ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
500cb7bd8d2cec9a8aba647a87ce41c4b76f06bd

Белые Росы (Игорь Добролюбов) [1983 г., комедия, DVDRip]

Ответить на тему

Автор
Пост 31-Окт-2011 02:22

[Q] 

kufre

Корсар

Белые Росы
Год выпуска: 1983
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:24:00
Режиссер: Игорь Добролюбов
В ролях: Всеволод Санаев — Федос Ходас,Николай Караченцов — Васька Ходас, младший сын,Михаил Кокшенов — Сашка Ходас, средний,Геннадий Гарбук — Андрей Ходас, старший,Борис Новиков — Тимофей, сосед Федоса,Галина Польских — Маруся, жена Васьки Ходаса,Наталья Хорохорина — Вера Матрунина, почтальон и невеста Сашки Ходаса.,Станислав Садальский — Мишка Кисель,Стефания Станюта — Киселиха, мать Мишки,Ирина Егорова — Жена Андрея,Александр Беспалый — Мишка,Юрий Кухаренок — Скворцов,Юлия Космачева — Галюня, дочка Маруси.,Валентин Букин — гражданин с детской коляской,Галина Макарова — Матруна, мать Веры,Г. Вебер,А. Биричевский,М. Петров,Т. Чекатовская,Т. Муженко,Т. Шашалевич,В. Букин,А. Рахленко,В. Филатов,В. Грицевский,Александра Зимина,В. Лосовский,Г. Рогачева
Описание: Ветеран труда и трех войн, уважаемый человек в деревне Белые росы — Федор Ходас уже давно овдовел и имеет трех взрослых сыновей. Старший чрезмерно расчетлив, младший чересчур весел.
Средний уехал на Курилы и каков он теперь отцу неведомо. Но за всех у старика душа болит, особенно за младшего балагура…
Доп. информация: Снимали фильм в городе Гродно (Белоруссия), и «роль» Белых Рос «сыграла» реальная белорусская деревня Девятовка, вошедшая в черту города. А сейчас один из новых районов города назван "Белые Росы".
По сюжету фильма средний сын Ходаса Сашка живёт и работает на острове Кунашир на Дальнем востоке.Но когда Федос Ходас пришёл на почту отправить ему телеграмму,то сказал оператору "Хочу отправить телеграмму сыну в Воркуту".Воркута находится совсем в другой части Евразии.
Как мне кажется, такие фильмы нужно просто знать, потому что именно такие фильмы как «Белые росы» подняли советский кинематограф на очень высокую планку. Сейчас снимаются абсолютно невменяемые русские фильмы, потому что мы забываем свой родной кинематограф и смотрим непонятно куда (на Запад).
Фильм «Белые росы» я смотрел очень много раз, и еще буду смотреть, потому что это очень хороший фильм. Он конечно немного грустный, но смотреть его всегда было очень легко. В нем играют отличные советские актеры, такие как Николай Караченцов, Михаил Кокшенов, Станислав Садальский, Галина Польских и конечно же Всеволод Санаев. А помимо замечательных актеров чувствуется очень уверенная режиссура. Хотя режиссер Игорь Добролюбов раньше часто снимал детские картины.
А что самое главное, так это то, что в этом фильме чувствуется любовь людей, которые работали над фильмом. В нем нет каких-то дурацких шуток и пошлятины, которая буквально затопила сейчас русский кинематограф. Ты просто сидишь, переживаешь или радуешься с героями фильма. Я часто говорю фразу — «сейчас так не снимают». Уж извините меня, но я скажу ее еще один раз, потому что таких сильных картин сейчас не снимают.
Про что этот фильм? Про жизнь самых настоящих людей. Старый отец, у которого три совершенно разных сына живет в деревне «Белые росы». Он должен устроить нормальную жизнь своим сыновьям, а потом уйти на покой. А еще эту деревню скоро должны снести. Многие называют этот фильм комедией и тут действительно будут очень смешные моменты (особенно моменты с Караченцовым), но я бы назвал этот фильм трагикомедией. Время, которое ушло и люди, которые изменились. А почему Росы? И почему они белые? Вы узнаете сами, если посмотрите этот замечательный русский фильм. Рекомендую.
«Над тобой вся деревня смеется» — «Ничего, смеютя — не плачут»
Эту фразу из фильма я всегда вспоминаю, когда окружающие слишком заморачиваются над тем, что подумают другие. Всю картину можно разобрать на цитаты. Вопросы поднимаются философские, со смыслом и при этом нет никаких нравоучений, фильм смотрится легко, время просто пролетает. Казалось бы, только включил телек, а уже заканчивается.
«Белые росы» один из моих самых любимых фильмов. Юмор в нем настолько наш русский, веселый, добрый (никакого сортирного юмора или шуток ниже пояса) и временами немного грустный. Нужно уметь смеяться над собой, при этом не переставать любить себя и свою малую Родину.
Отдельное спасибо режиссеру за идеально созданную атмосферу деревни. Такое ощущение, что не актеры играют, а просто показаны несколько дней из жизни настоящей деревни. Причем, возникает желание поехать туда, пожить их жизнью. Так умело показана красота нашей природы, как ею не устают любоваться герои Санаева и Караченцева. Хотя удивляться тут нечему, ведь вся жизнь деревни зависит от матушки земли.
Актерские работы сделаны на самом высоком уровне. Я даже работой это не могу назвать, актеры не образы на экране создали, а жили настоящей реальной жизнью. Все, абсолютно все на своих местах, сыграно просто великолепно.
Музыка в фильме звучит очень хорошая и к месту.
Жаль, что конец у фильма немного грустный, но ведь и в жизни смех и слезы всегда рядом. Посмотришь картину, посмеешься от души, а потом задумаешься — правильно ли живем? Может что-то главное в этой жизни незаметно ускользает.
Самая любимая фраза в этом фильме: «Люди должны душой, сердцем разговаривать, а если так не получается, чего языками зря чесать».
Рекомендуется к неоднократному просмотру абсолютно всем. Особенно тем, кто устал от «чернухи» и пошлости.
Обломал немало веток, наломал немало дров.
Недавно этот фильм показывали по телевизору и я его в первый раз в жизни посмотрел полностью. Раньше видел обрывками — помню Караченцова в гнезде, процедуру пропаривания спины горячим кирпичом и момент, где пошли сватать героя Кокшенова. Но так чтобы полностью — этого не было. А тут посмотрел. И не пожалел.
Возможно, кто-то посчитает меня старомодным (парень, тебе 17! Прекращай слушать «Квин» и «Аббу»! Хватит залипать по фильмам тридцатилетней давности!), но мне очень нравится фильм «Белые росы». Его не называют в первую очередь когда говорят «Лучшие советские комедии». Но картина не пытается быть лучшей или ещё какой-то. Она просто хорошая и очень душевная. Большое спасибо отцу, который привил мне любовь к старым вещам.
В пантеон запоминающихся сцен, кстати, я добавил прекраснейшую сцену с псом Валетом (или Вальтом), которому дали попробовать настойку, а потом… В общем, вы знаете. Спасибо огромное актёрам. Не только тем, кто сыграл в этой сцене (Санаев и Новиков), но и вообще всем — Караченцову, Кокшенову, Польских, Садальскому, Гарбуку (наверное, самая известная роль этого не самого известного актёра). А ещё момент, когда герой Садаева приходит на почту отправлять среднему сыну телеграмму! Душевно и очень смешно.
Лента хороша как комедия и как драма, хотя последний жанр я недолюбливаю и особо мне здесь говорить нечего. Да и в реальной жизни у актёров были свои драмы — например, Борис Новиков запомнился миллионам как гений-второплановик, но жил он вообще скромно и умер в безвестности.
Я не буду писать многого об этой ленте. Потому что моя главная задача сейчас не ознакомить кого-то с этим фильмом, а выразить этому кино моё почтение и сказать ему крепкое, человеческое Спасибо.
10 из 10
Старое, доброе советское кино
Лет в 14 случайно, от нечего делать вместе с родителями посмотрела фильм. С тех пор стараюсь не пропускать, когда его показывают по телевизору.
Один из тех фильмов, просматривая которые, я будто в машине времени перемещаюсь в те времена — времена молодости моих родителей, в старый добрый Советский Союз, в котором мне к сожалению не довелось пожить.
Создается впечатление, что времена тогда были лучше, и люди были добрее.
Очень добрый, искренний фильм, который понравится всем.
«У людей сплошные свадьбы, у меня сплошной развод…
Я не могу сказать точно, какое количество раз я пересматривала данную картину. Но это, вообщем-то и не важно, учитывая то, что каждый раз, я смотрю её как в первый раз! И вновь и вновь получаю много позитивных эмоций.
Замечательный, просто восхитительный актерский состав. Особенно для себя могу отметить игру Николая Караченцева с его бедовым, но вызывающим неимоверную симпатию «Васькой», и конечно же, Всеволода Санаева! На его герое, в сущности и выстроен весь сюжет фильма. Мудрый, ироничный, добрый старик. Трудно удержать слезы во время его финальной реплики…
Светлый, добрый фильм, повествующий о семье, любви и человечности. С ноткой приятного, ненавязчивого юмора. Если вы, по каким то непонятным мне причинам, еще ни разу не посмотрели «Белые росы», сделайте это обязательно! И вы никогда не пожалеете о потраченном времени.
10 из 10
«Уже 80 лет смерти фигу показываю…»
Пожалуй одна из немногих картин отечественного кинематографа, про которою я не могу сказать ничего плохого.
Игра актеров просто потрясающая. Атмосфера русской деревни передана максимально хорошо(тут вам и типичная обстановка деревенского дома, и скотина, и водочка, и песни под гармонь). При просмотре хочется самому ненадолго окунуться в эту добрую деревенскую жизнь, где никто не держит зла и все происходит как будто шутя.
Очень простой и понятный юмор, без всякой пошлости.
Особенно хотелось бы отметить актерскую игру Всеволода Санаева. Он настолько хорошо хорошо сыграл роль простого деревенского мужика, что создается впечатление, как будто он и не актер вовсе, и находится в своей привычной среде.
Финальная сцена заставила задуматься и немного погрустить.
Фильм действительно просто замечательный, и на сегодняшний день это пожалуй моя самая твердая десятка.
10/10
Фильм Игоря Добролюбова «Белые Росы» вошел в золотой фонд советского кинематографа. Его сотни раз демонстрировали на большом экране, транслировали по телевизору… Но знакомая многим из нас до мелочей картина могла быть иной. В главных ролях снялись бы другие актеры, на пленке появились бы другие эпизоды… Каким же мог оказаться этот легендарный фильм?
Неснятые актеры
Начнем с того, что по сценарию трое братьев Ходасов – Васька, Андрей и Сашка – должны были быть близнецами.
— И уж как мы намучились с их поиском, словами не передать, — вспоминает второй режиссер фильма Олег Бирюков. — Специально для этого ездили, например, в Питер. Там в здании у Витебского вокзала размещался Всесоюзный клуб близнецов. Тройняшек хватало, но сколько мы их ни смотрели, пришли к выводу: близнецы – это близнецы, а актеры – это актеры.
Так что, как ни хотели придерживаться буквы сценария, от задумки пришлось отказаться. Братьев сделали просто погодками.
На роль Васьки в итоге подошел Николай Караченцов. Хотя в списке актеров, которых планировали на пробы, значились Михаил Кононов, Валерий Золотухин, Александр Михайлов, Евгений Стеблов…
— Кононову предлагали потом роль Сашки, но он наотрез отказался, сказал: или Васька, или ничего, — поясняет Олег Бирюков.
Вернувшегося с золотых приисков Мишку Киселя, воплощенного на экране Станиславом Садальским, мог сыграть Георгий Бурков, а почтальоншу Верку, представленную Натальей Харахориной, — Наталья Андрейченко.
Но самым большим открытием для многих, наверное, станет тот факт, что в роли старика Ходаса вместо Всеволода Санаева мог оказаться знаменитый комик Юрий Никулин.
— Это неудивительно, ведь фильм изначально снят в жанре комедии. В результате же, несмотря на множественные смешные эпизоды, он получился с глубоким смыслом, — резюмирует Олег Бирюков.
Кстати, на съемочной площадке присутствовал и абсолютно нестандартный актер – аист, занятый в большом количестве сцен. Птицу привозили из Гродненского зоопарка, а в штат группы входил специалист-орнитолог.
Вырезанные сцены
Из фильма полностью исчезли гэги соседей-сельчан Кулаги и Струка. Например, в одном из эпизодов они должны были поссориться из-за петуха Струка и бросаться друг в друга яйцами: «Его только на страусов напускать, елки-моталки! – кричал Кулага. – Куры как куры были, весь год яйца не переводились, завел этого хахеля – в день и то с горошину… И хоть бы утомлялся, зараза! С одной на другую перелетает… Своих, гад, не трогает».
Намного подробней была в фильме линия Сашки, возвращающегося с Курил, где он «зашибал деньгу». К примеру, после сцены землетрясения и погребения под развалинами домика должен был последовать эпизод с увольнением. «Прошу уволить меня с острова по состоянию здоровья. Не могу. Ходас» — такое заявление Сашка подал директору рыбкомбината. И тот пригрозил ему: «Вернешься — только грузчиком возьму».
Была также сцена в аэропорту. Рейс задерживался, и Сашка обратил внимание на коренастого сибиряка, перекусывавшего бутербродом с… бутылкой водки. Когда его хотели забрать милиционеры, в бутылке оказалась простая колодезная вода. «Ну а зачем же ты возишь ее с собой? Вон ведь вода», — указали ему мраморный фонтанчик неподалеку. «Она с железом. Не хочу, чтобы у меня внутри железо было», – аргументировал сибиряк.
Вырезали также картинку приезда Сашки в отселенную уже деревню. Повсюду виднелись полуразобранные хаты, валялись изогнутые велосипеды, дырявые корыта, рваные сапоги… У колодца он внезапно столкнуся с Васькой. «Где батька?» — спросил после первых бурных приветствий Сашка. А Васька ему: «На кладбище». — «Когда?» — у Сашки потемнело в глазах. «Да ты что? Это он пошел место себе вышибать! На будущее! По блату хочет похорониться!» И тогда они вместе сели в пыли на дорогу и захохотали.
А еще через весь фильм проходила тема разговоров старого Ходаса с солнцем. «Притомилось, бедняга, — шептал он ему. – Я думаю: день велик. Отдыхай уж… Хотя где там? Земля, как куриное яйцо. Американцев, значит, греть пойдешь? Давай, давай… И им надо. И там, наверное, есть люди, которые ждут тебя и любят».
Причем старый Ходас в конце фильма умирал. Он взял в руки Васькину гармонь и на восходе солнца, перебирая клавиши, затих, наблюдая за колонной бульдозеров и тракторов, идущих сносить деревню.
Нюансы и изменения
По сценарию Кисель вообще-то первоначально совсем не на золотые прииски уехал, а сидел 5 лет на зоне за убийство односельчанина Митьки Панкратова, о котором в фильме нет ни слова. Вот как Кисель описывает, что произошло: «Я его только толкнул, а он сам виском об угол ударился».
— Но мы решили убрать слишком темные краски его биографии, — рассказывает сценарист фильма Алексей Дударев. — Ведь фильму надо было еще и цензуру пройти. То же самое, например, в картине со спиртными напитками. Когда старый Ходас пьет в кухне со своими сыновьями пиво, разве это правдоподобно? Понятно же, что на столе стояла бы водка.
Когда разрушился домик Сашки на Кунашире, «в живых» должен был остаться еще и телевизор, и оттуда прозвучать отрывок из песни Пугачевой «Арлекино».
— Зато Пугачева появилась там, где Васька играет в буслянке ее песню «Миллион алых роз». Кстати, очень долго думали, что же ему лучше исполнить. Пробовали много мелодий, например польку, — говорит Алексей Дударев.
В сцене, где старый Ходас идет получать ордер, женщина-депутат должна была попросить его: «Поблагодарите за заботу и внимание». — «Кого? Тебя, что ли?» — «Нет, партию и правительство». А еще женщина сообщала, что новый микрорайон назовут Белые Росы, а улицу – Белоросинской.
А вот как в сценарии объясняется, почему у Васьки кличка Чунча-Барабанча. Он сам рассказывает это милиционерам, подвозящим его в машине до дома: потому что Андрея звали Бара, Сашку — Банча, а его, Ваську, — Чунча. Ну а потом все название к нему одному приклеилось.
Там же, в машине, выяснялось, что Ваську недавно за опоздание уволили с городской работы: мол, утром услышал, что у соседа идет передача «С добрым утром», которая только по воскресеньям, и расслабился. А оказалось, что тот на магнитофон записал.
В знаменитой сцене лечения кирпичом Тимофей должен был сказать не «Ну и белый ты, Федос, как попадья», а «худой, как Кощей». Но, видимо, поскольку Санаев все-таки актер не из самых худых, фразу пришлось поменять.
— Кстати, эта сцена была дописана мной позднее по просьбе Добролюбова, – поясняет Алексей Дударев.
И, наконец, любопытно, что жену Андрея первоначально называли не Коброй, а Камбалой.
Байки вокруг фильма
* Алексей Дударев: «Сколько я ни встречался с людьми, почему-то думают, что Белые Росы – это реально существовавшее название. И поэтому все считают себя вправе распоряжаться им, как хотят. Хотя такого нигде не было в истории, это моя авторская выдумка. Белые росы – как раз те самые росы, которые возникают ближе к осени, когда днем еще достаточно тепло, а ночью уже холодно, и вот по утрам выпадает на лугу такая плотная мучнистого цвета влага. У меня было несколько конфликтов по поводу прав на использование этого названия. И как-то пока у нас не хотят платить отчисления, даже самые скромные. Например, одно из предприятий хотело выпускать водку «Белые Росы». Заплатить авторские они не заплатили, предпочли изменить название на похожее. А еще «Белыми Росами» хотели назвать сеть магазинов. И опять же, несмотря на мои самые скромные притязания, выбрали изменение вывески».
* Олег Бирюков: «Одна из самых трудных сцен для Николая Караченцова была та самая знаменитая буслянка, в которой он играл на гармошке «Миллион алых роз». Дело в том, что актер страшно боялся высоты и не решался лезть в гнездо. Я ему тогда говорю: смотри, вот сейчас я попробую. И забрался. Тогда уже и он говорит: ну раз ты смог, то и у меня получится!»
* Алексей Дударев: «Работа над фильмом для всех была праздником, чем-то вроде Нового года. И когда все закончилось, конечно, было грустно. Помню, как Санаев и Новиков озвучивали свой последний эпизод. И вот озвучили, Добролюбов спрашивает у меня: «Есть какие-нибудь замечания?» Я говорю: «Нет». Игорь Михайлович тогда: «Значит, все, работа закончена». Не успел он это сказать, как Санаев и Новиков бросились и стали упрашивать: вот давайте еще по-другому, давайте так попробуем сделать и эдак. И всем было понятно: они просто не хотели расставаться с этой атмосферой и с этим фильмом, им хотелось продолжить над ним работу хоть на чуть-чуть».
* Олег Бирюков: «Станислав Садальский на съемках постоянно хохмил. Например, в гостинице, где все мы жили, подходил к чьей-нибудь двери, опускался низко на коленки и стучал. Человек открывает – никого нет. И тут снизу сюрприз: «А вот он я!»
* Олег Бирюков: «Киноляпов в «Белых Росах» почти нет. Единственное, что припоминаю: в сцене, где дочь Васьки Галюня прибегает с куклой к Киселям, по улице она бежит в длинных носках, а внутри уже в коротких. Так получилось – одну сцену в павильоне снимали, а вторую на натуре, с промежутком в несколько месяцев, вот и пропустили».
* Олег Бирюков: «Как снимали землетрясение? В павильоне. Декорации домика поставили на несколько рядов автопокрышек, и в нужное время рабочие начали качать их со всех сторон. Потом, кстати, один человек, который переживал подобные вещи, сказал: «Как это у вас получилось? Так правдоподобно, словно на самом деле…»
* Ваську Ходаса в фильме сыграл Николай Караченцов,но пробовался на эту роль и белорусский актер Анатолий Терпицкий,а также Владлен Бирюков.
* Федоса Ходаса на экране воплотил Всеволод Санаев,но мог им стать и белорус Павел Кормунин,
или Лев Дуров.
* Роль Андрея получил Геннадий Гарбук,но в альбоме фотопроб сохранилось и фото Александра Денисова.
* Жену Андрея сыграла Ирина Егорова,хотя пробовались на роль и Антонина Лефтий,и Галина Вевер.
* Сержанта милиции сыграл Юрий Кухарёнок,но представить его мог и Геннадий Давыдько.
Автор сценария: Алексей Дударев
Режиссёр-постановщик: Игорь Добролюбов
Оператор-постановщик: Григорий Масальский
Художник-постановщик: Евгений Ганкин
Композитор: Ян Френкель
Стихи: Михаил Танич
Дирижёр: Сергей Скрипка (Российский государственный симфонический оркестр кинематографии)
Страдания.
муз.- Я. Френкель
сл.- М. Танич
Я ходил по белу свету,
Знался с умными людьми.
Счастье есть - и счастья нету,
Есть любовь - и нет любви.
Припев:
Уж я к ней и так и этак,
Со словами и без слов.
Обломал немало веток,
Наломал немало дров.
Вроде гляну - всё в порядке,
А выходит ерунда.
Разместились на трёхрядке
Все страданья в три ряда.
Припев.
Все бы ты, гармошка, пела
Переборами звеня.
А кому какое дело,
Что на сердце у меня.
Припев.
Ни хозяйки, ни усадьбы,
Отчего же не везет?
У людей сплошные свадьбы,
У меня сплошной развод!
Припев
Полное имя : F:\ШАРА F\ФИЛЬМЫ\НАШЕ\Белые росы (Игорь Добролюбов).1983.avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,47 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 23 м.
Общий поток : 2510 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.4.1 (build 2178/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2178/release
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Режим смешивания : Сжатый битовый поток
Идентификатор кодека : DX50
Идентификатор кодека/Подсказка : DivX 5
Битрейт : 2055 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 544 пикс.
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.210
Размер потока : 1,20 Гбайт (82%)
Библиотека кодирования : DivX 6.8.3-6.8.4 (UTC 2008-06-07)
Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Идентификатор кодека : 2000
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 268 Мбайт (18%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 96 мс. (2,40 видеокадра)
Время предзагрузки промежутка : 96 ms
Язык : Russian
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.3 ~2055 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448 kbps

-
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: kufre (2012-04-28 03:22), всего редактировалось 9 раз(а)

Пост 31-Окт-2011 16:37 (спустя 14 часов)

Топик был перенесен из форума Наше Кино в форум Советское кино

Чужая

LEMKE

Легенда

Пост 01-Ноя-2011 01:12 (спустя 22 часа)

[Q] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Creed72

9780

Пост 19-Фев-2012 05:42 (спустя 3 месяца 18 дней)

[Q] 

Polosatyk

Корсар

562

Пост 19-Фев-2012 09:23 (спустя 3 часа)

[Q] 

спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

wolodka

Шкипер

Пост 28-Мар-2012 07:28 (спустя 1 месяц 8 дней)

[Q] 

Спасибо большое
[Профиль]  [ЛС] 

abc7

Гроза морей

464

Пост 27-Апр-2012 01:05 (спустя 29 дней)

[Q] 

[Профиль]  [ЛС] 

Амба Снежный

Штурман

Пост 12-Сен-2012 10:16 (спустя 4 месяца 15 дней)

[Q] 

[Профиль]  [ЛС] 

LORD OR

Корсар

Пост 12-Ноя-2012 22:09 (спустя 2 месяца)

[Q] 

Непревзойденный Караченцов!!!! Смотреть всем!
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 01:48

Часовой пояс: GMT + 4