ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
2fd4e750dd89cae3a36ea360f2b345ccfeb562d3

Московская мэрия согласовала митинг против "антипиратского закона"

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор
Пост 22-Июл-2013 02:54

[Q] 

Pirat.ca

На 1 августа назначена акция протеста — Всероссийская интернет-забастовка. Сайты, участвующие в акции, в этот день временно отключатся, а пользователи смогут поставить в качестве аватара черный квадрат.
Московская мэрия согласовала митинг против антипиратского закона на площади возле станции метро «Улица 1905 года». Об этом 18 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. руководителя департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова.
По словам Майорова, разрешенное число участников митинга — 200 человек. Митинг состоится 28 июля, начало мероприятия запланировано на 16:00.
Как заявил организатор митинга, руководитель Пиратской партии России Павел Рассудов, предложение мэрии было принято. При этом официального документа от московских властей в партии пока не получали.
Изначально организаторы митинга надеялись провести его на Триумфальной площади, однако московские власти отказались согласовать мероприятия, сославшись на проведение на Триумфальной «работ по благоустройству». При этом в мэрии пообещали предложить альтернативное место проведения в пределах центрального округа Москвы.
Закон о защите интеллектуальной собственности был подписан Владимиром Путиным 2 июля и вступит в силу 1 августа. Согласно этому закону, правообладатели могут в досудебном порядке потребовать удалить или заблокировать страницу с материалами, нарушающими, на его взгляд, закон об охране авторского права. В случае отказа со стороны владельца сайта или сервера Роскомнадзор может поручить блокировку интернет-провайдерам, которые сами будут решать, закрывать доступ только к одному материалу или к сайту целиком.
Представители интернет-сообщества подвергли закон резкой критике, заявив, что он готовился без обсуждения с отраслью и может нанести серьезный ущерб развитию Сети в России. Кроме того, специалисты отмечали, что многие нормы закона технически невыполнимы.-Источник

vovauser

Пост 22-Июл-2013 08:49 (спустя 5 часов)

[Q] 

Может и на Украине такой закон примут...возможно ведь ? Если ужесточить борьбу с пиратством - это конечно может и правильно...но к шаре в Сети многие привыкли, в том числе и я !

rei_666

Лоцман

Пост 22-Июл-2013 09:42 (спустя 53 минуты)

[Q] 

Все хуже жить, уже и за интернет принялись(((
[Профиль]  [ЛС] 

SUN-CHA

Шкипер

240

Пост 22-Июл-2013 10:14 (спустя 31 минута)

[Q] 

Да херня всё это. Сядем на DС и уйдём в TOR. По скорости откатимся на 2 года назад, но **** делать если в думе такие обезьяны сидят: 60% певцы и актёры. Почему не инженеры и не техники?
Кстати что будем делать с пираткой?
!-Gray- писал(а):

За мат
[Профиль]  [ЛС] 

Fallen

Флибустьер

100

Пост 22-Июл-2013 13:50 (спустя 3 часа)

[Q] 

Схожу чтоль туда

toohummman

Штурман

Пост 22-Июл-2013 14:04 (спустя 13 минут)

[Q] 

Авторское право,авторское право!Все это лишь прекрытие...Наши говно-режиссеры таким образом вознамерились удвоить гонорары за свое хламье cs
Их дерьмо хотя бы в сети смотрели,а с принятием закона и там перестанут ct
Я,к примеру,если фильм действительно шедевральный,с инета качать принципиально не стану и даже не пожалею деньжат сходить в кинотеатр.Но если наш кинематограф,простите,откровенное УГ,то и подобные меры не улучшат положение вещей cx
[Профиль]  [ЛС] 

Dmitryy33

Лоцман

Пост 22-Июл-2013 14:54 (спустя 50 минут)

[Q] 

Все на митинг!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей1

Морской Волк

Пост 22-Июл-2013 15:34 (спустя 39 минут)

[Q] 

Складывается впечатление, что на СНГ свет сошелся. Ведь вся эта блудь принимается с подачи международных компаний, но почему-то условия, что называется, "для людей", никто не собирается делать. Так где-то около года-двух назад в поднебесной из-за пиратства мелкософт спустила цены на винду до 10 баксов! (правда только на китайском языке), так дайте мне винду на русском за 10 у.е. - я тоже возьму. Да только с нашими зарплатами + уровнем жизни я в жизни не отдам 100-200 енотов за операционку. Или у меня хватит 4000 у.е. на 3 дс макс? Пиратство ведь не только у нас, но только из нас пытаются выжать все что можно.
[Профиль]  [ЛС] 

volkodav-10

Корсар

Пост 22-Июл-2013 18:07 (спустя 2 часа 33 минуты)

[Q] 

Я вообще не пойму о каком пиратстве ведётся речь?Мы не воруем,мы обмениваемся.Пиратство-это для широкого показа,а мы тет-а-тет.Так какого хрена закрывать файлообменники? dv

IVANCHIK88

Лоцман

Пост 22-Июл-2013 18:14 (спустя 6 минут)

[Q] 

да...это дурдом товарищи....я против этого закона...приняли закон наспех...и не обсудили все стороны...
[Профиль]  [ЛС] 

dlnv696

Лоцман

Пост 22-Июл-2013 18:57 (спустя 43 минуты)

[Q] 

всю Россию вместе с СНГ просрали теперь за инет взялись.всех депутатов до одного пропустить через фильтр.честных не найдется. я уверен все они продажные педики...и закон их поддержать пидаров такихже как и они
[Профиль]  [ЛС] 

aasitnikov84

Морской Волк

19

Пост 22-Июл-2013 21:05 (спустя 2 часа 8 минут)

[Q] 

Закон вроде как касается только российской музыКальной и киноиндустрии, так что если от него не пострадает всё остальное, для меня он будет просто незаметен)

neibibit

Корсар

28

Пост 22-Июл-2013 21:08 (спустя 3 минуты)

[Q] 

Ну приняли закон, потом примут поправки, потом суп с котом. Пока есть "пираты", пиратка будет востребована.

demon-292

Корсар

Пост 22-Июл-2013 23:29 (спустя 2 часа 20 минут)

[Q] 

Ну раз уж взялись, то, до душат всех! Нужно искать альтернативу или дыру в этом законе(по любому, что то должно быть), для Любимого трекера!
Нюх настроил, рою!
[Профиль]  [ЛС] 

Пират

1474

Пост 23-Июл-2013 11:28 (спустя 11 часов)

[Q] 

399160Все на митинг!!!
"разрешенное число участников митинга — 200 человек"
А, вообще, рано или поздно за софт придётся платить cj
По-любому, мир становится всё более электронным dc
Люди хотят получать деньги за свою работу, как и мы все...
... потому придётся платить. Вы ж не хотите работать бесплатно? ci

Psyber

Корсар

Пост 23-Июл-2013 13:04 (спустя 1 час 36 минут)

[Q] 

С удовольствием пошел бы,но надо работать в ночь(((((((
[Профиль]  [ЛС] 

Иван8888

Штурман

97

Пост 23-Июл-2013 15:36 (спустя 2 часа 31 минута)

[Q] 

Скоро общественные библиотеки платными сделают. Как это никто раньше не догнал?
[Профиль]  [ЛС] 

Пират

1474

Пост 23-Июл-2013 18:22 (спустя 2 часа 46 минут)

[Q] 

399663Скоро общественные библиотеки платными сделают. Как это никто раньше не догнал?
не знаю как в других городах - в Харькове одна из крупнейших библиотек СССР - им. Короленко - по крайней мере с 1997 по 2010 была платной! ;) абонемент на год и все дела...

DenisDenisDenisDenis

Штурман

Пост 24-Июл-2013 01:38 (спустя 7 часов)

[Q] 

Поэтому в Харькове за эти годы осталось 5 читателей в библиотеке. Остальное население бухало самую дешёвое пойло и било друг другу морду.
Мы живём в нищете, поэтому и качаем фильмы, музыку и софт из Интернета. Поднимите наш уровень жизни, и мы будем всё покупать. Отнимите у нас Интернет, и мы будем воровать и убивать. МЫ НИЩИЕ!!! А депутаты - БОГАТЫЕ. В этом вся разница.
Давайте, дальше притесняйте нищету. Загоните нас в угол, давно пора. И тогда польётся кровь. Давно пора.
[Профиль]  [ЛС] 

Пират

1474

Пост 24-Июл-2013 06:35 (спустя 4 часа)

[Q] 

Поднимите наш уровень жизни
Никто за нас этого делать не будет :) Только своими руками и головой...

Nonsense

Штурман

102

Пост 24-Июл-2013 06:58 (спустя 23 минуты)

[Q] 

400097
Поднимите наш уровень жизни
Никто за нас этого делать не будет :) Только своими руками и головой...
  Я- Изобретатель. Я изобрёл новый способ добычи энергии. Абсолютно экологичный, мощнее гэс в 10 раз. Я Изобрёл новый тип источников питания. Ёмкость равна примерно 10000000 дорогих пальчиковых батареек. Я хотел подарить это нашему правительству, подготовил чертежи, написал письмо, что готов передать безвозмездно все чертежи в ласковые гос. руки, дабы у всех был свет, тепло, транспорт и так далее(неисчерпаемый источник энергии + сверхъёмкие, сверхкомпактные хранилища энергии - это шаг примерно в полтысячелетия).
  Я Изобрел новый тип летательного аппарата - Гиролёт. Его скорость, маневренность и тяговооружённость превосходит все современные вертолёты в десятки раз. Он уступает по скорости только турбореактивным и прямоточным самолётам. Его размер меньше чем у любой летающей техники. У него нет теплового следа. Его практически невозможно сбить. Однако его тяговооружённость позволяет обратить в пыль целый город, захватив при этом десяток-другой звеньев перехватчиков\истребителей. Это ультимативное оружие. Я пытался передать его безвозмездно, писал в ОАО "Вертолёты России".
В госуслугах мне написали про патенты(тьфу), Вертолёты России удалили моё письмо не прочтя.
Я махнул рукой с зажатой зажигалкой, в сердцах сказав "катись оно всё" и пламя занялось на чертежах. Хотя не всё потеряно, пока моя голова на плечах и без дополнительной пулевой вентиляции. =)
[Профиль]  [ЛС] 

Пират

1474

Пост 24-Июл-2013 11:58 (спустя 4 часа)

[Q] 

Я- Изобретатель. Я изобрёл новый способ добычи энергии. Абсолютно экологичный, мощнее гэс в 10 раз. Я Изобрёл новый тип источников питания. Ёмкость равна примерно 10000000 дорогих пальчиковых батареек. Я хотел подарить это нашему правительству, подготовил чертежи, написал письмо, что готов передать безвозмездно все чертежи в ласковые гос. руки, дабы у всех был свет, тепло, транспорт и так далее(неисчерпаемый источник энергии + сверхъёмкие, сверхкомпактные хранилища энергии - это шаг примерно в полтысячелетия).
  Я Изобрел новый тип летательного аппарата - Гиролёт. Его скорость, маневренность и тяговооружённость превосходит все современные вертолёты в десятки раз. Он уступает по скорости только турбореактивным и прямоточным самолётам. Его размер меньше чем у любой летающей техники. У него нет теплового следа. Его практически невозможно сбить. Однако его тяговооружённость позволяет обратить в пыль целый город, захватив при этом десяток-другой звеньев перехватчиков\истребителей. Это ультимативное оружие. Я пытался передать его безвозмездно, писал в ОАО "Вертолёты России".
В госуслугах мне написали про патенты(тьфу), Вертолёты России удалили моё письмо не прочтя.
Я махнул рукой с зажатой зажигалкой, в сердцах сказав "катись оно всё" и пламя занялось на чертежах. Хотя не всё потеряно, пока моя голова на плечах и без дополнительной пулевой вентиляции. =)
Наша жизнь только в наших руках - никто за нас ничего делать не будет... Кто хочет - тот найдет способ и донести информацию, и раскрутится... У тех, у кого это получилось - не опускал рук. :)

OlimpiuS7

Флибустьер

590

Пост 24-Июл-2013 19:45 (спустя 7 часов)

[Q] 

Вообщем...кранты нам всем если не вытяним.

Locco

Шкипер

Пост 24-Июл-2013 22:20 (спустя 2 часа 35 минут)

[Q] 

С Пираткой то вряд-ли что-то сделают, сайт находится на Канадском хостинге, и его никак не закроют наши "правообладатели".

DenisDenisDenisDenis

Штурман

Пост 24-Июл-2013 22:25 (спустя 4 минуты)

[Q] 

Пират, ты, видимо, из Москвы.
В России (Москва не Россия) народ очень плохо живёт. Хоть что ты делай, хоть как работай и бери себя в руки, жить будешь в нищете.
Нам кидают мизерные зарплаты, всё выкачивает столица. Я так понимаю, сытый голодного не поймёт.
[Профиль]  [ЛС] 

Пират

1474

Пост 24-Июл-2013 23:34 (спустя 1 час 8 минут)

[Q] 

DenisDenisDenisDenis, у меня в профиле написано, что из Харькова :) хотя вырос в мелком городишке...
Но я не о том - переезжай в Москву тогда - борись за свои идеи - меняй условия под себя, а не себя под условия - вот я о чем... Или же представь как живёт большинство населения мира (это наибеднейшие слои Китая, Индии, Африки, исламские страны) - у нас куча возможностей по сравнению с ними!.. ay

DenisDenisDenisDenis

Штурман

Пост 25-Июл-2013 00:21 (спустя 47 минут)

[Q] 

Пират, тогда что ты делаешь на этом трекере, если такой умный и богатый?
Я уже в Москве. Живу здесь три года. Из зарабатываемых 40 тыс. отдаю 30500 за съём квартиры, 2000 - за метро. До этого 30 лет жил в Сибири в маленьком городке, очень хорошо помню 90-е годы, когда у нас в Иркутской области жрать нечего было. Не в блокадное время, в мирное. Люди работали, но зарплаты им не платили. Хотя они итак копеечные, зарплаты. Мы по несколько суток ничего не ели, кто-то жрал комбикорм, дачников убивали за их картошку, пенсионеров поджидали грабители у сберкассы. Мне плевать, что там в Китае и Индии, меня моя страна интересует.
А что я изменить могу, умник? Да и не во мне только дело. Большая часть нашей страны нищая, потому что платят копейки ей, хотя она пашет не на жизнь, а на смерть.
На Украине, насколько я знаю, ситуация не лучше.
[Профиль]  [ЛС] 

Пират

1474

Пост 25-Июл-2013 00:27 (спустя 6 минут)

[Q] 

DenisDenisDenisDenis, тогда переезжай к нам, в Харьков! aa

ivasik007

Морской Волк

Пост 25-Июл-2013 15:02 (спустя 14 часов)

[Q] 

На Украине, насколько я знаю, ситуация не лучше.
В разных частях, по разному. Вот топливо и дороги, по сравнению с зарплатами совсем не радует.
А по поводу пиратства, зароботная плата была б нормальная - можна было бы платить за софт и все остальное. А так, когда платят 100 - 150грн. (400-600руб.) в день. О каких лицензиях, речь может идти?
(г.Хотин, Черновицкая обл. Украина)
[Профиль]  [ЛС] 

дед_Мазай

Корсар

210

Пост 25-Июл-2013 15:45 (спустя 43 минуты)

[Q] 

Странно почему такой митинг не проводят во всех городах одновременно? хотя бы в миллионщиках.
Если бы это было одновременно. то вполне могло вылится в массовые беспорядки и смещение влести cw
Или бы хоть ментам напинали бы.

Текущее время: Сегодня 14:10

Часовой пояс: GMT + 4