ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
59354507ba913a0948d1a8f2e30f2e04c4cd7b9b

Терра Нова / Terra Nova / Сезон: 1 / Серии: 13 из 13 (Джон Кассар / Jon Cassar) [2011 г., фантастика, детектив, приключения, WEB-DLRip] MVO (Первый канал) + Original (Eng) + Sub (Rus, Eng)

Ответить на тему

Автор
Пост 12-Ноя-2016 10:52

[Q] 

somik

Легенда

-Терра Нова / Terra Nova-- Производство: США, Австралия, Amblin Entertainment, Chernin Entertainment
Жанр: фантастика, детектив, приключения
Год выпуска: 2011 г.
Продолжительность: 00:44:00
Мировая премьера: 23 июля 2011
Российская премьера: 27 сентября 2011
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) [Первый канал]
Оригинальный аудиопоток: английский
Режиссер: Джон Кассар / Jon Cassar-В ролях: жейсон О’Мара, Кристин Адамс, Байрон Дж. Брочманн, Джоэль Амос Бернс, Джейсон Чонг, Шелли Конн, Эка Дарвилл, Айша Ди, Дин Гейер, Мидо Хамада, Симона Кессель, Стивен Лэнг, Лэндон Лбуарон, Эллисон Миллер, Дэн Мор, Сэм Парсонсон, Роми Полье, Тоня Рени, Наоми Скотт, Валентино Дель Торо, Дэмиан Уолш-Хаулинг, Лаура Уитнолл и др.-Описание: 2149 год. Земля перенаселена. Большинство растений и животных уже исчезли с её лица. Будущее человечества под сомнением, единственную надежду на выживание ученые видят в прошлом. Неожиданно обнаруженный ими пространственно-временной портал позволяет претворить в жизнь самый смелый план — переселить людей на 85 миллионов лет назад с целью повторного восстановления цивилизации. Семье Шеннонов выпадает честь присоединиться к десятому паломничеству переселенцев на Терру Нову.-
Качество видео: WEB-DLRip
Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x400 (1.80:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1845 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps
Аудио #2: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps
Cубтитры: русские, английские
Формат субтитров: softsub (SRT)
Доп. информация о субтитрах: внешние
Сатурн, 2012 год
Номинации (1):
Лучший телесериал, созданный для телетрансляции
Зажрались, что ли?
Пока немного приболел, выдалось время ознакомиться с пилотами нескольких новых сериалов. Обычно не имею привычки писать рецензии, не просмотрев весь сериал целиком, хотя бы на уровне одного сезона, но такое количество негатива, как на «Кинопоиске» в отношении «Терры Новы» заставил отписаться сразу. Качественное кино про освоение новой территории поселенцами с загаженной Земли. Активный сюжет, эмоциональные актёры, качественная съёмка. Эдакий гибрид из «Аватара» и «Парка юрского периода». Столь негативное (и при этом малоквалифицированное) критическое отношение к сериалу местной публики просто удивляет. То ли народ сильно зажрался, то ли ругать этот сериал модно. Не знаю, не в курсе современных тенденций, но мне пилотная серия очень понравилась. Продолжение пока смотреть не буду, нужно жене показать, обидится, если потенциально интересный ей сериал буду смотреть в одиночку.
Терра Нова: Первый сезон
Нынче безусловно наступила эпоха сериалов. Чуть ли не каждый месяц выходят новые сериалы, а достойные продолжаются до нескончаемого количества сезонов. Что уже говорит о том, что зрительский спрос на различные сериалы высок. Я и сам люблю смотреть различные сериалы, но за отсутствием немалого количества времени, которое требуют подобные много серийные сериалы, смотрю я их редко. На момент своего двухдневного отпуска, решил посмотреть первый сезон этого сериала, который еще приглянулся мне по ролику, который я увидел по каналу ОРТ. Завлекло конечно же в первую очередь имя великого Стивена Спилберга среди создателей и продюсеров проекта. Уж кто кто, то он своё дело знает. Уже посмотрев сериал я понял, что ожидал нечто более зрелищное и масштабное. Хотя на деле сериал получился настолько достойного качества, что я просто втянулся в происходящее на экране и пытался смотреть новые серии с минимальными перерывами во времени. Главным достоинством картины создатели обещали конечно же визуальные эффекты и картинку. Австралийские джунгли продемонстрированы тут во всей своей красе. Наблюдая за всем этим, у меня аж дух захватывало и мысленно я определился с местом, куда я отправлюсь в свой следующий отпуск.
Говоря же о спецэффектах, конечно же в глаза бросается её определенная грубость, от которой мы отвыкли на фоне обилия высоко бюджетных блокбастеров. Хотя по сериальным меркам, все визуальные эффекты смотрелись вполне прилично. Будучи поклонником динозавров в детстве и «Парков Юрского Периода» Спилберга, я получил огромное удовольствие от всех экшн сцен с динозаврами, которых тут предостаточно. Создатели пытались внести в каждую сцену новый вид зрелища. Таким образом, сериал не ограничивается одними лишь взрывами, погонями, драками, перестрелками, попытками выжить от атаки динозавров и даёт нечто большее. Что по жанровым параметрам расширенно шире не куда. Прелесть сериала в том, что он является сосредоточением сразу нескольких жанров. Тут вам и фантастика, и драма, и жанр приключений и много чего другого. От чего, все серии сериала я смотрел с огромным интересом. Особенно на фоне того, как создатели легко раскручивали определенный сюжет в рамках сериального хронометража в 40 минут.
Больше всего это впечатляло на фоне последних 4 эпизодов. Где создатели привнесли определенную батальность, масштаб и акцент на нечто эпическое. От чего, все атмосферные явления сериала в лице напряженности, динамизма и жизненных элементов, смотрелись особенно актуально и очень сильно. А отдельные моменты в отдельных эпизодах так и вовсе смотрелись особенно роскошно. Безусловно при просмотре ленты создавалось ощущение собирательного образа из «Аватара», «Звездных Врат», «Остаться В Живых» и «Парка Юрского Периода». Но чувство недосказанности и таинственности в финале каждой серии, заставляло с огромным интересом приступать к просмотру новой серии.
В каждом фильме и сериале, я ценю актуальность идеи и морали. Тут это есть и уже возводит данный проект выше обычных коммерческих продуктов. События сериала затрагивают вопросы сохранения Земли и человеческой цивилизации в отдаленном будущем. Что мы видим в том, как в будущем, загрязнения среды уничтожило какие либо плоды фруктов и овощей, минимизировало количество продовольствия, заставляет людей дышать через респираторы и вовсе отправило Землю в глубочайший капут. Что развито на фоне идеи построения новой земли. Где главным акцентом выделяется истинная природа человека, которая не изменяется вне зависимости от условий. Ведь если одни пытаются делать жизнь лучше, то другие так и хотят её уничтожить в угоду своим корыстным и жадным целям. Что и являлось основным источником каждой проблемы в каждой новой серии.
Да, лично мне сериал предстал в образе чего то среднего из «Аватара», «Звездных Врат», «Парка Юрского Периода» и «Остаться В Живых». Где отдельные элементы каждого из перечисленных проектов, успешно оккупировали данный проект. Будь это телепортирующий мост и динозавры, или же Шестые, которые словно скопированы с «Других» из сериала LOST. НЕ смотря на это, создатели отлично придумывали в каждой новой серии новые проблемы, которые не давали спокойно жить главным героям сериала. Что особым штрихом выделило последние 4 эпизода, которые переместили действий к эпическому противостоянию и просто невероятно смачному финалу первого сезона. От чего, у меня лично возникло огромное количество вопросов, прогнозов и идей относительно второго сезона. В связи с чем, желание увидеть его в будущем, у меня возникло сильное и я надеюсь, так оно и будет.
Главные герои в лице Джейсона О’Мара, Шелли Конн, Эллисон Миллер, Лэндона Либуарона, Наоми Скотт, Дина Гейера и многих других, сыграны одинаково хорошо. В принципе, все актеры играли на удивление хорошо и приятно. Хотя отдельные актеры выделялись ярче всех. Кристин Адамс и Эшли Закерман просто великолепны. Оба актера обладают чертовски харизматичной внешностью и воплотили на экране безумно привлекательные образы злодеев. Их злодеи смотрелись настолько убедительно и естественно, что я лично начал испытывать к ним немалую симпатию. Такую же, как ко внешности Симоны Кэссел, судьба героини которой, меня лично очень огорчила в финале сезона. Стивен Лэнг ставший открытием в «Аватаре» Джеймса Кэмерона, тут пожалуй лучше всех. Создавалось ощущение, что Стивен не играет, а проживает своего героя на экране. Смотрелся очень круто, персонаж сам по себе очень интересен, внешность безумно харизматичная и наблюдать за ним, всегда было чертовски интересно.
Другим источником интереса к данному сериалу для меня стал мой любимый композитор Брайан Тайлер, который в очередной раз предоставил своё творчество в проекте Стивена Спилберга. Музыка получилась очень богатой. С одной стороны, Брайан создал классическую для себя зрелищную музыку. Где ощущаются напряженные элементы триллера и приключенческие мотивы присущие боевикам. Что отлично дополнялось роскошными увертюрами, которые и стали основой главной темы сериала.
8 из 10
Очень яркий, насыщенный, динамичный и интересный приключенческий сериал. Не идеальный по сути, но достаточно качественный, что бы втянутся и получить огромное удовольствие при просмотре. Так что, надеюсь, что скоро свет увидит второй сезон сериала, а пока охотно рекомендую этот сериал к вашему просмотру.
Общее
Полное имя : J:\Терра Нова Terra Nova 1-13 серия из 13 (2011)\Terra Nova.S01.WEB-DLRip.DD5.1.Первый канал.[pirat.ca]\Terra.Nova.S01E01-02.WEB-DLRip.avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,59 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 26 м.
Общий поток : 2629 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2540/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2540/release
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced [email protected]
Параметр BVOP формата : 3
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (MPEG)
Режим смешивания : Сжатый битовый поток
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Битрейт : 1847 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 400 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 23,976 (23976/1000) кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.267
Размер потока : 1,11 Гбайт (70%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)
Аудио #1
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : 2000
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Размер потока : 237 Мбайт (15%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 42 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.
Аудио #2
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : 2000
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Размер потока : 237 Мбайт (15%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 42 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

Casper_MF

Штурман

Пост 14-Ноя-2016 13:37 (спустя 2 дня 2 часа)

[Q] 

Косяк в том ,что сезон всего один и сериал закрыли.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 16:11

Часовой пояс: GMT + 4