ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
c89b4b6523eaac3173e9a9c062ac1a19db575961

Легенда о Тиле (Александр Алов, Владимир Наумов) [1976 г., приключения, DVDRip-AVC] [Фильм первый – Пепел Клааса / Фильм второй – Да здравствуют нищие!]

Ответить на тему

Автор
Пост 28-Июл-2016 17:59

[Q] 

somik

Легенда

-Легенда о Тиле / Фильм первый – Пепел Клааса / Фильм второй – Да здравствуют нищие!-- Производство: СССР, Мосфильм
Режиссер: Александр Алов, Владимир Наумов
Жанр: приключения
Год выпуска: 1976 г.
Продолжительность: 04:55:54
Российская премьера: 3 апреля 1977
Дата выхода DVD: 16 июня 2011, «Парадиз Медиа»
В ролях: Лембит Ульфсак, Наталия Белохвостикова, Евгений Леонов, Михаил Ульянов, Лариса Малеванная, Алла Демидова, Анатолий Солоницын, Иннокентий Смоктуновский, Николай Горлов, Николай Граббе, Владислав Дворжецкий, Евгений Евстигнеев, Вадим Захарченко, Леонид Иудов, Владимир Кашпур, Юрий Квятковский, И. Кузнецов, Владимир Лебедев, Игорь Ледогоров, В. Прохоров, Сергей Торкачевский, Анатолий Яббаров, Игорь Ясулович, Вера Васильева, Олег Видов, Сергей Кулагин, Юозас Будрайтис-Описание: Свободолюбивый и жизнерадостный народ Нидерландов под властью испанского короля. Гонения, пытки, костры инквизации.
Бесстрашному Тилю Уленшпигелю и его неунывающему другу Ламме предстоит пройти множество испытаний, совершить немало подвигов, прежде чем на их родную землю вернется мир.-Сэмпл КиноПоиск
Качество видео: DVDRip-AVC
Контейнер: MKV
Видео кодек: MPEG4 AVC
Аудио кодек: AC3
Видео: Bit rate 1 749 Kbps, 720 : 576, 4:3, 25.000 fps
Аудио: Bit rate 384 Kbps, 6 channels Front: L C R, Side: L R, 48.0 KHz
Cубтитры: отсутствуют
Этот фильм вышел в 1976 году. Мне тогда было 14 лет. Посмотрел я его в кинотеатре «Россия» (тогда наравне с «Октябрем» это был главный кинотеатр столицы, и, соответственно, страны). Уже не помню, как я попал на этот сеанс. По-моему, мы просто пошли вместе с сестрой в кино. Я, что называется, «улетел» сразу, с первых же кадров, не заметив, как пронеслись более трех часов экранного времени. А после ошеломленный долго еще не мог прийти в себя. Что меня так поразило? Не знаю. Трудно сказать. Какое-то особое настроение, которое он создавал, особая интонация… Средние века, инквизиция, процессы над ведьмами, ожившие полотна Босха, музыка Вивальди… И во всем этом вечный странник — шутник и балагур Уленшпигель вместе с добряком и обжорой Ламмой Гудзаком. Потом я сводил на этот фильм своего друга, а после, кажется, ходил еще раз… В семейной библиотеке оказалась книга Шарля де Костера «Легенда об Уленшпигеле», которая стала для меня одной из самых перечитываемых книг в период с 14 до 17 лет. Как-то по случаю, в ларьке «Союзпечать» я купил набор открыток с кадрами из этого фильма, украсил ими свою комнату, и даже вклеил одну в свой школьный дневник. Уленшпигель стал моим персонажем, моим подростковым героем. Даже стихи как-то написались про него, хотя это уже было много позже.
История Тиля и Нелле стала для меня архетипическим каноном, фактическим образцом любви женщины к мужчине. Меня подкупало и завораживало, что при всей беспутности и неприкаянности Тиля, Нелле ждала его и была ему верна. Фильм так же подарил мне сильные эротические переживания, поскольку в нем было достаточно много откровенных сцен, что для советского кино было, мягко говоря, нетипично, а для меня, как для подростка, крайне волнительно. Помню в самом начале меня поразила сцена — король Испании Карл V, стоя в покоях, целует грудь обнаженной по пояс фрейлины. Для того времени сцена небывалая. И в этот момент ему сообщают: «Ваше Величество, у вас родился сын!» А я был со старшей сестрой и жутко смутился. Сколько раз потом в своих грезах я представлял себя на месте этого короля… Впрочем, что там эротика. Фильм потряс меня художественной достоверностью. Снимался он, по большей части, в Прибалтике и Польше. Но дело даже не в мощеных улочках и замках, а в какой-то предельно точно уловленной атмосфере. Авторам каким-то удивительным образом удалось передать не только дух того времени, но и состояние души человека средневековья. Разумеется, я не знаю, как там было на самом деле. Но тут ведь как — либо веришь, либо нет.
И я уже не говорю о великолепном подборе актеров. Евгений Леонов считал эту роль лучшей за всю свою актерскую карьеру.
Как я узнал позже, у фильма была и остается трудная судьба. После выхода на большой экран разразился скандал, и фильм запретили. Он не демонстрировался и был практически забыт. Я не знаю всех подробностей, кому-то он костью в горле встал из чиновников от искусства. Через какое-то время мне стало казаться, что этого кино просто нет в природе. И с кем бы я не говорил, никто, за редким исключением, фильма не знал и не помнил. Прошло лет 30. И вот на один из моих Дней Рождений моя жена Ира дарит мне два DVD-диска «Легенда о Тиле». Фантастика! Что? Откуда? Оказывается, услышала про фильм из моих рассказов и, желая сделать мне приятное, где-то добыла. Но каково же было мое разочарование, когда, начав смотреть, я остался глух и равнодушен. Меня, что называется, «не вштырило». Я был расстроен и списал свое разочарование на то, что мне уже, некоторым образом, не 15. И картинка стала смотреться проще, и шуточки все знакомы, да и голым бюстом уже не впечатлишь. Ну, посмотрел и посмотрел — вроде как, гештальт завершил. Но какое-то странное чувство все же осталось. Мне казалось, что когда я смотрел фильм на большом экране, он вызывал несколько иное состояние. Он был тогда, как бы медленней, задумчивей… Да и сцен некоторых, как будто не хватало. В общем, я остался в недоумении. Подумал, что вырос я из этого кино, и лучше бы не пересматривал. По этой же причине я стараюсь пореже общаться с одноклассниками. А тут как-то ночью словно толкнуло меня что-то, и полез я на просторы интернета добывать информацию про это кино. И что же вы думаете? История почти детективная! Оказывается, когда фильм выпускали на DVD, то сократили его аж на полтора часа, ужав все «длинные места», чтобы сделать фильм более динамичным. И таким образом коммерсанты угробили гениальную картину, полностью разрушив весь авторский замысел. И спросить с них некому. Это как если бы взять и пройтись с монтажными ножницами по Тарковскому. А че?! Не происходит же ничего! Чего он идет, как дурак со свечой и молчит? Это ж никакого терпения не хватит. Режем! И случилась бы очередная, никем незамеченная культурная катастрофа, если бы не добрые люди. Какой-то энтузиаст, где-то добыл старую VHS (видеокассета) и отцифровал на свой страх и риск 5-часовую, оригинальную версию! Правдами и неправдами я добыл эту копию. Пусть и в плохоньком качестве, но я смотрю фильм своего детства. И, о Боже… Это тот самый фильм! До мурашей по коже, до затаенного дыхания, до слез и комка в горле. И хоть качество оставляет желать лучшего (не до жиру), это действительно то самое кино, которым я бредил, когда мне было 15. И снова под звуки флейты Тиль бредет по раскисшей от осенних дождей дороге… И оживает Брейгель… И звучат строки Экклезиаста… И веет беспросветной печалью… И катится, катится тележное колесо с холма…
… Тиль, а ты боишься Бога?
- Нет…
- А я боюсь.
- Почему?
- Не знаю.
- Я вообще-то тоже боюсь. Только все время забываю об этом…
Общее
Уникальный идентификатор : 217758813054950729567841083469939489833 (0xA3D2D2662E9E6259A40D1D1A064E3C29)
Полное имя : J:\Легенда о Тиле\Legenda o Tile.1976.DVDRip-AVC.[pirat.ca]\Legenda o Tile.E01.Pepel Klaasa.1976.DVDRip-AVC.[pirat.ca].mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 2,05 Гбайт
Продолжительность : 2 ч. 27 м.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 1987 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2016-07-28 02:36:58
Программа кодирования : mkvmerge v5.3.0 ('I could have danced') built on Feb 9 2012 10:38:07
Библиотека кодирования : libebml v1.2.3 + libmatroska v1.3.0
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Нет
Параметр ReFrames формата : 1 кадр
Параметр GOP формата : M=1, N=29
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 1563 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 2100 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Соотношение сторон в оригинале : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.151
Размер потока : 1,61 Гбайт (79%)
Default : Да
Forced : Нет
Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Задержка видео : 9 мс.
Размер потока : 405 Мбайт (19%)
Общее
Уникальный идентификатор : 222242959013635837915338671313261488544 (0xA7326FDD3950B733A5357433E91CE9A0)
Полное имя : J:\Легенда о Тиле\Legenda o Tile.1976.DVDRip-AVC.[pirat.ca]\Legenda o Tile.E02.Da zdravstvuyut nishie.1976.DVDRip-AVC.[pirat.ca].mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 2,06 Гбайт
Продолжительность : 2 ч. 28 м.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 1987 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2016-07-28 02:50:22
Программа кодирования : mkvmerge v5.3.0 ('I could have danced') built on Feb 9 2012 10:38:07
Библиотека кодирования : libebml v1.2.3 + libmatroska v1.3.0
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Нет
Параметр ReFrames формата : 1 кадр
Параметр GOP формата : M=1, N=29
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 1563 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 2100 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Соотношение сторон в оригинале : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.151
Размер потока : 1,62 Гбайт (79%)
Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Задержка видео : 9 мс.
Размер потока : 408 Мбайт (19%)
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

Michaell43

Корсар

379

Пост 29-Июл-2016 09:06 (спустя 15 часов)

[Q] 

Наконец-то вернулся! Будто домой приехал.
За фильм спасибо. Совершенно его не помню.
1
[Профиль]  [ЛС] 

balamutych 8

Шкипер

Пост 10-Авг-2016 04:26 (спустя 11 дней)

[Q] 

Отличное кино спасибо большое
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 22:33

Часовой пояс: GMT + 4