ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
4399ab8611ee7f8a22949d2ee7634160dd2db7e0

Стоит ли теперь переходить на Windows 8.1 2014 Update?

Ответить на тему

Автор
Пост 09-Фев-2014 03:10

[Q] 

mishanya___

Стоит ли теперь переходить на Windows 8.1 2014 Update?
Именно такой вопрос мне задают постоянно знакомые, друзья и пользователи интернета!
Ответить на этот вопрос с одной стороны сложно, с другой, все гораздо проще чем кажется: Лучшее - враг хорошего.
Прежде чем ответить на этот вопрос я хотел бы немного вернутся назад и напомнить о том что я сразу, как только увидел концепцию Windows 8.1, а было это за долго как концепт увидели остальное большинство пользователей ПК, сказал, это будет провал!
Я был самым ярым противником плиточного интерфейса Modern UI (Metro) для десктопных ПК, и мне было сразу очевидно что плиточный интерфейс Modern UI (Metro) и отсутствие кнопки Start, вызовут ярость в среде пользователей среднего и старшего поколений, а так же это вызовет отторжение в корпоративной среде.
И вот сейчас, когда работа над ошибками подходит к концу, и когда уже многие увидели результат этих исправлений в виде ещё не законченного обновления для Windows 8.1 я хочу сказать, работа над ошибками проделана на стойкую четверочку!, т.е действительно, интерфейс системы стал более дружелюбным и тактильно более понятным.
В таком виде я бы рекомендовал устанавливать Windows 8.1 2014 Update c нуля на десктопы и ноутбуки без MultiTouch экранов-мониторов. С системами имеющими MultiTouch ввод проблем и раньше возникало гораздо меньше.
Но вот с вопросом перехода с Windows 7 на Windows 8.1 2014 Update не все так однозначно, тем более на брендовых ПК, где устанавливаются и используются фирменные софтверные технологии-программы.
Для примера возьмем продукцию китайской фирмы Lenovo.
Я очень обожаю ноутбуки IBM-Lenovo серии ThinkPad T, X, у меня самого сейчас в эксплуатации их 3 штуки, это ThinkPad X220 - Win7, ThinkPad T430 - Win8 и ThinkPad T510i - Win7/8 на всех ноутбуках 256 Gb SSD диски и по максимуму памяти. Некоторое время пользовался и ThinkPad x1 Carbon Touch на Win8, понравился, Win8 в нем к месту, но себе не оставил, LANa нет, 3g модем без GPS...
Так вот, если ThinkPad X220 - Windows 7 обновить до Windows 8 или до Windows 8.1 2014 Update то будут утеряны все прелести фирменных технологий Lenovo ThinkVantage, потому как 99% программ входящих в ThinkVantage просто не поддерживают Windows 8, не говоря уже о Windows 8.1.
Более того, Windows 8 не поддерживает Rescue and Recovery, в ThinkPad T430 работающем на Windows 8 восстановление системы реализована мягко говоря убого. Поэтому на ThinkPad X220 я оставляю Windows 7 !!!
На старом ThinkPad T510i установлены две системы Windows 7/Windows 8, вторая работает шустрее.
На моем более новом ThinkPad T430 изначально была Windows 8 без всяких исправлений, "какая гадость эта ваша заливная рыба! " говорил я себе каждый раз включая его. Время шло но душок не выветривался, а скорее на оборот он становился все более отчетливым. Установив же 2014 Update неудобства отошли на задний план, сейчас мне комфортно на нем работать.
Надо все же признать что Windows 8 более отзывчива-шустра чем Windows 7, ну это было изначально понятно почему, "кастрация" красот Windows 7 должна была дать результат, он и есть.
Поэтому прежде чем переходить на брендовых ПК и ноутбуках с Windows 7 на Windows 8.1 2014 Update подумайте 100 раз, надо ли это вам!, может все же стоит остатся Windows 7?...
Как говорится Le mieux est I\'ennemi du bien т.е "лучшее — враг хорошего", и второе, "работает - не торогай!" ...
Что больше всего лично меня удручает в Windows 8, и новом концепте разрабатываемой Windows 9, так это то что Windows OS встала на путь интеграции с облачными сервисами, Windows 8 напичкана технологиями слежения, где вы находитесь, что делаете и.т.д, все становится известно третьим лицам, а как говорит немецкая народная мудрость, "Was wissen zwei, wisst Schwein" - что знают двое, знает и свинья,.а свинья она того, живет за морем океаном и у ней не лицо, а рыло, кое она сует во все мыслимые и не мыслимые дыры...
Надеюсь мистер Snowden открыл вам глаза!дядько-Ця. -=WZor.Net=-

EVAL

Флибустьер

Пост 10-Фев-2014 04:59 (спустя 1 день 1 час)

[Q] 

mishanya___, Тупиковый путь развития начался с Висты... На любителя faq
[Профиль]  [ЛС] 

tronin

Лоцман

Пост 02-Мар-2014 01:10 (спустя 19 дней)

[Q] 

всё новое уже давно придумано и запатентовано..., А что-то новее придумать очень сложно, имхо
все копируют друг у друга, судятся - сорятся...
Не могу сказать, что ярый поклонник Microsoft'а, но то что они сделали, на мой взгляд стоит как минимум внимания.
MS жутко отстает от google и apple, уж так завелось испокон, что MS всегда "про..вает" момент и всегда догоняет.
И в случае с win8, на мой взгляд это лучший ход компании, это в самом деле не копированное. И если MS свое детище доведет до ума, то свою долю рынка и пользователей они получат, и эта доля будет поболе чем у яблока как минимум
на правах имхо
PS пользуюсь win8.1
[Профиль]  [ЛС] 

starfire

Юнга

Пост 03-Мар-2014 09:17 (спустя 1 день 8 часов)

[Q] 

согласен с EVAL - чем дальше, тем хуже
[Профиль]  [ЛС] 

Klauser

Лоцман

Пост 07-Мар-2014 06:56 (спустя 3 дня)

[Q] 

скоро все перейдём на Android
[Профиль]  [ЛС] 

VlaDIG

Шкипер

Пост 07-Мар-2014 07:23 (спустя 27 минут)

[Q] 

Об androide все уже ваще забыли.
[Профиль]  [ЛС] 

Unknown07

Шкипер

Пост 07-Мар-2014 07:48 (спустя 24 минуты)

[Q] 

что за androide ???
у меня что ноут на 8ке,что телефон и я вобщем доволен!
а androide ацтой Ня!
[Профиль]  [ЛС] 

Alexlogin

Гроза морей

105

Пост 07-Мар-2014 08:15 (спустя 26 минут)

[Q] 

Замет те что хорошая винда идет через раз
[Профиль]  [ЛС] 

Ragnat

Пост 15-Мар-2014 01:48 (спустя 7 дней)

[Q] 

Заметьте, что vista была "переходным" вариантом!
Что касается W8, а если точнее, W8.1, то она во всех случаях лучше предшественников. Однозначно лучше!
И кто готов со мной поспорить?

evilsan39

Корсар

1231

Пост 22-Мар-2014 12:16 (спустя 7 дней)

[Q] 

Сам подумываю перейти

[Профиль]  [ЛС] 

cz95

Лоцман

Пост 22-Мар-2014 17:49 (спустя 5 часов)

[Q] 

Win 8 стоит у меня больше года, с того времени систему не переустанавливал, только в 2013 году обновил до 8.1.
По ощущениям система гораздо стабильнее и быстрее чем 7-ка , но это лично мои ощущения. Плиточный интерфейс не напрягает, поскольку им вообще не пользуюсь, рабочий стол по-прежнему основной инструмент.
[Профиль]  [ЛС] 

mar_i

Юнга

Пост 23-Мар-2014 18:05 (спустя 1 день)

[Q] 

Не давно перешла на 8.1 .Думала будет удобней . Ошиблась и назад не откатишь
[Профиль]  [ЛС] 

pr_shill

Корсар

Пост 02-Апр-2014 11:16 (спустя 9 дней)

[Q] 

Конечно стоит!
Добавлено спустя 1 минута 59 секунд:
511779Не давно перешла на 8.1 .Думала будет удобней . Ошиблась и назад не откатишь
И не стоит ничего откатывать. Со временем привыкаешь и вспоминаешь о XP , 7, 8 как о страшных снах.
[Профиль]  [ЛС] 

Vladimir14

Гроза морей

92

Пост 02-Апр-2014 11:27 (спустя 10 минут)

[Q] 

Попробовал 8 и 8.1, но пока остаюсь на 7, на виртуалке стоят ХР и Ubuntu, не из-за интерфейса, а потому что многие нужные мне программы не идут на восьмерках, из-за некоторых программ не могу полностью уйти на линукс, хотя и подумываю...

Sigel-1

Шкипер

3143

Пост 02-Апр-2014 12:22 (спустя 55 минут)

[Q] 

Хочется и колется все на это время надо пока под вопросом 8 8.1пока на 7 Пиратка рулит! Ку три раза

GGGen

Пост 09-Апр-2014 23:13 (спустя 7 дней)

[Q] 

еще годик и 8ка будет в самый раз
[Профиль]  [ЛС] 

You-give-rock

Штурман

Пост 03-Май-2014 02:18 (спустя 23 дня)

[Q] 

Что больше всего лично меня удручает в Windows 8, и новом концепте разрабатываемой Windows 9, так это то что Windows OS встала на путь интеграции с облачными сервисами, Windows 8 напичкана технологиями слежения, где вы находитесь, что делаете и.т.д, все становится известно третьим лицам, а как говорит немецкая народная мудрость, "Was wissen zwei, wisst Schwein" - что знают двое, знает и свинья,.а свинья она того, живет за морем океаном и у ней не лицо, а рыло, кое она сует во все мыслимые и не мыслимые дыры...
Надеюсь мистер Snowden открыл вам глаза!
Назовите мне современную ОС для широкого круга людей, последние версии которой этим не грешили?
Не смотря на то, что метро всех очень раздражает, восьмерка - это качественный шаг вперед: ушла безвкусная прозрачность из оформления, наконец то появился магазин приложений (были бы там еще нормальные приложения), корректно работает система установки недостающих компонентов для того или иного приложения, отличная синхронизация между устройствами - это то что мне сразу бросилось в глаза.
Попробовал Обновление 1, не заметив этого) Прочитав первый пост, я думал, что это что-то глобальное, а поменялась пара мелочей.

FINN54

Гроза морей

Пост 05-Май-2014 02:03 (спустя 1 день 23 часа)

[Q] 

я думаю что пока не появится w9 восьмерку будут доводить до ума,
так что еще рановато ставить
[Профиль]  [ЛС] 

Andrey1974

Пост 08-Май-2014 17:00 (спустя 3 дня)

[Q] 

Пока нету такой необходимости, вроде бы 7-ка всем меня устраивает ...
Да и у мелкомягких действительно через раз нормальные ОС получаются,
после удачнейшей XP, провальная Vista,
после успешной 7-ки, непонятно какая 8-ка
Видимо 9-ка станет очередным хитом продаж у MS ...
[Профиль]  [ЛС] 

VETROV1

Штурман

Пост 12-Май-2014 05:12 (спустя 3 дня)

[Q] 

ну не поставишь не узнается рано ставить не рано. Попробовал, удовлетворяет значит нармуль есле не удовлетворило значит тебе рано
[Профиль]  [ЛС] 

knopik777

Штурман

Пост 13-Май-2014 22:46 (спустя 1 день 17 часов)

[Q] 

Думаю стоит немного подождать с переходом На любителя
[Профиль]  [ЛС] 

notebook1971

Штурман

Пост 18-Май-2014 07:38 (спустя 4 дня)

[Q] 

Зачем торопиться? Пока подожду
[Профиль]  [ЛС] 

N-FROST

Штурман

Пост 26-Май-2014 01:20 (спустя 7 дней)

[Q] 

Среднестатистического пользователя семерка удовлетворяет потребности на 99,99%. Переход на 8-это деньги, если говорить о лицензии. M$ вообще подумывает сделать обновление до предстоящей W9 бесплатной
[Профиль]  [ЛС] 

RomSh

Штурман

Пост 27-Май-2014 18:56 (спустя 1 день 17 часов)

[Q] 

7-ка - норм сиситема, 8-ку и далее - это уже маркетинг.
[Профиль]  [ЛС] 

Пост 28-Май-2014 01:55 (спустя 6 часов)

Топик был перенесен из форума Flydil.ca в форум Опросы
Пират Пиратович

EDVAR

Легенда

Пост 23-Июл-2014 18:05 (спустя 1 месяц 26 дней)

[Q] 

Пока не собираюсь.

prorokk

Шкипер

Пост 27-Сен-2014 23:28 (спустя 2 месяца 4 дня)

[Q] 

Давно на 8-ку перешел, и не жалею.
[Профиль]  [ЛС] 

andmail

Шкипер

Пост 13-Окт-2014 23:34 (спустя 16 дней)

[Q] 

после перехода на 8.1 разницы вообще не заметил, поскольку не пользуюсь фирменными прелестями производителя компьютера (здесь вне зависимости от производителя), мусор (читай прелести) - он и есть мусор, засоряющий систему
[Профиль]  [ЛС] 

MrWolf

Морской Волк

Пост 04-Июл-2015 09:51 (спустя 8 месяцев 21 день)

[Q] 

Согласен с предыдущим оратором, желание всего и побольше ведет к последующим претензиям к ОС.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 10:44

Часовой пояс: GMT + 4