ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
f612af22ea70acf5cbe90707ac5a076d215f8f7f

Дайте жалобную книгу (Эльдар Рязанов) [1965 г., комедия, DVDRip]

Ответить на тему

Автор
Пост 07-Апр-2012 23:09

[Q] 

kufre

Корсар

Дайте жалобную книгу
Год выпуска: 1965
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:25:19
Режиссер: Эльдар Рязанов
В ролях: Лариса Голубкина, Олег Борисов, Анатолий Кузнецов, Алексей Сафонов, Анатолий Папанов, Николай Крючков, Рина Зеленая, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Николай Парфенов, Татьяна Гаврилова
Описание: В Москве работает ресторан «Одуванчик», который пользуется у посетителей дурной славой. Персонал хамит и нерадиво обслуживает клиентов, кухня отвратительна, жалобная книга всегда «занята». И все бы так и осталось, если бы в это злополучное место не пришел журналист Никитин с друзьями. Столкнувшись с ужасным обслуживанием и, к тому же, по недоразумению попав в милицию, он решил написать фельетон об этом ресторане. Статья получает серьёзный общественный резонанс.
Впоследствии сам Никитин влюбляется в директора этого ресторана — миловидную молодую женщину, Татьяну Александровну Шумову, и помогает ей переоборудовать старомодный ресторан в современное молодежное кафе. В итоге, пройдя все перипетии бюрократизма, они достигают своей цели.
Авторы сценария — Александр Галич, Борис Ласкин
Постановка — Эльдара Рязанова
Операторы — Анатолий Мукасей, Владимир Нахабцев
Художник — Владимир Каплуновский
Композитор — Анатолий Лепин
Звукооператор — Валерий Попов
Дирижёр — Эмин Хачатурян
Костюмы — Р. Сатуновской
Грим — Ольги Струнцовой
Монтаж — Е. Овсянниковой
Текст песен — Александр Галич, Борис Ласкин, Эльдар Рязанов
Режиссёр — Алексей Коренев
Редактор — Елена Скиданенко
Музыкальный редактор — Раиса Лукина
Ассистенты — Г. Некляева, А. Идес. Полина Шевкуненко, В. Кислых, В. Одинцов, В. Миллиоти
Директор картины — Евгений Голынский
Часто говорят — первые работы, зачастую самые чистые и возвышенные. У Эльдара Александровича, если взглянуть сквозь призму лет на его творения, на мой взгляд — абсолютно идентичная история. Его работы — «Карнавальная ночь» (1956), «Человек ниоткуда» (1961), «Гусарская баллада» (1962), все до единого проникнуты чуткой, доброжелательной, что называется «Советской» атмосферой. В этом плане, более поздние работы мастера (особенно начиная с «Гараж» и выше), уже теряют в своей первозданной привлекательности.
Данный фильм, неожиданно оказался для меня полным откровением. Нет, конечно, я всегда знал, что отечественная школа сильна, и что нынешнее поколение как актёрское, так и режиссерское ни куда не годиться, а попросту — бездарно, но чтобы настолько..
Кратко о сюжете, для тех, кто может быть по каким либо причинам не видел — всё таки картина не нова, а проявлять интерес к классике в нашей стране, народ, к сожалению, особого желания не проявляет.
Некий известный ресторан пользуется дурной славой. В нем грязно, мерзко, персонал норовит нахамить. Журналисту Никитину (О. Борисов) и его друзьям, удается помочь директору ресторана (а по сути, из за её неземной красоты и происходит весь сыр — бор), превратить заведение в образцовое молодежное кафе…
Это если совсем кратко. На деле — прекрасный памятник прошедшей эпохи. Какие актёрские работы, какое исполнение.. И конечно, ушедшие в народ цитаты.
- «Я попросил переслать мне грелку, а мне прислали самоучитель игры на баяне. Хочу узнать, к какому месту прикладывать этот самоучитель».
Рязанов прекрасно разбирается в человеческой психологии — в данном полотне он иронично глумится над советскими порядками, выставляя за основу в первую очередь человека, его цели и желания. (На этот раз маэстро, сочинять интересные диалоги и сцены помогает А. Галич, с чем прекрасно справляется.)
Ведь ясно — планы и решения, возможны лишь при участии всех народных масс (будь то торговля или студенческий отряд), одному и без коллектива, не выжить.
-« Рыбка, рыбка, где твоя улыбка, полная задора и огня…
— Спиши слова».
Кастинг у Рязанова как всегда прекрасен. Борисов, Голубкина (в которую по моему просто невозможно не влюбиться), Кузнецов, Папанов, Парфенов и многие другие, венчают сей ансамбль, и играют чисто и проникновенно. Ни тени пафоса, ни тени зазнайства у режиссера.
- «У нас руки делом заняты, нам их некогда протягивать».
Итог: блистательный ансамбль, интересный сюжет, отличные персонажи и удивительно точные диалоги, вписанные в то время настолько удачно, что актуальны и сегодня.
Вердикт:
10 из 10
____________________________________________________________________________________
Эльдар Александрович Рязанов — это один из самых успешных, знаменитых и гениальных режиссеров-комедиографов советского кинематографа, стоящий наравне с такими классиками жанра как Леонид Гайдай, Георгий Данелия и Григорий Александров.
Он начал свою кинокарьеру со второй половины 50-х годов XX века, снимая по началу короткометражки под руководством Ивана Пырьева. Уже первый его полнометражный фильм «Карнавальная ночь» 1957 года стал для советских зрителей эталоном в комедийном жанре, а самому режиссеру дал путевку в большое кино.
Эльдар Рязанов снял, по современным меркам, не очень большое количество фильмов (в его фильмографии их меньше сорока). Однако, он смог поработать практически со всеми ведущими актерами и актрисами советского периода, снимал свои фильмы во всех десятилетиях второй половины XX века, захватив и наше время. К его фильмам можно относится по-разному; можно восхищаться его манерой съемки, можно думать, что многие его полотна сейчас уже не актуальны как раньше. Но относиться к его работам с безразличием просто невозможно.
В 1964 году Рязанов снимает свой седьмой полнометражный фильм, сатирическую комедию под названием «Дайте жалобную книгу». Сценарий написали известные драматурги Александр Галич и Борис Ласкин (очень, между прочим, знаменитый и уважаемый поэт во время Великой Отечественной войны). Также внушителен в картине и задействованный актерский состав: здесь и Олег Борисов, и Рина Зеленая, и Георгий Вицин с Анатолием Папановым, и даже Никулин с Моргуновым, сидя в ресторане, неизменно выпивают.
По сюжету, московский ресторан «Одуванчик» — не самое лучшее место для досуга простых советских граждан. Здесь плохо все, начиная с отвратительной и несъедобной еды, и заканчивая хамским отношением к посетителям со стороны персонала. И все бы ничего, но однажды клиентом становится журналист Никитин, пришедший в злополучное место со своими друзьями и попавший, по вине ресторанных работников, в милицию. Он пишет разгромный фельетон в газете, пропесочив директора заведения, молодую и неопытную Татьяну Шумову (эту роль в фильме исполнила молодая и еще никому на тот момент не известная Лариса Голубкина), в которую незамедлительно влюбляется и решает помочь ей переоборудовать ресторан в современное молодежное кафе.
У меня лично очень неоднозначное отношение к данному фильму. Любовь к сатире в советское время была огромна (вспомнить хотя бы киножурнал «Фитиль» или монологи Аркадия Райкина, высмеивающие современную действительность)). И именно эта сатирическая подоплека мешает фильму остаться в веках, т. к. он практически теряет свою актуальность и злободневность.
И все же фильм не плох! Песни в исполнении Ларисы Мондрус и Рины Зеленой и плеяда гениальных актеров частично спасают фильм, переключая внимание с советской бытовухи на более возвышенный уровень.
8 из 10
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,37 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 25 м.
Общий поток : 2294 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.4.1 (build 2178/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2178/release
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Режим смешивания : Сжатый битовый поток
Идентификатор кодека : DX50
Идентификатор кодека/Подсказка : DivX 5
Битрейт : 2178 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 544 пикс.
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.222
Размер потока : 1,30 Гбайт (95%)
Библиотека кодирования : DivX 6.6.0 (UTC 2007-05-04)
Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Расширение режима : MS Stereo
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 103 Кбит/сек
Номинальный битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 63,1 Мбайт (5%)
Выравнивание : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 24 мс. (0,60 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 482 ms
Библиотека кодирования : LAME3.97
Настройки программы : -m j -V 4 -q 2 -lowpass 17 --abr 128
Источник/Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, DivX Codec 6.6 ~2177 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~103.42 kbps avg
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

Пост 08-Апр-2012 01:48 (спустя 2 часа 39 минут)

Топик был перенесен из форума Наше Кино в форум Золотая коллекция

genkasper

khvorovs

Шкипер

13

Пост 16-Май-2012 22:18 (спустя 1 месяц 8 дней)

[Q] 

[Профиль]  [ЛС] 

kalmyk73

Морской Волк

Пост 15-Янв-2013 01:50 (спустя 7 месяцев 29 дней)

[Q] 

kalmyk73

Морской Волк

Пост 18-Янв-2013 15:35 (спустя 3 дня)

[Q] 

Сейчас такого КИНО уже не снимают

UncleFather

Легенда

Пост 26-Янв-2014 07:22 (спустя 1 год)

[Q] 

Добрый фильм. Сейчас такого мало снимают. Время не то(((

ment