ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
062e2babcc491faeb40d496cf9a498ac3df6cdd0

Конкурс (Пират Кинокритик 2014) на самый интересный и информативный Комментарий в фильмах и мультфильмах

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Автор
Daeron

340

Пост 25-Сен-2014 11:34

[Q] 

такое ощущение, что конкурс зарастет паутиной до середины октября)

gross1978

6958

Пост 25-Сен-2014 14:04 (спустя 2 часа 29 минут)

[Q] 

Daeron, не зарастет:)
Трансформеры: Эпоха истребления / Transformers: Age of Extinction (Майкл Бэй / Michael Bay) [2014 г., Фантастика, боевик, приключения, BDRip-AVC] Dub (Чистый звук) + Original (Eng) + Sub (Eng) (пост)
Даже не знаю с чего начать……
Фильм напомнил уж очень длинную рекламу известных брэндов начиная от Шевроле, Ауди, Goodwear, BudLight, Victoria Secret, Visa, beats до неизвестных нам Шухуа милк, Пангу плаза и прочего китайского мусора. Полно нелепых раскадровок от меча-стрелялки, перевязанного веревкой, до скачущего на драконе оптимуса прайма. Трудно не вспомнить про распадающихся на кусочки гальватронов и их простейшее уничтожение автоботами. Никакого тебе сюжета, помимо тонкой нити разборок отцы-дети на протяжении всего фильма, и толстого каната спасения человечества. Диалоги героев будто написаны укурившимся подростком, для таких же обкумаренных, как он сам. Шедевральное по своей тупости полотно.
В фильме не осталось ни одного ранее знакомого персонажа, и только «Марки Марк» - Егер, непонятно зачем согласившийся сниматься в этом откровенном бреде, единолично размахивая кулаками и супер-пупер пушкой в виде меча пытался показать какую то игру…. Что ж, у него не получилось.
Да, Майкл Бэй совсем уже не тот, снимает он что просят, а просят вот трансформеров, хорошо видимо они продаются……
У меня просто нет слов, чуть выдержал эти три часа, в надежде все же чего-то увидеть, и не увидел ничего вообще… Кто это придумал, для кого???
Уже на просмотре третьей части было понятно, франшиза резко пикирует вниз, зачем было продолжать???
Ну что же, ждем следующую часть, может там будет подъем:)
Фильм-пустышка, и мои 3 из 10.

[Профиль]  [ЛС] 

EVAL

Флибустьер

Пост 25-Сен-2014 18:32 (спустя 4 часа)

[Q] 

Ниндзя-убийца / Ninja Assassin (Джеймс МакТиг / James McTeigue) [2009 г., боевик, триллер, криминал, BDRip-AVC] Dub (Лицензия) [internal release] (пост)
Отличный фильм для любителей истории и боевых искусств, погружение в тайны древнего японского искусства, спокойно дожившего до наших дней и весьма успешно действующего. После просмотра будет понятно почему тысячи лет ниндзя не исчезают... Оказывается не всё благо в кланах ниндзя, главный герой уничтожил свой клан, уж слишком тот был кровожадный... Шо Косуги, великолепный и знаменитый американский актёр японского происхождения приоткрыл завесу тайн нинджютсу, постарел сильно, но сыграл как всегда здорово.
[Профиль]  [ЛС] 

Daeron

340

Пост 26-Сен-2014 13:34 (спустя 19 часов)

[Q] 

Иргман Бергман. "Седьмая печать" к сожалению данного фильма нет на Pirat.ca, но я обещаю самолично его разместить... А со всех вас по скачке и по бочке))...
Даже не знаю как можно рецензировать классику, но я попробую. Перед нами философская притча о смерти и о неготовности и нежелании ее принимать. Кто из нас желает умереть? Пытаясь хоть как-то оправдать свою жизнь, мы ищем ее смысл, а некоторые просто об этом не задумываются. Похожая история разворачивается перед нами на экране - рыцарь Антониус Блок после похода возвращается на родину, где свирепствует чума. На берегу моря ему является мужчина в капюшоне - это его Смерть. Чтобы выиграть время, герой предлагает Смерти партию в шахматы, где на кону будет стоять его жизнь. Партия, в силу разных причин, постоянно прерывается, что дает Антонимусу продолжать свой путь к родовому замку. Герой получает дополнительное время разобраться в себе, в своей вере, так же в душе теплится надежда обыграть неумолимого соперника. Но смерть существует сама по себе, не зависимо от вероисповедания и партия заканчивается проигрышем героя, а "Фигура в черном" забирает семью и всех приближенных. За недолгую отсрочку рыцарю так и не удалось найти ответы, но он сделал нечто большее, он спас молодую семью с ребенком, незаметно скинув на землю фигуры.
Очень сильное и многогранное кино, и мое скудное описание немного раскрывает только одну из них. В фильме присутствует масса побочных линий, которые не менее важны чем основная, это целые истории жизни людей. Поэтому настоятельно рекомендую уделить немного своего времени - не пожалеете!

Daeron

340

Пост 26-Сен-2014 23:00 (спустя 9 часов)

[Q] 

ну вот, разместил Седьмая печать / Det sjunde inseglet (Ингмар Бергман) [1957 г., философская притча, BDRip] MVO Sub (Rus)

Андря

8405

Пост 01-Окт-2014 09:36 (спустя 4 дня)

[Q] 

ну вот, никто не пишет ничего. Пора мне победу присуждать и прЫзы высылать. )))

Raziel

3770

Пост 01-Окт-2014 10:37 (спустя 1 час 1 минута)

[Q] 

Андря, потерпи ещё пару недель)

[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53844

Пост 02-Окт-2014 16:18 (спустя 1 день 5 часов)

[Q] 

Андря, смишно, 5 баллаф )
bm

gross1978

6958

Пост 07-Окт-2014 14:06 (спустя 4 дня)

[Q] 

Моя рецензия на фильм «Ровер»
Сколь не были хвалебными отзывы о фильме, решил составить свое мнение и поделится им. Я не критик и стать им не желаю, но поговорить о кино люблю.
Итак фильм «Ровер» повествует о некоем будущем неясно прорисованном режиссером, но с намеком на апокалипсис, что ясно из титров к фильму.
В чем выразился этот апокалипсис не совсем понятно, да и не важно наверное, поскольку фильм про другое. Кино рассказывает о двух людях, следующих через Австралию в погоне за группой людей, которые являются для одного похитителями его автомобиля(?) для второго родственниками и друзьями. Но не все так просто, как в описанных мной событиях, фильм о чувствах, об нормальных человеческих отношениях, о взаимовыручке и понимании и…. грусти...
С первых минут фильма, после угона автомобиля «Нонейма» (назовем его так) в исполнении не так давно триумфально вернувшегося на большие экраны Гая Пирса и его наглого преследования грабителей (судя по стволам и сумкой (предположительно с деньгами – и это в постапопокалипсисе, деньги! Я Вас умоляю….) становится понятно, что автомобиль не так важен «нонейму» ему нужно что-то в нем находящееся. Далее фильм смотрится достаточно браво и залихвацки, интерес же имеется узнать, что же эдакое в том треклятом автомобиле. В ходе погони наш герой знакомится с раненым Реем (в исполнении Роберта Паттинсона) который оказывается братом одного из угнавших его автомобиль и соответственно может помочь его найти.
В ходе путешествия два этих чудика знакомятся и даже несколько привязываются друг к другу и двигаются каждый к своей цели. Итак, изрядно наспойлерив, думаю остановлюсь на игре актеров.
Имено об этом можно хвалебно рассказывать долгое время, что и делали критики, на то они и критики. Да, игра актеров из разряда «Верю». Патиннсон шикарно сыграл слабоумного, Пирс –жестокого (хотя и не такого уж и жестокого, просто потерянного человека). Они то в целом и вытягивали весь фильм именно на них смотреть и было приятно. Остальное – шелуха и никакого внимания не заслуживает.
Ровер / The Rover (Дэвид Мишо / David Michod) [2014 г., драма, криминал, HDRip] AVO (Немахов)

[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53844

Пост 07-Окт-2014 16:31 (спустя 2 часа 24 минуты)

[Q] 

588849Я не критик и стать им не желаю
Ну, эт нормально.

gross1978

6958

Пост 07-Окт-2014 17:50 (спустя 1 час 19 минут)

[Q] 

VIT74, ad

[Профиль]  [ЛС] 

Daeron

340

Пост 07-Окт-2014 18:22 (спустя 31 минута)

[Q] 

мг, т.е кино смотреть не стоит, если не любишь смотреть на мальчиков?

Андря

8405

Пост 08-Окт-2014 00:30 (спустя 6 часов)

[Q] 

588917мг, т.е кино смотреть не стоит, если не любишь смотреть на мальчиков?
фильм можно посмотреть закрытыми глазами )))

SHERHAN

683

Пост 08-Окт-2014 20:28 (спустя 19 часов)

[Q] 

прЫзы в студию )))
конкурс зарос мхом и покрылся плесенью....

Зорко в монитор глядит!
[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53844

Пост 10-Окт-2014 18:37 (спустя 1 день 22 часа)

[Q] 

589465конкурс зарос мхом и покрылся плесенью....
Нисагласен )
Вообще конечно такой интимный аспект повседневности как женское мочеиспускание, не может, мне так кажется, быть побуждающим лейтмотивом для снятия приличной киноленты, но удивляясь вкусам создателей этого фильма нельзя не вспомнить или умышленно промолчать про прямо-таки извращённые вкусы японского кино на взгляд европеоидов и их режиссёрское видение на фильмы эротического контента. Получается, что прошло ~полтора года, как я запостил сие произведение и сейчас совершенно не факт, что по прошествии этого времени я сделал бы это ещё раз. Скорее всего даже наоборот. Хотя, конечно, учитывая глобализацию стержня этого фильма и его интернационализацию однообразия поз при женском мочеиспускании в мировом масштабе говорит прежде всего об исторически сложившейся форме опорожнения мочевых пузырей по всему белу свету, что не может не привлечь внимания как исторический аспект, как необходимость, продиктованная вековыми побуждениями и исторически сложившейся формы взаимоотношений женского мочевого пузыря с одной стороны и всеобъемлющей силой окружающего нас всех мироздания. А это знаете-ли уже другой ракурс, полярное я бы даже сказал видение аспекторной архитектоники опорожнений в мировой истории. Вот тогда бы этот фильм вполне мог стать бы эквивалентом другим всемирно известным открытиям учёных с мировым именем, открытия которых не только делали жизнь человечества проще и лучше, но и неким образом сплачивали его, объединяли человечество в общих достатках и ещё пока нерешённых вопросах проблематики широкого спектра нашего внимания. Возможно, что такое большое количество немецких женщин в этом фильме именно этим и объяснили бы своё участие в данной киноленте, ассоциировали бы свои роли с вкладом в развитие женского писсинга как науки (как максимум) и как важнейшего элемента культуры человечества (как минимум). Тогда получается, что на протяжении долгого периода всестороннего развития человечества только сейчас мы приблизились наконец вплотную к этой неразгаданной диллеме, этому экзерцису человеческого континиума. Наконец мы в силах объективно показать недостаточность предпринимаемых предупредительных и оперативных исследований со стороны участников мировой науки и культуры на изучение этого аспекта - почему же всё-таки сидя. Что это? Элемент пропаганды мнимого женского превосходства или невидимая для затуманенного мужского взора некая часть отторжения и неприемственности мужской части планеты? Мы до сих пор топчемся на том же месте, что и много веков назад. Хорошо, что мировое научное сообщество на вполне серьёзном глобальном уровне прекрасно понимает, что носители женского мочеиспускания, как однообразно ведущее себя общество превратилось в мировую систему, которую уже сейчас, в 21 веке, мы можем называть ЖПСМС - женским писающим сидя мировым сообществом. И это не просто высокопарные слова, не подтверждёнными ни фактами, ни чего-либо стоящими предположениями - это, господа, аксиома в мировом масштабе. Вот и получается, что посмотрев на одну вещь поверхностно - мы не увидим в ней ничего такого, что могло бы сподвигнуть нас на глубокий факторный анализ, но если подумать, если отдавать себе отчёт в своих мыслях, поступках и желаниях - то в той же самой вещи мы сможем пусть не на завораживающую глубину, но всё-же посмотреть иначе, глубже, разносторонней и внимательней. Так и с женским писсингом. Можно называть его обидными словами и морщиться от одной только мысли об этом процессе, а можно структурировать исследование, назначив себе самые высокие цели в ходе познания этого процесса жизнедеятельности женщины как человека, ответьте сами себе - получается, что дорогу осилит идущий. Так пусть же этот легендарный фильм потрясающих немецких кинодраматургов с невероятным количеством красивейших актрис послужит настольной писсинг-видеокнигой, эталоном в расследовании сидячей позы при женском мочеиспускании, первым почётным краеугольным камнем в основании института всемирного исследования этого таинственного явления, первой научно-обоснованной попыткой понять и разобраться в этом вопросе с многовековым шлейфом таинственности, скрытности и интимности.
ПыСы: стебался я, если кто не понял )
Любители побрызгать #5 / Amateur Pissen #5 (Martin Gobel / Purzel Video) [2010 г., Amateur, Teens, DVDRip] (60 unknown girls)

Ikoka_Divo

452

Пост 10-Окт-2014 18:53 (спустя 16 минут)

[Q] 

VIT74, вот это задвинули!))) handshake

[Профиль]  [ЛС] 

Raziel

3770

Пост 10-Окт-2014 18:58 (спустя 5 минут)

[Q] 

Ну теперь точно вся плесень пройдёт)

[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53844

Пост 10-Окт-2014 19:08 (спустя 9 минут)

[Q] 

Ikoka_Divo, Raziel, простите, если затронул
некую интимно - запретную тему и тем самым поставил
кого-то в неудобное положение... Просто хотелось улыбок )

Ikoka_Divo

452

Пост 10-Окт-2014 19:16 (спустя 7 минут)

[Q] 

VIT74, в качестве стёба, это просто потрясающе.)
а вообще, все мы здесь взрослые люди, не ханжи (думаю), просто обычные люди приличные.) но иногда же надо и шутить.)
хотя, для мастер-класса тема выбрана... интересная, мягко скажем.)

[Профиль]  [ЛС] 

Raziel

3770

Пост 10-Окт-2014 19:18 (спустя 1 минута)

[Q] 

VIT74, Я не против, чем не кинематограф? Каменты тоже уместны)
Ikoka_Divo, для мастер класса самое то! Сами попробуйте такой жанр прокомментировать, это сложно однако)

[Профиль]  [ЛС] 

Ikoka_Divo

452

Пост 10-Окт-2014 19:19 (спустя 1 минута)

[Q] 

Raziel, у меня вряд ли получится. точнее, точно не получится.) тем более, так изящно и с юмором.)

[Профиль]  [ЛС] 

Raziel

3770

Пост 10-Окт-2014 19:21 (спустя 1 минута)

[Q] 

Ikoka_Divo, так не даром же у дяди Вита лычка такая знатная)

[Профиль]  [ЛС] 

Daeron

340

Пост 10-Окт-2014 19:40 (спустя 19 минут)

[Q] 

VIT74, не читал, но осуждаю... лично я считаю это профанацией конкурса

Дядя Витя

53844

Пост 10-Окт-2014 19:43 (спустя 3 минуты)

[Q] 

Daeron, мои искренние сожаления, но вот такой уж я ...
P.S. зато знатная движуха )

Daeron

340

Пост 10-Окт-2014 19:44 (спустя 1 минута)

[Q] 

при всем моем уважении ...

Raziel

3770

Пост 10-Окт-2014 19:45 (спустя 55 секунд)

[Q] 

Daeron, да ладно, этож стёб)

[Профиль]  [ЛС] 

Daeron

340

Пост 10-Окт-2014 19:52 (спустя 7 минут)

[Q] 

слишком гипертрофированная форма стёба, я предполагаю, что некоторые фильмы, представленные на трех предыдущих страницах, могут иметь приблизительно такую же художественную ценность, как выдвинутое выше, но "нас читают дети" и всему должно быть свое место.

Дядя Витя

53844

Пост 10-Окт-2014 20:01 (спустя 8 минут)

[Q] 

Daeron, а может быть об этой теме детям именно так надо говорить ?
Разве некрасиво написано ? В чём дело ? Считаю, при всём уважении, Ваши
претензии - чушью. Мы сейчас будем развивать тему о таинствах человечества ?
А некоторым фильмам на трёх предыдущих страницах - хороших комментаторов !

Raziel

3770

Пост 10-Окт-2014 20:04 (спустя 3 минуты)

[Q] 

VIT74, дядя Вит не может без скандала)

[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53844

Пост 10-Окт-2014 20:06 (спустя 1 минута)

[Q] 

Raziel, запульсировала жизнь конкурса ) ...

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 17:38

Часовой пояс: GMT + 4