ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
47bfc18b89c74e4ae0d974e9b6943639e2bff08e

Последний дюйм (Никита Курихин, Теодор Вульфович) [1958 г., драма, приключения, DVDRip]

Ответить на тему

Автор
Пост 27-Май-2016 22:59

[Q] 

somik

Легенда

-Последний дюйм-- Производство: СССР, Ленфильм
Режиссер: Никита Курихин, Теодор Вульфович
Жанр: драма, приключения
Год выпуска: 1958 г.
Продолжительность: 01:24:45
Российская премьера: 1958
Дата выхода DVD: 10 июня 1959
В ролях: Слава Муратов, Николай Крюков, Михаил Глузский, Алиага Агаев, Мухлис Джанни-Заде, Алексей Розанов-Описание: Пожилой летчик Бен Энсли, нуждающийся в средствах, соглашается для телевидения сделать опасные подводные съемки. Вместе с 12-летним сыном Дэви он летит на легком спортивном самолете в Акулью бухту. В результате несчастного случая Бен не может управлять самолетом, помощи ждать неоткуда, и только Дэви может их спасти.-Сэмпл КиноПоиск
Качество видео: DVDRip
Контейнер: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.3 ~1091 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Cубтитры: отсутствуют
«Последний дюйм» — советский цветной художественный приключенческий фильм-драма, снятый на киностудии «Ленфильм» в 1958 году режиссёрами Теодором Вульфовичем и Никитой Курихиным по одноимённому рассказу Джеймса Олдриджа.
Музыкальная дорожка
• «Песню Бена» («Тяжёлым басом гремит фугас…») исполнил Михаил Рыба.
Премьеры
• 10 июня 1959 — СССР. (25 млн зрителей[источник не указан 1438 дней])
• 30 сентября 1960 — ГДР
• 21 ноября 1960 — Финляндия (телевизионный показ)
Награды
• Всесоюзный кинофестиваль (1960, Минск)
o Первый приз за работу оператора (Самуил Рубашкин)
o Вторая премия за работу режиссёра (Теодор Вульфович, Никита Курихин)
o Вторая премия за работу композитора (Моисей Вайнберг)
o Вторая премия за мужскую роль (Николай Крюков)
o Вторая премия среди детских фильмов
Съёмки
• Съёмки фильма проходили на Каспийском море в Азербайджанской ССР, в эпизодах снялись азербайджанские актёры.
• Место действия в оригинальном рассказе Дж. Олдриджа — пустынная местность вблизи рыбацкой деревушки под названием Хургада[2][3], ныне — широко известный курорт, в фильме названо вымышленным именем Маргада.
• В оригинальном рассказе речь идёт о самолёте Taylorcraft Auster, в фильме использован подобный ему советский самолёт Як-12. Сейчас этот самолёт находится в аэроклубе города Киржач.
• В 1986 году на Всесоюзном радио записан радиоспектакль по рассказу «Последний дюйм».
o Автор инсценировки: Николай Грунин. Режиссёр-постановщик: Нина Бирюлина. Звукорежиссёр: Альфия Кутуева. Операторы: Елена Садовая, Ирина Фирскина, Татьяна Стальнова, Инна Прозоровская. Музыкальное оформление: Юрий Моисеев. Шумовое оформление: Валентина Михайлова. Ассистент режиссёра: Михаил Розенберг. Редактор: Елена Ковалевская.
o Действующие лица и исполнители: Дэви — школьник Митя Никитин; Бен — Александр Лазарев; Врач — Валерия Лебедева; От автора — Николай Александрович.
• Рассказ «The Last Inch», по которому и снят фильм, был написан в 1957 и в этом же году переведён на русский язык. На английском же языке был опубликован только в 1959 г.
Памяти наших отцов…
Если позволительно этот комментарий будет иметь личный оттенок.
Первый раз я увидел фильм, когда мне было лет десять, году в 65-м. С тех пор он редко показывался по телевидению. Увидеть его в кинотеатрах было практически невозможно. Тем временем, фильм стал моим талисманом. — Знаком мужества, веры в отца, в его слова, (он чем-то был похож на главного героя и мы сами очень давно жили около Красного моря).
Пересматривая этот фильм, предательские слезы все-таки наворачиваются на глаза почти на протяжение всего фильма. Я был почти такой-же, как Дэви, по возрасту, и даже внешне похож на него. Я не всегда внимательно слушал отца и жалею об этом. А теперь, я хочу успеть донести до своих детей все самое главное, и боюсь, что не успею выбрать слова. Надо успеть.
К своему стыду, я до сих пор думаю и не совсем понимаю, почему Джеймс Олдридж назвал свое произведение «Последний дюйм»? Это слова нравятся мне и стали частыми в моем лексиконе, но я скорее чувствую смысл этих слов, чем понимаю.
По-моему, никто из режиссеров даже не пробует повторить эту экранизацию, и, по-моему, правильно, просто потому, что это — шедевр.
10 из 10
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 745 Мбайт
Продолжительность : 1 ч. 24 м.
Общий поток : 1229 Кбит/сек
Название фильма : Posledniy duym.DVDRip.[pirat.ca]
Программа кодирования : VirtualDubModRus 1.5.10.2 (build 2542/release)
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Режим смешивания : Сжатый битовый поток
Идентификатор кодека : DX50
Идентификатор кодека/Подсказка : DivX 5
Битрейт : 1092 Кбит/сек
Ширина : 640 пикселей
Высота : 480 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.142
Размер потока : 662 Мбайт (89%)
Библиотека кодирования : DivX 6.8.3-6.8.4 (UTC 2008-06-07)
Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Расширение режима : MS Stereo
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 77,6 Мбайт (10%)
Выравнивание : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 504 мс.
Библиотека кодирования : LAME3.97
Настройки программы : -m j -V 4 -q 1 -b 128
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

somik ®

Легенда

27095

Пост 27-Май-2016 23:01 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Я не знаю, что Вам написать! Но ощущения от фильма и музыки у меня вызывают сбой сердечного ритма...

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 07:04

Часовой пояс: GMT + 4