ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
59354507ba913a0948d1a8f2e30f2e04c4cd7b9b

Трудно быть Богом (Алексей Герман) [2013 г., Фантастика, драма, WEB-DLRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор
SashaMkaban

Корсар

Пост 03-Май-2014 22:40

[Q] 

Ну наконец-то, я уж думал сам не доживу. Я жду этот фильм года так с 2001-го. За это время он превратился во что-то большее, чем просто кино, что-то легендарное, что язык как-то неповорачивается как-то оценивать и подвергать критике.
Этот фильм нельзя называть "экранизацией", ее можно было снять за 2-3 года спокойно, это же, что называется "картина". Это картины, которые рисует нам режиссер.
По поводу, "серого и мрачного", и "ужасной экранизации": все мы когда читали, представляли себе каждый свое. Как сказал сам Б. Стругацкий, что Герман с нами не советовался, а когда показал, мы увидели, что это именно тот мир, который мы представляли. Добавить еще то, что фильм 1989 года, который может показаться более привычный глазу зрителя, Стругацким не понравился категорически. Таким образом "экранизация" Германа, априори удачна!
[Профиль]  [ЛС] 

ktest0

Корсар

33

Пост 03-Май-2014 23:28 (спустя 47 минут)

[Q] 

Я сказал что это ТВОРЕНИЕ Стругацких невозможно испортить...
Как я ошибался!
Невнятное бормотание персонажей, бессмысленные действия и реплики, непонятно кто есть кто и зачем он тут.
Особенно поражает то, что в этом дерьме снялся ярмольник. Он теперь очень упал в моих глазах!
Какая-то невнятная баба, сиськи, письки, ослиный {мат} на весь экран (простите за резкость), ЧТО ЭТО {мат} ВООБЩЕ ТАКОЕ?!
Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
530304ktest0, вы не поверите но испортить можно все. посмотрите как были испорчены произведения Стругацких в "Обитаемом острове". К сожалению мы утратили школу экранизации которая была в СССР.
Увы. Подписываюсь под каждым вашим словом.
Не ожидал. Совсем не ожидал такого...
[Профиль]  [ЛС] 

SashaMkaban

Корсар

Пост 04-Май-2014 02:22 (спустя 2 часа 54 минуты)

[Q] 

ktest0, а вы ожидали блокбастер со спецэффектами?)) Еще раз повторюсь, по заявлению самого Бориса Стругацкого (пока был жив), это именно тот мир, это то, что подразумевалось.
То что вам не понравилось, не значит, что что-то там испорчено.
[Профиль]  [ЛС] 

ho88ed

Штурман

Пост 04-Май-2014 02:39 (спустя 16 минут)

[Q] 

Зажрались, господа пираты. Годное кино.
Добавлено спустя 11 минут 51 секунда:
Или цитаты не вкурили?
[Профиль]  [ЛС] 

malefik36

Морской Волк

Пост 04-Май-2014 04:05 (спустя 1 час 26 минут)

[Q] 

знаю что ярмольник сделал аудиокнигу...а с фильмом сильно удивил...проверим. спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

kuzhavaka

Морской Волк

Пост 04-Май-2014 10:03 (спустя 5 часов)

[Q] 

Бредятина. Безперспективняк.
[Профиль]  [ЛС] 

SonicSlash

Флибустьер

Пост 04-Май-2014 11:29 (спустя 1 час 25 минут)

[Q] 

Глянемс и оценим...

yury100

Шкипер

Пост 04-Май-2014 12:38 (спустя 1 час 8 минут)

[Q] 

Хм. Сказать нечего...
[Профиль]  [ЛС] 

Loxly

Гроза морей

Пост 04-Май-2014 13:10 (спустя 32 минуты)

[Q] 

Феерическая хрень.
Взяли название книги, мир, главного героя - и сделали нечто, совершенно не связанное с книгой. Только репутацию хорошего произведения испортили.
Чтобы донести показанные вещи до зрителя совершенно не нужно было брать за основу Стругацких и растягивать хронометраж. Всё это можно показать короче и доступнее.
А книга не о том.
Добавлено спустя 1 минута 24 секунды:
Кстати, советская экранизация куда адекватнее.
[Профиль]  [ЛС] 

ANRI63

Шкипер

Пост 04-Май-2014 16:14 (спустя 3 часа)

[Q] 

С трудом досмотрел до конца. Полное говно!
Не тратте зря время и траффик.
[Профиль]  [ЛС] 

Алёха

Флибустьер

Пост 04-Май-2014 16:15 (спустя 1 минута)

[Q] 

{мат} НУ ТАКОЙ БРЕД и звук изрядное говно (мое мнение)
[Профиль]  [ЛС] 

мешок66

Морской Волк

Пост 04-Май-2014 16:23 (спустя 7 минут)

[Q] 

печальное гомно
[Профиль]  [ЛС] 

Darlok.

Морской Волк

29

Пост 04-Май-2014 16:50 (спустя 27 минут)

[Q] 

хватило на пол часа. по моему даже предыдущая экранизация 30-ти летней давности снятая какими-то монголами в пустыне намного лучше. там хоть всё приближено к книге.
[Профиль]  [ЛС] 

alecs250278

Штурман

Пост 04-Май-2014 20:43 (спустя 3 часа)

[Q] 

полная чуш фильм не для всех !!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Daeron

340

Пост 04-Май-2014 20:46 (спустя 3 минуты)

[Q] 

посмотрим, несмотря на отзывы

Maksai

Лоцман

Пост 05-Май-2014 11:46 (спустя 14 часов)

[Q] 

Фильм жуткое говно!
[Профиль]  [ЛС] 

Anti1000

Шкипер

Пост 06-Май-2014 01:11 (спустя 13 часов)

[Q] 

Очень ждал экранизацию...Перечитывал неоднократно...Но теперь в сомнении стоит ли качать? ёп
[Профиль]  [ЛС] 

shachoff

Шкипер

Пост 06-Май-2014 10:58 (спустя 9 часов)

[Q] 

Бездарно прожитые почти 3 часа жизни. Весь фильм искал хоть какой то смысл, но Опссс .. ни какого...
[Профиль]  [ЛС] 

Танюха10988

Гроза морей

Пост 06-Май-2014 22:17 (спустя 11 часов)

[Q] 

Стало интересно, надо глянуть.
[Профиль]  [ЛС] 

Skat.56

Гроза морей

448

Пост 07-Май-2014 00:32 (спустя 2 часа 14 минут)

[Q] 

заснул нормально фильм не помню
[Профиль]  [ЛС] 

TUS7884

Флибустьер

Пост 07-Май-2014 01:44 (спустя 1 час 12 минут)

[Q] 

полнейшая херня На любителя
[Профиль]  [ЛС] 

cssergey

Корсар

Пост 07-Май-2014 18:00 (спустя 16 часов)

[Q] 

На любителя Лови бочку .!
[Профиль]  [ЛС] 

sasha12

Штурман

Пост 07-Май-2014 18:37 (спустя 37 минут)

[Q] 

Спасибо!!! Хороший фильм
[Профиль]  [ЛС] 

Engener

Морской Волк

Пост 08-Май-2014 23:47 (спустя 1 день 5 часов)

[Q] 

Я фанат Стругацких,помню многие фразы наизусть. "Трудно быть Богом" перечитана много раз. Ответственно заявляю. Герман создал произведение равное по мощи самому роману. Смотрел фильм частями несколько дней, чтобы не замылился взгляд,ловил нюансы.Фильм для настоящих киноманов. Выстроена каждая сцена, каждый даже второстепенный герой.Запомнилась сцена с Руматой,когда он одевает доспехи,колючие перчатки,рогатый шлем-и превращается в дьявола! Вообще фильм полон аллегорий,обобщений,библейских заповедей.Любители Стругацких не бойтесь испортить впечатление. Смотрите,думайте,анализируйте. Я думаю Герман ждал от нас этого.

kosmo5

Шкипер

Пост 09-Май-2014 00:28 (спустя 40 минут)

[Q] 

Что-бы думать, анализировать и понимать о чём это - (по моему сугубо личному мнению) там слишком много говна, х*ёв, и бреда (который постоянно несут второстепенные персонажи)
ИМХО фильм ГОВНО о ГОВНЕ и снят ГОВЁННО (сугубо личное мнение)

Полтос

Флибустьер

Пост 09-Май-2014 13:42 (спустя 13 часов)

[Q] 

Пытался посмотреть это два раза, но неудачно. Монохромная картинка оказалась лучшим снотворным из мне известных. Обожаю Стругацких, но это никакого отношения к их творчеству не имеет. Лично меня покоробило, что при начальных титрах с названием фильма не было ссылки на авторов произведения, на котором основано творение Грымова. Немного посмотрев фильм - понял почему. Стругацкие в своём лучшем на мой взгляд произведении рассказывали о моральной и нравственной деградации общества, пришедшим на смену эпохи возрождения, и чистом, бескорыстном подвиге - желании просвещенного человечества помочь отсталым братьям по разуму в построении светлого (коммунистического) будущего. За обилием грязи здесь ничего подобного я не заметил. Поддерживаю мнение, что советская экранизация гораздо лучше этого... Беру на себя повышенные обязательства - постараться досмотреть это до конца... Получится - оценю более объективно...

FINN54

Гроза морей

Пост 09-Май-2014 16:44 (спустя 3 часа)

[Q] 

Стругацкие это классика,а фильмы по их произведениям это фантазии режиссера
по произведению. Читайте оригинал!!
[Профиль]  [ЛС] 

Bornik

Лоцман

Пост 09-Май-2014 21:54 (спустя 5 часов)

[Q] 

увы, мы можем снимать только быдло-сериалы.
иногда- это просто авторское кино, на бытовую тему. тихо. без рекламы, кинотеатров и афиш.
но на это произведение наше "масс-медиа" замахнулось.
это Стругацкие - некогда запрещенные писатели, со своим удивительным миром..и этот Герман со своим обыденно-попсовым мышлением.
ждем..лучшего режиссера...
[Профиль]  [ЛС] 

Tramp

Корсар

96

Пост 10-Май-2014 19:20 (спустя 21 час)

[Q] 

asd999, Думаю, твое высказывание "что-то не то..." реально в точку. У Стругацких не было мысли очернить все. Все их книги - это контраст и противоречивость - мыслей, чувств, отношений. социума и т.д. В этом же фильме, создается ощущение, что режиссер(ы) используя произведение Стругацких, пытается показать свое видение... причем видение не произведения, а вообще мира. мне показалось что режиссерская мысль в одной фразе звучит как-то так (сильно смягченно): все вы геи, ваш мир фекалия, и пускал газы я на вас с высокой горки. В общем и целом могу сказать что снимать Стругацких очень сложно. И пока что никому достойно этого сделать не удалось. Но с другой стороны , как сказал post_aleks -до Стругацких надо дорасти, как для прочтения, так и для творчества по их книгам.
[Профиль]  [ЛС] 

Radik-007

Морской Волк

Пост 16-Май-2014 14:33 (спустя 5 дней)

[Q] 

Погляжу обязательно! Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 16:09

Часовой пояс: GMT + 4