ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
aec9a4a936117fb450ba69e519991a0465404b1d

Конкурс (Пират Кинокритик) на самый интересный и информативный Комментарий в фильмах и мультфильмах

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

Автор
megamastor

2827

Пост 12-Окт-2013 22:33

[Q] 

Kote Makaradze,
Пандорум / Pandorum (Кристиан Алверт / Christian Alvart) [2009 г., Ужасы, фантастика, триллер, HDRip] AVO (А.Гаврилов, Ю.Живов, Ю.Немахов) + original (Eng)
ИМХО: А мне понравился фильм!
[Профиль]  [ЛС] 

Kote Makaradze

5933

Пост 12-Окт-2013 23:20 (спустя 47 минут)

[Q] 

megamastor, Мне нет, о вкусах не спорят. о них говорят.
Скажите, чем понравился?

Kote Makaradze

5933

Пост 13-Окт-2013 02:17 (спустя 2 часа 57 минут)

[Q] 

[Jolly Roger] Пастырь / Priest (Скотт Чарльз Стюарт / Scott Charles Stewart) [2011 г., Ужасы, фантастика, боевик, триллер, BDRip-AVC] Dub [Лицензия]
Раза три посмотрел, когда душа немного устанет, ещё раз подпитаюсь энергетикой этого фильма
Сюжет основан на древнем страхе людей, и эти страхи нам с детства внушили наши предки.
Предкам надо верить, они видели больше чем мы.
Фильм о воспитании человека божественной верой.
Сильно переживал за исход. Молюсь за то, что бы нечисти противостояли сильные душой и телом, воспитанные люди.
Независимые от власти, сильные духом и с большим сердцем в груди.
Нельзя критиковать моменты. Это чувство или есть, или его нет.
Спасибо авторам.

BFGamer

Штурман

Пост 17-Окт-2013 20:04 (спустя 4 дня)

[Q] 

Но в комментах как назло, только «спасибки», «респекты»
Господа, со всем Уважением, но думаю, что немаловажной причиной тому является желание нарастить счётчик сообщений для смены звания =)
Прошу прошу прощения за маленький оффтоп.
[Профиль]  [ЛС] 

Kote Makaradze

5933

Пост 02-Ноя-2013 07:10 (спустя 15 дней)

[Q] 

Сумерки. Сага. Рассвет часть первая. Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1 [2011] (Билл Кондон / Bill Condon) (Фэнтези, драма, мелодрама) [BDRip-AVC] (Лицензия) (пост)
Где жизнь, где смерть, кто скажет?
Где начало границы между ними.
Плевать на границы, где есть любовь там предела нет и не будет.
Даже у мёртвых душ есть чуства, почему у живых их нет?
Фильм оценен на +16, я своим показал.
Им всего то 12 и 13, но они любопытные и обязанны знать всё.
Лучше я им покажу, чем кто то другой.
Фильм достоин уважения по многим причинам.
Достаточно фрагмента, когда девушка рожает, залетела от вампира, типо случайно.
Как взростлый человек, авторитетно скажу, дети случайно не рождаются.
Только по любви.
Вообщем, фильму 5 баллов по 5-бальной системе.
Как истинный критик заявляю: Написано, +16, нет скидки на акселерацию. Это +12 в европейской зоне, ближе к экватору, это +7.

Добавлено спустя 1 минута 40 секунд:
436810счётчик сообщений для смены звания
Вам звания нужны, пашите сер и будет у Вас звание.
Видимо Вы не знаете, есть такой сексуальный напиток, как Ром)
Это только здесь, после него голова свежая, а тело лажает.
Нужны звёзды?
Они иногда летают после хорошей драки. Одновременно и регалии прилипают, типо, синяк)))
Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
gross1978, Вы достойный конкурент, но где Ваши остальные работы?
Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 6 секунд:
Часть вторая. [Jolly Roger] Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2 (Билл Кондон / Bill Condon) [2012 г., фэнтези, драма, мелодрама, приключения, BDRip] Dub [Лицензия] + Sub Rus, Eng
Есть музыка, чей вздох нежнее опадает,
Чем лепестки отцветших роз,
Нежнее, чем роса, когда она блистает,
Роняя слезы на утес
Чей вздох как сладкая дремота
Что сходит с неба в тихий час
.................
Вампиры всегда были в ужастиках.
А мы смотрим фильм о любви.
Не только смело, важно, что в любом чудовище есть это чуство.
Фильм о великой любви.
Я не критик, просто пытаюсь в словах выразить свои эмоции.
Фильм достоин восхищения
Восхищения от слова хищник
Желаю всем такой любви.

Последний раз редактировалось: Kote Makaradze (2013-11-10 00:51), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

gross1978

6962

Пост 02-Ноя-2013 18:20 (спустя 11 часов)

[Q] 

Kote Makaradze, зачем флудить количеством, у меня достаточно много и других рецензий, но смысл их всех сюда вываливать... ведь тут конкурс не количества рецензий вроде..... Опять же конкурс был вроде закончен октябрем....

[Профиль]  [ЛС] 

gross1978

6962

Пост 06-Ноя-2013 11:26 (спустя 3 дня)

[Q] 

ай ну.....
Форрест Гамп / Forrest Gump (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) [1994 г., драма, трагикомедия, BDRip] AVO (Гаврилов, Сербин, Горчаков, Визгунов, Кашкин)
Моя рецензия к фильму Форрест Гамп
«- Меня зовут Форрест Гамп. - Все зовут меня Форрест Гамп.»
Великолепный фильм именитого режиссера Роберта Земекиса. Фильм, который оставил в моей памяти только лишь добрые, положительные впечатления. Мощнейший юмор облаченный в крайне простую форму. Сильнейший драматический сюжет.
Когда смотришь такие фильмы, просто отдыхаешь и веришь, веришь всему происходящему на экране. Этот фильм насмешка, насмешка над «иконами» выставляемыми США напоказ: Вьетнам, Элвис, смайлик, американский футбол и прочие…..
В фильме показана история простого парня «дурачка», который не решает свои проблемы (да и как их решать с уровнем IQ 75) , а пытается от них убежать, но именно тогда, когда он бежит в его «пустую» голову приходят замечательные идеи, а его жизнь пополняется новыми приключениями. По сценарию, судьба Форреста тесно переплетена с судьбами известных в Америке, да и не только в Америке, людей - Элвисом, Ленноном и даже президентом США. Да не просто переплетена, а грандиозно влияет на ход их собственных судеб. И вот так, волею случая, Форрест двигается дальше и дальше, цепляясь за любую витающую в воздухе идею и каждое его действие приносит какие-то плоды. Вся его жизнь – это бег вперед без оглядки назад.
Как мне кажется мораль фильма проста: «Будь проще – и народ к тебе потянется…»
Я бы сказал, что Форрест Гамп - это фильм «на века». Если кто-либо спросил меня какой фильм я внес бы в 10-ку лучших, я ответил бы без промедления, что фильм Форрест Гамп, один из лучших фильмов снятых американским кинематографом (наверное поэтому он и стал обладателем 38 наград по всему миру и 6 «Оскаров»).
Великолепное исполнение «отсталого» Томом Хэнксом, я бы даже сказал безукоризненное исполнение, отлично сыгранная роль «актером второго плана» Гарри Синизом. Замечательный сценарий и постановка. В общем ВАХ-ВАХ….
Ну и единственное что еще я бы хотел сказать о фильме……пииииииииииии…. Вот и все что я хотел сказать о фильме.
Моя оценка 10 из 10.

Добавлено спустя 10 часов 1 минута 23 секунды:
моя рецензия на ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ.
Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim (Гильермо дель Торо / Guillermo del Toro) [2013 г., фантастика, боевик, приключения, BDRip] AVO (Володарский, Сербин)
Уж больно много в последнее время фильмов, посвященных проблеме защиты Америки от разных тварей. В этот раз «Кайдзю». Само название и внешний вид тварей уж больно смахивает на китайско-корейско-японского, монстра «Годзилла», подсознательно как-бы намекая на угрозу «свободной» Америке от этих «желтоглазых вражин». И как всегда находятся герои способные остановить захватчиков. (в том числе, видимо, для того, чтобы правильно поняли, и не подумали чего, среди героев японская девочка-каратистка).
Лёгонький такой сюжетец о нападении пришельцев на людей для захвата ресурсов и порабощения планеты и кучке героев противостоящей им.
Смотрел этот фильм налегке, не ожидая никаких значимых сюжетных ходов, глядел на достижения современных компьютерных спецэффектов. Собсна, так оно и вышло. Абсолютно проходной фильм для детей-подростков про «наших» и чужих. Никакого волнения за персонажей, их истории и судьбы. Хотя там их истории особо и не раскрывались, исключительно «мазком». Много сценарного времени потрачено на показ крушений домов монстрами и раздавленных машин. Детально и красочно прорисованы монстры. Игра актеров? О чем Вы?!....
Улыбнули несколько моментов, во-первых, при нападении кайдзю все «китайся» как один надевают марлевые повязки и респираторы, видимо для америкосов, это как шапка ушанка у русских, непременный атрибут:), во-вторых пластиковые трубки от «стиралки» в костюмах пилотов «егерей» тоже выглядели забавно.
Смотрел данный фильм в переводе Сербина, он как всегда в последнее время на высоте.
Спасибо за релиз и мои 6 из 10.

Добавлено спустя 1 минута 36 секунд:
Судная ночь / The Purge (Джеймс ДеМонако / James DeMonaco) [2013 г., триллер, DVDRip] AVO (Карповский Антон)
Моя рецензия на СУДНАЯ НОЧЬ
Многие кинозрители очень поверхностно смотрят фильмы (в основном оценивая качество съемки, спецэффекты, «лихо закрученный сюжет») и ищут в них только плохое (ну, в частности, киноляпы»). Но каждый оставит свое мнение о фильме (кто то хорошее, а кто –то плохое), а те фильмы, которые вызывают много споров (чушь-шедевр), а этот фильм один из них, как правило оказываются достаточно интересными. Чем не повод посмотреть!!!
Хотя о чем это я…
Сюжетная линия на первый взгляд банальна и проста: В будущем, чтобы «разряжать» накопленный людской негатив правительство позволяет людям один день в году убивать других людей.
Вот и возникает у «простых смертных» право выбора: стать убийцей, либо – отсидеться дома за железными стенами, в эдаком замке железно-каменном, неприступном. Ну и у тех, кто победнее, у кого не хватило «денюжек» на «крепость», соответственно, вариант стать жертвой, или бежать куда глаза глядят. В общем «Судная ночь», делай выбор…. На этом предыстория вроде как заканчивается….. Сюжет прост и не интересен, смахивает на какой-то трэш… Если бы не появилась персона «бомжа», такого вот чернокожего нищеброда, о которых сейчас печется весь Голливуд (типо черные хорошие, ну а белые, так все напрочь плохие). Кто смотрел фильмы в 90-е помнит, было как-то все наоборот. В общем вокруг бомжа то все и начинается. Появляется бомж – у героев фильма появляется выбор убить или быть убитыми, помочь человеку или бросить на растерзание «волкам».
Если подумать… Создатели фильма хотели, как мне кажется, добиться того, чтобы каждый смотрящий этот фильм поставил себя на место его героев и поразмышлял о своем поведении в столь неординарной ситуации. (ну и само собой собрать нормальную кассу, выйти на окупаемость и заработать деньжат:)).
Почему я так считаю? Я сам в ходе просмотра ставил себя на место героев этого фильма и, вероятно, не я один.
Так вот, сидя дома, в на уютном диване конечно смотришь и думаешь вот «дибилы» эти «америкосы»….. Такое нелогичное, нелепое поведение…. Вот только…. Поставьте себя на место героев фильма и поразмыслите как бы поступили в такой ситуации вы ….
Есть конечно в этом фильме и глупость и «киноляпы» и глупые сюжетные ходы.
Но я лично – разглядел в нем триллер. Эдакий экшн-триллер. Задача триллера заставить зрителя волноваться за судьбу героев, и в этом фильме эта задача выполнена. Маленький бюджет – очень хорошо…. в конце хоть инопланетяне не «прилетели» как у Спилберга в последнем Индиане…
Что касается штампов… Если присмотреться то увидишь – сюжет тут абсолютно аналогичный фильму «НАПАДЕНИЕ НА 13 УЧАСТОК» с тем же Хоуком. Те же стены, тот же негативный элемент (преступник-бомж) и вопрос: «Остаться человеком или стать зверем» убить, или выжить самому. Выбор за Вами.
Спасибо огромное Антону Карповскому за перевод, смотрелось (вернее слушалось) очень и очень здорово!
Мой выбор 8 из 10 Приятного просмотра!

[Профиль]  [ЛС] 

Kote Makaradze

5933

Пост 08-Ноя-2013 00:27 (спустя 1 день 13 часов)

[Q] 

gross1978, Плевать на количество, лучший комент выберут устроители конкурса.
Кто сказал, что большое количество коментариев Флуд? Я тебя не совсем понял.
У меня есть желание оставить комент на определённый фильм именно сейчас, я это делаю.
Какие вопросы?
Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
442965Kote Makaradze, зачем флудить количеством, у меня достаточно много и других рецензий
Я пишу свои.

gross1978

6962

Пост 08-Ноя-2013 08:36 (спустя 8 часов)

[Q] 

Я пишу свои.
Ну так и я не чужие

[Профиль]  [ЛС] 

Kote Makaradze

5933

Пост 09-Ноя-2013 20:33 (спустя 1 день 11 часов)

[Q] 

gross1978, Ок!
ara1205, Пора создать тему голосования.
А то уже участие похоже на флуд.
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Если до голосования успею написать рецензию на криминальное чтиво, буду счастлив))

ara1205 ®

69733

Пост 09-Ноя-2013 22:07 (спустя 1 час 33 минуты)

[Q] 

446033
ara1205, Пора создать тему голосования.
Согласен пора. До среды организуем.
[Профиль]  [ЛС] 

Kote Makaradze

5933

Пост 10-Ноя-2013 01:25 (спустя 3 часа)

[Q] 

Криминальное чтиво / Pulp Fiction
«Just because you are a character doesn't mean you have character.»
[Jolly Roger] Криминальное чтиво / Pulp Fiction (Квентин Тарантино / Quentin Tarantino) [1994 г., триллер, криминал, BDRip-AVC] Dub + VO [Дмитрий «Гоблин» Пучков]
Какие, нафиг, козлы, какие к чьёрту опущенные твари, даже те, кто рулит местными бандами.
Как сильно не хочу иметь их всех орально.
Тарантино молодец, но в чем?
Стиль хороший, согласен.
Млять, неплохие филосовские темы хороши, но когда пуля, случайно и бесплатно влетает в голову, остаётся только раскидывать мозгами.
Ссука, ненавижу {мат}, которые умеют красиво снимать грязные темы.
Я восхищён талантом режиссёра, но послевкусие после просмотра гадкое.
Фильм нужен, и это класика, надеюсь эта класика скоро уйдет в историю и никто о ней больше не вспомнит.
Как истинный любитель класики, авторитетно заявляю,
Это не класика, класика, это: Моцарт, Бах, Однажды в Америке и т.д.
Сборке сюжетов минус 300 500
Могу до утра говорить комплименты на русском матерном.
Посмотрел раз 800, и каждый раз такое же мнение, наверное я тоже немного испорченный человек... ah

Spartak08

Лоцман

Пост 10-Ноя-2013 01:31 (спустя 5 минут)

[Q] 

Росомаха: Бессмертный / The Wolverine (Джеймс Мэнголд / James Mangold) [2013 г., фантастика, фэнтези, боевик, приключения, HDRip] [Extended] Dub [Чистый Звук] Sub Rus (пост)
"Геройские" тематики нынче в моде... Голливуд раскусил новую нишу, с быстрой окупаемостью.Сколько бы лет не было человеку, а все равно при виде супергероя в панталонах с шашкой наголо мысленно возвращается в детство. Тоже самое что для японцев снимать фильмы про трансформеров - сколь убог фильм бы не был - народ все равно подтянется.
Фильм про Росомаху который не Росомаха... Супергерой смертен и раздавлен потерями. Если раньше всем нравилось что Росомаха сначала уложит десятой-другой, при этом без особой смысловой нагрузки.То сейчас слишком много раздумий которые "не о чем", действие неторопливое и черезчур спокойное, экшен есть, но не заставляет переживать и восхищаться спецэффектами.Проходной боевичок о тяжелой жизни безссмертного супергероя, который после себя не оставляет ничего. 6 из 10.
[Профиль]  [ЛС] 

Слепой Пью

19386

Пост 11-Ноя-2013 18:10 (спустя 1 день 16 часов)

[Q] 

Почистил тему от флуда и всего лишнего.
[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53881

Пост 12-Ноя-2013 15:21 (спустя 21 час)

[Q] 

Квентин Тарантино. Фильмография / Quentin Tarantino. Filmography [1987-2010 г.г.] (пост)
Картечь, снаряд, взрывчатка, мина
Эпитетов не счесть давно
Произведеньям Тарантино
Что называются кино.
Четыре комнаты смотрело
Большое множество людей
Одним им парусом белело
Разнообразие идей.
Без предисловий, без раздумий
Сюжет захватывает нас
Бывало, смотришь его снова
И много что – как в первый раз.
О том, что этот фильм – не драма
Понятно всем (даже ежу)
И юморною диаграммой
Я за сюжетом прослежу.
Тут в люксе ведьмы. Очень срочно
Лакея спермы нужен литр.
Обрисовать сие заочно
Не выдержит кинопюпитр.
Вот парочка. Любовь и ревность
И от жены муж без ума
И ревность, словно хит – напевность
Поёт мелодию сама.
А вот семья. Латинский мачо
С женой устал с детьми сидеть
И труп в диване что-то значит
И детки – просто обалдеть.
И вот финал. Поставлен палец
На кон меж денег и страстей
Звук зажигалки, Тедди танец,
Экстаз у взрослых и детей.
Конечно, детям, может статься
Смотреть кино такое зря
Но в памяти должно остаться
Кино сие лишь пользы для.
Живите веселей, рискуйте
Жизнь коротка и ярче пусть
Она пройдёт. Умнее будьте
И пусть вас всех минует грусть.
Рецензии постскриптум вроде
Здесь должен как-бы прозвучать
Наш Тарантино – вечно в моде
Pirat.ca шанс даёт скачать.
[Android 1.6+] Женский календарь (1.34) [Органайзер] [2013 г., Multi] (пост)
Горит на улице фонарь
И чувства односложны
Открой-ка женский календарь
Тебе сегодня можно ?
Но что-то вдруг пошло не так
Вах, сдохла батарея
В итоге - «женский календарь» -
Андроид - лотерея ) …

Последний раз редактировалось: Дядя Витя (2013-11-16 21:29), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

erchine

44805

Пост 12-Ноя-2013 19:52 (спустя 4 часа)

[Q] 

VIT74, обалдеть! Очень круто.
Ку три раза
[Профиль]  [ЛС] 

gross1978

6962

Пост 18-Ноя-2013 17:41 (спустя 5 дней)

[Q] 

ну так мы узнаем когда-нибудь результаты конкурса, или это уже никому не нужно????????????

[Профиль]  [ЛС] 

ara1205 ®

69733

Пост 22-Ноя-2013 19:25 (спустя 4 дня)

[Q] 

Конкурс окончен, переходим к голосованию Голосование за победителя в Конкурсе (Пират Кинокритик) на самый интересный и информативный Комментарий
[Профиль]  [ЛС] 

papanj

Легенда

Пост 23-Ноя-2013 18:47 (спустя 23 часа)

[Q] 

Вот так всегда.. - ...на самом интересном месте! )))))

Пост 23-Дек-2013 07:51 (спустя 29 дней)

Топик был перенесен из форума Новости трекера в форум Архив новостей
erchine

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 02:19

Часовой пояс: GMT + 4