ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
193c38d0130f05c24de871678ea3ac181461757d

Выстрел (Наум Трахтенберг) [1966 г., драма, DVDRip-AVC]

Ответить на тему

Автор
Пост 01-Авг-2016 03:56

[Q] 

somik

Легенда

-Выстрел-- Производство: СССР, Мосфильм
Режиссер: Наум Трахтенберг
Жанр: драма
Год выпуска: 1966 г.
Продолжительность: 01:13:12
Российская премьера: 1966
В ролях: Михаил Козаков - Сильвио, Юрий Яковлев - граф, Олег Табаков - Белкин, Валерий Бабятинский - прапорщик, Владлен Давыдов - полковник, Борис Новиков - Кузька, Ариадна Шенгелая - графиня, Лев Поляков - майор, Валентина Березуцкая - хозяйка, Варвара Попова - Кирилловна-Описание: Главный герой фильма — Сильвио, отставной гусар. Его дом открыт для офицеров полка, расквартированного в городке. Сильвио известен как великолепный стрелок и носит в душе историю мести. Много лет назад он, тогда ещё офицер, повздорил с неким графом — везунчиком и баловнем судьбы. Дело дошло до дуэли, во время которой граф вёл себя с оскорбительным равнодушием. Первым выстрелом граф не попал в противника. Сильвио, способный положить пулю в пулю, решил не торопиться с ответом. Он отложил свой выстрел на много лет, решив посмотреть на то, как поведёт себя граф, если дуэль произойдёт при совсем иных обстоятельствах...
По одноименной повести А.С. Пушкина.-Сэмпл КиноПоиск
Качество видео: DVDRip-AVC
Контейнер: MKV
Видео кодек: MPEG4 AVC
Аудио кодек: AC3
Видео: x264 ([email protected]); Анаморф [email protected]; Display aspect ratio: 4:3, 25.000 fps, 2396 Kbps
Аудио: Оригинал AC-3; 16 bit 48 Khz; 6ch 448 Kbps; CBR.
Cубтитры: отсутствуют
Съёмочная группа
Режиссёр-постановщик: Наум Трахтенберг
Автор сценария: Николай Коварский
Оператор-постановщик: Семен Шейнин
Художник-постановщик: Ирина Шретер
Композитор: Карен Хачатурян
текст песни: Ч. Сенюха
Звукорежиссёр: Арнольд Шаргородский
Выстрел за мной. Я пришел разрядить свой пистолет, готов ли ты?
Данный фильм является экранизацией одноименного литературного произведения, написанного прославленным и гениальным поэтом и прозаиком А. С. Пушкиным. Десятистраничный рассказ стараниями кинематографистов был преобразован в полуторачасовой полнометражный фильм. Естественно, мне захотелось воочию увидеть этот «фокус».
Сначала несколько слов о первоисточнике. Рассказ «выстрел» был включен Пушкиным в сборник «Повести И. П. Белкина». Всего туда входило 5 коротких историй, объединенных лишь одной общей чертой — общим рассказчиком. Больше всего мне понравился «выстрел», хотя читатели-современники Пушкина отнеслись весьма холодно к рассказу. Банальная на первый взгляд история мести, по мере ознакомления выглядит совершенно наоборот: увлекательно и оригинально. Философская и психологическая подоплека рассказа весьма многогранна и противоречива. Также стоит отметить нестандартное повествование истории. Узнаем мы всё от рассказчика, коим выступает Белкин, который в свою очередь услышал начало истории из уст Сильвио, а конец ему поведал граф.
Надо сказать, я был приятно удивлен адаптацией. Фильм почти буквально следует своему первоисточнику. Сразу после просмотра я вновь перечитал рассказ, и почти не нашел отличий. Почти все диалоги и сюжетные ходы перенесены на экран без малейших изменений. По крайней мере, насчитал я всего одно, а именно: когда Сильвио покидает уездный городишко и приглашает на прощальный ужин гусар по книге все приходят без раздумий и лишь Белкин сомневается. В фильме же наоборот, Белкин почтит своим присутствием ужин, организованный Сильвио, в то время как остальные офицеры проигнорируют гостеприимство, оказанное главным героем. С точки зрения развития сюжета, это изменение никак не влияет на дальнейший ход истории. Но вот с точки зрения раскрытия характеров персонажей, все меняется в чуть ли не противоположную сторону. В остальном как я и говорил, все сохранено и показано в лучшем виде.
Второе, что бросается в глаза — отлично воссозданная эпоха того времени. В воздухе постоянно витает дух аристократизма, характерный для того периода истории.
Довершает список достоинств фильма — безукоризненная игра актеров. Ни на минуту не сомневаешься в правдивости образов, созданных Яковлевым, Табаковым и Казаковым. Настолько органично смотрелись мэтры советского театра и кино в роли дворян и офицеров ХIX века, что без комплиментов в их сторону обойтись очень тяжело.
Что касается минусов, то их здесь почти нет. Есть небольшие недочеты, которые некоторым зрителям могут таковыми и не показаться. Во-первых, это музыка. Она слишком отчетливо напоминает, что фильм снят в 50-70 годы. Саундтрек характерен для того времени. Во-вторых, больше всего мне было интересно, насколько удачно будет изображена сцена так и не состоявшиеся дуэли. И тут меня ждало разочарование — если гнев и жажда мщения Сильвио показана правдиво, то граф ест черешню и относится наплевательски к жизни слишком фальшиво и неестественно. Но это сугубо моё субъективное мнение.
Подводя итог, хочу заметить, что экранизация определенно удалась. Кино снято в лучших традициях советского кинопрома.
9 из 10
Общее
Уникальный идентификатор : 179249097182108220584150911069671871685 (0x86DA1ED1029176FC81C3CEEBC61754C5)
Полное имя : E:\Выстрел 1966\Vystrel.1966.[pirat.ca].mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 1,46 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 13 м.
Общий поток : 2846 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2013-02-16 12:18:34
Программа кодирования : mkvmerge v5.8.0 ('No Sleep / Pillow') built on Sep 2 2012 15:37:04
Библиотека кодирования : libebml v1.2.3 + libmatroska v1.3.0
Примечание : DVDRip-AVC
Encoded by : imgeorgest®
Original date released : February 16th 2013
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 16 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Битрейт : 2396 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.231
Размер потока : 1,20 Гбайт (82%)
Заголовок : Выстрел.1966
Библиотека кодирования : x264 core 125 r2200 999b753
Настройки программы : cabac=1 / ref=16 / deblock=1:-2:0 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=11 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.15 / mixed_ref=1 / me_range=48 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-3 / threads=12 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=0 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=9 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=60 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=2396 / ratetol=1.0 / qcomp=0.65 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / vbv_maxrate=50000 / vbv_bufsize=62500 / nal_hrd=none / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Цветовой диапазон : Limited
Основные цвета : BT.601 PAL
Характеристики трансфера : BT.470 System B, BT.470 System G
Коэффициенты матрицы : BT.601
Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 235 Мбайт (16%)
Заголовок : Оригинал AC-3; 16 bit 48 Khz; 6ch 448 Kbps; CBR.
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 18:06

Часовой пояс: GMT + 4