Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
c58ef7c12f965ca39ed9883580902c0ef58c39dd

[Статья] Apple. Сентябрьская конференция.

Ответить на тему

Автор
Пост 01-Авг-2012 05:53

[Q] 

goxakrauter

Размышления о ближайшей конференции Apple в сентябре-- Долго собирался и, все таки, решил написать. Все поклонники, а может и не только поклонники Apple уже знают, что с большой долей вероятности в сентябре - 12 или 21 (разные источники указывают разные даты) числа - состоится осенняя конференция яблочной корпорации. Так давайте подумаем, что же нам могут представить на этой конференции?
Первое, что приходит на ум - это конечно же уже так много обмусоленный iPhone 5. Да, действительно, iPhone не обновлялся уже достаточно долгое время (4S не в счет), и уже можно просто утверждать, что новый флагман появится именно сейчас. НО! Существует уже масса слухов, и на эти слухи уже создано множество видео материала по поводу дизайна нового смартфона. Я думаю только ленивый не видел роликов с якобы корпусом нового iPhone. Да, все возможно, но я не понимаю нескольких вещей: зачем менять экран и зачем менять док-разъем?
Поясню... Например я (Я пользовался ipod touch 3, iphone 4, 4s) очень привык к стандартному размеры экрана, который был всегда на Эпл девайсах. Я считаю, что смартфон должен оставаться смартфоном, т.е. маленьким, очень портативным и удобным. Ужасно важное качество смартфона, на мой взгляд, - это то, чтобы смартфоном можно было с легкостью пользоваться одной рукой (это же в конце концов - телефон!), чего я, например с Galaxy s 2 не мог делать... Плюс ко всему будут проблемы с софтом, (а его количество - довольно приличная сумма) который нужно будет адаптировать под новое разрешение и диагональ экранов - еще одно осложнение... Второе - это док разъем. Конечно может быть это решение - изменить в корне док-разъем - вызвано какими то сугубо техническими нестыковками, конечно это оспорить я не могу. Но при замене док-разъема останется непригодным целый кусок рынка док станций и прочего, а он, как мы знаем - не малый.
В прочем, еще ничего нельзя утверждать... Но все таки, если новый айфон выпустят именно таким, каким его сейчас представляют многие интернет издания, Apple придется изрядно постараться убедить людей и компании в важности данных изменений.
Второй слух, менее вероятный, - это iPad mini. Вообще какие то вести про уменьшенный айпад появились очень недавно и внезано заполонили собой интернет. В данном случае я может даже приму этот слух как за очень возможный. ipad mini? А почему бы и нет? С приходом на рынок с не очень большой ценой, он может резко занять нишу, в которой обитают такие девайсы как NEXUS 7, Galaxy tab и др., что может пошатнуть доходы конкурентов в виде Samsung и Google. Так что Apple очень даже возможно пойдет на поводу у рынка и заполнит этот сегмент. Почему бы не взять то, что плохо лежит? =)
Третье - iPod Touch. Я считаю так: да, плеер не обновлялся уже более 2 лет, да, он уже "устарел", но в сентябре его не покажут. Скорее всего, он будет иметь изменения в железе и дизайне примерно такие же, как в айфоне (так было 2 раза, так что вероятность сего - очень велика), но на одной презентации не будут показывать и то, и другое. Причина? Причина в том, что IPhone затмит на рынке IPod и по сути не получится триумфа. Не правда ли, что лучше растянуть триумф? И показать революционный =) айпод touch несколькими месяцами позднее?
А вот по поводу обновления всей остальной линейки IPod - может да, может нет... это не на что не повлияет, айподы как продавались, так и продаются, и будут продаваться. Этот сегмент рынка почти полностью захвачен Яблочниками)--Вот, собственно, и все мои мысли... хотя, возможно, не все, но об этом можно рассуждать часами.
Статья написана с ходу, так что не осуждайте за ошибки и оговорки. Возможно я где-то был слишком эмоционален.
Спасибо!

Пост 26-Окт-2013 22:26 (спустя 1 год 2 месяца)

Топик был перенесен из форума iOS в форум Архив (iPhone, iPod, iPod Touch)
goxakrauter

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 17:00

Часовой пояс: GMT + 4