипиратского» закона. Инициатором стало ЗАО «Сейчас», владеющее сайтом Now.ru, которой обратилось в суд с заявлением о приостановлении распространения сериалов на торрент-трекере Рутор.org и на сайте Turbofilm.tv. В числе указанных компанией значились такие сериалы, как «Интерны», «Универ», «Новая общага» и «Компьютерщики». Позднее Turbofilm.tv удалил видео, ставшее причиной судебного разбирательства.
Антипиратский закон, принятый Госдумой в этом году и вступивший в действие 1 августа, защищает видеоматериалы от нелегального распространения в интернете. Осенью в документ планируется внести дополнения, касающиеся музыки и книг.
Суд наложил запрет на новые фильмы в интернете

canfly

507

Пост 13-Авг-2013 13:33 (спустя 5 минут)

[Q] 

Дальше-хуже.Пока проверяют на прочность,коснется и софта,вот тогда будет полная ж0па.

Creed72

9783

Пост 13-Авг-2013 13:48 (спустя 15 минут)

[Q] 

408082коснется и софта,вот тогда будет полная ж0па.
ad С софтом ситуация другая - практически у каждой программулины есть пробный период. Дистриб свободно можно скачать с офф.сайтов. Кряки и кейгены - вот что ценно..))) Вряд ли авторы кряков будут бороться за авторские права. ag

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 20:35

Часовой пояс: GMT + 4