ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
2fd4e750dd89cae3a36ea360f2b345ccfeb562d3

Конкурс (Пират Кинокритик 2015) на самый интересный и информативный Комментарий в фильмах и мультфильмах

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

Автор
gross1978

6960

Пост 09-Май-2016 12:11

[Q] 

Моя рецензия на Звездные войны 7: Пробуждение силы. Просто так :)
Ну что ж….. Впервые хочется подбирать для рецензии «правильные» слова, чтобы не ввести кого-то в заблуждение или испортить впечатления от предстоящего просмотра….
Слышал много споров о том, получится ли у Уолта то, что получилось у Джорджа. Он крепко держался и выдал много позитивных картинок, того, что вспоминалось при пересмотрах старой любимой саги.
Когда впервые я узнал, что выходит первый эпизод я заволновался, и решил, что будет ужасное кино, но посмотрел, нет, Лукас, по прежнему Лукас. Седьмая часть тревожила больше, ведь режиссерское кресло предложили любителю красивого экшна Джей Джей Абрамсу. Есть только одна проблема, Абрамс не снял ни одного смыслового фильма, и его работы можно вспомнить лишь по красивым кадрам. Ну ничего, решил я, насколько сильно я не люблю просмотр в кино, не буду нарушать традицию и эту серию любимой саги гляну там, где и смотрел до этого все части – именно в кинотеатре.
Первые кадры фильма внушили, что все в порядке, кино продолжается в том же выдержанном эпическом стиле, все тот же сокол тысячелетия замелькал в кадре (детализация корабля это было нечто великолепное), вновь появился уже хорошо постаревший Хан Соло…. и принцесса Лея, пожалуй уже королева Лея, на месте, во главе республики. Красивые съемки как на земле так и в космосе, захватывающий экшн, стрельба, разрывы планет от ударов звезды смерти, вместо Дарта Вейдера заменяющий его и удивительно похожий ситх (в маске), собственно вроде все как всегда, все так до боли знакомо и привычно.
Но к концу фильма, к сожалению, возникло чувство, что все это лишь четвертая часть саги, переигранная, переснятая, какая-то скомканная и перепоказанная. После просмотра много сожаления, что попытка выдержать сагу в духе прежних частей не дало режиссеру развернуться на полную катушку, связывало его что ли……. Оригинальным саундтрэком я пожалуй проникся только в рекламе к этому фильму, в самом фильме как то его было мало, новенького ничего услышано не было, в общем не пронимало.
Осталось для приличия заклеймить позором главных героев.. Ну что ж, Джон Бойенга был крайне не убедителен, создавалось впечатление, что он чувствует себя не в своей тарелке. Дэйзи Ридли напротив мне понравилась, играла хорошо и казалось, что она в кино родилась… для ее первой роли было круто. Крайне нелепо смотрелся Адам Драйвер в роли зловещего Кайло Рена. Лучше бы он не снимал свою маску, чтобы режиссер в последующем мог показать кого то другого. Но это лопоухое, нелепое чудовище было чем то …. удручающе тошнотворным, шизоидно безумным. Хан Соло, Чубака, остальные из старых частей играли без напряга и было ностальгически приятно на них смотреть, вот все они снова вместе.
Ну наверное молодых актеров все таки продвигать нужно, может именно в таких фильмах они раскроются «на все сто», но боюсь карьера Бойенги на этом фильме и закончится навсегда.
Жаль, не позволяет мне совесть раскрыть сюжетные ходы, но много глупости в сюжете, повторов и наглого «слизывания» сюжета оригинальной саги присутствует.
В целом так, для старта франшизы очень неплохо, надеюсь смена режиссера 8 части франшизу только улучшит, а пока….
…моя оценка 8 из 10.

[Профиль]  [ЛС] 

Пост 14-Май-2016 14:38 (спустя 5 дней)

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик оффтоп в теме кинокритики.
Слепой Пью

Слепой Пью

19386

Пост 14-Май-2016 14:39 (спустя 5 дней)

[Q] 

Господа, перестанем оффтопить и обсуждать не фильмы, а персоналии...
[Профиль]  [ЛС] 

KoNiaL_KCC

Гроза морей

Пост 06-Июн-2016 22:32 (спустя 23 дня)

[Q] 

Слепой Пью, +like.
хотелось бы наконец начать объективное голосование, что бы не было новых оффтопов. Я голосую за Syler.
[Профиль]  [ЛС] 

Пост 11-Окт-2016 23:07 (спустя 4 месяца 5 дней)

Топик был перенесен из форума Новости трекера в форум Конкурсы
Пират Пиратович

KoNiaL_KCC

Гроза морей

Пост 24-Окт-2016 15:29 (спустя 4 месяца 17 дней)

[Q] 

ara1205, странно, я был о тебе лучшего мнения, конечно супер кинуть проект через год. а обещанное " Каждому пирату принявшему участие в нашем конкурсе бонусом будет начислено +200 GB трафика. Дополнительные материальные призы будут предоставлены нашими Друзьями из Свободной партии "ВПБН" за первые три места" оставить себе Ой как стыдно-то... наверно кепочки ВПБН тебе очень нужны. Как итог малоуважаемый Почётный Пират Кинокритик VIT74 не смог своих продвинуть. Конкурс оказался очень затянутым, лычка от VIT74, не нужна, вдруг даст не ту. Разочарован, пойду лучше в коментах писать «спасибки», «респекты» или «гадость и УГ». Не организовывай больше такие конкурсы. СТЫДНО Зуб даю...
судя по -1 тему ещё кто то читает
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 14:13

Часовой пояс: GMT + 4