ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
93dbf9fbdfa06c41d3b5a2c3921149ba36168c41

Россия 88 (Павел Бардин) [2009 г., драма, DVDRip]

Ответить на тему

Автор
Пост 16-Апр-2012 14:21

[Q] 

kufre

Корсар

Россия 88
Год выпуска: 2009
Жанр: драма
Продолжительность: 01:43:37
Режиссер: Павел Бардин
В ролях: Петр Федоров, Арчибальд Арчибальдович, Михаил Поляков, Марина Орел, Николай Мачульский, Антон Кузнецов, Иван Игнатенко, Михаил Павлик, Вера Строкова, Казбек Кибизов, Георгий Тотибадзе, Александр Макаров, Елена Токмакова-Горбушина, Александра Николаева, Петр Баранчеев, Андрей Мерзликин
Описание: Банда скинхэдов «Россия 88» снимает агитационные ролики для того, чтобы выкладывать их в интернет. Попутно камера фиксирует жизнь банды — к ней привыкают и перестают обращать на нее внимание. Главарь банды — Штык обнаруживает, что его сестра встречается с кавказцем. Семейная драма перерастает в трагедию. И камера сопровождает героев до самой развязки. Сюжет схож с историей Ромео и Джульетты. Но только главный герой в фильме — яростный и нетерпимый Тибальт.

Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ: в фильме присутствует ненормативная лексика!
Не рекомендуется к просмотру лицам до 16 лет
Лауреат премии «Ника» за 2009 в категории «Открытие года».
Фильм был включён в программу фестиваля «Кинотеатр.doc», но демонстрация фильма была отменена без объяснения причин.
В 2009 году фильм был включён в программу «Панорама» Берлинского кинофестиваля и был хорошо принят зрителями.
На фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске фильм получил Специальный приз.
Чебоксарский Международный кинофестиваль 2009 - Победителем фестиваля стал фильм «Россия 88».
В 2010 году прокуратурой Самарской области был подан иск о конфискации и изъятии из гражданского оборота кинофильма «Россия 88» как экстремистского. В дальнейшем прокуратура по требованию Генпрокуратуры отозвала иск. Пётр Фёдоров сказал в интервью по поводу этих событий: «Мне кажется диким, что фильм так буквально отождествляют с реальностью. Мы всеми силами пытались избежать какой-то наглядной жести — там даже крови не было, всё сделано максимально мило. Тем не менее нас три года таскали по судам — это вообще забавная история: хотели присвоить гриф «Экстремистские материалы» и изъять из оборота на всей территории страны»
Россия 88… а разве не так?
Как фильм, эту пленку характеризовать сложно, это пожалуй агитационный материал, тем не менее правдивый!
Весь фильм показывается сплошное мракобесие, и лишь в конце какая то драматическая ниточка. Эта ниточка все таки цепляет за живое, тем что мне противно например от черкизона, от таджиков и прочей «грязи с кауказа», и особенно от того что они «встречаются» с Русскими девушками. Я своей сестре тоже не позволю гулять с обезьяной. Много на эту тему могу сказать но я здесь не для этого.
Эта пленка освещает то чего не видят власти, с чем НУЖНО бороться! Я про преступность, нелегальную торговлю, нелегальную эмиграцию и т. д. Было бы забавно посмотреть на реакцию нашей Жид-власти.
Показан самый обычный стереотип скинхэдов, которых я в чем то поддерживаю, но далеко-далеко не во всем. Но таким образом и такими методами добиться окончательной победы, над черными оккупантами, не возможно!!!
Как за фильм, за манеру его съемки и т. д. я бы все таки поставил 7, от части изза того что это не просто какое то мыло, а как за агит-проект твердо 10) Но так как это не агитационный сайт, и мною уважаемый сайт кинолюбителей и профессиналов буду судить объективно.
И почему с опаской должен озираться и ждать удара лишь за то, что я люблю?(с)
«Россия-88» — яркий пример фестивального фильма, который снимается для того, чтобы собрать кучу наград на различных европейских конкурсах. Фильм на подобную острую тематику снимает, как водится, режиссер, берущий вдохновение с YouTube, Интернета и х/ф «Ромпер Стомпер». То есть о том, что происходит на самом деле, данный комрад представления не имеет. Вряд ли он знает, чем отличаются боны от шарпов. Вряд ли он в курсе, что такое «кэшлс». Но даже если и знает… то снимает так, как выгодно публике. Публика хочет видеть тупых дегенератов — публика их получает. Публика хочет, чтобы «в конце все умерли» — нате, пожалуйста.
Но знаете, что больше всего обидно, друзья? Что после титров с именами погибших от рук русских фашистов мы не увидели титры с именами жертв кавказских нацистов. Коих, я могу вас заверить, не меньше.
«Американская история Х» наглядно показывала: нет хороших и плохих, черных и белых. А что показывает «Россия-88», я думаю, вы и сами поймете…
Оценку подобному творению давать бессмысленно. Это не фильм. Это — агитплакат.
Спорный вопрос
Фильм считался бы актуальным, если бы его сняли году этак в 1999—2001… Или бы действие в этом фильме шло бы в эти же годы. Таких отвязных банд, одетых в «бомбера», гады, подкатанные джинсы сейчас мало где увидишь. Сейчас русские националисты одеты по другому, но идеи остались прежними. Может режиссёр хотел показать скинов в этом «более традиционном» обличии, чтобы действие фильма было понятнее более широкому кругу зрителей?
Скажу, что фильм интересный. Очень порадовала правдивость игры актёров, что в нынешнем российском, наполненном «театрализованной игрой» кинематографе в большинстве случаев с бездарными актёрами очень большая редкость. Ненормативная лексика — вот чего не хватает нашим фильмам! Ведь когда смотришь этот фильм создаётся такое ощущение, что ты просто пришёл покурить на кухню в своей коммуналке, или вышел во двор своей «хрущёвки». То есть, это будет понятно всем. Всем, кто живёт в спальных районах, в малых городах на территории России. Везде.
Несмотря на приведённые выше комплименты всё же возьмусь за критику: этот фильм реальное подобие фильмов, вроде «Romper Stomper» или «Американская история X». Только с российской точки зрения. Почему в подобных фильмах национализм связан только с «гитлеризмом», а те, против кого направлена эта война в подобных фильмах выглядят невинными овечками? Почему например не снять серьёзный фильм про лицо исламского экстремизма? Национализм не бывает только белый, только почему-то это не афишируют. Я подозреваю, что смыслом фильма было оскорбить всех русских патриотов России, выставить их перед общественностью тупыми, неотёсанными, теми, кто не может внятно объяснить за что ненавидит приезжих. В большинстве случаев это далеко не так. Короче, это фильм снятый «рассеянами» для «рассеян».
В фильме использована только оригинальная нацистская музыка — диски куплены в торговом центре «Горбушка» в Москве.
Вся одежда героев фильма — из реального московского магазина, включая майки с надписями «Я — русский» и цитатой «14 слов» нацистского идеолога Дэвида Лейна.
Чиновник, которого сыграл Андрей Мерзликин, говорит фразами из переписки двух наци-деятелей, электронную почту которых взломала хакерская команда антифашистов.
Местом жительства для членов банды выбран московский район Тушино. В фильме об этом явно не говорится, но во многих сценах, где действие происходит под открытым небом, можно увидеть различные части этого района.
По словам главного героя Александра, он стал нацистом, посмотрев фильм «Бритоголовые» (англ. Romper Stomper) (но в дальнейшем признался, что стал им, «когда страшно стало — их же миллиарды, косых этих, чёрных. И все они бедные, злые, голодные. Все хотят к нам приехать. Хотят в мой дом — чтобы в нем жить. Хотят мою сестру — чтобы получить прописку. Хотят мою еду. Хотят мою работу. Хотят мои деньги»).
По сюжету фильма герои являются болельщиками московского «Динамо». Одна из сцен фильма снята на стадионе «Динамо».
В фильме присутствуют кадры из видеоигры «Killzone» (марш фашистов на Марсе).
По словам Петра Фёдорова, из-за фильма у него испортились отношения с матерью
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,37 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Общий поток : 1888 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.4.1 (build 2178/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2178/release
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced [email protected]
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Выборочная
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Битрейт : 1753 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 400 пикс.
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.243
Размер потока : 1,27 Гбайт (93%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)
Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Расширение режима : MS Stereo
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 94,9 Мбайт (7%)
Выравнивание : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 80 мс. (2,00 видеокадра)
Время предзагрузки промежутка : 504 ms
Библиотека кодирования : LAME3.98r
Настройки программы : -m j -V 4 -q 2 -lowpass 17 -b 128
Язык : Russian
Источник/Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1753 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: kufre (2012-04-16 15:39), всего редактировалось 1 раз

Пост 16-Апр-2012 15:45 (спустя 1 час 23 минуты)

Топик был перенесен из форума Наше Кино в форум Российские фильмы

Linnan

MaXoR

Флибустьер

1474

Пост 16-Апр-2012 18:36 (спустя 4 часа)

[Q] 

Linnan, т.е полосы и анг.сабы присутствуют здесь? Или чистый двд?

kufre ®

Корсар

3086

Пост 16-Апр-2012 19:35 (спустя 59 минут)

[Q] 

Linnan, т.е полосы и анг.сабы присутствуют здесь? Или чистый двд?
Нет здесь чистый двд..

lucky14

Корсар

Пост 24-Июн-2012 21:10 (спустя 2 месяца 8 дней)

[Q] 

это карикатура)))))))))
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 20:23

Часовой пояс: GMT + 4