ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
bc31d8aef74c92e19ad67e34a8fa63c3b9b812fb

Конкурс (Пират Кинокритик 2015) на самый интересный и информативный Комментарий в фильмах и мультфильмах

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор
Ikoka_Divo

452

Пост 24-Ноя-2015 00:37

[Q] 

KoNiaL&KCC, о, точно. к Марсианину пропустила.
а приятно ведь бывает высказаться по просмотренному. с единомышленниками обсудить, так сказать.

[Профиль]  [ЛС] 

Сумрак

1660

Пост 24-Ноя-2015 15:14 (спустя 14 часов)

[Q] 

не.... надо еще ренцензию к Волшебникам... фильм оригинальный сочетание гари поттера всякой нечести и древних вот его тоже прикольно описывать

Ikoka_Divo

452

Пост 24-Ноя-2015 20:17 (спустя 5 часов)

[Q] 

Сумрак, так пиши скорее! я ещё не смотрела, интересно будет и прочитать, а потом посмотреть. :)
а я сегодня новый сериальчик посмотрела. про хакеров и прочих айтишников. мне становится страшно жить!

[Профиль]  [ЛС] 

Raziel

3775

Пост 25-Ноя-2015 00:46 (спустя 4 часа)

[Q] 

716235Mоя рецензия на Безумный макс: Дорога ярости
Скажу прямо, фильм был мной очень ожидаем, что сложилось по причине абсолютного большинства восхваляющих коментариев попкорновой публики малых лет. Как потом оказалось, не стоила шкурка выделки…
Улетные экш-кадры безумной гонки изначально по стилю напоминали идею водного мира, с точностью до наоборот (в путыне), а потом оказались лишь продолжаемой на протяжении 2-х часов аналогичной раскадровкой. Выглядело все очень эпично, однако каким либо мало-мальским смыслом наполнено не было.
Абсолютно однотипно сыгранный «Макс» в исполнении уже прославившего себя более успешными, на мой взгляд, ролями Том Харди, так и не смог на протяжении 2 часов показать игру, да и сложилось впечатление, что совсем не он главный герой. Чуть больше времени было выделено Шарлиз Терон, немного поигравшей мимикой лица, но история и этого героя не была раскрыта.
Я не буду говорить ничего о тексте и какой либо смысловой нагрузке, потому что в фильме ее не наблюдается. Только экшн, сменяющийся новым экшном. Только одна красивая картинка, сменяющая другую. При всей моей нелюбови к предыдущей трилогии, в ней по сравнению с римейком было как то поинтересней, не без глупостей конечно, но все же можно было с интересом провести время. В ремейке как-то был эффект ожидания, что вот-вот все случится, а в итоге….. ничего, и поразмыслить о чем-то после фильма уже не удалось, ибо не о чем там и подумать.
Где-то далеко бродила мысль о том, что о современном социуме (олигархи и нищие) снят фильм, но дальше мысль не пошла....
Все- таки возможности современной компьютерной графики убивают саму идею кино. Все хотят только красивую картинку и никому уже не важен смысл. А жаль….
Моя оценка 7 из 10
Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (Джордж Миллер / George Miller) [2015 г., боевик, фантастика, приключения, WEB-DLRip PROPER] Dub (Чистый звук) + Original (Eng) (пост)
Можно я немножко не соглашусь?
Как по мне то все герои сыграли на замечательно, даже Харди (ведь смысл данной картины не приписывает какие либо смысловые нагрузки). Если пересмотреть предыдущие "Максы" то смысловой нагрузки нет и там, это просто отдыхающий фильм, который можно просмотреть не один раз.
Ничего личного, просто - "Не бывает людей хороших, или плохих, люди бывают РАЗНЫЕ!"

[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53986

Пост 25-Ноя-2015 20:04 (спустя 19 часов)

[Q] 

718258Ничего личного, просто - "Не бывает людей хороших, или плохих, люди бывают РАЗНЫЕ!"
Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
То есть, слегка перефразируя классика, есть люди счастливые
и несчастливые, а не хорошие и плохие. Всё просто.

Raziel

3775

Пост 26-Ноя-2015 00:03 (спустя 3 часа)

[Q] 

VIT74, да дядя Вит, ты умеешь указать на безграмотность))) а ведь читал же, раз 8 (не меньше), эх пойду перичитывать опять.

[Профиль]  [ЛС] 

alexx2201

33

Пост 26-Ноя-2015 01:35 (спустя 1 час 31 минута)

[Q] 

718440VIT74, да дядя Вит, ты умеешь указать на безграмотность))) а ведь читал же, раз 8 (не меньше), эх пойду перичитывать опять.
стыдно мне Граждане Пираты два раза читал как не было этого.
Demboss спасибо за "Кухню".

Ikoka_Divo

452

Пост 26-Ноя-2015 05:17 (спустя 3 часа)

[Q] 

Raziel, а мне кааца, что дядя Вит просто дополнил и развил мыслю. Не?

[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53986

Пост 26-Ноя-2015 18:43 (спустя 13 часов)

[Q] 

Raziel, alexx2201, извините.
Ikoka_Divo, так точно, никакого негатива.

KoNiaL_KCC

Гроза морей

Пост 27-Ноя-2015 00:14 (спустя 5 часов)

[Q] 

Добрый вечер. Надеюсь в этот раз не будет столько отзывов на комментарий, но хотелось бы уточнить в этой теме выставляют Всё таки отзывы на хф и мф или это просто чат. Я конечно могу понять когда кто то добавляет комментарии к рецензии, но когда начинают просто обмениваться симпатиями(( Просто не понимаю для чего этот конкурс, просто пообщаться со своими???
716687KoNiaL&KCC, привет) Не, ну конечно при желании найти истину в твоих словах - я её найду. И истину, и правду. Настроение видимо такое было, что захотелось вот так ответить) Извини, если что не так. Критиковать кинокритиков тоже нормально, почему нет?)) Но лучше киноискусством заниматься, поверь.
. Позанимался, коментов 0, то ли плохо, то ли не заметили (((. Настроение всегда ОК просто удивляет полный игнор моих рецензий, ни хорошо, ни плохо, нет даже объективной оценки что надо подправить, а стихи и Пушкин писал ))Ikoka_Divo, а как же мастер класс в этом году, в прошлом конкурсе мне отзывы очень понравились.
[Профиль]  [ЛС] 

Сумрак

1660

Пост 27-Ноя-2015 01:20 (спустя 1 час 5 минут)

[Q] 

718625KoNiaL&KCC
людей надо шевелить и пресекать попытки смайлы кидать одни... с ними надо диалог вести вроде мои последние топики ожили, а так есть у каждого свои поклонники
Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Про Волшебников скажу одно сюжет оригинален такой прикольный микс из Гарри Поттера селективно скрещеный с Гримом и еще методом проб и ошибок кучей таких же фильмов даже какая то троица древних присутствует и героя по аналогии с Гарри хотят пока силенок не накопил замочить изуверы :) но пока замочили учителя магии и лишили зрения директора школы на концовке 1 серии , итог плачевны, интересный, и все это бесит.... и так плачевный это две жертвы , одна из них без глаз которые по окончанию остались на столе к потолку глядеть :) второй где то под столом валялся :) интересный эть да что дальше особенно будет и отрастит ли себе директор новые глазенки , а вот бесит что придется ждать до 16 января продолжения ))) это совсем жуть !!!

KoNiaL_KCC

Гроза морей

Пост 29-Ноя-2015 22:56 (спустя 2 дня 21 час)

[Q] 

Сумрак, отзыв интересен, а где ссылка на фильм ??? заинтриговало. Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Ikoka_Divo

452

Пост 30-Ноя-2015 06:58 (спустя 8 часов)

[Q] 

KoNiaL&KCC, мне очень симпатичны Ваши рецензии. про Марсианина вот до сих пор думаю, смотреть ли.
а феерия рецензий на российское кино - практически образцовая.
мастер-класс? напишу. завтра ночью, пожалуй. уже смакую пару фильмов и один сериальчик. :)

[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53986

Пост 30-Ноя-2015 19:25 (спустя 12 часов)

[Q] 

Не претендуя, так сказать. Просто мысли вслух.
Мы тут на трекере в основном не дети малые, так скажите мне - в чём ужас этого фильма? Опираясь на свой жизненный опыт и вспоминая просмотренные некогда ужастики, можно вспомнить напряжённые сюжеты, кровищу, убийства и прочее мочилово. Те, кто смотрел этот фильм - есть конкретно что-то, то что вас прям-таки поразило в этом фильме? Глина красного цвета из под снега или как хрупкая бабёнка взяла за уши здоровяка бородатого, находящегося в добром здравии и шваркнула об угол умывальника? Хрень смешная. Моё скромное мнение, что фильм ужасен своей тупостью, именно тупой такой тупостью, махровой и лютой. И самое противное, а вовсе не ужасное - это то, что сестра оказывается шпилится с братом. Это бздец запредельный) Он меняет жён с деньгами (у бесприданниц нет шансов), а сам шпилит сестру от души. Типа вот такая любовь, аха) На таком кошмаре я чуть не блеванул) Вот только тогда я понял почему фильм запрещён к просмотру детишкам до 18 лет, ибо шоркая сестру родную, такой вот её брат - мне не брат и не сват. Это кошмар, не имеющий право существовать даже в таком киновиде. Не буду призывать никого "не качать", "не смотреть" и прочее, ведь кому-то и помойка - дом родной. Без обид. Берегите свою голову и чистые помыслы, а испачкаться можно всегда. Выбор за вами, господа.
Багровый пик / Crimson Peak (Гильермо дель Торо / Guillermo del Toro) [2015 г., ужасы, фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив, TS] Dub + Original (Eng) (пост)

Сумрак

1660

Пост 04-Дек-2015 02:08 (спустя 3 дня)

[Q] 

719630Сумрак, отзыв интересен, а где ссылка на фильм ??? заинтриговало. Спасибо!!!
Волшебники / Unauthorized Magic Сезон: 1 / Серии: 1 серия премьера ... из 12 (Джеймс Л. Конуэй / James L. Conway, Скотт Смит / Scott Smith, Гай Норман Би / Guy Norman Bee) [2015 г., фэнтези, магия, HDTVRip] MVO

KoNiaL_KCC

Гроза морей

Пост 04-Дек-2015 13:18 (спустя 11 часов)

[Q] 

Багровый пик / Crimson Peak (Гильермо дель Торо / Guillermo del Toro) [2015 г., ужасы, фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив, TS] Dub + Original (Eng) (пост)
720745От фильма "Багровый пик" я ожидал намного большего, после просмотра трейлера, трейлер показался весьма интригующим. На спецэффектах явно не экономили. В фильме нет абсолютно ничего нового. Всё это уже где-то было. Готичный мрачный дом, странная любовь, призраки и т.д. Весь фильм пронизан эпичностью и штампами: красный снег, багровая вода из крана, ножи в кадре, кто-то что-то узнал, чего знать не следовало, ключи, помогающие раскрыть главный секрет... Сразу понятно, кто хороший, а кто плохой, кого убьют сразу, а кто выживет, как развернётся сюжет потом, и кто в итоге с кем будет в финале. Вся "ужасность" строится на паре неожиданных моментов и нескольких странных существах, которые также неожиданно периодически появляются. Триллером назвать сложно - слишком много соплей. Ужастик получился совсем не ужасный. Для фильма ужасов он не страшный вообще, смотреть его было просто нудно. Сюжет банален и предсказуем и очччень затянутый. Ужасно скучно. Фильм одноразовый, не больше.
[Профиль]  [ЛС] 

KoNiaL_KCC

Гроза морей

Пост 06-Дек-2015 00:15 (спустя 1 день 10 часов)

[Q] 

Сумрак, Посмотрел Unauthorized Magic, посмотрел первую серию, в целом согласен с отзывом, это смесь Гарри Поттера и Люди Х. Сюжет не банален и есть интерес смотреть дальше. Разочаровывает что сериалы SyFy не крутят в России. Так же разочаровывают сроки выхода серий. Помню был сериал Под куполом, с удовольствием посмотрел первый сезон, но потом пришлось смотреть серии по дате выхода (раз в неделю), разочаровался и фильмом и графиком выхода. По одной серии не могу дать объективный отзыв, жду продолжения. !COOL! Трафик потрачен НЕ зря, НО РЕКЛАМА в фильме конечно что то, переводил наверно тот же что и Наша эра 2015 BaibaKo bj
[Профиль]  [ЛС] 

Ikoka_Divo

452

Пост 24-Дек-2015 04:54 (спустя 18 дней)

[Q] 

Недавно посмотрела "Марсианина". Спасибо за рецензии, господа. О просмотре не пожалела, но фильмом осталась крайне удивлена. До него я полагала верхом абсурда и противоречия всем законам логики и физики фильм "РЭД" с Брюсом Уиллисом. Должна, правда, сделать оговорку, что в РЭД все эти нарушения намеренные, фильм снят намеренно в жанре пародии, стёба, абсурда. А в "Марсианине" всё происходит с претензией на научность, но все эти теории и их, пардон, "применение на практике" настолько косолапы и неуклюжи! Очень грустно, что за написание сценариев и съёмки фильмов берутся любо люди малообразованные и недалёкого ума, либо личности настолько неуважающие публику, что считают её способной проглотить любую муть, снятую со спецэффектами. Научная фантастика - жанр с давними и замечательными традициями, одна из которых - максимальное стремление использовать истинные научные достижения, приблизить фантастические теории к научной истине (благодаря знаниям авторов или интуиции), что неоднократно превращало писателей и режиссёров-фантастов в провидцев. Но этот смехотворный абсурд в "марсианине" просто озадачивает.
Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Unauthorized Magic тоже посмотрела (первую серию). Есть и интересные моменты, и настораживающие. Пока хочется смотреть дальше.

[Профиль]  [ЛС] 

gross1978

6971

Пост 24-Дек-2015 21:05 (спустя 16 часов)

[Q] 

Ikoka_Divo, специально для Вас Интерстеллар. все объясняется в фильме, и абсурд не присутствует. Марсианина еще не смотрел, но пробил час.....

[Профиль]  [ЛС] 

Ikoka_Divo

452

Пост 24-Дек-2015 21:19 (спустя 14 минут)

[Q] 

gross1978, спасибо большое. Интерстеллар мне очень понравился.

[Профиль]  [ЛС] 

gross1978

6971

Пост 25-Дек-2015 02:17 (спустя 4 часа)

[Q] 

Отсмотрел Марсианина. В каких местах кроме взлета спасательного шатла был абсурд. было бы интересно пополемизировать.
Про целофан и скотч полемизировать не стоит. Картофан не абсурдно, а прикольно.....
ЗЫ о возможности взлета с планеты на которой атмосфера присутствует не совсем в привычном нам качестве сейчас читаю......

[Профиль]  [ЛС] 

Ikoka_Divo

452

Пост 25-Дек-2015 03:27 (спустя 1 час 10 минут)

[Q] 

gross1978, на стадии картофана я ещё улыбалась. Но уже это представлялось весьма маловероятным. На космических станциях выращивают некоторые растения, но на почве с совершенно отличным от земного состава... Ок, молчу. Нет, не промолчу. Уточню. Выращивать растения необходимо на почве с определённым набором минеральных веществ. Их обнаружили в фекалиях? Возможно. Но это, простите, чистый навоз. А этот состав может просто сжечь растения, семена и побеги. Перегной готовится довольно долгое время, чтобы начать приносить растениям пользу, а не вред (полгода, кажется). Марсианская почва каким-то магическим способом нейтрализовала это действие удобрения? Опять допущение??? Она вообще оказалась пригодна для земледелия - опять округляем? Не слишком ли?
Производство воды таким способом - в том самом, уж простите, целлофане, в присутствии горючего вещества и открытого источника огня! У него не было каких-то металлических воронкообразных, конусовидных, с отверстиями, предметов? Хотя бы так, но не в полиэтилене же! Конденсат на стенах этого балагана? Ну, возможно. Но не постоянно, опять же - температурный режим на поверхности не всегда позволял конденсату собираться. А эта горелка трудилась непрерывно, если я правильно поняла.
Потом ещё было несколько косяков, когда он готовил марсоход к путешествию в точку Х, подробно не помню уже сейчас, к сожалению.
А когда он стал взлетать без обтекателя - я уже практически плевалась. Фиг с ней, с теорией о взлёте с безатмосферной планеты (ну, нечему будет гореть, и он может и не загорится при взлёте). Форма ракеты, в частности, носовой части просчитана, и вовсе не зря десятилетиями они изгатавливаются и запускаются в таком виде. Даже автомобилю могут помешать развить необходимую скорость недостаточно обтекаемые для воздушного потока поверхности. А тут ракета!!!! Которая должна настолько ускориться, чтобы преодолеть силу притяжения весьма немаленькой планеты (или это в отсутствии атмосферы тоже перестаёт быть актуально?)! Марс - это даже не Луна! Тут я уже смотрела на экран сквозь фейспалм, в полном шоке. А дальше - апофеоз дурости. Одни допущения, полагание на случай, удачу, везение. Такого просто не бывает, чтобы ракета, даже без честного слова (там нет честных слов, одно враньё!) и без единой сопли (ну на фиг же раздолбанный отсек летал), долетела, воспарила, помогла, спасла, избавила... А момент, когда шланг поймал его, исполняя немыслимые фигуры, в последний момент, и так далее... если бы не все предыдущие моменты, я бы это восприняла с улыбкой. Но тут данное событие оказалось для меня просто последней каплей.
Вот, как-то так, вкратце.

[Профиль]  [ЛС] 

gross1978

6971

Пост 25-Дек-2015 14:04 (спустя 10 часов)

[Q] 

Это же кино! а не документальный фильм с заявкой на правду!
Могу оспорить следующим.
Картофан растет везде, разговаривал с ботаном, он сказал, что картофан рос даже в годы полной засухи и никто его не поливал вообще. Марсианская почва????? ну мы же не знаем какая она, все догадки и предположения.
Выпадение конденсата? вполне возможно процесс нам наверняка не важен, в общем где то так как в фильме.
Взлет корабля согласен, это единственный значительный минус. НО, события происходят явно не сегодня и не завтра, это будущее все таки, может у них там скафандр фундаментальный. Насчет аэродинамики пожалуй соглашусь. Но в общем вполне неплохое кино на тему Робинзона, перенесенную на марс. мне понравилось.

[Профиль]  [ЛС] 

KoNiaL_KCC

Гроза морей

Пост 25-Дек-2015 14:19 (спустя 15 минут)

[Q] 

gross1978, по поводу картошки на Марсе есть очень интересная статья, советую почитать https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/16281-mnenie-...artofel-tsvesti/
Ikoka_Divo, ну я же писал
715361Вообщем если не искать ляпы, а просто хорошо провести фильм подходит
cx
[Профиль]  [ЛС] 

Ikoka_Divo

452

Пост 25-Дек-2015 19:13 (спустя 4 часа)

[Q] 

gross1978, всё понимаю умом. Но эмоции... Я вообще кино привыкла оценивать исключителоно эмоционально - нравится/не нравится. Тут второй вариант ответа перевесил. Может потом пересмотрю, когда эмоции улягутся, и впечатление получится поспокойнее.
KoNiaL_KCC, спасибо за ссылочку.

[Профиль]  [ЛС] 

Ikoka_Divo

452

Пост 03-Янв-2016 06:21 (спустя 8 дней)

[Q] 

Всё-таки отмечусь в теме рецензией. Исключительно для галочки.
Шерлок: Безобразная невеста / Sherlock: The Abominable Bride (МакГиган / Paul McGuigan, ...) [2015 г., триллер, драма, криминал, детектив, ..., HDTVRip] Dub (Первый канал) + Original (Eng) (пост)
726484
Мне понравилась эта серия. Только она открывает Холмса с новой для зрителя этого сериала (но не для читателя) стороны - здесь Холмс показывается в наркотическом бреду. Кроме одного этого момента, всё остальное на высоте, как и в предыдущих сериях. Но есть и ещё одно отличие этой серии. Впечатлительной зрительнице временами становится страшно, как при просмотре настоящего ужастика. Да! Чуть не забыла сказать. Очень удивила и порадовала Мэри. Она тут просто крута, как крепкий орешек. Майкрофт шокировал. Точнее, то, во что его превратили. Но сила ума и характера не изменились, хоть некоторые моменты и заставляют в этом сомневаться. В общем, смотреть очень даже стоит. Сейчас вот сижу и пересматриваю во второй раз. На полях замечу, что эта рецензия написана фанатом Шерлока Холмса (прежде всего, литературного героя) и всего, что с ним связано.

[Профиль]  [ЛС] 

KoNiaL_KCC

Гроза морей

Пост 05-Янв-2016 22:16 (спустя 2 дня 15 часов)

[Q] 

Sherlock: The Abominable Bride - данный шедевр абсолютно не понравился по причине того, что там постоянно идет пересылка во времени, какие то постоянные пересечения со старыми сериями. Очень не понравился брат Шерлока, сюжет конечно несколько ни о чём, особенно где они в церкви, вообще сюжет предсказуем 2 из 10. Ikoka_Divo, отзыв понравился, но второй раз смотреть не буду. ИМХО. ara1205, Судя по темпам проведения этого конкурса он ждет окончания в мае 2016(как раз начнется чемпионат мира по хоккею:)) приз надо было сделать часы garmin forerunner 15, может и народ бы подтянулся, а пока что это не конкурс, а просто ЧАТ. удачи всем и с Новым годом !!!
[Профиль]  [ЛС] 

RozM

Морской Волк

Пост 20-Фев-2016 18:50 (спустя 1 месяц 14 дней)

[Q] 

Моя рецензия к Стране Оз.
Страна ОЗ (Василий Сигарев) [2015 г., комедия, WEB-DLRip] Original (RUS)[iTunes] (пост)
Рекомендую. Стоит посмотреть ровно 1 раз.
Фильм поймут люди повзрослее, я бы сказал что от 25+. Те кто уже успел хоть немного повидать жизнь.
Фильм, собранная квинтэссениция, некий концентрат, той ебaнутoй жизни в 99% городов России. И как бы не были смешными некоторые моменты, становится печально что это бОльшей частью правда.
[Профиль]  [ЛС] 

Дядя Витя

53986

Пост 02-Апр-2016 15:26 (спустя 1 месяц 10 дней)

[Q] 

Надо бы закончить конкурс. Лучше кинокритиков, чем gross1978 я не знаю.
Третий год человек пишет понятные всем и правильные вещи.
Несогласных прошу обосновать и доказать мои ошибки.

KoNiaL_KCC

Гроза морей

Пост 02-Апр-2016 22:37 (спустя 7 часов)

[Q] 

Дядя Витя, не согласен!!!! (но я же не жюри и голосую за себя ) рецензия на «Интерстеллар» Это вне конкурса, так мнение. У Syler информативнее и интересней. Ну а рецензия на Безумный макс: Дорога ярости это вообщее что то, с пивком потянет. Как обычно голосуете за своих )) смотри 14-Ноя-2015 21:49
Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
фигасе тема ожила bm
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 12:02

Часовой пояс: GMT + 4