ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
ec3b26eefbcdc72e08e9fd33c6846bb2ca10f8b1

Конкурс (Пират Кинокритик 2014) на самый интересный и информативный Комментарий в фильмах и мультфильмах

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Автор
SHERHAN

683

Пост 15-Сен-2014 10:56

[Q] 

Холодное сердце / Frozen (Крис Бак, Дженнифер Ли / Chris Buck, Jennifer Lee) [2013 г., Мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, Blu-Ray Rip, 1080p] Dub + Sub (Rus, Eng) + Original (Eng)
Моя рецензия к мультфильму «Холодное сердце»
Данный анимационный фильм от компании Дисней заставил меня по новому взглянуть на возможности современной мультипликации. Предыдущая любимая история от студии Дисней - Рапунцель долго держало пальму первенства среди любителей красивой и качественной анимации.Но Холодное сердце растопило сердца зрителей всех возрастов своей непосредственной красотой образов и идей, которые режиссер стремился донести до широкой аудитории. Этот мультфильм по праву может называться семейным. Древнее проклятие которое приводит к тому что все сказочное королевство погружается в вечную зиму, сподвигает трех отважных героев: принцессу Анну, ее друга Кристофа, и верного спутника оленя по имени Свен, отправиться в долгое, полное событий - захватывающее приключение, чтобы найти сестру Анны, в силах которой - развеять наложенное на королевство ледяное заклятие. Захватывающий путь тройки героев - лежит через сказочный лес с веселыми троллями, к встрече с веселым и забавным снеговиком по имени Олаф, и крутым склонам заснеженных вершин. И только от их дружбы, сплоченности зависит, смогут ли они противостоять суровой ледяной стихии и снять древнее проклятие со сказочного королевства.
Данный шедевр диснеевской анимации можно порекомендовать к просмотру всей аудитории зрителей, независимо от возраста. Хорошее настроение в процессе просмотра и после - будет гарантировано.
Моя оценка данного мультфильма 10 из 10.

Зорко в монитор глядит!
[Профиль]  [ЛС] 

Ikoka_Divo

452

Пост 15-Сен-2014 11:05 (спустя 8 минут)

[Q] 

foxblack121212, очень добротная, вдохновляющая на просмотр рецензия.) спасибо, что поделились!)

[Профиль]  [ЛС] 

ara1205 ®

69732

Пост 15-Сен-2014 14:47 (спустя 3 часа)

[Q] 

Нечего себе какой сегодня плодотворный день на рецензии, прям не ожидал. Битва за первое место обещает быть жаркой))
[Профиль]  [ЛС] 

Ikoka_Divo

452

Пост 15-Сен-2014 15:50 (спустя 1 час 3 минуты)

[Q] 

Понравился фильм.
Заложница. Дилогия / Taken. Dilogy (Пьер Морель / Pierre Morel, Оливье Мегатон / Olivier Megaton) [2008, 2012 г.г., Боевик, триллер, криминал, BDRip] Dub + MVO (Кравец) + AVO (Гаврилов, Сербин, Живов, Дольский) + Sub (Rus, Eng)
580640Спасибо за этот релиз.
Фильм действительно хороший.
Добротный, настоящий.
Есть и идея, и смысл, и сюжет захватывает, и драки-погони-спасения-приключения очень реалистичны и зрелищны.
Но я хочу обратить внимание на немножко другой момент. Я весь фильм (особенно когда смотрела первую часть) ворчала на бедную несчастную похищенную дочку: вот понесло глупую девочку (и другие подходящие эпитеты, во всех красках) искать приключения на то место, на котором надо спокойно сидеть дома. Так уж тонко и убедительно обыграна линия виновности бедняжки... Слова сами просто вылетали: "Вот негодница! Хорошо, что ей повезло, и папочка оказался достаточно крутым, чтобы спасти её!" Вот она - сила искусства. Смотришь и забываешь, что сама не так давно подобное вытворяла (к счастью без подобных последствий). Хорошо бы было, если бы люди учились чему-то не просто на чужих ошибках, но прямо на фильмах!))
Герои фильма очень достойны. И Нисам тут просто красавчик, и играет отлично, и выглядит так героично - настоящий папочка-мечта.)
В общем, все дружно смотреть фильм!

[Профиль]  [ЛС] 

Daeron

340

Пост 15-Сен-2014 20:04 (спустя 4 часа)

[Q] 

Эх, хорошее было время... отец привез из забугорной командировки видак! Мы с сестрой после школы глубоко и надолго заседали за просмотром... нет, ни зарубежных мультиков, ни даже наших, а смотрели мы бессмертное творение Михаила Швейцера... 3 часа пролетали в одно мгновение. Кассета, записанная для экономии места в LP, снежила, засмотренная до дыр, а как результат - знание наизусть любимого произведения - все это о...
Золотой телёнок (Михаил Швейцер) [1968 г., Комедия, DVD5 (сжатый)]
...Продолжение похождений великого комбинатора в поисках легких и не очень денег. На этот раз "жертвой" становится скромный служащий одного из черноморских предприятий( а по совместительству подпольный миллионер) -А. И. Корейко. Тут будет все, как в лучших американских фильмах - любовь и предательство, шантаж и смерть, автогонки и авто аварии, блюдечко с голубой каемочкой и неудавшийся граф Монте-Кристо. А главное огромное количество юмора и бессметных цитат! Смотреть всем и по многу раз)

Raziel

3770

Пост 15-Сен-2014 20:25 (спустя 20 минут)

[Q] 

Daeron, Кто то смотрел, а кто то зачитал до дыр)
- Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст… но уже дороже

[Профиль]  [ЛС] 

Daeron

340

Пост 15-Сен-2014 20:38 (спустя 12 минут)

[Q] 

одно другому не мешает! И это конкурс не на любимую книгу, по этому пишу про кино))
з.ы -а Козлевичу?!
- Кто такой Козлевич, чтобы с ним делиться?

Raziel

3770

Пост 15-Сен-2014 20:53 (спустя 15 минут)

[Q] 

580729... это конкурс не на любимую книгу, по этому пишу про кино))
Согласен, сорри за оффтоп)
ЗЫ - Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.

[Профиль]  [ЛС] 

EDVAR

Легенда

Пост 16-Сен-2014 21:34 (спустя 1 день)

[Q] 

За ранее извиняюсь.Сначала хотел написать цитату с фильма или мультфильма.Но напишу то что я когда то видел по ТВ.Программа: Человек и закон.И так.Кабинет в милиции.Сидит молоденький ст.лейтенант.Заводят очень выпившего человека.Ст.лейтенант:Сколько вы сегодня выпили:выпивший не может ответит,собирается с духом и отвечает:Но выпил, стакан красного, бокалом пива запил.Ст. лейтенант:А как вы будите завтра работать.Вам же на работу завтра.Выпивший клиент:А ВЫ?.Ст.лейтенант от неожиданности и наглости отвечает машинально:Я как сегодня так и завтра.Выпивший клиент:Не долго думая отвечает:Но и я, как сегодня так и завтра...К тому времени видно у этого человека уже язык стал лучше работать.По быстрей стал отвечать на вопросы.

Ikoka_Divo

452

Пост 17-Сен-2014 09:16 (спустя 11 часов)

[Q] 

Пожалуйста, посмотрите этот фильм!
Огромнейшее спасибо gross1978 за создание этой раздачи, за неоценимую помощь мне, неумёхе, за возможность для всех пиратов увидеть этот замечательный фильм!
Великий Гэтсби / The Great Gatsby (Роберт Марковиц / Robert Markowitz) [2000 г., Мелодрама, исторический, экранизация, DVDRip] MVO + Original (Eng)
581190Преогромнейшее спасибо за эту раздачу!
Единственная цель моего написания этой рецензии - попытаться убедить максимально возможное число знакомых и незнакомых любителей литературы и кино в том, что режиссёры не только портят книги, которые экранизируют. Именно эту версию очень стоит посмотреть. И тем, кто искренне любят роман Фицджеральда, и тем, кто посмотрел экранизацию 2013 года и мало чего понял или понял не то, что хотел донести до нас автор романа (и таких людей немало, поверьте, потому что тот фильм ставит совсем иные акценты).
Эта же экранизация хороша тем, что сумела сохранить и дух, и идею, и атмосферу, и содержание романа. Даже цветовая и световая гамма - из той эпохи. Нет никаких диких цветов и ослепляющих огней, никакого ощущения цирка или мюзикла - эта история совсем не весёлая, такие не прославляют в мюзиклах.
По тональности и оформлению этот фильм можно даже принять за "чисто английское кино", не зря в экранизации участвовали британцы.
Здесь ясно видны и чувствуются мечты и разочарования героев, о многом не говорится напрямую, нужно наблюдать и подмечать, и тогда станет понятно.
О чём фильм? О главном. О любви и боли, об изменах и верности, о вранье и честности, о легендах и мистификациях, о счастье и смерти, о смысле и бессмысленности всего этого. Можно жить "на черновик", а потом стать идеальным, о каком мечтает любимая? Можно натворить бед, а потом жить, припеваючи, забыв про это? Можно убежать от прошлого? Можно изменить свою и чужие жизни безнаказанно? Увидим...
В описании к фильму сразу выложены на поверхность все "секреты" повествования, всё, что зрителю предстоит открыть самому. Понять мотивы героев, узнать тайну имени Гэтсби и вместе с ним хранить её почти до конца фильма от Дейзи. Сопереживать их чувствам, надеяться и отчаиваться вместе с ними.
Очень хочу пожелать зрителям забыть про всё, что Вы смотрели на эту тему до сих пор. Просто шагните в эту пастельную картину, которая выглядит столь роскошно, идеально, воздушно и безмятежно. Откройте все подводные камни сами.
И наслаждайтесь просмотром!

[Профиль]  [ЛС] 

ara1205 ®

69732

Пост 17-Сен-2014 11:54 (спустя 2 часа 38 минут)

[Q] 

Уважаемый Пираты и Конкурсанты, ставки увеличиваются и благодаря нашим друзьям появились материальные призы.
Дополнительные призы от наших Друзей из Свободной партии "ВПБН"
- За Первое место победитель получит Футболку и Кепку с логотипом Пиратки
- За Второе место будет вручена Футболка с логотипом Пиратки
- За Третье место будет вручена Кепка с логотипом Пиратки
-
[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53864

Пост 17-Сен-2014 19:40 (спустя 7 часов)

[Q] 

581242 Уважаемые Пираты и Конкурсанты, ставки увеличиваются и благодаря нашим друзьям появились материальные призы.
Жжоте, демоны ... )

Daeron

340

Пост 17-Сен-2014 22:26 (спустя 2 часа 45 минут)

[Q] 

ставки растут) Придется зарабатывать!
Итак, хотелось бы на писать о двух, по моему мнению, лучших ролях Джека Николсона (кстати в обоих он играет психов)), но остановлюсь на одной...
Кто-то пролетел над гнездом кукушки (Пролетая над гнездом кукушки) / One Flew Over the Cuckoo's Nest (Милош Форман /Milos Forman) [1975 г., Драма, DVDRip]
Кино, как и книга, по которой оно снято, имеет четкий подтекст - любой авторитаризм не терпит инакомыслия. Сперва "иного" попробуют перепрограммировать, а если не получится - то уничтожат. Фильм показывает противостояние главного героя Рэндл Макмёрфи и "системы" в лице старшей медсестры Милдред Рэтчед. Сначала создается впечатление, что Мак сможет что-то изменить в жизни пациентов, он приводит их в чувство, возвращает радость жизни. Но все попытки были обречены изначально - люди в лечебнице находились добровольно, они сами считали себя психами. Параллельно персонал пытается "лечить" нового больного, однако концовка вполне предрешена - не получившись сломить Макмерфи, врачи уничтожает его разум(проводят лоботомию). Лично мне Рендл напомнил Данко, он полностью "сгорел" для людей, которые этого не смогли ни понять ни оценить; у Мака была масса возможностей сбежать, но он до последнего верил в то, что кому-то поможет (а может сам ждал смерти) ... Но есть и отличие от горьковского персонажа, оно в том, что все-таки нашелся один человек, "заразившийся" духом свободы, он то и убегает в конце "отпуская" на свободу также и душу главного героя.
Однозначно смотреть стоит, хотя бы для того что бы самому оценить прекрасно переданною атмосферу психиатрической лечебницы, и замечательную игру актеров, а возможно, и полностью погрузится в происходящее, в мысли главного героя, чтобы все таки для себя понять, зачем нужна была эта жертва...

Последний раз редактировалось: Daeron (2014-09-19 23:34), всего редактировалось 7 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Raziel

3770

Пост 17-Сен-2014 22:28 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Daeron, шикарный фильм! Спасибо за напоминание)

[Профиль]  [ЛС] 

Ikoka_Divo

452

Пост 17-Сен-2014 22:28 (спустя 10 секунд)

[Q] 

Daeron, спасибо большое. Как-то всё не могла собраться смотреть фильм, только слышала про него.

[Профиль]  [ЛС] 

Daeron

340

Пост 17-Сен-2014 22:37 (спустя 8 минут)

[Q] 

581499Daeron, спасибо большое. Как-то всё не могла собраться смотреть фильм, только слышала про него.
не стоит откладывать....
Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
581497Daeron, шикарный фильм! Спасибо за напоминание)
Фильм действительно шикарен, а как в нем играет Николсон! Хотя вот не знаю, возможно, если бы я первым посмотрел "Сияние", то написал бы про него(там он тоже шикарен))

Raziel

3770

Пост 18-Сен-2014 07:58 (спустя 9 часов)

[Q] 

Daeron, фильмы о разном и абсолютно разные, и моё мнение "Полёт над гнездом кукушки" гораздо эпичнее и атмосфернее, так что выбор сделан правильно) (хоть я и являюсь большим поклонником С. Кинга)

[Профиль]  [ЛС] 

Daeron

340

Пост 18-Сен-2014 08:13 (спустя 14 минут)

[Q] 

581575Daeron, фильмы о разном и абсолютно разные, и моё мнение "Полёт над гнездом кукушки" гораздо эпичнее и атмосфернее, так что выбор сделан правильно) (хоть я и являюсь большим поклонником С. Кинга)
естественно фильмы несравниваемые! Просто мне в обоих нравится игра моего любимого актера.) А у Кинга мне тока "Ярость" нравится, еще со школы)))

Андря

8406

Пост 19-Сен-2014 22:05 (спустя 1 день 13 часов)

[Q] 

эх, не умею я комментировать фильмы так длинно. завидую вам, особенно будущему победителю.

canfly

506

Пост 19-Сен-2014 22:09 (спустя 3 минуты)

[Q] 

582144эх, не умею я комментировать фильмы так длинно. завидую вам, особенно будущему победителю.
Андря, Чтобы комментировать фильмы так длинно, нужно смотреть их полностью, а не на перемотке..))) bj

Daeron

340

Пост 19-Сен-2014 22:25 (спустя 15 минут)

[Q] 

582147
582144эх, не умею я комментировать фильмы так длинно. завидую вам, особенно будущему победителю.
Андря, Чтобы комментировать фильмы так длинно, нужно смотреть их полностью, а не на перемотке..))) bj
Троль так троль))) И книги не читать в кратком изложении)))

canfly

506

Пост 19-Сен-2014 22:32 (спустя 7 минут)

[Q] 

Daeron, Нельзя затроллить незатролливаемое..) О как!
На самом деле к Андре это никакого отношения не имеет..Так, напутствие будущим кинокритегам..)

Андря

8406

Пост 20-Сен-2014 00:36 (спустя 2 часа 3 минуты)

[Q] 

582147Андря, Чтобы комментировать фильмы так длинно, нужно смотреть их полностью, а не на перемотке..)))
вот вы смеётесь надо мной, а я вполне серьёзно. фильмы на перемотке в принципе не смотрю, если не нравится, то выключаю сразу и не мучаюсь. а вот восторги и ахи как то не привык излагать в письменной форме, к сожалению своему и вашему.

ara1205 ®

69732

Пост 20-Сен-2014 00:52 (спустя 15 минут)

[Q] 

582210
582147Андря, Чтобы комментировать фильмы так длинно, нужно смотреть их полностью, а не на перемотке..)))
вот вы смеётесь надо мной, а я вполне серьёзно. фильмы на перемотке в принципе не смотрю, если не нравится, то выключаю сразу и не мучаюсь. а вот восторги и ахи как то не привык излагать в письменной форме, к сожалению своему и вашему.
И не обязательно восторги, как-раз и наоборот, можно написать причину чем фильм не понравился и почему вы его выключили
[Профиль]  [ЛС] 

no_internet

8

Пост 22-Сен-2014 12:37 (спустя 2 дня 11 часов)

[Q] 

Отличные рецензии и немного добавлю от себя))
Не так давно посмотрел ...
Тарзан-размазня
Gummi TpicПроизводство: Дания / Crone Film Produktion A/S, European Film Bonds
Год выпуска: 2012 г.
Жанр: мультфильм, комедия, семейный
Продолжительность: 01:17:24
Мировая премьера: 16 мая 2012
Дата выхода DVD: 18 марта 2013, «Новый Диск»
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) [лицензия]
Режиссер: Майкл Хэгнер / Michael Hegner
.. вообщем мультик так себе, а вот если смотреть предвзято тогда..напишу немного о том какая это "каша-малаша"
и почему он мне не понравился (((
буду краток.
мульт не призывает к бодрости и не вселяет уверенности не только в смотрящего его, но и в самого героя т.к. волей случая он типа из размазни стал героем. в итоге какой хлюпик был так и остался , только герой он в том окружениии что возле него но ни как не глобальнее,)) возможно это и не ожидается , и не задумано...хотя задумано там вот что..
в первых кадрах мультфильма где мальчик опаздывает на урок на школьной доске написана реклама антивируса))
далее девочка со школы во рту постоянно носит сосиска-сигару? зачем девочке школьнице этот атрибут.
На улицах везде где показывают героя присутствует женщина ведущая за руку этакого маменькиного сынка.
далее.. мальчик одинок и собирает мусор..ну да ладно кто в детстве из мальчиков не лазал по помойкам))) .. только он его несёт в непонятный сарай делает там себе друзей и говорит с ними)))
потом там есть кадр (опять же вечно одинокого мальчика) он сидит грустит в своей комнате, на стене висит семейное фото.. и на нём нарисовано два мужчины и мальчик, теперь то и становится понятно почему у него нет матери)). да и папаня разгельдяй безработный, позоря сына и себя зарабатывает этим какие то плюсики у недообщества)))...вообщем как то так)). может это и не так. Ах да спасибо за раздачу cx

Дядя Витя

53864

Пост 24-Сен-2014 20:06 (спустя 2 дня 7 часов)

[Q] 

штозатишина ?

Raziel

3770

Пост 24-Сен-2014 20:39 (спустя 32 минуты)

[Q] 

VIT74, перед бурей видимо)

[Профиль]  [ЛС] 

Андря

8406

Пост 24-Сен-2014 20:41 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Ловец снов / Dreamcatcher (Лоуренс Кэздан / Lawrence Kasdan) [2003 г., ужасы, фантастика, триллер, драма, BDRip] Dub [Jolly Roger] (пост)
Фильм, фильм, фильм. Хороший, интересный фильм. Мне понравился. Смотрел в кино, звук хороший, зрители собрались с юмором. Было впечатление, что комедию смотрим )))

Последний раз редактировалось: Андря (2014-09-24 21:21), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Raziel

3770

Пост 24-Сен-2014 20:49 (спустя 7 минут)

[Q] 

Андря, эпически шедеврально)

[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53864

Пост 24-Сен-2014 21:28 (спустя 39 минут)

[Q] 

зачтена попытка, давай ищё

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 03:51

Часовой пояс: GMT + 4