ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
156f85568ae63e45e07ac461c96a83ba1a876b0a

Сталинград (Фёдор Бондарчук) [2013 г., военный, драма, боевик, HDRip][Лицензия]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

Автор
kennet

Лоцман

Пост 06-Дек-2013 01:49

[Q] 

Ходил в кино, фильм понравился, денег не жалко. Снят качественно. А вот те, кто про "исторические факты говорит" - смотрите документалистику. Это художественный фильм и искать в нем правды нет никакого смысла. Всем качать!!!
[Профиль]  [ЛС] 

metampsy

Корсар

Пост 06-Дек-2013 03:44 (спустя 1 час 55 минут)

[Q] 

Откровенно говоря "ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ФИЛЬМ"
1 - ужасная игра актеров.
2 - сюжет не о битве в Сталинграде, а о какой-то херне...
3 - очень много (не к месту) спецэффектов...
и т.д. и т.п.
Бондарчук - гондон!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Алeкс

Корсар

91

Пост 06-Дек-2013 03:48 (спустя 3 минуты)

[Q] 

спасибо за релиз, по фильму - я смотрел этот фильм в формате аймакс....Бондарчук, как всегда, не удивил...оценка 4 из 10, этот фильм и исторические события не имеют ничего общего между собой, как можно сделать из столь эпохального события - столь мелочную вещь? Это прямо талант))). Наверное столь негативное восприятие этого "шедевра" связано еще и с трейлером к фильму в котором по сути показали ВСЕ спецэффекты(надо отметить сделанные очень неплохо), остальное это вода и в итоге зритель чувствует себя обманутым....
[Профиль]  [ЛС] 

andrew34

Лоцман

Пост 06-Дек-2013 13:34 (спустя 9 часов)

[Q] 

458269
457538Игра актёров ужасна тут я согласен с критиками, и то что отрекламили как супер блокбастер, тоже обманули людей, так же в этом фильме можно было обойтись без спец-эффектов. Но дальше моё мнение с недовольными расходится.
Это отлично продуманная драма, драма о обычных людях, о солдатах и гражданских оказавшихся на передовой. В чём не соответствие с правдивостью? В том что пара тройка людей удерживает дом? Так половина успеха обороны Сталинграда выстроена на таких домах, и вот на таких граппках настоящих Героев. Или вам больше льстит такое позорное убожество как ШТРАФБАТ? Где показали что большую часть наших дедов приходилось гнать в бой с помощью заградотрядов. Или вы думаете что нашим Дедам слабо было пойти в бой сквозь пламя? Так не судите настоящих Людей по себе.
Очень большого внимания в этом фильме заслуживает образ хрупкой девушки, которая стала для солдат частью семьи, для кого сестрой, для кого матерью, а для кого той самой единственной настоящей Любовью. И все они ассоциировали её со своей семьёй, с тем за что они должны воевать и погибать, она была для них олицетворением Родины, и таких девушек и женщин по всему СССР было тысячи, сотни тысяч.
Так же неплохо раскрыта тема гражданского населения оказавшегося в безвыходном положении, и только в Сталинграде люди оказались в такой ситуации когда им пришлось жить долгие месяцы в полном безвластии вперемешку с немцами и Красной армией, когда им не кто не выдавал пайки и заработать их негде. Именно жизнь Сталинградцев во времена обороны была неудобной темой для послевоенных историков, поэтому практически не когда и не где не раскрывалась эта тема. И вот Бондарчук всё таки решил показать этих людей, отдать и им дань памяти, а вы орёте мол недостоверно.
Именно в этом фильме показаны вещи присущие исключительно Сталинградской обороне, не только борьбе но и жизни. Таких событий как важность обороны домов и безвыходность население более не было не где и поэтому фильм на 100% привязан к Сталинграду, а посему имеет полное право на своё название.
Вы, видимо, историю обороны Сталинграда не знаете. Гражданских на территории оккупантов не было, так как там камня на камне не оставили, ещё один аргумент, каждый гражданский представлял реальную угрозу для фашистов, а что делают с потенциальной угрозой?И нацисты к гражданским относились, не так как показано в этом "фильме", почитайте Симонова, Быкова, Паустовского...О каких настоящих людях Вы глаголите? О феде??? о тех , кто принимал участие в этом "фильме" ? И при чём тут, вообще, фильм "Штрафбат"? Каждый видит то, что хочет увидеть и слышит то, что хочет услышать...Не мои слова, но как хороши. Вы,видимо, увидели в этом "фильме" то, что патриотам показалось мерзостью и откровенной пакостью....за такие фильмы к стенке надо ставить, а лучше на кол сажать...чтобы остальным не повадно было...есть ещё один такой "режик": а. смирнов и его, якобы, правдивая картина про антоновский мятеж. Можно ещё много фильмов с анти-русским настроением, вышедших после развала СССР, привести в пример, но не буду, оно того не стоит. Вспомните лучше , что случилось с Репиным, когда он замахнулся на святое и написал то, что не было правдой. Чтобы уничтожить народ, надо уничтожить его идеи и достояния, превратить в ненавистников к своему отечеству, прошлому, к своим корням и тогда не будет народа и не будет отечества. Из песни слов не выкинешь, как в народе глаголят...
Были, были гражданские - немногие, но были: кого могли, немцы угнали, либо отправили в фильтрационные лагеря (концлагеря, коих на территории той же сталинградской области было немало), либо на работу в Германию.
Оставшиеся в городе, кто не успел уйти за Волгу, жили в вырытых самими землянках, погребах, и накрытых подручными средствами воронках.
Да, кстати, помимо немцев на стороне гитлеровских войск (сейчас именно про сталинградскую битву) были и венгры, и румыны, и итальянцы - и этих камрадов в 42-43гг. было предостаточно.
Теперь про фильм: это мой родной город - мне картинка по достоверности не понравилась, много деталей упущено. Истории "Сталинград" практически нет. Про прочие "достоинства" фильма здесь уже прошлись.
Один плюс есть - знакомить с историей нужно не только своих сограждан, но и наших заокеанских друзей.
Читать как было: http://nnm.me/blogs/igorki/stalingrad-nastoyashiy/
[Профиль]  [ЛС] 

Ahzool

Корсар

Пост 06-Дек-2013 15:06 (спустя 1 час 32 минуты)

[Q] 

andrew34
статью прочёл, убедительно, логично, дополнено фотоматериалом....
P.S.
мне за отчизну обидно, что есть упыри, которым этот "фильм" понравился...ну да ладно, на вкус и цвет- фломастеры у всех разные...
попутного ветра и сухого пороха.
С уважением Ahzool.

manu

Пост 06-Дек-2013 15:11 (спустя 4 минуты)

[Q] 

спасибо. Очень неоднозначные отзывы о фильме. Потрачу 2 часа времени, как патриот России)
[Профиль]  [ЛС] 

urry

Морской Волк

Пост 06-Дек-2013 16:56 (спустя 1 час 45 минут)

[Q] 

Фильм понравился
[Профиль]  [ЛС] 

Kosmatos

Корсар

Пост 07-Дек-2013 19:25 (спустя 1 день 2 часа)

[Q] 

....Я вот не очень жалую современные псевдо-патриотические поделки и обхожу стороной, но решил посмотреть, чего греха таить, все же событие отечественного кинематографа. Отзывы опять же совсем неоднозначные. Смотреть начал, уже приготовился несостыковки искать, ляпы, клюкву, а потом выйти и плеваться с видом знатока истории, дескать фильм дерьмо и вообще что попало и пр. пр... но ребят... я не хочу обсирать этот фильм. не хочу... причина, да пох мне на причины. кому не понравился имеете право на свое мнение, но на тех кому пришелся по душе, тоже нехуй вешать ярлыки - дескать нихрена в истории не шарите... кто бы вообще из всех тут сидящих клаводолбов шарил, не будь у всех халявных книг, статей, документов исторических с интернета, да википедии...?
[Профиль]  [ЛС] 

andrew34

Лоцман

Пост 07-Дек-2013 21:21 (спустя 1 час 56 минут)

[Q] 

459534....Я вот не очень жалую современные псевдо-патриотические поделки и обхожу стороной, но решил посмотреть, чего греха таить, все же событие отечественного кинематографа. Отзывы опять же совсем неоднозначные. Смотреть начал, уже приготовился несостыковки искать, ляпы, клюкву, а потом выйти и плеваться с видом знатока истории, дескать фильм дерьмо и вообще что попало и пр. пр... но ребят... я не хочу обсирать этот фильм. не хочу... причина, да пох мне на причины. кому не понравился имеете право на свое мнение, но на тех кому пришелся по душе, тоже нехуй вешать ярлыки - дескать нихрена в истории не шарите... кто бы вообще из всех тут сидящих клаводолбов шарил, не будь у всех халявных книг, статей, документов исторических с интернета, да википедии...?
знаешь, когда всё детство пролазил по склонам оврагам, где по весне вымывает до сих пор килограммы ржавых пуль и прочего автоматного железа, где до сих пор в балках и карьерах натыкаешься на неразорванные снаряды и раскопанные "чернушниками" гаубицы, где, перед тем, как копать котлован ходит грейдер, чтобы потом не взлететь в прямом смысле на небо, где до сих пор общаешься с теми, кто прошёл оккупацию в Сталинграде, кого угоняли на работы в Германию (об этом всю советскую власть молчали, понятно почему) - к примеру, в нашем доме стоял немецкий штаб механизированной бригады. Мои родственники жили здесь же, в погребе. Моих родственников подкармливал хлебом немецкий шофёр, который говорил, что у него в Германии осталась семья.
У бабушки в огороде копаешься, помню - находили и патроны с немецкой винтовки 14-го года. С гражданской, получается.
Я полдетства провёл в разрушенных блиндажах и полузасыпанных траншеях играя с пацанами в войнушку:)
Каково это - когда твоего отца ранит в ногу осколок взрывателя, когда ты в яме разводишь себе шашлыки сделать - а костёр разлетается нахрен по сторонам? Итить твою мать - так это ж воронка, полная ржавых осколков и деталей
миномётных мин!
Школьником у меня был большой "ворох" всякого военного добра того времени - каски, пулемётные ленты, немецкий походный котелок, патроны-гильзы и т.д.
клаводолб-неклаводолб - я на этой истории вырос. Помню, часами рассматривал Панораму битвы, облазил все танки и пушки, что сейчас на Постаменте Панорамы, когда они ещё не были отреставрированы и у которых работали механизмы поворота башен и стволов, прочитал едва ли не все художественные и документальные хроники.
Я этим не кичусь - я всего лишь знаю, о чём пишу.
кстати, ярлыков не вешал, мне фильм не понравился недостоверностью своим названием - "Сталинград".
и, кстати, - плюс фильма также указывал.
[Профиль]  [ЛС] 

yury100

Шкипер

Пост 07-Дек-2013 21:55 (спустя 33 минуты)

[Q] 

Добавлю, что если нет желания даже полазить в интернете и узнать что-то об истории своей Родины, то тогда - да. Этот фильм для вас. Жаль только, что таких многовато стало. И если знание истории объявляется псевдопатриотизмом, то, соответственно, ее незнание - патриотизм? Само собой, кому-то нравится, кому-то нет. Но само название "Сталинград" ко многому обязывает, потому как в душе каждого патриота это символ стойкости Советского народа. Такой же как и Брестсткая крепость, Ленинград и другие.
[Профиль]  [ЛС] 

Kosmatos

Корсар

Пост 07-Дек-2013 22:02 (спустя 7 минут)

[Q] 

459583
459534....Я вот не очень жалую современные псевдо-патриотические поделки и обхожу стороной, но решил посмотреть, чего греха таить, все же событие отечественного кинематографа. Отзывы опять же совсем неоднозначные. Смотреть начал, уже приготовился несостыковки искать, ляпы, клюкву, а потом выйти и плеваться с видом знатока истории, дескать фильм дерьмо и вообще что попало и пр. пр... но ребят... я не хочу обсирать этот фильм. не хочу... причина, да пох мне на причины. кому не понравился имеете право на свое мнение, но на тех кому пришелся по душе, тоже нехуй вешать ярлыки - дескать нихрена в истории не шарите... кто бы вообще из всех тут сидящих клаводолбов шарил, не будь у всех халявных книг, статей, документов исторических с интернета, да википедии...?
знаешь, когда всё детство пролазил по склонам оврагам, где по весне вымывает до сих пор килограммы ржавых пуль и прочего автоматного железа, где до сих пор в балках и карьерах натыкаешься на неразорванные снаряды и раскопанные "чернушниками" гаубицы, где, перед тем, как копать котлован ходит грейдер, чтобы потом не взлететь в прямом смысле на небо, где до сих пор общаешься с теми, кто прошёл оккупацию в Сталинграде, кого угоняли на работы в Германию (об этом всю советскую власть молчали, понятно почему) - к примеру, в нашем доме стоял немецкий штаб механизированной бригады. Мои родственники жили здесь же, в погребе. Моих родственников подкармливал хлебом немецкий шофёр, который говорил, что у него в Германии осталась семья.
У бабушки в огороде копаешься, помню - находили и патроны с немецкой винтовки 14-го года. С гражданской, получается.
Я полдетства провёл в разрушенных блиндажах и полузасыпанных траншеях играя с пацанами в войнушку:)
Каково это - когда твоего отца ранит в ногу осколок взрывателя, когда ты в яме разводишь себе шашлыки сделать - а костёр разлетается нахрен по сторонам? Итить твою мать - так это ж воронка, полная ржавых осколков и деталей
миномётных мин!
Школьником у меня был большой "ворох" всякого военного добра того времени - каски, пулемётные ленты, немецкий походный котелок, патроны-гильзы и т.д.
клаводолб-неклаводолб - я на этой истории вырос. Помню, часами рассматривал Панораму битвы, облазил все танки и пушки, что сейчас на Постаменте Панорамы, когда они ещё не были отреставрированы и у которых работали механизмы поворота башен и стволов, прочитал едва ли не все художественные и документальные хроники.
Я этим не кичусь - я всего лишь знаю, о чём пишу.
кстати, ярлыков не вешал, мне фильм не понравился недостоверностью своим названием - "Сталинград".
и, кстати, - плюс фильма также указывал.
понимаешь. в том то и дело, что не говорю о конкретном высказывании кого то. просто мнения людей почему то чаще в связи с этим фильмом радикальны и подавляющее большинство сразу с плеча рубит - говно (обжалованию не подлежит), дескать, все переврали и перекроили. да, похоже главная загвоздка в этом фильме - его пиар и позиционирование. назвали бы военной драмой, типа пятеро героев, или стаинградская быль, драма на волге и.т.д было бы правдивее. Название - Сталинград и правда обязывает к военным действиям и акценте на военных действиях, на героизме и кошмаре войны, тактических решениях которые привели к тому или иному исходу (как в нашем эпическом фильме - прорыв). Немецкий сталинград показал драму с той стороны. Этот фильм - всего лишь эпизодик, маааленький такой в огромном кошмаре всей сталинградской битвы... но положа руку на сердце... не ужели что то похожее было невозможно в принципе? У нас фильмы смотреть разучились что ли и все в пример ставят советские фильмы, но те фильмы тоже были порой неправдивы в чем то, они были нацелены на формирования патриотизма и благородной ярости. Цель кино не донести прям правду, но заставть зрителя увлечься и возможно потом подумать, пробудить интерес. уверен, после него многие почитают про сталинградскую битву, окружения, про массовый угон жителей, пока было железнодорожное сообщение, в аккупацию, бедственное положение немцев зимой 43-го и прочее. но даже эпизод с горящими солдатами не такой прям мистический. (хотя с перегибом). в книге зайцева что то похожее было. просто люди относятся к этому фильму прям как будто бы к учебнику по истории, а не стоило бы. фильм так то неплохой совсем. ну что? нормальные парни в атаку бы не пошли в ярости, если бы женщину в автобусе сжигали? или не держали этот дом, потому что надо, потому что сдать нельзя? или ушастый матрос мародер не мог быть? нас миллионы, могли быть среди них и засранцы малодушные, трусы и настоящие герои. просто судят все как, {мат}, ареопаг знатоков. без обид бро.
[Профиль]  [ЛС] 

ElSkorpio

16

Пост 08-Дек-2013 01:17 (спустя 3 часа)

[Q] 

хотел посмотреть, ждал лицензию, но отзывы как то не вдохновили Отказать

Bozo

Флибустьер

Пост 28-Дек-2013 20:39 (спустя 20 дней)

[Q] 

ниасилил получаса
[Профиль]  [ЛС] 

BofRank

Корсар

535

Пост 31-Дек-2013 00:15 (спустя 2 дня 3 часа)

[Q] 

На один раз...ради музыки и эффектов...=/
[Профиль]  [ЛС] 

kaze6661

Штурман

Пост 01-Янв-2014 16:27 (спустя 1 день 16 часов)

[Q] 

Фильм, конечно, говно жуткое. А бодарчур-пёс
[Профиль]  [ЛС] 

Айк

Штурман

Пост 01-Янв-2014 17:58 (спустя 1 час 31 минута)

[Q] 

Ожидал что будет фигня, как и многое другое от этого "режиссера", посмотрел и не разочаровался))) действительно фигня. Сюжет фуфло, спецэфекты не в тему, МЧС на който .... приплели, массовых батальных сцен нет (Сгоревший отряд не считается, это вообще хрень какаято). Досмотрел просто чтобы быть в теме.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex Yz

Гроза морей

Пост 14-Янв-2014 18:03 (спустя 13 дней)

[Q] 

Спасибо!!! Вы лучшие! Раздающему респект!
[Профиль]  [ЛС] 

krezzim

Шкипер

13

Пост 27-Янв-2014 16:29 (спустя 12 дней)

[Q] 

Спасибо!!!
Лови бочку
[Профиль]  [ЛС] 

JR__13

Морской Волк

34

Пост 13-Мар-2014 00:35 (спустя 1 месяц 16 дней)

[Q] 

фильм понравился, во время просмотра даже перемотку не трогал. Лови бочку

zMaAlz

Лоцман

Пост 15-Мар-2014 12:23 (спустя 2 дня 11 часов)

[Q] 

Я, если быть честным, не понимаю зачем снимать такое кино... Фильм вызвал только разочарование.
[Профиль]  [ЛС] 

aleks77l

Морской Волк

Пост 23-Мар-2014 17:29 (спустя 8 дней)

[Q] 

спосибо очень хотел посмотреть. az
[Профиль]  [ЛС] 

NIKROLUNGER

Флибустьер

58

Пост 05-Май-2014 12:15 (спустя 1 месяц 12 дней)

[Q] 

На мой взгляд этот фильм неудачен. Есть интересные моменты, но не более.
[Профиль]  [ЛС] 

s.v.l

Корсар

Пост 04-Июн-2014 04:11 (спустя 29 дней)

[Q] 

Благодарю это позновательно.
==============================================
Если бы Бондач-Агент ГосДепа, снял бы свой хф про абстрактную вйну, вопросов бы к нему не было, а так фильм ГАВНО!
И ещё бесит когда в фильме немец бармочет про стреляющих в спину – ЭТО ОСКАРБЛЕНИЕ НАРОДА!
Мы конечно знаем про заградотряды, но в хф об этом нет ни слова.
Поэтому по Бондарчуку статья плачет, ведь в хф не уточняется что именно имел в виду немец, а значит он, т.е. персонаж хф от лица Бондарчука, ПУБЛИЧНО ОСКАРБИЛ ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД!
Куда смотрят самоцензоры от СМИ и Правоохры?
БОНДАРЧУКА В СУД!!!
[Профиль]  [ЛС] 

viewpoint

Шкипер

28

Пост 22-Июн-2014 05:08 (спустя 18 дней)

[Q] 

хороший художественный фильм
[Профиль]  [ЛС] 

Losnikos

Штурман

8

Пост 09-Сен-2014 16:10 (спустя 2 месяца 17 дней)

[Q] 

Че-т все его хаяли, но я все таки решусь глянуть,)
[Профиль]  [ЛС] 

kolegy1

Морской Волк

Пост 23-Сен-2014 15:42 (спустя 13 дней)

[Q] 

rum :52

Oksika

Флибустьер

Пост 02-Окт-2014 00:04 (спустя 8 дней)

[Q] 

Фильм неоднозначный. Но до хорошего ему очень далеко.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 22:01

Часовой пояс: GMT + 4