ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
db0e0ad91548759ffeb9bb88bed405e1a4b3c165

Детектив Раш / "Висяки" / Cold Case / 1 сезон / 1-23 из 23 серии (Алекс Закржевский / Alex Zakrzewski, ...) [2003 г., триллер, драма, криминал, детектив, HDTVRip] MVO [НТВ]

Ответить на тему

Автор
Пост 23-Июн-2016 22:21

[Q] 

somik

Легенда

-Детектив Раш / "Висяки" / Cold Case -- Производство: США, CBS Paramount Network Television, ...
Год выпуска: 2003 г.
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: 00:45:00
Мировая премьера: 28 сентября 2003
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) [НТВ]
Режиссер: Алекс Закржевский / Alex Zakrzewski, ...-В ролях: Кэтрин Моррис, Джастин Чэмберс, Джон Финн, Джереми Рэчфорд, Том Барри-Описание: Очаровательная женщина-детектив Лилли Раш из филадельфийского отдела убийств — профессионал экстра-класса. По роду своей работы она вынуждена ежедневно сталкиваться с самыми неприглядными сторонами человеческой натуры. Ее специализация как детектива — мертвые дела, по разным причинам не раскрытые полицией на протяжении многих лет.-
Качество видео: HDTVRip
Контейнер: MKV
Видео кодек: MPEG4 AVC
Аудио кодек: MP3
Видео: 991 Кбит/сек, 608х336, 23,976 кадра/сек
Аудио: 128 Кбит/сек, 2 канала, 48,0 КГц
Cубтитры: отсутствуют
Высший пилотаж
Я помню свои первые впечатления от сериала «Детектив Раш» (Cold Case). Интерес, удовольствие, даже восторг. Но обо всём по порядку, так как я хочу рассказать об одном из своих любимейших сериалов. Надеюсь, у меня получится…
Cold Case — это сериал о расследовании «замороженных», закрытых дел. Детектив Лили Раш нашла своё призвание — добиться справедливости несмотря ни на что. Убийство могло произойти в 1975 или в 1990 — если оно было закрыто и забыто, но кто-то что-то о нём знает или желает узнать — коробку с делом достанут из хранилища. И начнется новейшее расследование. Результаты которого часто неожиданны и шокируют.
Этот сериал отличается высочайшим качеством — сюжета, картинки, композиции, саундтрека — всего.
Композиция у него продуманная, поэтому каждая серия — это отдельный фильм.
Начало серии — момент из жизни жертвы и момент ее убийства. При просмотре этого сериала приходится настраиваться на то, что все жертвы мертвы. (Но пара серий преподнесет вам — как раньше мне — приятнейшие сюрпризы).
Каждая серия обладает своим собственным стилем. Одни яркие, другие черно-белые, каждый раз новый подход к съемке — как режиссерский, так и операторский. Впрочем, это касается только моментов из прошлого, в нашем времени картинка всегда цветная.
Отличный ход — когда свидетели рассказывают о том, что было в прошлом — картинка может измениться, и перед нами будет тот же человек, но в другом возрасте говорить о том, что видел или сделал.
А концовки? Некоторые сериалы отличаются откровенно «слитыми» концовками… Но только не Cold Case. Конец каждой серии — это полноценное завершение каждой линии, практически каждого персонажа. Без слов, под музыку — но так, что замирает сердце. Особенно когда видишь вместе с кем-то из детективов (чаще всего именно с Раш) призрак жертвы, который наконец-то обретает успокоение. Каждая концовка — это отдельный маленький шедевр.
Про саундтреки вообще хочется говорить бесконечно. Такого подбора музыки я даже в фильмах не встречала. Когда кадр и музыка сливаются воедино. Когда музыка действительно создает атмосферу. Я помню свой шок, когда в одной из самых жутких серий — в The Woods (23 — 2 сезон) — в конце зазвучала знаменитая Behind Blue Eyes, но не кавер Limp Bizkit, а великолепный классический оригинал The Who. И, конечно, композиция «Nara» E.S. Posthumus из заставки — заставляет ее не пропускать.
Cold Case отличается также тем, что в нём часто поднимаются непростые темы… К примеру, часть серий откровенно антигомофобского содержания (их отмечает в том числе и ЛГБТ-сообщество). Самой сильной из этого блока является 7 серия 1 сезона «A Time to Hate». Самой (на мой вкус) худшей — Forever Blue 10 из 4 сезона.
А также именно в этом сериале есть серия, о которой я рассказала уже по-моему всем, кому могла. Обожаю ее безмерно. Это 15 серия 5 сезона — The Road. Я не знаю, как ее описать без спойлеров… Скажем так — шикарная картинка, потрясающий сюжет, высочайшее напряжение и концовка, после которой ревешь в три ручья. И чувство — счастье. И понимание: смысл жизни в нас самих. Я не могу передать, как много значит для меня эта удивительная серия. Поэтому предлагаю просто ее посмотреть — она вас удивит и, уверена, порадует.
И вот — к концу отзыва — я подошла к персонажам. Почему так поздно? Потому что во многих сериалах есть люди, которые тебе нравятся, на которых приятно посмотреть, но далеко не каждый сделан настолько качественно, как Cold Case. Поэтому я сперва рассказала о качестве, а потом о людях.
Лилиан Раш — чуть ли не единственная женщина, которую я действительно люблю и уважаю. Кэтрин Моррис потрясающе ее сыграла. Я поверила в Раш и ее идеалы. В ее жизнь, непростую судьбу и оптимизм.
Скотти Валенс — когда он появился в сериале, это был слегка заносчивый детектив, не любящий пыльные коробки… Но пара дел — и он уже понимает, что и зачем делает. Я очень люблю Валенса за его умение признавать собственные ошибки. И за его темперамент.
Ник Вера — нестандартный персонаж. Саркастичный в меру упитанный мужчина средних лет. Он часто проявляет себя, как надутый неудачник. Но вот он-то как раз и может удивить время от времени пониманием, умом и так далее. Он классный, несмотря на недостатки.
Еще у них замечательный шеф. Один из тех, кто действительно всегда горой за своих людей.
Эта команда отлично отлично делает своё дело. Как не менее отлично делала своё дело команда, создавшая сериал.
И поэтому с благодарностью тем, кто принимал участие в съемках Cold Case, ставлю ему:
10 из 10
Общее
Уникальный идентификатор : 168348648403719580577546155723716462494 (0x7EA6C532C2870C1E037BA147C20E879E)
Полное имя : F:\Детектив Раш\Detektiv Rash.S01.[pirat.ca]\Cold.Case.s01e01.HDTVRip-AVC.[pirat.ca].mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 370 Мбайт
Продолжительность : 45 м.
Общий поток : 1142 Кбит/сек
Программа кодирования : Lavf51.12.1
Библиотека кодирования : Lavf51.12.1
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Нет
Параметр ReFrames формата : 1 кадр
Параметр GOP формата : M=1, N=12
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Битрейт : 991 Кбит/сек
Ширина : 608 пикселей
Высота : 336 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.202
Размер потока : 321 Мбайт (87%)
Default : Да
Forced : Нет
Аудио
Идентификатор : 2
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Расширение режима : MS Stereo
Идентификатор кодека : A_MPEG/L3
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 41,4 Мбайт (11%)
Default : Да
Forced : Нет
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

Пост 24-Июн-2016 00:05 (спустя 1 час 44 минуты)

Топик был перенесен из форума Зарубежное Кино (Трюм) в форум Зарубежные сериалы
kugesan

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 08:05

Часовой пояс: GMT + 4