ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
8b29d0f8cd61fe457e59e7df0aa1fab41a2b88b9

Бонусы и помощь трекеру (эксперимент)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта

Автор
gemini ®

3

Пост 13-Дек-2012 00:38

[Q] 

Уважаемые пользователи,
в связи с проблемами со статистикой на ресурсе (мы про них помним и занимаемся, к сожалению, работа в этом направлении ведется очень медленно, не хватает рук и времени) и периодических жалоб на рекламу мы решили провести эксперимент, который позволит как получить бонусы нашим пользователям в виде аплоуда, так и поддержать ресурс.
Что же нужно делать? У нас появилась страница http://pirat.ca/ads.php на которую раз в сутки каждый пользователь может зайти и кликнуть на любой баннер, перейдя по ссылке, чтобы трекеру засчитался уникальный переход. За клик вы получите бонус (на текущий момент 3Гб аплоуда). Кликать больше чем на 1 баннер в сутки можно, но бонус уже засчитан не будет (трекеру вы все равно поможете дополонительным кликов по другому тизеру). Кликать можно (нужно) ежедневно, ежедневно получая бонус.
Зачем оно вообще нужно, ведь можно кликать и на баннеры, что сейчас висят?! - Да, можно, однако кликов очень-очень мало, то, что баннеры просто висят особой пользы не приносит, к сожалению. Таким образом, мы предоставляем вам возможность заработать небольшой бонус (для кого-то 90гб в месяц очень приличный бонус) и поддержать ресурс, потратив меньше минуты в день.
Почему это эксперимент и что мы предлагаем взамен?
1. для стимуляции кликов и чтобы проинформировать пользователей о данном нововведении у вас будет загораться панель вашего профиля определенным цветом (как при непрочитанном ЛС) и гореть до тех пор, пока вы не перейдете по ссылке и не кликните на любой баннер, получив бонус. Цвет будет отрегулирован до конца недели, он будет подобран максимально нежным для глаз, вписывающимся в дизайн, но при этом заметным
2. в обмен на ваше терпение и помощь, мы начнем постепенно снимать часть баннеров со всех страниц пиратки, те, что наиболее малоэффективны. При высокой активности участников эксперимента, высока вероятность того, что половина рекламы исчезнет с пиратки. Первый баннер будет снят как только среднее количество кликов в сутки дойдет до 1000 в течение 3 дней подряд. С учетом ежедневной посещаемости ресурса более 30 тысяч уникальных пользователей нам видится это вполне адекватной целью. Позже барьер будет увеличен.
3. В данный момент будет зачисляться лишь бонус в виде аплоуда. До конца декабря мы постараемся аплоуд заменить на дублоны, которые можно будет обменивать как на аплоуд, так и на временное отключение оставшейся части рекламы, и покупку других вещей на ресурсе.
4. Мы заранее заложили потенциальную дополнительную прибыль с ваших кликов для того, чтобы увеличить штат технического персонала и оперативнее (а главное долгосрочно) решать возникающие проблемы.

5. Для тех, у кого включен суровый аблок и вы ничего не видите - придется добавить страницу pirat.ca/ads.php в исключения, к сожалению адблок лочит и текстовые ссылки

Итого, мы предлагаем общественный договор - вы помогаете ресурсу, на котором проводите время, и получаете бонусы, в ответ мы делаем его максимально дружественным, работоспособным и с минимальным количеством рекламы.
Очень надеемся, что за декабрь и январь наш эксперимент даст положительные результаты и вызовет лишь поддержку с вашей стороны.
С уважением,
администрация pirat.ca

Последний раз редактировалось: gemini (2012-12-17 22:46), всего редактировалось 4 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

DEATH

40

Пост 16-Дек-2012 17:47 (спустя 3 дня)

[Q] 

Хмм.. протыкался по всем рекламкам.. полоска осталась раскрашенной как новогодняя елка О_о полагаю баг с лисой все еще не решен.

Linnan

2628

Пост 16-Дек-2012 17:50 (спустя 3 минуты)

[Q] 

DEATH,
у меня лис, после первого же клика полоска возвращается к нормальному состоянию и вчера так же было

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Алоизий

Флибустьер

Пост 16-Дек-2012 17:52 (спустя 1 минута)

[Q] 

284610
284403Днем кликал - бонуса не было, сейчас кликнул - появился.:)
Бонус раз в сутки зачисляется, когда идет синхронизация база с накопленной за сутки статистикой и данными. Также есть возможность, что вы пользовались firefox, с ним вчера была проблема, мы пытались оптимизировать систему и firefox не воспринял скрипт, он срабатывал через раз. Почему пока не разобрались и вернули скрипт, который был позавчера.
Да, я пользуюсь Firefox, вы правы.:)
[Профиль]  [ЛС] 

DEATH

40

Пост 16-Дек-2012 18:17 (спустя 25 минут)

[Q] 

Linnan, Хмм.. может надо подождать пока синхронизируется?? а никто случаем не знает во сколько синхронизация по москве?

din23

Корсар

531

Пост 16-Дек-2012 18:27 (спустя 9 минут)

[Q] 

DEATH, у меня тоже самое. В первый день нормально сработало. А вчера и сегодня не гаснет ни в какую

DEATH

40

Пост 16-Дек-2012 18:28 (спустя 1 минута)

[Q] 

din23, тож самое.. тоже в первый день все норм было, а вчера\сеня новогодняя елка никак не отключится =)

gemini ®

3

Пост 16-Дек-2012 19:13 (спустя 44 минуты)

[Q] 

DEATH, din23,
а вам ЛС не пришло? Сегодня должно как в первый день работать
[Профиль]  [ЛС] 

din23

Корсар

531

Пост 16-Дек-2012 19:21 (спустя 8 минут)

[Q] 

gemini, нет, не приходило

DEATH

40

Пост 16-Дек-2012 19:48 (спустя 27 минут)

[Q] 

gemini, нет, из за окраски полоски рефлекторно метаюсь к ЛСкам, новых нет.

romansl

Шкипер

Пост 17-Дек-2012 00:24 (спустя 4 часа)

[Q] 

Поможем любимому трекеру!!!
[Профиль]  [ЛС] 

gemini ®

3

Пост 17-Дек-2012 01:08 (спустя 43 минуты)

[Q] 

DEATH, din23, теперь окраска другая. Если вновь не будет пропадать то скажите в каком браузере
[Профиль]  [ЛС] 

din23

Корсар

531

Пост 17-Дек-2012 01:20 (спустя 11 минут)

[Q] 

gemini,Теперь такая. Пропало или нет не знаю). Нажимал несколько раз на все банеры. Браузер firefox.
p.s. а нет, не погасло. Попробовал с IE - все работает

-B1ack-

1884

Пост 17-Дек-2012 01:24 (спустя 4 минуты)

[Q] 

гугл хром, сначала полоска желтая после прокликивания стала белой + 10 дублонов ... супер так держать, копим тратим

DEATH

40

Пост 17-Дек-2012 03:53 (спустя 2 часа 29 минут)

[Q] 

gemini, за изменение цвета благодарность от меня, меньше путаницы.
По поводу рекламок, только что прощелкал по всем рекламкам (их там 3 ряда по 4 в каждом), цвет не изменился, сижу через браузер Firefox 17.0.1 (последняя на момент написания сообщения). В Хроме (также последняя версия) также полоска показывает что по рекламкам не протыкал. ИЕ также говорит что по рекламкам не протыкал О_О
Может у меня какихто рекламок не видно? сколько их там вообще должно быть?

genkasper

4244

Пост 17-Дек-2012 06:56 (спустя 3 часа)

[Q] 

По поводу рекламок, только что прощелкал по всем рекламкам (их там 3 ряда по 4 в каждом), цвет не изменился
аналогично, сижу на хроме

обо всех исправлениях в темах пишите в ЛС
[Профиль]  [ЛС] 

Gekon86ru

Морской Волк

285

Пост 17-Дек-2012 09:56 (спустя 3 часа)

[Q] 

285070
По поводу рекламок, только что прощелкал по всем рекламкам (их там 3 ряда по 4 в каждом), цвет не изменился
аналогично, сижу на хроме
не знаю, у меня хром без проблем справляется

megamastor

2827

Пост 17-Дек-2012 10:45 (спустя 48 минут)

[Q] 

Попробовал добавить в белый список http://pirat.ca/ads.php и всю http://pirat.ca/ не помогло -все равно блокирует (антивирус касперского для рабочих станций). Помогает только полное отключение антибаннера. Выделение другим цветом гораздо лучше! дублоны начисляются нормально!
P.S. /OS Win7x64 IE9/
[Профиль]  [ЛС] 

egorka st

Корсар

Пост 17-Дек-2012 11:14 (спустя 29 минут)

[Q] 

Первый раз полоска не гасла, но 10 дублонов появилось. Сегодня всё сработало, постараюсь кликать почаще, браузер SRWare Iron.

the_ronin

Лоцман

Пост 17-Дек-2012 13:25 (спустя 2 часа 11 минут)

[Q] 

поддержу
[Профиль]  [ЛС] 

BolshakOFF

Морской Волк

Пост 17-Дек-2012 14:26 (спустя 1 час)

[Q] 

Подправьте насчёт дублонов, а не аплоуда.
[Профиль]  [ЛС] 

Rusich

Шкипер

Пост 17-Дек-2012 15:41 (спустя 1 час 14 минут)

[Q] 

В принципе, не сложно и AddBlock каждый раз отключать. Кликаю не корысти ради, а для поддержки любимого сайта!
[Профиль]  [ЛС] 

Pepel

Шкипер

Пост 17-Дек-2012 16:30 (спустя 49 минут)

[Q] 

поддержу
[Профиль]  [ЛС] 

gemini ®

3

Пост 17-Дек-2012 22:51 (спустя 6 часов)

[Q] 

Сняли с пиратки первый баннер в сайдбаре, тк его ежедневная прибыль окупается 3 дня подряд кликанием наших пользователей.
Пока в среднем за 3 дня уникальные клики приблизились к 800-900 в сутки сутки, в среднем пользователи кликают по 2 раза, что очень радует и пока что в 70% случаях засчитывается рекламодателями. Можно кликать по всем блокам по 1 разу - толк будет.
В случае удвоения уникальных кликов, снимем еще баннер справа от логотипа, а также еще один баннер в сайдбаре. Собственно такую задачу и ставим, выйти на постоянно в 1500 уникальных кликов в сутки, тогда на сайте останется 3 баннера, две флешки наших партнеров и один блок в футере, что мы считаем вполне приемлимым для гостей и рядовых пользователей. В среднем на качественном форуме вы встретите 2-3 рекламных места.
Для желающих совсем избавится от рекламы официальным методом, мы предложим покупку отключения рекламы за дублоны до конца года. Ожидайте!
Подкорректировали скрипт для firefox, протестировали - кажется работает. В хроме тоже стал работать. Некоторые глюки с Опера сохраняются, если сталкиваетесь - напишите свои версии браузеров.
[Профиль]  [ЛС] 

Basil

Корсар

116

Пост 18-Дек-2012 00:47 (спустя 1 час 55 минут)

[Q] 

285538Для желающих совсем избавится от рекламы официальным методом, мы предложим покупку отключения рекламы за дублоны до конца года.
этого года, или следущего?
просто этого года остаётся всего ничего...

gemini ®

3

Пост 18-Дек-2012 00:58 (спустя 10 минут)

[Q] 

Basil, до конца этого года, другой вопрос успеете ли вы накопить столько дублонов, чтобы отключить всю рекламу на январь) Посмотрим
[Профиль]  [ЛС] 

Shumway

Морской Волк

Пост 18-Дек-2012 06:10 (спустя 5 часов)

[Q] 

Выяснил наконец, кто убивает баннеры и ссылки - доктор Веб.
Пока вижу только один путь: выключать доктора > щелкать баннер > включать доктора.
Если только не будут добавлены другие рекламодатели, чьи баннеры спокойно везде висят и доктор их не трогает.
[Профиль]  [ЛС] 

DEATH

40

Пост 18-Дек-2012 07:05 (спустя 54 минуты)

[Q] 

gemini, Вновь прошелся по всем банерам (после ваших изменений их стало на 4 больше (прибавился 4 ряд)), прошелся по всем...
Лиса (все тоже последней версии) все также указывает что я на рекламу не щелкал (цвет таблички все тот же) правда пришло письмо о страничке с рекламой.
Хром тоже говорит что не прощелкал.
ИЕ тоже самое.
Может у меня видно не всю рекламу? Можешь сказать сколько их (баннеров) там вообще должно быть? для сравнения.

megamastor

2827

Пост 18-Дек-2012 09:59 (спустя 2 часа 53 минуты)

[Q] 

DEATH, может с твоего IP уже много заходов другими щелкателями было нащелкано...
Вот так у меня ни IE9 банеры выглядят.
[Профиль]  [ЛС] 

Linnan

2628

Пост 18-Дек-2012 11:02 (спустя 1 час 3 минуты)

[Q] 

285655Выяснил наконец, кто убивает баннеры и ссылки - доктор Веб.
Пока вижу только один путь: выключать доктора > щелкать баннер > включать доктора.
Если только не будут добавлены другие рекламодатели, чьи баннеры спокойно везде висят и доктор их не трогает.
у меня веб стоит - баннеры полностью игнорит, только адблок их режет. Если зайти с другого браузера - вообще от рекламы в глазах рябит

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

slavix

Корсар

Пост 18-Дек-2012 11:24 (спустя 22 минуты)

[Q] 

[Профиль]  [ЛС] 
Тема закрыта

Текущее время: Сегодня 21:26

Часовой пояс: GMT + 4