ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
69f316be79867e9bf99caee9682d20bb11964507

Goodwill vs. реклама [Опрос]

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Сколько вы готовы ежемесячно платить за участие в группе GoodWill?

< 100 рублей   11%  11%  [ 69 ]
от 100 до 300   8%  8%  [ 52 ]
от 300 до 500   0%  0%  [ 2 ]
от 500 до 1000   0%  0%  [ 5 ]
более 1000   1%  1%  [ 8 ]
не готов, пускай баннеры окупают сайт   77%  77%  [ 457 ]

Всего проголосовало : 593

Автор
Пост 21-Дек-2012 00:18

[Q] 

gemini

Уважаемые пользователи,
кто следил за нашим экспериментом по рекламе, вероятно, заметили, что рекламу мы практически сняли (подобная схема работы не устроила рекламодателей). У нас нет желания возвращать обилие рекламы, которое наводнило пиратку за последние 2 года. Поэтому мы хотим провести опрос и понять, чего хотят наши постоянные пользователи.
Суть опроса такова - готовы ли вы поддерживать трекер платными аккаунтами (противником которых я лично всегда являлся и являюсь), при условии наличия на ресурсе 2-3 рекламных площадок и полным отключением рекламы у платных аккаунтов (назовем подобных пользователей членами группы Goodwill, которая в очень зачаточном состоянии существует на трекере продолжительное время).
У нас есть идеи по монетизации трафика (вероятно эта монетизация ляжет преимущественно на гостей ресурса и в каком-то виде она будет введена), мы хотим понять насколько широко ее вводить, какой вклад готовы внести постоянные пользователи и что бы они хотели получить взамен, кроме отключения всей рекламы на ресурсе (можно отписаться просто постом).
ПС. Пожалуйста, не начинайте холивары и упреки на тему коммерции, они бессмысленны.

ugeen75

Корсар

242

Пост 21-Дек-2012 02:29 (спустя 2 часа 10 минут)

[Q] 

Всем пиратам привет!Поддерживать пиратку материально лично я не готов.Насчет рекламы - юзаю Адблок, и ее не видно.Поддерживать кликами по баннерам - я думаю каждый пират сможет и должен это делать.
P.S.:Раньше приходила рассылка на почту с новыми релизами от Piratca,но в последнее время ее совсем нет.Печально...
[Профиль]  [ЛС] 

colonel96

Морской Волк

Пост 21-Дек-2012 04:31 (спустя 2 часа 1 минута)

[Q] 

Реклама не напрягает.
[Профиль]  [ЛС] 

megamastor

2827

Пост 21-Дек-2012 06:31 (спустя 1 час 59 минут)

[Q] 

Платить готов, но не за текушую пиратку. Когда у пиратки появится что то свое особенное - самые первые релизы, к примеру, новинки которые на других трекерах отсутствуют тогда появится смысл платить реальные деньги, а на тек.момент кроме антуража и идеи про фрегат с коммандой... Наполнения нет...
-Кликанья по баннерам вполне хватит !-)
[Профиль]  [ЛС] 

muklem

Шкипер

Пост 21-Дек-2012 09:24 (спустя 2 часа 53 минуты)

[Q] 

Firefox + adblock + noscript. Реклама? А она тут есть? Не замечал.
Что касается платных аккаунтов.
В пределах 150 рублей за месяц - вполне вменяемо. В пределах - это значит 150 - верхний предел, который лучше не подпирать. Но! ТОЛЬКО при условии полного отсутствия рекламы, огромного количества релизов, интересных и оригинальных раздач, удобной системы поиска, удобного категорирования, контроля повторяющихся релизов и прочего-прочего...
И дизайна. Старый дизайн был очень хорош.
Новый - никакой. Вроде всё почти тоже, но это почти так сильно бросается в глаза, что лучше бы совсем было не похоже...
И, конечно, статей. Новых, оригинальных и интересных.
[Профиль]  [ЛС] 

Psyber

Корсар

Пост 21-Дек-2012 09:53 (спустя 28 минут)

[Q] 

По моему все и так замечательно)
[Профиль]  [ЛС] 

дайсик

5714

Пост 21-Дек-2012 09:55 (спустя 1 минута)

[Q] 

megamastor, На пиратке есть эксклюзив, я его нашел когда требовалось найти обновления для одной базы данных.
Так то реклама не напрягает, пиратка нравиться, могу оказать помощь на развитие ресурса!!!
[Профиль]  [ЛС] 

-B1ack-

1884

Пост 21-Дек-2012 10:30 (спустя 35 минут)

[Q] 

готов вот от 100 до 300 max 500 в мес.!, но почему то не "тянет" ибо и так все устраивает, а стимула даже такие вот 100ки нет скидывать (чисто из за "любви" к фрегату, постараюсь подкидывать немного ), имхо

Linnan

2628

Пост 21-Дек-2012 11:35 (спустя 1 час 5 минут)

[Q] 

Вот говорят про количество релизов - а сами что сделали для пополнения базы - к megamastor не относится, он молодец. Сколько у нас полумёртвых раздач, поскольку после скачки подавляющее большинство с них валит? Может об этом стоит задуматься? И вообще - такое чувство, что в разделе видео живут и боле-менее прекрасно себя чувствуют новинки последних лет и авторские переводы
Что касается поддержки - я пиратку поддерживаю иным способом - способствую, чтобы на ней первой появлялись уникальные релизы в свежих авторских переводах, там тоже живые деньги крутятся, кто не знал

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

CHARLI2236

1094

Пост 21-Дек-2012 12:17 (спустя 42 минуты)

[Q] 

каждый может помогать в меру своих сил и способностей.... делом (учусь делать релизы....), финансами...., поддержкой чужих релизов...., и восстановлением архивов....
было бы желание помочь....

viji

Корсар

Пост 21-Дек-2012 12:37 (спустя 19 минут)

[Q] 

Chrome+NotScripts+AdBlock и пускайте рекламу сколько хотите, то же самое касается и Firefox или Opera. На IE намного сложнее и неудобнее, но тоже есть возможность отфильтровать все и вся. Но в принципе можно и без фильтрации рекламы совсем, главное чтобы реклама не была дебильной. А то когда видишь эти дебильные банеры с Малышевой или как там легко лечится простатит или еще какая тупость, то настроение падает. Так, что советую ставить рекламу, но чтобы она не была ограниченна интеллектом и действительно вызывала интерес, а не отторжение.
[Профиль]  [ЛС] 

Ksandr

Флибустьер

2944

Пост 21-Дек-2012 14:25 (спустя 1 час 48 минут)

[Q] 

287439каждый может помогать в меру своих сил и способностей.... делом (учусь делать релизы....), финансами...., поддержкой чужих релизов...., и восстановлением архивов....
было бы желание помочь....
Согласен, если человек хочет помочь, то он поможет чем сможет.

Rusich

Шкипер

Пост 21-Дек-2012 14:55 (спустя 30 минут)

[Q] 

Готов поддерживать трекер кликая на рекламные банеры
[Профиль]  [ЛС] 

Wolf111

57098

Пост 21-Дек-2012 16:05 (спустя 1 час 9 минут)

[Q] 

Смысла не вижу мне реклама не мешает,главное чтоб небыло как на фриторренте ,а покликать на баннеры всегда пожалуйста anime5
[Профиль]  [ЛС] 

ValeraTerechenko

Корсар

142

Пост 21-Дек-2012 16:31 (спустя 26 минут)

[Q] 

Меня лично не напрягает реклама, а пощелкать ради поддержки хорошего сайта по паре баннеров не трудно. Самое главное сайт приятен и не такой напыщенный как некоторые другие bi
[Профиль]  [ЛС] 

Dj NIKI

Флибустьер

3041

Пост 21-Дек-2012 16:32 (спустя 35 секунд)

[Q] 

Реклама в принципе не напрягает... Я к ней привык... Вот если бы начали появляться без конца всплывающие окна с рекламой при закрытии которых открывается "туева хуча" вкладок, то это бы реально бесило... А так она не мешает...
Насчет денежных сумм точно сказать не могу... Будет возможность - буду помогать...
А пока продолжаю кликать по рекламным баннерам...

h5n1

Гроза морей

483

Пост 21-Дек-2012 16:44 (спустя 11 минут)

[Q] 

мне пофигу на рекламу, кликаю, есть дублоны, нету- буду кликать

C0y0te

1421

Пост 21-Дек-2012 17:01 (спустя 17 минут)

[Q] 

Реклама не напрягает, а пощелкать ради поддержки сайта по паре баннеров не трудно
[Профиль]  [ЛС] 

Raven_55

Флибустьер

6932

Пост 21-Дек-2012 17:15 (спустя 13 минут)

[Q] 

Рекламу на сайте я просто не вижу, так же как и бегущую строку на экране телевизора. Как-то так получается, что она не попадает в моё поле зрения.

Aleksand

Шкипер

580

Пост 21-Дек-2012 17:52 (спустя 36 минут)

[Q] 

Платить не готов принципиально. Реклама сильно раздражает! Готов терпеть рекламу, если она будет сливаться с дизайном сайта и не отвлекать внимание. Понимаю что трекеру нужны притоки. Готов кликать на рекламу, но чтоб после клика она на сутки исчезала. Или можно доступ к трекеру или поиску по трекеру организовать после клика по рекламе, но не более 1 клика в день. Не готов кликать по порнухе и вирусным сайтам!
[Профиль]  [ЛС] 

sergokov

Флибустьер

754

Пост 21-Дек-2012 17:55 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Cовсем не обращяю внимания на рекламу, привык она же повсюду куда посмотреш.
[Профиль]  [ЛС] 

ara1205

69737

Пост 21-Дек-2012 19:15 (спустя 1 час 19 минут)

[Q] 

К рекламе привык, но она и правда немного дебильная, вот если бы была новостная реклама с удовольствием бы по ней кликал и читал бы новости. По баннерам регулярно кликаю, готов поддерживать материально, если бы ещё были ВебМани и СМС от 20р и по нарастающий на выбор, думаю многие бы по одной СМСке в неделю скинули.
[Профиль]  [ЛС] 

seldays

Корсар

Пост 21-Дек-2012 21:25 (спустя 2 часа 10 минут)

[Q] 

287360Реклама не напрягает.
корова+эдблок = так уж повелось ...
в плюсе - раздаю

butyas

Корсар

Пост 21-Дек-2012 21:35 (спустя 9 минут)

[Q] 

Я против платного ресурса
[Профиль]  [ЛС] 

Zha-pol

Легенда

Пост 21-Дек-2012 23:26 (спустя 1 час 51 минута)

[Q] 

Касперский 12 и нет рекламы , на любом обозревателе!!

Сантила

Морской Волк

Пост 22-Дек-2012 01:01 (спустя 1 час 34 минуты)

[Q] 

Реклама не напрягает, а пощелкать ради поддержки сайта по паре баннеров не трудно
разделяю

AlexMaksto

Штурман

811

Пост 22-Дек-2012 02:25 (спустя 1 час 24 минуты)

[Q] 

Предлагаю ввести возможность покупки дублонов. А за дублоны уже возможность убирать рекламу, повышать рейтинг, ну и всякие ещё дополнительные функции придумать. Например покупать какие то физические товары за дублоны, атрибутику пиратов например. Ну и конечно сделать возможным заработать дублоны) Вот тогда может быть сам бы прикупил дублончиков)
А так просто платные аккаунты ни о чём)

lavrenty

Штурман

Пост 22-Дек-2012 03:16 (спустя 50 минут)

[Q] 

поддерживаю товарища AlexMaksto
[Профиль]  [ЛС] 

lavrenty

Штурман

Пост 22-Дек-2012 03:18 (спустя 2 минуты)

[Q] 

хочешь плати, хочешь неплати ))) твой выбор)))
[Профиль]  [ЛС] 

genkasper

4244

Пост 22-Дек-2012 07:59 (спустя 4 часа)

[Q] 

287751Я против платного ресурса
читайте внимательнее
готовы ли вы поддерживать трекер платными аккаунтами (противником которых я лично всегда являлся и являюсь), при условии наличия на ресурсе 2-3 рекламных площадок и полным отключением рекламы у платных аккаунтов (назовем подобных пользователей членами группы Goodwill, которая в очень зачаточном состоянии существует на трекере продолжительное время).
речь идёт не о платном ресурсе, а о платной группе, члены которой будут без рекламы. Что-то вроде группы меценатов, насколько я понял. И вопрос к пользователям состоит в том - какой финансовый барьер установить для желающих быть членами группы. ИМХО рублей 150-200.

обо всех исправлениях в темах пишите в ЛС
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 14:34

Часовой пояс: GMT + 4