ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
2fd4e750dd89cae3a36ea360f2b345ccfeb562d3

Конкурс сочинений

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор
EVAL

Флибустьер

Пост 17-Май-2014 02:08

[Q] 

535233Все никак руки не доходяяят написать =( на днях будет сочинение, ведь обещал же))
Можно ногами написать, раз руки не доходят...))) На любителя
[Профиль]  [ЛС] 

Иван Петров

Пост 18-Май-2014 00:47 (спустя 22 часа)

[Q] 

531015Дублоны, апплоад, общественное уважение )) - как-то так.
это все конечно важные вещи! Лично мне нужны как пятая нога собаке.
531015Вы любите Pirat.Ca за что-то негативное?
вопрос снимается, я понял что только любовь и позитифф :D
[Профиль]  [ЛС] 

Пират Пиратович

2989

Пост 18-Май-2014 01:25 (спустя 37 минут)

[Q] 

536140вопрос снимается, я понял что только любовь и позитифф :D
Когда ты это понял?

EVAL

Флибустьер

Пост 18-Май-2014 19:18 (спустя 17 часов)

[Q] 

536146
536140вопрос снимается, я понял что только любовь и позитифф :D
Когда ты это понял?
http://www.youtube.com/watch?v=aHB7NDQpbrc )))
[Профиль]  [ЛС] 

Rusad

Флибустьер

Пост 21-Май-2014 11:59 (спустя 2 дня 16 часов)

[Q] 

В современном мире часто именно искусство формирует нашу систему ценностей, то есть нашу культуру.Ну и, странно как-то платить за то, что тебе и так настойчиво хотят втюхать мироуправленцы.
спасибо за мысль ,согласен полностью
Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
В современном мире часто именно искусство формирует нашу систему ценностей, то есть нашу культуру.Ну и, странно как-то платить за то, что тебе и так настойчиво хотят втюхать мироуправленцы.
s.v.l спасибо за мысль ,согласен полность...и красиво очень.
[Профиль]  [ЛС] 

canfly

506

Пост 21-Май-2014 12:34 (спустя 34 минуты)

[Q] 

Rusad, Для этого и существует сообщество пиратов)))

Rusad

Флибустьер

Пост 21-Май-2014 14:01 (спустя 1 час 27 минут)

[Q] 

Rusad, Для этого и существует сообщество пиратов)))
Cantly ,одна часть людей в определенных условиях вполне себе комфортно существует,а другая ячейками(как Пиратка) уходит в подполье.. врятли чтото изменится в ближайшую тысячу лет,а по сему слава богу что Pirat.ca существует.
[Профиль]  [ЛС] 

no_internet

8

Пост 26-Май-2014 12:04 (спустя 4 дня)

[Q] 

Думаю, что софта слишком большое разнообразие да и любителей его то же предостаточно.
Но только тот софт который "сломали" :-) и раздали будет жить и юзатся))) ну конечно ж если он не очень специфический хотя и такой имеется :-). .. вообщем пока есть пираты, хакеры и просто добрые люди которым есть чем поделиться просто так . Хороший и тщательно собранный софт будет жить... ну и не будет нуждаться в рекламе )) как то так

EVAL

Флибустьер

Пост 31-Май-2014 19:42 (спустя 5 дней)

[Q] 

Тут многие что-то обещали... клялись...
[Профиль]  [ЛС] 

Rusad

Флибустьер

Пост 31-Май-2014 22:22 (спустя 2 часа 40 минут)

[Q] 

DeadlySaint писал(а):
Все никак руки не доходяяят написать =( на днях будет сочинение, ведь обещал же))
Можно ногами написать, раз руки не доходят...)))
Иван Петров писал(а):
вопрос снимается, я понял что только любовь и позитифф :D
Когда ты это понял?
erchine вам эти высказывания представляются достаточно корректными? EVAL Указываю на грубость и непозволительно высокомерную тональность твоих высказываний это тем более антуально что в своем ОПУСЕ писанном в этом же чате не так давно ты упоминал об ИНТЕЛЕКТЕ тобою нажитом, а кое кто даже прочил тебя в капитаны...
[Профиль]  [ЛС] 

erchine ®

44804

Пост 31-Май-2014 23:00 (спустя 37 минут)

[Q] 

Rusad, не заморачивайтесь - там смайлы в каждом предложении и вообще "позитифф :D", так что все хорошо.
А где Ваше признание в любви любимому торрент-трекеру? ))
[Профиль]  [ЛС] 

Rusad

Флибустьер

Пост 31-Май-2014 23:56 (спустя 56 минут)

[Q] 

erchineМне очень льстит ваше моментальное реагирование,готов согласится по второй цитате,а вообще расцениваю их как неудачную попытку блеснуть красноречием .
Rusad, не заморачивайтесь - там смайлы в каждом предложении и вообще "позитифф :D", так что все хорошо.
Создается впечатление что можно писать все что угодно главное все обставить улыбающимися смайликами. При этом вполне понимаю что катострофы вселенского маштаба в этом не усмотреть,так...замечание. А по поводу сочинения : с судьбой первого вы в некотором смысле знакомы,уверяю вас было и второе которое почти повторило судьбу первого,но стех пор достигнут некоторый прогресс,видите я уже пишу и отправляю, а значит дело за малым ,не хватает минутки вдохновения так необходимого чтобы написать третий раз на изъеденную тему. erchine вы представляетесь мне очень привлекательной
[Профиль]  [ЛС] 

Пират Пиратович

2989

Пост 01-Июн-2014 00:58 (спустя 1 час 1 минута)

[Q] 

541859erchine вы представляетесь мне очень привлекательной
Если бы Вы знали на сколько она привлекательна! Кто здесь?

Rusad

Флибустьер

Пост 02-Июн-2014 14:20 (спустя 1 день 13 часов)

[Q] 

Пират Пиратович мое почтение!
[Профиль]  [ЛС] 

EVAL

Флибустьер

Пост 02-Июн-2014 14:54 (спустя 34 минуты)

[Q] 

541859erchine erchine вы представляетесь мне очень привлекательной
Может тогда пора удивить красивую девушку и всех окружающих изысканным сочинением? И хорош скрипеть как ржавая уключина для весла... ))
[Профиль]  [ЛС] 

Rusad

Флибустьер

Пост 02-Июн-2014 18:50 (спустя 3 часа)

[Q] 

542429Может тогда пора удивить красивую девушку и всех окружающих изысканным сочинением?И хорош скрипеть как ржавая уключина для весла... ))
Если расценивать это как метафору то в переводе на обычный язык получается следующее:Занялся бы ты лучше делом,ато принялся за другими огрехи собирать(ну да,был грешок...). Я ,эту Покаяную, готов принять! Нам тут нечего стеснятся! По поводу сочинения:EVAL твое тоже вполне себе сочинение,мне понравилось..Твои слова по поводу изысканого ко многому обязывают,выйдет как выйдет,буду писать,буду стараться. Прилепил бы смайлик но пока не умею. Рад что ты с нами.
[Профиль]  [ЛС] 

Rusad

Флибустьер

Пост 18-Июн-2014 21:26 (спустя 16 дней)

[Q] 

Пожелтевшие с потрескаными краями страницы,будто древние карты морей,будто летописи великих подвигов тех,кто небоясь условностей вопреки законам земным и небесным ,невзирая на трудности, до костей пронизанные ветрами и просоленные штормами шли к своей цели нелегкой дорогой свободы.Страницы сломаных судеб и ратных подвигов,
неистовой храбрости и непоколебимого духа тех кто невидимой тенью из прошлого,
следит за нами и примером своим мешает нам оступится,тех чье имя Пираты,суровые морские волки.Не возможно ошибиться.,все об этом говорит.,Я на Пиратке...
А началось все тогда,когда открылись врата и на наши девственные умы хлынул громадный кинопоток.Так хотелось нормального перевода:чтобы девочка за девочку,мальчик за мальчика,чтобы все по ролям,но нет,выбор был небольшой,какой то гундос да пару тройку других переводчиков бубнивших текст в унисон картинке,истинное их значение оценили куда позже... В начале двухтысячных видеорынок захлестнул дубляж и я понял как мы попали,актеры вдруг заговорили голосами из дешевых мыльных сериалов,те которые давно стали родными,знакомыми во всех интонациях стали далекими и чужими,непохожими на самих себя.Не зря говорят что беда не приходит одна ,ужасную озвучку дополнял ужасный,бездарный перевод,целые сцены в фильмах теряли свой смысл:трогательное перестало трогать,смешное перестало смешить.В моей киножизни это было страшное,
безнадежное время,сколько кинопремьер уничтожено,сколько непережито с героями,сколько упущено безвозвратно...Количество авторских переводов сокращалось молниеносно и воцарил дубляж..,конечно был и талантливый но таких я знаю один, два.
Помню свои чуства когда купив диск с фильмом торопишься домой и гадаешь в каком переводе,и какое разочарование если не авторский.Незнаю как кто но лично я перестал
покупать новое кино,особенно если в нем любимые актеры.Среди моих знакомых кстати никто не понимал моей проблемы для них все было хорошо "девочка за девочку,мальчик за мальчика,все по ролям..."
Шло время ,мне на работе,по производственной необходимости установили ПК и первое что я забил в поисковике :"Переводчик гундос,найти",и вот среди прочих появилась ссылка на Пиратку это и было наше первое знакомство,я не один,масса людей противников Дубляжа нашли здесь то что искали,единомышленники,мои озабоченности им понятны,ненужно объяснять,все в теме.Но как водится радость была недолгой,чтото случилось с Пираткой(позже писали что накрылись серваки),а после и в моей работе многое изменилось ,короче мы расстались.На сегодня мое присутствие на палубе это вторая регистрация первая не сохранилась,а вместе с ней сгорела куча гигабайт подаренных мне Пираткой,но я не расстраиваюсь главное мы опять вместе,а я в свою очередь не вижу никаких причин для расставания.Как объяснить за что я люблю Пиратку,то ли это слово "любовь" чтобы выразить мои чувства? Моя страсть кино,кино преимущественно американское,нет Пиратки значит нет и этого куска в моей жизни на сколько скуднее будет моя жизнь,сколько красок в ней я недополучу,нехочу даже думать об этом.Пиратка ,сообщество людей связанных общей идеей,благодаря им не только сохраняются и восстанавливаются старые переводы, но и появляются совершенно новые,благодаря им мои герои Переводчики обрели для меня имена ,их я тоже узнал здесь на нашем трекере:например Гундос больше не Гундос,а Леонид Вениаминович Володарский, не буду перечислять других,чтобы забыв кого то,не обидеть.Благодаря Пиратке существует и работает цепочка: ФИЛЬМ-ПЕРЕВОД-ТОРРЕНТ-"ЗРИТЕЛЬ(тоесть Я)"!!! Да будет все так и оставаться...
День сегодняшний неизменно закончится,день завтрашний начнется завтра и закончится ближе к послезавтра,так течет время,но я всегда постараюсь его выкроить чтобы побыть на Пиратке ,скачать что нибудь новое,написать где нибудь в теме,почитать что пишут другие..ну а потом , наступит новый день и мы вновь окажемся вместе..,на пожелтевших страницах родного трекера.
[Профиль]  [ЛС] 

erchine ®

44804

Пост 18-Июн-2014 22:45 (спустя 1 час 19 минут)

[Q] 

Rusad, Мне понравилось
[Профиль]  [ЛС] 

canfly

506

Пост 19-Июн-2014 02:43 (спустя 3 часа)

[Q] 

Rusad, Ты лучший! Немного подредактировать, и войдешь в историю.) Спасибо, хороший и веселый слог..)))

s.v.l

Корсар

Пост 19-Июн-2014 15:08 (спустя 12 часов)

[Q] 

Rusad,
Очень трогательное и живое произведение! Всем качать!!! ---> ВСЕМ ЧИТАТЬ!
[Профиль]  [ЛС] 

EVAL

Флибустьер

Пост 23-Июн-2014 20:26 (спустя 4 дня)

[Q] 

Rusad, нормально написал, на мой взгляд слишком много видео и переводчиков. Если бы не стырил мой стиль, было бы весьма средне. Будешь пиратом для мелких вод, просторы и свобода бушующих океанов тебе неподвластны. ))) Исправил На любителя
[Профиль]  [ЛС] 

canfly

506

Пост 23-Июн-2014 22:48 (спустя 2 часа 21 минута)

[Q] 

Госпожа erchine, Ну хватит уже нас мучить...Давайте дадим свободу мысли авторам и поэтам, без привязки к пиратке...Дурость...Классно бы было увидеть фото-репортажи из Крыма, и из других интересных мест нашей России, мы ведь едины, или как? И пусть это будет под нашим флагом! НАШИМ ПИРАТСКИМ ФЛАГОМ! Разве это не круто???!!!
Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Вот допишу сразу, чтоб поняли правильно, для меня Крым-это все. Кому непонятно, шлите на пиратку претензии по Крыму, отвечу всем...

Sigel-1

Шкипер

3144

Пост 24-Июн-2014 04:12 (спустя 5 часов)

[Q] 

Когда на мачте реет черный флаг,
У всех по спинам бегают мурашки -
А у пиратов желтые штаны,
А у пиратов синие подтяжки!
Они по средам грабят корабли,
А в пятницу ночью в шашки -
А у пиратов желтые штаны,
А у пиратов синие подтяжки!
Как гордо чайки реют над кормой
И лимонад бульбулькает во фляжке!
Ведь у пиратов желтые штаны,
Ведь у пиратов синие подтяжки!
Везет дублоны гордый галеон,
Матрос на мачте кушает фисташки -
Но у пиратов желтые штаны,
Но у пиратов синие подтяжки!
Орудия начищены давно,
И боцман гладит банником -
Ведь у пиратов желтые штаны,
Ведь у пиратов синие подтяжки!
Они сейчас пойдут на абордаж,
И там набьют конфетами кармашки!
Ведь у пиратов - желтые штаны!
Ведь у пиратов - синие подтяжки!

EVAL

Флибустьер

Пост 24-Июн-2014 04:53 (спустя 40 минут)

[Q] 

Sigel-1, браво! Упомяни pirat.ca в стихотворении и своё отношение. Супер!
[Профиль]  [ЛС] 

erchine ®

44804

Пост 24-Июн-2014 06:57 (спустя 2 часа 4 минуты)

[Q] 

Мальчики, давайте без политики, пожалуйста, если можно, в этой теме. Это тема про любовь к трекеру же! ef
[Профиль]  [ЛС] 

Rusad

Флибустьер

Пост 25-Июн-2014 09:09 (спустя 1 день 2 часа)

[Q] 

erchine, я рад,спасибо! canfly[/b], s.v.l, Огромное спасибо за ваши теплые отзывы EVAL,
Rusad, нормально написал, на мой взгляд слишком много видео и переводчиков. Если бы не стырил мой стиль, было бы весьма средне. Будешь пиратом для мелких вод, просторы и свобода бушующих океанов тебе неподвластны.
Спасибо за Детальное изучение материала ,тебе ПИРАТУ ГЛУБОКИХ ВОД т.е. "достигшему определенной глубины пирату'' виднее ,ну а я в свою очередь врядли осмелюсь говорить что у меня есть стиль,слишком самонадеянно(для меня во всяком случае).Благодарю за внимание.
[Профиль]  [ЛС] 

EVAL

Флибустьер

Пост 25-Июн-2014 11:50 (спустя 2 часа 40 минут)

[Q] 

Rusad, всё нормально, счастья тебе. Мне понравилось
[Профиль]  [ЛС] 

no_internet

8

Пост 26-Июн-2014 08:26 (спустя 20 часов)

[Q] 

Sigel-1, Мне понравилось
Задорные пираты это мы
Спасибо посмеялся как коняжка
Ведь у пиратов жёлтые штаны
Ведь у пиратов синие подтяжки
Спасибо...))

Rusad

Флибустьер

Пост 07-Июл-2014 00:57 (спустя 10 дней)

[Q] 

no_internet, Спасибо за здоровую иронию,Твоя поэзия несет Веселую Смысловую Нагрузку..![thumb][/thumb]
[Профиль]  [ЛС] 

no_internet

8

Пост 22-Июл-2014 12:01 (спустя 15 дней)

[Q] 

Хе-е х ..давненько ни чего не качал))) думаю попробую снова написать, уж больно мне по душе..так сказать писать про любовь)))
например :
Я каждый день заглядываю в мир иной,
В тот странный мир где все иначе.
Где я живу-дышу одной тобой,
Где лишь от счастья души плачут.
Где призрак теплых и красивых слов,
Рисует дорогой единственный портрет.
Стихи он пишет про неповторимую любовь,
Про ту любовь которой в мире нет.
ну это так сказать из раннего "меня" ))))...
а вот из настоящего (только придумал;-)):
Пиратский софт легко найти,
Легко скачать и перепрятать....
Но нам с тобой не по пути,
Кто не бесплатно раздаёт.
Нашёл в паутине Pirat.cкий причал,
Я прыгал, плясал, кричал и качал.
Я бросил заботы и думы в корзину,
Тянул гигабайтов файло-резину.
ОСки качал и качаю мульты,
Качаю я игры так же как ты.
Как ты прочитавший этих строк слог,