ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
1a5b0a965618b2c406d4279ec9924ee6282c60cf

Дурак (Юрий Быков) [2014 г., Драма, WEB-DLRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор
Nemetz

Корсар

Пост 06-Янв-2015 08:17

[Q] 

Отличный фильм! Таких не покажут по первому..
[Профиль]  [ЛС] 

co6aka 6e3 yxa

Морской Волк

Пост 06-Янв-2015 09:13 (спустя 56 минут)

[Q] 

625528Фильм {мат} мерзкий, правда голая и не прикрытая, которую и так все знают. Ну и нахуя снимать такое гавно, что б очередной раз почувствовать себя гавном? Режисер такой же пидор как и все , даже хуже. Несмотрть!!!
P.S.: Я живу в таком доме. Кап ремонте не было более 40 лет!!! и всем ВСЕМ [b][color=red]мат[/color][/b]!!!!
В этом то и суть, таким как тебе на все по х... даже в том месте где ты живешь и кто тебя окружает, тыбя все устраивает, хреновая работа, ворчливая супруга, немытые дети и ты ничего САМ не пытаешься изменить и САМ в первую очередь не меняешься...суть фильма такова, что таким как ты даже помогать не стоит, не оцените

Urcha

Штурман

Пост 06-Янв-2015 10:12 (спустя 58 минут)

[Q] 

Толи здесь читал комменты, толи нет, писали в огне в огне...
Если мы это посмотрим, может будем лояльнее
к свои
к русским
Сколько уже таких фильмов наснимали
Сколько говна в Руси
грязь, как у везде, каки в наших сердцах
Добавлено спустя 1 минута 58 секунд:
Я у тому, что зачем прие*** к своим же русским в другом городе? что мало других интересов? на ринге не боролись?
Добавлено спустя 1 минута 10 секунд:
Извиняюсь, нафлудил.
Фильм стоит смотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

diman3737

Пост 06-Янв-2015 16:41 (спустя 6 часов)

[Q] 

Скачаем-посмотрим.Раздающему Спасибо!!! Лови бочку
Добавлено спустя 2 часа 28 минут 56 секунд:
Обычный город.У нас в сибири такие есть,ведь мы не Масква.Мы сила Сибири!!!
[Профиль]  [ЛС] 

co6aka 6e3 yxa

Морской Волк

Пост 07-Янв-2015 10:31 (спустя 17 часов)

[Q] 

Я тоже из Сибири, и такого гавна нет, а если начинается, то дружно пишем, жалуемся, решаем и РЕШАЕТСЯ

Полтос

Флибустьер

Пост 07-Янв-2015 13:17 (спустя 2 часа 46 минут)

[Q] 

Трудно быть пророком в своем отечестве, особенно когда в нем правда больше не живет. Печально когда честные и отзывчивые люди в наше время не заслуживают иной должности, чем сантехник и дурак. В фильме перекликается действительность почти по Гоголю современного уездного города с деградирующим населением и коррумпированным чиновничеством и библейского сюжета о Спасителе, непонятого и не востребованного современниками. Самого обрушения дома и не требуется, достаточно крушения человечности, что автор ясно показал. Фильм философский, правильный и нужный
Мне понравилось Автору респект!!!

Ahzool

Корсар

Пост 07-Янв-2015 23:29 (спустя 10 часов)

[Q] 

Полтос, это одна сторона медали, но есть и другая-проплатили, чтобы вбить поглубже и укрепить какие мы уроды в общей массе, почему-то другие страны не снимают такого про свой народ, а это, волей-неволей, наталкивает всего навсего на одну мысль..ПРОПЛАЧЕНО ЗАПАДНЫМ КИНОПРОКАТОМ...это бизнес и ничего более...не умеете думать мы за вас подумаем...
пять основных принципов пропаганды:
Во-первых, пропаганда должна всегда взывать к чувствам, а не к разуму людей. Она должна играть на эмоциях, которые гораздо сильнее рассудка. Эмоциям нельзя что-либо противопоставить, их не победишь разумными доводами. Эмоции позволяют влиять на подсознание человека, полностью контролировать его поведение.
Во-вторых, пропаганда должна отличаться простотой. Как писал сам Гитлер, «любая форма пропаганды должна быть общедоступна, ее духовный уровень настраивается на уровень восприятия самых ограниченных людей». Не нужно быть слишком заумным, нужно говорить просто и ясно, так, чтобы даже деревенский дурачок смог во всем разобраться.
В-третьих, пропаганда должна ставить перед собой четкие задачи. Каждому человеку должно быть объяснено, к чему ему нужно стремиться, что именно делать. Никаких полутонов, никаких вероятностей, никаких альтернатив. Картина мира обязательно должна быть черно-белой.
«Может быть, только положительное или отрицательное, любовь или ненависть, право или бесправие, правда или ложь».
В-четвертых, пропаганда должна опираться на ограниченный набор основных тезисов и бесконечно повторять их в самых различных вариациях.
«Любое их чередование не должно менять сути пропаганды, в заключение выступления следует говорить то же, что и в самом его начале. Лозунги должны повторяться на разных страницах, а каждый абзац речи заканчиваться определенным лозунгом», – писал Гитлер.
Постоянное повторение одних и тех же мыслей заставляет людей принимать их как аксиому, подавляет любое сопротивление сознания. Если много раз повторить бездоказательный тезис, это сработает лучше, чем любые доказательства, – таковы особенности человеческой психики.
В-пятых, необходимо гибко реагировать на аргументы противников и заранее не оставлять от них камня на камне.
З,Ы,
дальше сами думайте............ SOS!!! Ой как стыдно-то...

zolotoi957

Шкипер

Пост 08-Янв-2015 01:00 (спустя 1 час 31 минута)

[Q] 

все сказано коментариями выше фильм отличный смотреть всем

SonicSlash

Флибустьер

Пост 08-Янв-2015 01:05 (спустя 4 минуты)

[Q] 

Значит забираем)

Maks_e

Корсар

69

Пост 08-Янв-2015 05:37 (спустя 4 часа)

[Q] 

Спасибо!!! глянем
[Профиль]  [ЛС] 

Полтос

Флибустьер

Пост 08-Янв-2015 15:15 (спустя 9 часов)

[Q] 

627209Полтос, это одна сторона медали, но есть и другая-проплатили, чтобы вбить поглубже и укрепить какие мы уроды в общей массе, почему-то другие страны не снимают такого про свой народ, а это, волей-неволей, наталкивает всего навсего на одну мысль..ПРОПЛАЧЕНО ЗАПАДНЫМ КИНОПРОКАТОМ...это бизнес и ничего более...не умеете думать мы за вас подумаем.......... SOS!!! Ой как стыдно-то...
Не согласен, Ahzool. Кино, как и книги, бывают разными. В зависимости от своей целевой направленности они могут быть развлекательными или познавательными, но что специфично именно для России - есть и изобличительные. Гоголь описывая своего "городничего" явно не был на это кем-то финансово замотивирован. Он, как и автор этого фильма, ведет тем самым свою борьбу с людскими пороками, заставляя нас задумываться над своими поступками, окружающем нас мире и нашем месте в нем. Не думаю что западный кинопрокат сможет что-то поиметь с этой картины. У них кино как фаст фуд, при его употреблении не принято думать, этот же фильм может заставит кого?) из чиновников задуматься над человеческими, а не материальными ценностями. О душе так сказать.......

Ahzool

Корсар

Пост 08-Янв-2015 20:28 (спустя 5 часов)

[Q] 

Полтос, Постоянное повторение одних и тех же мыслей заставляет людей принимать их как аксиому, подавляет любое сопротивление сознания. Если много раз повторить бездоказательный тезис, это сработает лучше, чем любые доказательства, – таковы особенности человеческой психики. Акститесь, вы что не видите, что происходит в мировом сообществе??? и так на всякий случай, Николай Василич был агентом тайной канцелярии и добросовестно послужил отечеству в то время. Можно, конечно, принять и ваши аргументы, но для меня их не достаточно, а фактов и аргументов подтверждающих мои мысли-предостаточно. Отечественный кинопрокат был захвачен ещё в 1988 году, как только появились видео-салоны...Понимаю, что тут не место для полемики, но приведите мне аргументы, которые заставляют Вас думать именно так, что позволит мне взглянуть вашими глазами на мир, может я заблуждаюсь и "акулы" западного кинопроката настроены не на подавление рынка сбыта и плановую продажу сырья. Назовите мне, хотя бы, 10 отечественных фильмов за последние 5 лет, в которых не заложены шаблоны стремления к "золотому тельцу" и не полито мерзостью отечество, мы всё дальше от духовности и ближе к материальности...мне, всё, это напоминает "игру в пелеле"
З.Ы.
"Народ не знающий свою историю склонен её повторить"
З.Ы.Ы.
как сказал ВИ Ленин наркому просвещение АВ Луначарскому в 1922 году: -" Пока народ безграмотен важнейшим из искусств для нас является кино и цирк"
З.Ы,Ы,Ы,
можете считать меня социапатом и параноиком с анамнезом- параноидальная шизофрения с маниакально депрессивным состоянием. У меня всё!
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
да забыл добавить, не задумывались над тем, почему русский -прилагательное, а не существительное, как остальные нации???поправьте меня если я не прав. Вот, теперь всё!

Последний раз редактировалось: Ahzool (2015-01-08 23:58), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

kolegy1

Морской Волк

Пост 08-Янв-2015 22:28 (спустя 2 часа)

[Q] 

Nortfolk

Лоцман

Пост 08-Янв-2015 22:34 (спустя 6 минут)

[Q] 

Фильм идеологически опасен. Является куда более опасным, чем всякое гуано типа "Горько", "Лопухи" и т.п. в силу действительно высокого качества изготовления. Игра актеров - 10, музыка - 10, реж-ая работа - 10, а вот посыл какой-то поганый. В интервью Быков говорит, что фильм об "один в поле воин, но какой ценой..." а в фильме явно один в поле не войн, да еще и троих человек вдогонку в могилу загнал. Из фильма ясно, что ничего сделать нельзя, люди - гады, власти - куплены, благая мотивация только у дураков. ПОКА ВСЕ ТАК ДУМАЮТ, ТАК И БУДЕТ!
Живу в таком городе - ВСЕ ВСЕГДА МОЖНО СДЕЛАТЬ!!! было бы желание.
З.Ы.: и НЕХ..... НЫТЬ! БЕРИ ИНСТРУМЕНТЫ И ИДИ РАБОТАТЬ НА БЛАГО СВОЕГО ДОМА!
[Профиль]  [ЛС] 

kolegy1

Морской Волк

Пост 08-Янв-2015 23:51 (спустя 1 час 17 минут)

[Q] 

627704Смотрел, писал, испавлял, досмотрел, СТЁР - Я ДУРАК!!!
Не что не изменить
Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
627756
627704Смотрел, писал, испавлял, досмотрел, СТЁР - Я ДУРАК!!!
Не что не изменить
Может пора, что-то менять?????????????????????????????????????

Полтос

Флибустьер

Пост 09-Янв-2015 01:04 (спустя 1 час 13 минут)

[Q] 

627591Полтос, не задумывались над тем, почему русский -прилагательное, а не существительное, как остальные нации???поправьте меня если я не прав. Вот, теперь всё!
Ahzool, действительно русский, как и английский - прилагательные. Хотите существительное - скажите россиянин. Богатство нашего языка позволяет одно и то же выразить разными словами - тут вам и "лапотник", и "совок", и "русак" и т.д. Наше живое воображение позволяет не говорить следующее за "русский" слово - "человек", соотечественник и так поймёт что вы имеете в виду.
Безтельцовых фильмов за последние пять лет у нас действительно мало. Кроме совместного с Беларусью "Брестской крепости" ничего на ум не приходит. Изредка и у нас появляются отличные фильмы - вспомните "Остров", "Весьегонскую волчицу", "Мастера и Маргариту"...
Наш бизнес неохотно вкладывается в проекты, не приносящие им прибыли в 200%. Государство всё ещё помнит заветы Ильича, но не может финансировать производство большого количества фильмов (да и не должно - на мой взгляд). Самая большая беда у нас в управленцах от минкульта, "пилящих" бюджет и принимающих решения о госфинансировании того же "Сталинграда" или позволяющих шлаку типа "Лучших..." или "Горько" выплёскиваться на массы в кинотеатрах страны, представлять Россию на международных кинофестивалях. Попробуйте в ВША снять фильм о прогнившей системе капитализма, армии, полиции, власти - фильм в лучшем случае просто провалится в прокате. У них может быть один или несколько негодяев, но ни как ни сама система.
В отношении данной конкретной картины, думаю вы несколько сгущаете краски. Считаю фильм полезным, правда, для людей мыслящих, воспитанных на русской классической литературе. Лицам с неустоявшейся психикой его я конечно смотреть не порекомендую.

Ahzool

Корсар

Пост 09-Янв-2015 01:56 (спустя 51 минута)

[Q] 

Полтос, английский- не национальность, а принадлежность. Англичанин- это и есть имя существительное, которое обозначает национальность. Англичанин, Француз, Поляк, Швед, Фин, Аргентинец, Португалец и т.д.- имена существительные, тогда, как русский-имя прилагательное, которое и обозначает национальность. Кстати, что у Вас в паспорте в графе национальность было написано - россиянин???Сомневаюсь.Или Вы из того поколения "пепси" у которых в паспортах не было даже такой графы? Если да, то беру свои слова назад, и далее не имеет смысла о чём-то глаголить. В остальном согласен, практически, во всём. Я не россиянин, а русский и этим горжусь. Россиянин, даже, звучит нелепо и смехотворно.Само слово -"россиянин", как скабрёзный пасквиль на достойное произведение. У меня всё.
З.Ы.
Де юрэ, теперь и слова-то такого не должно быть, как русский, так как оно не отвечает характеризующим его критериям.Что на это скажите???
З,Ы,Ы,
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье.(С. Брант)

лысый 777

Морской Волк

Пост 09-Янв-2015 14:48 (спустя 12 часов)

[Q] 

Спасибо!!! Автору респект!!! )))
[Профиль]  [ЛС] 

Полтос

Флибустьер

Пост 09-Янв-2015 16:07 (спустя 1 час 19 минут)

[Q] 

627813
З.Ы.
Де юрэ, теперь и слова-то такого не должно быть, как русский, так как оно не отвечает характеризующим его критериям.Что на это скажите???
Как из песни слов не выкинешь, так и слово "русский" было, есть и будет, пока Россия, как государство, сможет осуществлять независящую ни от чьей чужой воли самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику. Понятие "русский" в наше время расширилось и приобрело наднациональный характер, о чем свидетельствует мнение иностранцев, распространяющих действие данного понятия на всех выходцев из бывшего Советского Союза. К примеру, недавно, при пожаре на итальянском пароме все СМИ искали двух русских, спасшихся с судна. Этими двумя оказались украинцы, постоянно проживающие в Италии. А неграждане Латвии - казалось бы, в этой стране родились, живут в ЕС, но до сих пор изгои? Кретериями, характеризующими человека "русским" не являются ни место жительства, ни пол, ни вероисповедание, а в настоящее время даже не национальность и раса как таковые. Этими критериями являются самоидентификация индивида с нашим языком, культурой и общностью, уважение к верованиям и традициям, толерантность к представителям других народов и стремление к процветанию Русского мира, в трещины которого старательно вбивают клинья ВША. Пока все мы (как Запад) не осознаем - что все мы русские - щепа ни за что не превратится в цветущее и плодоносящее древо.

Ahzool

Корсар

Пост 09-Янв-2015 18:48 (спустя 2 часа 40 минут)

[Q] 

Полтос, мда... нет слов, одни междометия и те матерные...
К примеру, недавно, при пожаре на итальянском пароме все СМИ искали двух русских, спасшихся с судна. Этими двумя оказались украинцы, постоянно проживающие в Италии. А неграждане Латвии - казалось бы, в этой стране родились, живут в ЕС, но до сих пор изгои?
не задумывались почему так???Нет?? А я Вам отвечу, они не разделяют русских на национальности, потому как мы страшная угроза миру, для всего запада мы как бельмо на глазу, разве нет?
...толерантность к представителям других народов
Вы подменяете понятия и за это ратуете. "Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…А Вы глаголите за толерантность к представителям других народов. Вашими словами толерантность-это хорошо, моими словами толерантность-это плохо. Это так... на всякий случай...далее вести диспут не имеет смысла, так как ваши понятия слов не совпадают с моим понятиям слов...
Всех благ!
З,Ы,
У Руси нет союзников и не было ни когда, и не будет. Пока Вы этого не поймёте, Вы так и будете видеть "мишурный блеск" и ничего более.

sungart

Шкипер

Пост 09-Янв-2015 19:06 (спустя 17 минут)

[Q] 

Посмотрим, на что способен Юрий Быков!
[Профиль]  [ЛС] 

SHERHAN

683

Пост 09-Янв-2015 19:27 (спустя 20 минут)

[Q] 

Фильм достоин того, чтобу его посмотреть!

Зорко в монитор глядит!
[Профиль]  [ЛС] 

Pippo48

Корсар

Пост 09-Янв-2015 22:05 (спустя 2 часа 38 минут)

[Q] 

Тяжелый фильм, моя жена жила в таком общежитии, да уж, правда она всегда нелегкая, задаешься вопросом зачем мы живем? Только порочим род человеческий
[Профиль]  [ЛС] 

SHERHAN

683

Пост 10-Янв-2015 09:33 (спустя 11 часов)

[Q] 

628248Тяжелый фильм, моя жена жила в таком общежитии, да уж, правда она всегда нелегкая, задаешься вопросом зачем мы живем? Только порочим род человеческий
Общежитие в этом фильме можно рассматривать как нашу страну - везде распил бюджетных средств, депутаты всея уровней не вылезают из карибов канаров и ницц... главный создает все новые госкорпорации по освоению (читай распилу) госсредств... трещины и обвал по всем сторорнам жизни... никто не знает, когда это рухнет.. а рухнуть может в любой момент.. черный вторник 16 декабря это предвестник... будет хуже.. вопрос только когда..

Зорко в монитор глядит!
[Профиль]  [ЛС] 

Showman

Корсар

Пост 10-Янв-2015 10:30 (спустя 57 минут)

[Q] 

Спасибо! Супер! Лови бочку
[Профиль]  [ЛС] 

sektorram

Морской Волк

Пост 10-Янв-2015 10:35 (спустя 4 минуты)

[Q] 

спасибо за отзывы качаю смотрю Автору респект!!!
[Профиль]  [ЛС] 

goga13

Штурман

Пост 11-Янв-2015 21:59 (спустя 1 день 11 часов)

[Q] 

А чё та все кричат удивляются чернуха жесть. Да значит вы замкадовские перцы коль вам такое в диковинку. У нас в центральной России таких домов тьма, ни чё привыкли. А фильм г*вно ибо правды тут процентов 20, так всё для галочки заказной снято.
[Профиль]  [ЛС] 

vslav

Штурман

Пост 14-Янв-2015 21:26 (спустя 2 дня 23 часа)

[Q] 

убогий фильмец, пара левиафану
[Профиль]  [ЛС] 

youfate

Корсар

Пост 17-Янв-2015 18:54 (спустя 2 дня 21 час)

[Q] 

Обязательно посмотрю!!! Автору респект!!!
[Профиль]  [ЛС] 

WEST111

Лоцман

Пост 18-Янв-2015 06:47 (спустя 11 часов)

[Q] 

Фильм очень понравился, сильный, забыл когда последний раз так заинтересовал наш киноф.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 23:48

Часовой пояс: GMT + 4