Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
6e74277781110e9b49c3c0dd24e1bed54391613e

Подкидыш (Татьяна Лукашевич) [1939 г., драма, комедия, 0+, DVDRip] [Цветной]

Ответить на тему

Автор
Пост 13-Янв-2017 10:58

[Q] 

somik

-Подкидыш-- Производство: СССР, Grading Dimension Pictures (реставрация), Мосфильм
Режиссер: Татьяна Лукашевич
Жанр: драма, комедия, 0+
Год выпуска: 1939 г.
Продолжительность: 01:10:03
Российская премьера: 27 января 1940 СССР
Дата выхода DVD: 4 ноября 2004, «Союз-Видео»
В ролях: Вероника Лебедева, Фаина Раневская, Петр Репнин, Ростислав Плятт, Рина Зелёная, Ольга Жизнева, Виктор Громов, Татьяна Барышева, Эля Быковская, Дима Глухов, Витя Бойко, Андрей Старостин, Станислав Леута, Николай Арский (Андреев), Иван Лобызовский, Николай Юдин, Фёдор Одиноков, Лёва Аннинский, Лев Иванов-Описание: Маленькая Наташа вышла из дома и потерялась в большом городе. В её судьбе приняли участие все, кого она встретила в своём увлекательном, полном весёлых приключений путешествии. Всё, конечно, закончилось хорошо. А пока Наташа блуждала по городу, она приобрела много друзей и среди взрослых и среди детей.-Сэмпл КиноПоиск
Качество видео: DVDRip
Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x496 (1.42:1), 25 fps, XviD build 73, 2399 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио #1: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, 384 kbps | частично переозвученный вариант 1988 года
Аудио #2: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 1/0 (C) ch, 96 kbps - оригинал 1939 года
Cубтитры: отсутствуют
В эпизодах, где Наташа подходит к продавцу воздушных шаров и знакомится с детьми из детского садика, внимательные москвичи могут разглядеть панораму Чистых прудов. Вообще, фильм изобилует пейзажами московских улиц: улица Горького, ВСХВ и Большая Ростокинская (ныне ВВЦ и проспект Мира), Манежная площадь, угол Моховой и Коминтерна (Воздвиженки). В кадрах фильма можно увидеть весь московский транспорт довоенных лет: автомобили ГАЗ-М1, ЗиС-101, ГАЗ-АА, автобусы ЗиС-8 и ЗиС-16, троллейбус ЯТБ-1, трамвайный вагон МС-1, вестибюль метро «Площадь Свердлова» («Театральная»).
Холостяк кормит Наташу консервами из крабов и маринованными огурцами. При просмотре этого эпизода может сложиться впечатление, что в нем ненавязчиво подчеркивается благополучие советского быта того времени. На самом деле, в 30-е годы крабы были весьма популярным продуктом питания (что-то вроде пиццы или суши в наше время) и не считались особым деликатесом.
В эпизоде со встречей футбольной команды снимались настоящие футболисты московского «Спартака» — Андрей Старостин и Станислав Леута.
В роли мальчика, который хочет быть «танкистом, доктором, а по выходным дням — пожарной машиной», снялся будущий известный литературовед Лев Аннинский.
В годы Великой Отечественной Войны негатив фильма погиб во время бомбардировок. В Госфильмофонде СССР сохранилась позитивная копия, которая в 1950-х годах подверглась небольшим купюрам. В 1988 году фильм подвергся реставрации и был снова выпущен в прокат. Некоторые сцены и музыка были переозвучены, кадры с памятником Сталину на ВСХВ (ВДНХ) были удалены, а общее качество звука оказалось невысоким. Именно этот вариант был колоризирован в 2010 году.
О взрослых для детей. О детях для взрослых.
Замечательный, еще довоенный советский фильм «Подкидыш» вызывает у зрителя самые разные эмоции, но что важно все так или иначе положительные.
Во-первых, ностальгия.
Большинство современных зрителей ту давнюю Москву из черно-белых еще фильмов вживую конечно не видели, но смотря «Подкидыша» с легкой грустью, а порою и горечью живо ощущаешь, что раньше люди были добрее, светлее, попросту говоря лучше.
Именно в силу этого с маленькой героиней на улицах столицы не случилось ничего страшного и каждый из встреченных ею людей был с ней весьма добр и ласков.
Наиболее ярким пятном среди артистов, исполнивших взрослые является Ростислав Плятт.
То с какой непосредственностью возится он с маленькой девочкой буквально завораживает зрителя, вызывая на глазах слезы умиления.
Холостой геолог оказавшийся в роли «усатого няня» выглядит по настоящему счастливым и настолько искренним, что и сам в этот момент становится чуть чуть ребенком.
Этот образ так давно мне симпатичен, что в душе уже давно зародилась мечта когда-нибудь самому сыграть эту роль пусть и на студенческих подмостках.
Правда это был бы не геолог конечно.
Это был бы такой юрист и историк, гуманитарий и рассказывал бы он конечно девочке не о Ворошилове, а о Петре Первом например.
Безусловно совершенно самобытным явлением в этой картине является и Рина Зеленая.
Многие из нас привыкшие воспринимать ее исключительно как Миссис Хадсон возможно и не сразу поймут что это она, что однако не умаляет достоинств ее игры.
Домработница из семьи маленькой героини- абсолютно хрестоматийный образ гиперактивной женщины-болтушки, примеры аналогичные которой мы видим почти ежедневно.
Ее фразы давно уже стали крылатыми, ушли в народ.
Например реплика: «Какая ерунда с ребенком получается» была многократно мною услышана от современных родителей в случае если их чадо например заболевало.
Здесь же отмечу, что фильм сумел открыть совершенно неподражаемую актерскую пару: Фаину Раневскую и Петра Репнина.
Здесь опять же в лучшем смысле бросается в глаза социальность этого дуэта.
Типичный случай властной жены(Раневской) и скромного подкаблучника(Репнина).
Какие они все таки чудесные здесь!
Муля может быть и подкаблучник, но какое невероятное обаяние.
Он совершенно беззлобен, добр, покорен в общем и целом очень хороший человек и вполне возможно, что не заслуживает от своей Ляли постоянных нападок однако же безропотно их терпит.
О цитатах вышедших из этого фильма таких как «Муля не нервируй меня» упоминалось уже многократно и пусть я не буду оригинален, но вновь обращусь к этой теме.
Раневская конечно в этом разрезе является кладезью иронии юмора, но в то же время и легкой грустинки.
Помимо всем известного Мули незаслуженно забыты такие связанные с ее ролью в этом фильме словечки как: «Мотив не нравится, Я сама знаю что мне подходит и название настольной игры «Стимулируй Сам».
Есть еще одна причина помимо вышеназванных почему я так люблю этот фильм.
Вероника Лебедева безумно напоминает мне меня самого в возрасте ее героини. У меня были светлые кудри и большие черные в поллица глаза. Я был так общителен и смышлен, а взрослые всегда меня любили.
Думаю, что если бы в далеком 1994 году мама обязательно привела бы меня на кастинг если бы в то время планировали снимать римейк «Подкидыша.».
К слову сказать это единственный из советских фильмов новую версию, которого я не отказался бы посмотреть.
Как эта история развивалось в 1939 году мы уже видели, а вот что бы произошло с маленьким ребенком в современном мегаполисе было бы очень интересно увидеть.
10 из 10
Общее
Полное имя : J:\Подкидыш [1939] DVDRip (Цветной)\Podkidysh.1939.DVDRip.[pirat.ca].avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,41 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 10 м.
Общий поток : 2887 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.3 | www.virtualdub-fr.org || (build 2550/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2550/release
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced [email protected]
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Выборочная
Идентификатор кодека : DX50
Идентификатор кодека/Подсказка : DivX 5
Продолжительность : 1 ч. 10 м.
Битрейт : 2400 Кбит/сек
Ширина : 704 пикселя
Высота : 496 пикселей
Соотношение сторон : 1,419
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.275
Размер потока : 1,17 Гбайт (83%)
Библиотека кодирования : XviD 73
Аудио #1
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : 2000
Продолжительность : 1 ч. 9 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Размер потока : 190 Мбайт (13%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 41 мс. (1,02 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.
Аудио #2
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : 2000
Продолжительность : 1 ч. 9 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 96,0 Кбит/сек
Каналы : 1 канал
Расположение каналов : Front: C
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Размер потока : 47,4 Мбайт (3%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 41 мс. (1,02 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

merin

Штурман

Пост 13-Янв-2017 17:20 (спустя 6 часов)

[Q] 

нестареющая классика! супер ! Раздающему респект!
[Профиль]  [ЛС] 

balamutych 8

Корсар

Пост 16-Янв-2017 17:52 (спустя 3 дня)

[Q] 

Спасибо большое
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 13:42

Часовой пояс: GMT + 4