ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
59354507ba913a0948d1a8f2e30f2e04c4cd7b9b

Три мушкетера (Сергей Жигунов) [2013 г., приключения, DVDRip-AVC][Лицензия]

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Автор
Полтос

Флибустьер

Пост 08-Янв-2014 18:20

[Q] 

Согласен с ранее высказавшимися, что игры актёров тута нету, как и самих "Актёров". Раздражает никудышний дёрганный монтаж. Тем не менее, чего не отнять у этой ленты, так это хороших цветов, декораций и костюмов. Яркий пример, как можно испохабить благое начинание бездарной режиссурой и отсутствием актёрской игры. Но разок, для того чтобы убить время, взглянуть, пожалуй, можно.
На любителя

RedHawk

Флибустьер

Пост 08-Янв-2014 19:26 (спустя 1 час 6 минут)

[Q] 

Да переплюнуть советскую версию с харизматичным актерским составом и удачной постановкой не получилось. Хотя глядя на актерский состав новой версии ни при каком раскладе ... не удалось бы...
жаль, но актерская игра у большенства нынешних актеров на уровне мыльных опер (и еще не самых удачных). фу
[Профиль]  [ЛС] 

gasoil72

Лоцман

Пост 08-Янв-2014 22:36 (спустя 3 часа)

[Q] 

Неожиданный сюжет)))
[Профиль]  [ЛС] 

Ставр

Корсар

7

Пост 08-Янв-2014 23:48 (спустя 1 час 12 минут)

[Q] 

Судя по постеру с таким названием сериал в 10 серий по телику показывают, а фильм "нарезка" из него?
[Профиль]  [ЛС] 

Seva78

1517

Пост 09-Янв-2014 00:16 (спустя 28 минут)

[Q] 

Ставр, Да порезали и на целую неделю растянули,актёры испортили весь фильм своим присутствием:)

kolegy1

Морской Волк

Пост 09-Янв-2014 11:55 (спустя 11 часов)

[Q] 

Мнение о просмотренном складывается на предыдущих впечатлениях от ранее созданных картин. Но почьти по книге.
ИМХО: Смотреь один раз!

Ставр

Корсар

7

Пост 12-Янв-2014 21:11 (спустя 3 дня)

[Q] 

Посмотрел уже после просмотра сериала!
Так вот сам фильм является сценами взятыми из 10 серийного сериала, по сути двух часовой трейлер.
Сил снять отдельно видимо не нашлось, но и по сути сюжетная линия раскрыта целиком только в сериале, в двух часовом варианте многим сценкам или фразам с комичным подтекстом просто не нашлось времени.
Ушёл качать вариант 79 года с Боярским, там музыкальное оформление лучше.
[Профиль]  [ЛС] 

Олег $

Лоцман

Пост 17-Янв-2014 16:00 (спустя 4 дня)

[Q] 

Вообще-то это как раз роман Дюма - детская сказочка. Как и советский фильм, не более чем клоунская буффонада. С удачной музыкой и актерскими работами - но не более чем разухабистый капустник.
Этот фильм смотреть нельзя, смотреть надо сериал. Так вот в сериале попытка сделать из примитивных каракулей ремесленника Дюма боле менее историческое кино. И уж назвать работу Ланового - кардинал Ришелье - примитивной и фапать на БоярскАга, у которого кроме тысячи чертей и постоянного ржания в кадре и не было нифига - это признак детского восприятия кино.
За то, что Дюма сделал с образом Ришелье - его убить мало. Примитивная пропаганда роялистов... Здесь же кардинал стал тем, кем был в реальности - великим государственным деятелем Франции, настоящим патриотом страны в отличии от распутной Анны Австрийской и недалекого Людовика 13. Даже Рошфор из клоуна с повязкой на глазу превратился в живого человека.
Миледи, которая у Дюма и в советском фильме гадила, токо шо бы гадить, потому что она гадина, и любит все гадское, включая костюмы и макияж, здесь обрела живую плоть и кровь, перестала кривляться и ее поведение стало наконец мотивированным - поступки стали понятны.
И наконец, Д Артаньян... У Дюма и Боярского это блин супергерой без страха и упрека... С какого хрена провинциал так лихо вписываеца при дворе, как будто всю жизнь там ошивался? В этом же фильме он именно недалекий, восторженный, наивный провинциал, которого события ведут помимо его воли - дык токо так оно и могло быть на самом деле!
Ну и наконец сами гвардейцы... В фильме наконец нет никаких придурошных "гвардейцев кардинала" в черной коже, как в советском фильме, а есть две мушкетерские гвардейские роты, в синих и красных накидках с белыми нашитыми крестами, как и было на самом деле - 1-я рота, шефом которой был король и 2-я рота, шефом которой был кардинал. И они перестали вести гражданскую войну между королем и кардиналом, которой в помине не было. Обычные игры тщеславия, без которых и солдат, не солдат. А ведь и те и другие - дворяне.
И война с гугенотами перестала быть веселым пикничком на разрушенном бастионе Ля-Рошели, а стала трагедией страны - французы убивают французов.
Да, сериал очень далек от оригинального Дюма. И это замечательно! В этом его сила!
ПС Галантерейщик Бонасье в исполнении Виктора Ракова - это вообще отдельная песня... Назвать эту игру плоской!? Да еще на фоне унылого клоуна из советского фильма!?
Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Вот что кстати пишет сам Жигунов, про то, что именно он снимал:
«Понимаете, мне хотелось усилить некоторые вещи. Я его (д’Артаньяна) сделал девственником только потому, что как артист подошёл к предлагаемым обстоятельствам. Он родился в какой-то горной деревне. Раньше городишки были, как теперь деревеньки. Я спрашивал про Гасконь людей, которые там были. Они говорили, что это резкие ребята. Представьте, что в Грузии или Чечне решили вступить во внебрачную связь. Вопрос: когда вас зарежут и с какой скоростью? С этими изменениями я приобрёл огромное количество мотивов: мотив, по которому он удрал в Париж, мотив ехать в Лондон. В книге бродил по городу пьющий молодой человек, 32 дня бухал с друзьями на королевские деньги после той дуэли (так у Дюма), неожиданно встретил девушку, она спросила: „В Лондон не съездишь?“ Он сказал: „Конечно, съезжу“. Встал и поехал. А Париж и Лондон — это примерно, как Израиль и Ирак. Или СССР и Германия в 1943 году. На грани войны. Или война уже идёт. А ты едешь в недружественную страну. Просто так, потому что какая-то мимо проходившая девушка попросила. Но, когда ты полюбил первый раз, ты можешь прыгнуть в окно. Сразу. Причём вниз головой, шесть раз, пока не убьёшься окончательно. Я получаю мотив, понимаю, о чём снимаю. Артисты понимают, что им играть. Потому что иначе романтизм выглядит так: „А давайте махнём на Северный полюс!“ — „А давайте!“ Выпили и махнули. Они не романтики, они — идиоты. Не хотелось бы, чтобы они выглядели идиотами. Мне кажется, что нам удалось этого избежать благодаря каким-то таким мотивациям, которых у Дюма не было. Хотя в книге речь не шла, был ли у него какой-то любовный опыт. Понимаю, что для него это трагедия, другой опыт, другое мироощущение. Величина события иная совсем».
[Профиль]  [ЛС] 

Ставр

Корсар

7

Пост 17-Янв-2014 16:44 (спустя 44 минуты)

[Q] 

Олег большое Вам спасибо за развернутый пост!
С тем что нужно смотреть сериал, а не данный двух часовой "трейлер" я с Вами полностью согласен. Хотя и этот имеет место после просмотра сериала для получения воспоминаний о сериале в целом.
Фильм с Боярским для меня лично именно ностальгия и именно с детским восприятием (смотрел я его именно в детстве, помню как после него по дворам обламывали тонкие ветки на шпаги, насаживали пластиковую крышку на веточку и устраивали бои, причём все хотели быть мушкетерами - в гвардейцы кардинала шли не охотно и только по необходимости). С удовольствием его пересмотрел теперь, основное отличие от данного большое наличие музыкального наполнения.
З.Ы. Смотрел с детьми, свою порцию восторгов они получили.
[Профиль]  [ЛС] 

Олег $

Лоцман

Пост 17-Янв-2014 17:38 (спустя 54 минуты)

[Q] 

Да и для меня, это именно детские впечатления и я никогда не откажусь ни от мушкетеров Хильккевича, да и Боярского - мушкетера. Это же легенда! Но это разные сериалы! Совсем разные, ничего общего. Старый советский фильм - дух и буква Дюма. Хилькевич четко почувствовал, что роман дюма это не более чем желтое бульварное чтиво - комикс по французски. И ничего кроме водевиля из него не слепишь. И это выгодно отличает советский фильм от всех французских экранизаций, где из Дюма чуть ли не Шекспира лепят. За исключением может быть трех мушкетеров с бурвилем, скетч-шоу комик-квартета «Шарло», да малоизвестного американского фильма конца 30-х. Но это скорее пародии. Хилькевич же снял в точности что написал Дюма.
Этот сериал "по мотивам", не более.
Кстати, его же "30 лет спустя", который популярности не получил, хотя является прямым продолжением с теми же актерами, это совершенно другой фильм. Там хилькевич кажется пытался сделать то же, что в этот раз удалось Жигунову - сделать историю про мушкетеров глубже и драматичнее. Правда потом у него был крышесрывательный "Кардинал Мазарини"... Ну то, такое, все мы стареем....
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 16:08

Часовой пояс: GMT + 4