ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
aec9a4a936117fb450ba69e519991a0465404b1d

Голосование за победителя в Конкурсе (Пират Кинокритик 2014) на самый интересный и информативный Комментарий

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор
Пост 18-Окт-2014 10:11

[Q] 

ara1205

-Голосование конкурса Пират Кинокритик 2014 Конкурс (Пират Кинокритик 2014) на самый интересный и информативный Комментарий в фильмах и мультфильмах--Братья Пираты, пришло время выявить самый классный, отличный, информативный и интересный комментарий
Предупреждаю всех сразу, мы не просим голосовать за конкретного пирата, мы просим проголосовать исключительно за комментарий, а автор победившего коммента получит звание Пират Кинокритик и вот такую прикольную лычку
, а так же Дополнительные призы от наших Друзей из Свободной партии "ВПБН"
- За Первое место победитель получит Футболку и Кепку с логотипом Пиратки
- За Второе место будет вручена Футболка с логотипом Пиратки
- За Третье место будет вручена Кепка с логотипом Пиратки
-Голосовать можно будет только за один комментарий, оставив в этой теме сообщение с номером коммента и свои отзывы-Голосование продлится до 31-го Октября включительно--1. Комментарий к Штурм Белого дома / White House Down (Роланд Эммерих / Roland Emmerich) [2013 г., боевик, триллер, BDRip] Dub (Лицензия) + AVO (Володарский) + Sub (Rus)
Рецензия на фильм Штурм Белого Дома
Складывается впечатление, что голливудские продюсеры нащупали-таки слабость зрителя, и для себя поняли как правильно «поднимать кассу». Зачем пытаться снять умное кино, которое посмотрят «взрослые», но может им что-то да не понравится. Они об этом расскажут другим «взрослым» и те вздумают не пойти в кинозал. Лучше снимать кино для «детей» (Террористы и спецназ) и тут получим двойную кассу. В чем смысл? А смысл прост. Дети посмотрят (а пойдут в кино они с родителями) весьма красочно расскажут «сюжет» другим детям, и те тоже возьмут с собой родителей и потащат их кино. Вот тебе и бонус «Х2». Ну а чтобы заманить детей, применяй давно проверенную формулу «герой-одиночка». Эдакий качок-каратист в майке-алкоголичке а-ля Дима Билан, в общем Ченинг Татум – звезда молодежи, девочек-подростков, запомнивших его по фильму «Шаг вперед».
Единственное, что заставило меня посмотреть этот фильм – его режиссер Роланд Эммерих. Из под его пера вышли замечательные фильмы «Универсальный солдат», «Звездные врата», «День Независимости», «Патриот». Этот режиссер снимал фильмы-катастрофы для которых свойственен большой размах, использовал отличные спецэффекты и, что немаловажно, достаточно занимательный сюжет.
Сюжет Этого фильма оказался прост и незауряден (собственно большего я и не ожидал, посмотрев до этого «Падение олимпа»), паренек «без мозгов», но очень желающий охранять президента США, оказывается в нужное время в нужном месте для того чтобы показать себя «во всей красе». Что-то вроде «Падения олимпа», только вместо брутального и крайне харизматичного Батлера - тут смазливый покоритель женских сердец Татум. В общем та же ерунда, только вид сбоку.
Смотрел кино и диву давался, до чего крут американский президент, и по шахте лифта скачет «как зайчик» и из всех видов «огнестрела» горазд пострелять, и на «лихом коне», то бишь президентском бронированном авто могёт «погонять», короче все может сделать, чтобы победить террористов и установить мир во всем мире. Жаль только что мир во всем мире достигается американцами путем… ведения войны, ну а в фильме чего не покажешь. Крут «не по-детски» наш главный герой «рубящий и палящий» всех вокруг злодеев.
Здорово смотрелся в роли негодника-злодея стареющий Джеймс Вудс и очень неплохо Джейсон Кларк. Отличная работа режиссера Эммериха. Отличные спецэффекты. И … собственно это все. Хорошего ни о сценарии, ни о актерских способностях других актеров ничего положительного не скажу. Чушь популистская для детей младших классов.
Собственно и оценка 6 из 10 (2 за спецэффекты, 2 за экшн, 1 - за Вудса и 1 -….. за постер:) на который я собственно и купился...)
-2. Комментарий к Грань будущего / Edge of Tomorrow (Даг Лайман / Doug Liman) [2014 г., Фантастика, боевик, WEB-DL, 720p] Dub (Чистый звук) + Original (Eng) (пост)
Грань будущего
«Проживи этот день так, как будто он последний».
Я написал уже порядком рецензий, описывал различные фильмы и мои впечатления от них. Было хорошее, было плохое….
Вот наконец-то, один из немногих случаев за долгие годы, когда я открыл для себя фильм, который точно буду с удовольствием пересматривать еще не раз….
Само-собой перед просмотром посмотрев трейлер к фильму я словил себя на мысли, что все, что я увижу в этом фильме уже не раз мелькало перед глазами и осело в памяти, сплетено из моих прошлых впечатлений от шедевральных до просто оригинальных фильмов прошлых лет. Несмотря на это решился посмотреть новый фантастический опус продюсера, режиссера и оператора Дага Лаймана, снявшего всего-то с парочку известных, но каких добротных картин… Да, Лайман не Спилберг или не Кэмерон или не Эмерих или не Скотт, но он зажег, зажег искру надежды, что Голливудское кино еще может и сможет в дальнейшем нас, простых зрителей, удивлять…
Сюжет фильма разворачивается вокруг майора Уильяма Кейджа, получившего удивительную способность возвращаться во времени на сутки назад после своей смерти.
Кейдж направлен на передовую, участвовать в финальной битве человечества над инопланетными завоевателями, войска которых подавлены силами войск всего мира. Однако только в своем первом и единственном бою он сможет узнать правду о коварном плане инопланетян по уничтожению всей земной цивилизации, после чего раз за разом будет пытаться предотвратить неминуемую гибель Земли. Из трусливого пресс-секретаря он превратится в хладнокровную машину для убийств ненавистных чужих, веселого шалопая и горячего мачо…..
Конечно, огрехи в фильме есть: и сюжет изрядно навевает на воспоминания о фильмах «День сурка», «Точка обстрела», «Исходный код» и Эффект бабочки. Да и мимики – инопланетяне завоеватели «смахивают» на роботов из «Матрицы», и экзоскелеты перенесены из недавнего «Элизиума», но смотрится все это вместе очень и очень гармонично, по-американски гамбургерно-вкусно и главное цепляет…..
Что же, могу отметить, что при всей моей «нелюбови» к коротышке Тому Крузу, он умудряется каждый раз удивить, и заставить положить очередной фильм с его участием в личную коллекцию, а что касается этого фильма - так вовсе в золотую коллекцию по моей собственной версии. Играет он на ура, ему можно поверить. Эмили Блант после «Дикой штучки» также не упускает возможности сняться в очередной раз со звездой мирового масштаба, что приносит ей только бонусы и новые контракты на высококачественные и высокобюджетные фильмы. Пожелаем ей удачи, очень уж позитивная актриса, с необычной притягательностью и загадочностью.
В целом, получился очень вкусный винегрет для строгих фанатов фантастики, путешествий во времени инопланетных монстров, компьютерной графики и всего самого передового.
Всем приятного просмотра, браво ленте! и мои 9 из 10.
Gross1978, специально для Pirat.ca
-3. Комментарий к Алиса в стране чудес в 3D / Alice in Wonderland 3D (Тим Бёртон / Tim Burton) [2010 г., фэнтези, приключения, семейный, BDRip, 1080p, Half OverUnder / Вертикальная анаморфная стереопара] Dub (Rus, Ukr) + Sub + Original (Eng) (пост)
Не знаю кому как, а мне понравилась данная переделка. Всё чудесатее и странноватее переделывают сей шедевр, и как обычно Тим Бёртон не подкачал. Старину Джонни я даже обсуждать не буду, вне конкурса как говорится, игра остальных актёров ( как реальных, так и виртуальных) на высоте, все подобраны хорошо, картинка получается прям в "кассу". Спец эффекты уже достигли того уровня что позволяют воспроизвести вполне такую приличную улыбку без кота :) И конечно же юмор, юмора в фильме на любой вкус, и сарказм, и чёрный юмор, и понтамима, вобщем хватит на всех - "Я видал такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь."
"Отсюда мораль: что-то не соображу." Да, мораль - к просмотру обязателен, для всех возрастов.
Мои 9 из 10.
"Я этого письма не писал. Там нет моей подписи." :)
-4. Комментарий к Апокалипсис сегодня / Apocalypse Now (Френсис Форд Коппола / Francis Ford Coppola) [1979, военная драма, BDRip-AVC] VO (Д.Пучков aka Goblin) + MVO + Original (eng)
Кино обличающее бессмыслие Вьетнамской войны.
Тяжелейший психологический фильм об отрофировании самого чувства человечности! Когда смерть - рутинная работа... даже больше, это не рутинная, а любимая работа! Даже сама сюжетная линия кажется нормальному человеку абсурдной - Капитана Уилларда отправляют во время войны в Камбоджу уничтожить предателя полковника Курца, осужденного на смерть за убийство агентов вьетнамской разведки.
Читая досье полковника , и видя как меняется на глазах психология сопровождающих его людей, Уиллард начинает немного понимать дезертира. Сцены, когда командир вертолетной эскадрильи может спокойно сжечь напалмом вьетнамскую деревню, чтобы покататься на серфе, когда девочка жертвует собой, что бы уничтожить вражескую технику, добавляют в мрачный фильм "ярких" моментов. Вообще трехчасовое кино смотрится на одном дыхании, но у особо впечатлительных возможен долгий отходняк.
Последний монолог Кунца открывает глаза на корни его предательства и на войну в целом. Это монолог, ради которого нужно смотреть фильм
Пойми американское правительство это раньше, погибло бы намного меньше людей с обоих сторон...
-5. Комментарий к Машина / The Machine (Карадог В. Джеймс / Caradog W. James) [2013 г., фантастика, триллер, BDRip] MVO (пост)
Никогда в жизни не писала рецензий к фильмам. По крайней мере, по "зову души" не писала.
И как-то даже и потребности такой не возникало.
Но иногда, совсем не часто, после просмотра фильма появляется острое желание поделиться впечатлениями от него, уговорить как можно большее число людей его посмотреть, разделить с кем-то свои эмоции от просмотра.
Фильм "Машина" - из этой категории для меня.
Возможно, для некоторых фильм покажется совсем не представляющим ценности, не уникальным, не стоящим потраченного времени.
Но я нашла для себя здесь новые грани известных явлений, новые представления о старых концептах...
Для меня тема фильма вообще актуальна. По роду деятельности мне приходилось встречаться с людьми, работающими над созданием подобных живых "Машин". Безусловно, они достойны глубочайшего уважения, заражают своим энтузиазмом (а без него нельзя, только "фанатичные" учёные двигают науку)... Но они совершенно, вообще, никогда, ни на минуту, ни на каплю, не думают о моральных аспектах одушевления машины, об очеловечивании того, что по сути есть лишь (железо+софт). И это меня немного пугает.
А авторы этого фильма думают. И проникают довольно глубоко в эту проблему. Затрагиваются здесь и такие вопросы, как "кто умнее", "способна ли машина чувствовать", "имеем ли мы право учить машину чувствовать", "можно ли заставить думающую и чувствующую машину поступать во зло или во имя добра", "стоит ли присваивать машине чью-то внешность и вообще делать её абсолютно похожей на человеческую", "может ли машина причинить вред человеку", "может ли машина судить-осуждать человека", и многие другие, не менее важные, про которые так хочется уговорить думать наших передовых учёных, прежде чем всё это воплощать!
В фильме даются и ответы на многие эти вопросы. Ответы весьма поучительные, проницательные, продуманные... Прямо сама по себе возникает мысль при просмотре: "А ведь так всё именно и может получиться!" Как будто создатели фильма видели всё это своими глазами и повествуют об увиденном...
Какие же выводы мы сделаем после просмотра?
Герою фильма, Винсенту МакКарти, повезло. Для него всё закончилось довольно неплохо. Если, конечно, не думать о том, что создание рук и ума его - совсем не то, что он надеялся увидеть. Но человечеству в целом рядом с такими машинами, как героиня-Машина, делать нечего, особенно, если все мы на самом деле такие, как коллеги и начальство главного героя.
Теперь об эмоциональной составляющей фильма. Ибо этот фильм будит не только умы, но и чувства. Да, конечно, он заставляет переживать за героев, как и всякий фильм. Но ещё он дарит красоту. И там, где я, например, никак не ожидала её увидеть. Волшебный танец со светом и водой в исполнении "Машины"... Меня это потрясло почти так же, как "Юнона и Авось" в детстве по каналу "Культура"... И это только начало... Дальше начинаются открытия удивительной красоты чистой души. Оказалось, что несовершенные люди создали совершенное существо, неспособное причинять зло, разрушать. (Промелькнула мысль об изначальности добра и зла...)
Конечно, они не могли допустить оставить его таким, обязательно нашелся антигерой, который должен совратить чистую душу с пути истинного. У него это получится? Что сделает машина, которую он посчитал браком после его малоудачных попыток?
И здесь авторы тоже демонстрируют нам красоту. Красивый ход в концовке фильма. Неожиданный для меня. Обнадёживающий и обескураживающий одновременно.
Как оказалось, Машина - не брак, не ошибка. Она такая же, как все остальные машины. Просто у неё чуть больше возможности. Она умеет чуть больше остальных машин.
Что именно? Не скажу. Посмотрите фильм. И подумайте.
И попробуйте для себя увидеть ответы на вопросы, которые я перечислила чуть выше.
И найдите свои вопросы и ответы...
Приятного просмотра!
-6. Комментарий к Воровка книг / The Book Thief (Брайан Персивал / Brian Percival) [2013 г., драма, военный, BDRip-AVC] Dub [лицензия] + Original (Eng) + Sub (Rus, Eng) [Jolly Roger]
На самом деле фильм достаточно тяжелый, начать даже с того, что повествование идет от лица... смерти. Показана жизненная драма, сопряженная с трагедией, детская жизнь, полная утрат и лишений: умер брат, нет матери, негативное отношение приемной матери, насмешки в школе. Но и в этой жизни есть место для небольших минут счастья, которые приносят общение с ее приемным отцом, который учит ее читать, с другом Руди, с Максом, от общения с которыми формируется ее мировоззрение.
Есть небольшой технический нюанс, который "выдает" фильм: почему-то в немецком городе Лизель учится читать и писать по-английски, вместо немецкого. Все книги, что она читает и слова, написанные на стене - все на английском, но для тех кто понимает, они имеют также смысловую нагрузку: среди них есть слова, означающие "смерть", "жизнь", "могила", "здоровье", "война" и другие, находящие отражение в фильме.
Тот факт, что фильм сделан америкосами американцами, накладывает отпечаток и на его содержание и искажение исторических фактов. В фильме они представлены как народ-освободитель, когда уже произведенная ими бомбардировка мирного населения, отнявшая жизни тех, кто был дорог Лизель, уходит на второй план.
Я не мастер писать рецензии, лишь выразил свое мнение, что фильм стоящий, не пожалел времени на его просмотр.
P.S. Фильм фильмом, а историю надо знать.
-7. Комментарий к Need for Speed: Жажда скорости / Need for Speed (Скотт Во / Scott Waugh) [2014 г., боевик, триллер, драма, криминал, BDRip, 1080p] Dub (Лицензия) + Original (Eng) + Sub (Rus, Eng)
После просмотра очередного Форсажа (точно не помню какого, но скорее всего уже второго) перестал надеяться на что-то глобальное в подобных фильмах. Стоит отдать фильму должное, я просмотрел его с первого раза до самого конца, хоть и надеялся посмотреть всего один час (так как было уже довольно поздно). То есть, желание досмотреть фильм было, что не может не радовать. А теперь о грустном. Линия трагедии в фильме раскрыта крайне плохо. Понимаю, что это не драма, но все же... Молодой человек погибает в аварии, и режиссер даже в течение полминуты показывает кладбище, на котором, кстати, присутствует и сам виновник аварии. Но, тем не менее, за душу не берет. Нет ощущения трагедии. Как следствие нет и полного проникновения в вынужденную спешку главного героя на главную гонку в его жизни. После очевидной победы был, правда, приятный момент про маяк. Но подведя итог, скажу следующее: время не потрачено зря. Как фильм на один раз вполне подойдет. При этом, как старый фанат гоночных симуляторов скажу, что в NFS лучше играть, а не смотреть его.
-8. Комментарий к Холодное сердце / Frozen (Крис Бак, Дженнифер Ли / Chris Buck, Jennifer Lee) [2013 г., Мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, Blu-Ray Rip, 1080p] Dub + Sub (Rus, Eng) + Original (Eng)
Данный анимационный фильм от компании Дисней заставил меня по новому взглянуть на возможности современной мультипликации. Предыдущая любимая история от студии Дисней - Рапунцель долго держало пальму первенства среди любителей красивой и качественной анимации.Но Холодное сердце растопило сердца зрителей всех возрастов своей непосредственной красотой образов и идей, которые режиссер стремился донести до широкой аудитории. Этот мультфильм по праву может называться семейным. Древнее проклятие которое приводит к тому что все сказочное королевство погружается в вечную зиму, сподвигает трех отважных героев: принцессу Анну, ее друга Кристофа, и верного спутника оленя по имени Свен, отправиться в долгое, полное событий - захватывающее приключение, чтобы найти сестру Анны, в силах которой - развеять наложенное на королевство ледяное заклятие. Захватывающий путь тройки героев - лежит через сказочный лес с веселыми троллями, к встрече с веселым и забавным снеговиком по имени Олаф, и крутым склонам заснеженных вершин. И только от их дружбы, сплоченности зависит, смогут ли они противостоять суровой ледяной стихии и снять древнее проклятие со сказочного королевства.
Данный шедевр диснеевской анимации можно порекомендовать к просмотру всей аудитории зрителей, независимо от возраста. Хорошее настроение в процессе просмотра и после - будет гарантировано.
Моя оценка данного мультфильма 10 из 10.
-9. Комментарий к Заложница. Дилогия / Taken. Dilogy (Пьер Морель / Pierre Morel, Оливье Мегатон / Olivier Megaton) [2008, 2012 г.г., Боевик, триллер, криминал, BDRip] Dub + MVO (Кравец) + AVO (Гаврилов, Сербин, Живов, Дольский) + Sub (Rus, Eng)
Спасибо за этот релиз.
Фильм действительно хороший.
Добротный, настоящий.
Есть и идея, и смысл, и сюжет захватывает, и драки-погони-спасения-приключения очень реалистичны и зрелищны.
Но я хочу обратить внимание на немножко другой момент. Я весь фильм (особенно когда смотрела первую часть) ворчала на бедную несчастную похищенную дочку: вот понесло глупую девочку (и другие подходящие эпитеты, во всех красках) искать приключения на то место, на котором надо спокойно сидеть дома. Так уж тонко и убедительно обыграна линия виновности бедняжки... Слова сами просто вылетали: "Вот негодница! Хорошо, что ей повезло, и папочка оказался достаточно крутым, чтобы спасти её!" Вот она - сила искусства. Смотришь и забываешь, что сама не так давно подобное вытворяла (к счастью без подобных последствий). Хорошо бы было, если бы люди учились чему-то не просто на чужих ошибках, но прямо на фильмах!))
Герои фильма очень достойны. И Нисам тут просто красавчик, и играет отлично, и выглядит так героично - настоящий папочка-мечта.)
В общем, все дружно смотреть фильм!
-10. Комментарий к Великий Гэтсби / The Great Gatsby (Роберт Марковиц / Robert Markowitz) [2000 г., Мелодрама, исторический, экранизация, DVDRip] MVO + Original (Eng)
Преогромнейшее спасибо за эту раздачу!
Единственная цель моего написания этой рецензии - попытаться убедить максимально возможное число знакомых и незнакомых любителей литературы и кино в том, что режиссёры не только портят книги, которые экранизируют. Именно эту версию очень стоит посмотреть. И тем, кто искренне любят роман Фицджеральда, и тем, кто посмотрел экранизацию 2013 года и мало чего понял или понял не то, что хотел донести до нас автор романа (и таких людей немало, поверьте, потому что тот фильм ставит совсем иные акценты).
Эта же экранизация хороша тем, что сумела сохранить и дух, и идею, и атмосферу, и содержание романа. Даже цветовая и световая гамма - из той эпохи. Нет никаких диких цветов и ослепляющих огней, никакого ощущения цирка или мюзикла - эта история совсем не весёлая, такие не прославляют в мюзиклах.
По тональности и оформлению этот фильм можно даже принять за "чисто английское кино", не зря в экранизации участвовали британцы.
Здесь ясно видны и чувствуются мечты и разочарования героев, о многом не говорится напрямую, нужно наблюдать и подмечать, и тогда станет понятно.
О чём фильм? О главном. О любви и боли, об изменах и верности, о вранье и честности, о легендах и мистификациях, о счастье и смерти, о смысле и бессмысленности всего этого. Можно жить "на черновик", а потом стать идеальным, о каком мечтает любимая? Можно натворить бед, а потом жить, припеваючи, забыв про это? Можно убежать от прошлого? Можно изменить свою и чужие жизни безнаказанно? Увидим...
В описании к фильму сразу выложены на поверхность все "секреты" повествования, всё, что зрителю предстоит открыть самому. Понять мотивы героев, узнать тайну имени Гэтсби и вместе с ним хранить её почти до конца фильма от Дейзи. Сопереживать их чувствам, надеяться и отчаиваться вместе с ними.
Очень хочу пожелать зрителям забыть про всё, что Вы смотрели на эту тему до сих пор. Просто шагните в эту пастельную картину, которая выглядит столь роскошно, идеально, воздушно и безмятежно. Откройте все подводные камни сами.
И наслаждайтесь просмотром!
-11. Комментарий к Кто-то пролетел над гнездом кукушки (Пролетая над гнездом кукушки) / One Flew Over the Cuckoo's Nest (Милош Форман /Milos Forman) [1975 г., Драма, DVDRip]
Кино, как и книга, по которой оно снято, имеет четкий подтекст - любой авторитаризм не терпит инакомыслия. Сперва "иного" попробуют перепрограммировать, а если не получится - то уничтожат. Фильм показывает противостояние главного героя Рэндл Макмёрфи и "системы" в лице старшей медсестры Милдред Рэтчед. Сначала создается впечатление, что Мак сможет что-то изменить в жизни пациентов, он приводит их в чувство, возвращает радость жизни. Но все попытки были обречены изначально - люди в лечебнице находились добровольно, они сами считали себя психами. Параллельно персонал пытается "лечить" нового больного, однако концовка вполне предрешена - не получившись сломить Макмерфи, врачи уничтожает его разум(проводят лоботомию). Лично мне Рендл напомнил Данко, он полностью "сгорел" для людей, которые этого не смогли ни понять ни оценить; у Мака была масса возможностей сбежать, но он до последнего верил в то, что кому-то поможет (а может сам ждал смерти) ... Но есть и отличие от горьковского персонажа, оно в том, что все-таки нашелся один человек, "заразившийся" духом свободы, он то и убегает в конце "отпуская" на свободу также и душу главного героя.
Однозначно смотреть стоит, хотя бы для того что бы самому оценить прекрасно переданною атмосферу психиатрической лечебницы, и замечательную игру актеров, а возможно, и полностью погрузится в происходящее, в мысли главного героя, чтобы все таки для себя понять, зачем нужна была эта жертва...
-12. Комментарий к Трансформеры: Эпоха истребления / Transformers: Age of Extinction (Майкл Бэй / Michael Bay) [2014 г., Фантастика, боевик, приключения, BDRip-AVC] Dub (Чистый звук) + Original (Eng) + Sub (Eng) (пост)
Даже не знаю с чего начать……
Фильм напомнил уж очень длинную рекламу известных брэндов начиная от Шевроле, Ауди, Goodwear, BudLight, Victoria Secret, Visa, beats до неизвестных нам Шухуа милк, Пангу плаза и прочего китайского мусора. Полно нелепых раскадровок от меча-стрелялки, перевязанного веревкой, до скачущего на драконе оптимуса прайма. Трудно не вспомнить про распадающихся на кусочки гальватронов и их простейшее уничтожение автоботами. Никакого тебе сюжета, помимо тонкой нити разборок отцы-дети на протяжении всего фильма, и толстого каната спасения человечества. Диалоги героев будто написаны укурившимся подростком, для таких же обкумаренных, как он сам. Шедевральное по своей тупости полотно.
В фильме не осталось ни одного ранее знакомого персонажа, и только «Марки Марк» - Егер, непонятно зачем согласившийся сниматься в этом откровенном бреде, единолично размахивая кулаками и супер-пупер пушкой в виде меча пытался показать какую то игру…. Что ж, у него не получилось.
Да, Майкл Бэй совсем уже не тот, снимает он что просят, а просят вот трансформеров, хорошо видимо они продаются……
У меня просто нет слов, чуть выдержал эти три часа, в надежде все же чего-то увидеть, и не увидел ничего вообще… Кто это придумал, для кого???
Уже на просмотре третьей части было понятно, франшиза резко пикирует вниз, зачем было продолжать???
Ну что же, ждем следующую часть, может там будет подъем:)
Фильм-пустышка, и мои 3 из 10.
-13. Комментарий к Ниндзя-убийца / Ninja Assassin (Джеймс МакТиг / James McTeigue) [2009 г., боевик, триллер, криминал, BDRip-AVC] Dub (Лицензия) [internal release] (пост)
Отличный фильм для любителей истории и боевых искусств, погружение в тайны древнего японского искусства, спокойно дожившего до наших дней и весьма успешно действующего. После просмотра будет понятно почему тысячи лет ниндзя не исчезают... Оказывается не всё благо в кланах ниндзя, главный герой уничтожил свой клан, уж слишком тот был кровожадный... Шо Косуги, великолепный и знаменитый американский актёр японского происхождения приоткрыл завесу тайн нинджютсу, постарел сильно, но сыграл как всегда здорово.
-14. Комментарий к Седьмая печать / The Seventh Seal (Ингмар Бергман / Ingmar Bergman) [1957 г., философская притча, BDRip] MVO + Sub (Rus)
Даже не знаю как можно рецензировать классику, но я попробую. Перед нами философская притча о смерти и о неготовности и нежелании ее принимать. Кто из нас желает умереть? Пытаясь хоть как-то оправдать свою жизнь, мы ищем ее смысл, а некоторые просто об этом не задумываются. Похожая история разворачивается перед нами на экране - рыцарь Антониус Блок после похода возвращается на родину, где свирепствует чума. На берегу моря ему является мужчина в капюшоне - это его Смерть. Чтобы выиграть время, герой предлагает Смерти партию в шахматы, где на кону будет стоять его жизнь. Партия, в силу разных причин, постоянно прерывается, что дает Антонимусу продолжать свой путь к родовому замку. Герой получает дополнительное время разобраться в себе, в своей вере, так же в душе теплится надежда обыграть неумолимого соперника. Но смерть существует сама по себе, не зависимо от вероисповедания и партия заканчивается проигрышем героя, а "Фигура в черном" забирает семью и всех приближенных. За недолгую отсрочку рыцарю так и не удалось найти ответы, но он сделал нечто большее, он спас молодую семью с ребенком, незаметно скинув на землю фигуры.
Очень сильное и многогранное кино, и мое скудное описание немного раскрывает только одну из них. В фильме присутствует масса побочных линий, которые не менее важны чем основная, это целые истории жизни людей. Поэтому настоятельно рекомендую уделить немного своего времени - не пожалеете!
-15. Комментарий к Ровер / The Rover (Дэвид Мишо / David Michod) [2014 г., драма, криминал, HDRip] AVO (Немахов)
Сколь не были хвалебными отзывы о фильме, решил составить свое мнение и поделится им. Я не критик и стать им не желаю, но поговорить о кино люблю.
Итак фильм «Ровер» повествует о некоем будущем неясно прорисованном режиссером, но с намеком на апокалипсис, что ясно из титров к фильму.
В чем выразился этот апокалипсис не совсем понятно, да и не важно наверное, поскольку фильм про другое. Кино рассказывает о двух людях, следующих через Австралию в погоне за группой людей, которые являются для одного похитителями его автомобиля(?) для второго родственниками и друзьями. Но не все так просто, как в описанных мной событиях, фильм о чувствах, об нормальных человеческих отношениях, о взаимовыручке и понимании и…. грусти...
С первых минут фильма, после угона автомобиля «Нонейма» (назовем его так) в исполнении не так давно триумфально вернувшегося на большие экраны Гая Пирса и его наглого преследования грабителей (судя по стволам и сумкой (предположительно с деньгами – и это в постапопокалипсисе, деньги! Я Вас умоляю….) становится понятно, что автомобиль не так важен «нонейму» ему нужно что-то в нем находящееся. Далее фильм смотрится достаточно браво и залихвацки, интерес же имеется узнать, что же эдакое в том треклятом автомобиле. В ходе погони наш герой знакомится с раненым Реем (в исполнении Роберта Паттинсона) который оказывается братом одного из угнавших его автомобиль и соответственно может помочь его найти.
В ходе путешествия два этих чудика знакомятся и даже несколько привязываются друг к другу и двигаются каждый к своей цели. Итак, изрядно наспойлерив, думаю остановлюсь на игре актеров.
Имено об этом можно хвалебно рассказывать долгое время, что и делали критики, на то они и критики. Да, игра актеров из разряда «Верю». Патиннсон шикарно сыграл слабоумного, Пирс –жестокого (хотя и не такого уж и жестокого, просто потерянного человека). Они то в целом и вытягивали весь фильм именно на них смотреть и было приятно. Остальное – шелуха и никакого внимания не заслуживает.
-16. Комментарий к Коллекционер / The Collector (Уильям Уайлер / William Wyler) [1965 г., психологический триллер, BDRip, 720p] MVO + Original (Eng) + Sub (Eng) (пост)
"Ты так легка, ты можешь взлететь,
Но он не позволит - он хочет смотреть.
Коллекционер, он хочет смотреть,
Как твоя жизнь превращается в смерть."
Как я уже упоминал, кино полностью соответствует содержанию романа, по этому я буду все же высказывать впечатление о книге, а в конце пробегусь по игре актеров). Это самая настоящая шоковая терапия для среднестатистического читателя - какой-то утырок, коллекционирующий бабочек, похищает прекрасную девушку и "запирает в клетке" как свой экспонат, где она естественно погибает. Да, но маньяк, да он не понимает, что все прекрасное, прекрасно в своей среде обитания, да он губит, желая всего лишь обладать.
"Никаких грязных мыслей, несколько снимков
Чтоб навеки тебя удержать
Никаких грубых слов, только любовь
Не пытайся от этой любви убежать"
Читая книгу в юношестве я целиком и полностью понимал бедного парня. Ведь в сущности, что мы делаем все? Мы поступаем так же, мы "окольцовываем" предмет своего вожделения, мы загоняем "его" в какие-то рамки и естественно, мы видим "увядание" и нас тянет опять к чему-то "свежему". Так и главный герой, после смерти своего "экспоната" решает найти ему замену. Посмотрев фильм вы однозначно, запишите молодого человека в маньяки, кино само наталкивает на это. Но лишь почитав книгу, вы сможете понять его мысли и решить кто же такой коллекционер.
"Ты взаперти, ты под стеклом
Твой новый мир - твой новый дом
Коллекционер не может понять
На сколько тебе здесь трудно дышать"
Еще один из важнейших вопросов поднимает произведение - что же такое свобода. Как говаривал Альтов, свобода определяется лишь длиной цепи. Была ли свободна до этого девушка? Однозначно - нет! Ценила ли она что у нее было? То же нет! Но здесь, взаперти, она начала использовать каждое оставшееся мгновение. Лишь окончательно осознав себя "несвободной" она начала чахнуть и завяла навсегда. Сможете ли вы понять всю глубину горести человека, который понял, что несвободен, посмотрев кино? Нет, нужно читать).
Так что же мы имеем? Мы имеем два диаметрально противоположных миропонимания - хищника и жертвы; коллекционера, прямолинейного, не желающего ничего в себе менять, самца и бабочки, по началу беспечной, но ближе к кончине, претерпевающие изменение, вследствие глубокого анализа самой себя. Каждый найдет здесь себя - все мы или кого-то используем, или используют нас; все мы кто-то раб, а кто-то эксплуататор... все мы кого-то любили безответно, а кто-то страдал из-за неразделенной любви к ним. Все... рука бойца рубить устала...
P.S обещанная игра актеров - так как фактически здесь всего 2 актера, то их собственно и удостоили призами Канского кинофестиваля)
-17. Комментарий к Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (Джеймс Ганн / James Gunn) [2014 г., фантастика, боевик, приключения, CamRip] Dub
Посмотрел данный фильм в IMAX 3D. Фильм шикарный, без преувеличения! В первую очередь визуальная составляющая – она на высоте! Сюжет незатейливый и предсказуемый, без всяких неожиданностей, но это скрашивается нон-стоп подачей - в её невероятном разнообразии и безумной насыщенности. Но вместе с этим, с сюжетом у «Стражей Галактики» полный порядок – перед нами великолепная история про то, как группа эгоистичных и эпичных распи**яев вдруг решила спасти всё живое в галактике.
Главный герой Звездный Лорд, он же Питер Квилл, редкий раздолбай в красной кожаной куртке, обалденно стреляет из пистолетов, пользуется популярностью у слабого пола.
Примкнувшая к нему боевая подруга – Гамора, дамочка в черном , хладнокровная убийца, поначалу презрительно относящаяся к Лорду с пренебрежением, но потом проникается его внутренней душевной добротой и героическим альтруизмом.
Третий из героев – Дракс, качок со стальными мускулами, в в свое время потерявший семью, но в процессе приключений переосмысливший свои взгляды, становится лучшим другом Лорда.
Ракета – очень болтливый енот, которйы постоянно хамит, хохмит и попадает во всякие неприятные ситуации, но вместе с этим, он замечательный стратег, способен когда надо совершить маленький подвиг. Сцена в тюрьме с пулеметом отпадна.
Ну и конечно же Грут – немногословное живое дерево, волею судеб оказавшийся партнером Ракеты, постоянно помогающий своим друзьям.
Злодеи противостоящие героям – не лишены харизмы, и вполне соответствуют рамкам жанра.
В целом фильм, заслуживает твердой десятки из десяти, и после его просмотра, вызывает сильное желание посмотреть его еще раз.
-18. Комментарий к Тарзан-размазня / Gummi T (Майкл Хэгнер / Michael Hegner) [2012 г., мультфильм, комедия, семейный, DVD9] MVO [лицензия] «Новый Диск»
вообщем мультик так себе, а вот если смотреть предвзято тогда..напишу немного о том какая это "каша-малаша"
и почему он мне не понравился (((
буду краток.
мульт не призывает к бодрости и не вселяет уверенности не только в смотрящего его, но и в самого героя т.к. волей случая он типа из размазни стал героем. в итоге какой хлюпик был так и остался , только герой он в том окружениии что возле него но ни как не глобальнее,)) возможно это и не ожидается , и не задумано...хотя задумано там вот что..
в первых кадрах мультфильма где мальчик опаздывает на урок на школьной доске написана реклама антивируса))
далее девочка со школы во рту постоянно носит сосиска-сигару? зачем девочке школьнице этот атрибут.
На улицах везде где показывают героя присутствует женщина ведущая за руку этакого маменькиного сынка.
далее.. мальчик одинок и собирает мусор..ну да ладно кто в детстве из мальчиков не лазал по помойкам))) .. только он его несёт в непонятный сарай делает там себе друзей и говорит с ними)))
потом там есть кадр (опять же вечно одинокого мальчика) он сидит грустит в своей комнате, на стене висит семейное фото.. и на нём нарисовано два мужчины и мальчик, теперь то и становится понятно почему у него нет матери)). да и папаня разгельдяй безработный, позоря сына и себя зарабатывает этим какие то плюсики у недообщества)))...вообщем как то так)). может это и не так. Ах да спасибо за раздачу
-

ara1205 ®

69733

Пост 18-Окт-2014 13:19 (спустя 3 часа)

[Q] 

Ну шо давайте решим кто в этом году круче.
[Профиль]  [ЛС] 

Wolf111

57067

Пост 18-Окт-2014 13:32 (спустя 13 минут)

[Q] 

Опрос сделали бы, удобней же будит намного, а так я за номер 17 ay

Последний раз редактировалось: Wolf111 (2014-10-18 14:06), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Raziel

3771

Пост 18-Окт-2014 13:40 (спустя 7 минут)

[Q] 

Wolf111, из солидарности небось)

[Профиль]  [ЛС] 

erchine

44805

Пост 18-Окт-2014 13:44 (спустя 3 минуты)

[Q] 

а мне понравился 13. Комментарий к Ниндзя-убийца. Голосую за него )
[Профиль]  [ЛС] 

Wolf111

57067

Пост 18-Окт-2014 13:46 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Raziel, может да, а может и нет bk
[Профиль]  [ЛС] 

ara1205 ®

69733

Пост 18-Окт-2014 13:57 (спустя 10 минут)

[Q] 

593600Опрос сделали бы, удобней же будит намного, а так я за номер 17 ay
В опросе больше Пяти пунктов не получается.
[Профиль]  [ЛС] 

Raziel

3771

Пост 18-Окт-2014 14:03 (спустя 6 минут)

[Q] 

Тады мой голос за номер 5, много интересного почерпнул, посмотрел пропущенный фильм, интересно написано.

[Профиль]  [ЛС] 

Wolf111

57067

Пост 18-Окт-2014 14:03 (спустя 20 секунд)

[Q] 

ara1205, понятно, жаль, а то так бы было наглядно видно сколько человек уже проголосовало и за кого.
[Профиль]  [ЛС] 

Daeron

340

Пост 18-Окт-2014 15:49 (спустя 1 час 45 минут)

[Q] 

5

Serjinyo

7966

Пост 18-Окт-2014 17:10 (спустя 1 час 20 минут)

[Q] 

Я думаю 16, голосую.

canfly

506

Пост 18-Окт-2014 17:21 (спустя 11 минут)

[Q] 

№10, однозначно..

sey-seich

Лоцман

Пост 18-Окт-2014 17:37 (спустя 16 минут)

[Q] 

№ 2, сравнительно-увлекательно. Захотелось пересмотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

shemisheika

Морской Волк

Пост 18-Окт-2014 17:39 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Голосую за 4-й. aa
[Профиль]  [ЛС] 

EVAL

Флибустьер

Пост 18-Окт-2014 19:12 (спустя 1 час 32 минуты)

[Q] 

593606а мне понравился 13. Комментарий к Ниндзя-убийца. Голосую за него )
Спасибо ax . Мне тоже нравится, всё чётко и понятно, без размывчатых фраз, охватывает всё и заканчивается вовремя, что не вызывает раздражения. Голосуйте за мой № 13! 28
гляньте сами, № 13 классный!
[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53881

Пост 18-Окт-2014 20:12 (спустя 1 час)

[Q] 

подумаю недельку

Raziel

3771

Пост 18-Окт-2014 20:59 (спустя 46 минут)

[Q] 

EVAL, агитация я думаю допустима, но давайте в разумных пределах cy

[Профиль]  [ЛС] 

Doctor-ZLO

Гроза морей

438

Пост 18-Окт-2014 21:50 (спустя 51 минута)

[Q] 

отдаю за № 2.

EVAL

Флибустьер

Пост 19-Окт-2014 02:12 (спустя 4 часа)

[Q] 

593787EVAL, агитация я думаю допустима, но давайте в разумных пределах cy
Конечно, никакой агитации, просто подчёркиваем и оцениваем в обсуждениях понравившееся, оставив в этой теме сообщение с номером коммента и свои отзывы согласно правилам. Если хорошенько подумать, то любому можно отдать должное шикарному комменту № 13 из любви к славной добыче, искусству, свободе и приличному вкусу, достаточно лишь прочитать. 28
[Профиль]  [ЛС] 

Luppi

Шкипер

11

Пост 19-Окт-2014 04:22 (спустя 2 часа 9 минут)

[Q] 

Я за номер 4. Прочитав этот комментарий, я обязательно посмотрю фильм "Апокалипсис сегодня".
[Профиль]  [ЛС] 

DellFlyer

Флибустьер

165

Пост 19-Окт-2014 22:12 (спустя 17 часов)

[Q] 

На самом деле комментариев понравилось несколько, но как и оговаривается в правилах, голосую за один конкретный. Это комментарий №5.
На мой взгляд рецензия это рецензия, а комментарий должен быть с частичкой души что ли. В пятом комментарии как раз таки она присутствует. Да и вообще, просто хороший комментарий.
[Профиль]  [ЛС] 

SHERHAN

683

Пост 20-Окт-2014 11:06 (спустя 12 часов)

[Q] 

текущее положение голосования:
за комментарий номер 5 - 3 голоса
за комментарии номер 2 и 4 - по 2 голоса
за комментарии номер 10, 13, 16, 17 - по 1 голосу

Зорко в монитор глядит!
[Профиль]  [ЛС] 

EVAL

Флибустьер

Пост 21-Окт-2014 14:05 (спустя 1 день 2 часа)

[Q] 

594418текущее положение голосования:...
учитывая что: Ходят под парусом: 165,192... Ой как стыдно-то...
[Профиль]  [ЛС] 

DellFlyer

Флибустьер

165

Пост 21-Окт-2014 14:27 (спустя 22 минуты)

[Q] 

Что-то пираты совсем не активные... Это печально.
[Профиль]  [ЛС] 

Goodwill

3419

Пост 21-Окт-2014 21:24 (спустя 6 часов)

[Q] 

594813Что-то пираты совсем не активные... Это печально.
в большинстве предпочитают пассивную роль, активистов тут большая редкость.

Raziel

3771

Пост 21-Окт-2014 21:26 (спустя 1 минута)

[Q] 

Goodwill, ой не надо, достаточно тут активистов, прячутся просто, ждут момента)

[Профиль]  [ЛС] 

Goodwill

3419

Пост 21-Окт-2014 21:56 (спустя 30 минут)

[Q] 

594968Goodwill, ой не надо, достаточно тут активистов, прячутся просто, ждут момента)
ну это Вам виднее...не болей.

Raziel

3771

Пост 21-Окт-2014 22:06 (спустя 9 минут)

[Q] 

Goodwill, хм, а чего на Вы? И откуда знаешь что болею?

[Профиль]  [ЛС] 

Goodwill

3419

Пост 21-Окт-2014 22:11 (спустя 5 минут)

[Q] 

Raziel, ну где ты, а где иа раздницу чуствуешь?
ну фсе всегда чем нибудь да болеют)

Последний раз редактировалось: Goodwill (2014-10-21 23:08), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Raziel

3771

Пост 21-Окт-2014 22:20 (спустя 8 минут)

[Q] 

594992Raziel, ну где ты, а где иа раздницу чуствуешь?
нет, не чувствую, не вижу вообще ai

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 02:25

Часовой пояс: GMT + 4