ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
500cb7bd8d2cec9a8aba647a87ce41c4b76f06bd

Игра престолов / Game of Thrones (Тимоти Ван Паттен, Брайан Кирк, Даниэль Минахан, Алан Тейлор / Timothy Van Patten, Brian Kirk, Daniel Minahan, Alan Taylor) [2011 г., фентези, HDTVRip] (MVO)

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Автор
sergej 1340

Морской Волк

Пост 13-Апр-2013 20:26

[Q] 

[Профиль]  [ЛС] 

sergej 1340

Морской Волк

Пост 15-Апр-2013 18:11 (спустя 1 день 21 час)

[Q] 

сериал очень понравился!
[Профиль]  [ЛС] 

AtreideZ

Штурман

Пост 23-Апр-2013 13:09 (спустя 7 дней)

[Q] 

Около года тому товарищ подогнал два тома почитать - не ОлДи конечно, но тоже волне ничего.
Вот увидел сериал, решил заценить, и походу отметил один момент - один из редких случаев, когда впечатления от фильма и от книги почти не отличаются. Возможно потому что книга изначально писалась как сценарий?
Касательно произведения в целом, как критик - весьма неплохо:
- отнюдь не банальный сюжет;
- придуман новый мир с незнакомыми мне существами, которые не успели ещё осточертеть в отличие от эльфо/гномо/гоблинов;
- очень подробно раскрывается внутренний мир/характер каждого персонажа, что даёт возможность понять мотивы их поступков, и как следствие - основательно размыты контуры шаблонного образа непогрешимого главного героя, и неисправимого главного злодея.
Из минусов могу отметить только один - хотя произведение имеет добротный каркас, логически хорошо продуманный сюжет, практически без ляпов - написано/снято немного суховато - типа как учебник по истории (хотя возможно я про100 ща избалован мирами ОлДи, коих перед этим проглотил все что нашёл :) )
Имхо - 8/10

Amon

Корсар

Пост 28-Апр-2013 14:14 (спустя 5 дней)

[Q] 

[Профиль]  [ЛС] 

VANEK23

Морской Волк

Пост 02-Май-2013 11:55 (спустя 3 дня)

[Q] 

[Профиль]  [ЛС] 

S_N_A_K_E

Флибустьер

Пост 08-Июн-2013 10:00 (спустя 1 месяц 5 дней)

[Q] 

[Профиль]  [ЛС] 

vallen 777

Шкипер

Пост 09-Июл-2013 13:26 (спустя 1 месяц 1 день)

[Q] 

[Профиль]  [ЛС] 

Faustello

Шкипер

Пост 04-Янв-2014 01:34 (спустя 5 месяцев 25 дней)

[Q] 

Спасибо! супер!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Maniac93

Корсар

Пост 15-Янв-2014 01:23 (спустя 10 дней)

[Q] 

Спасибо раздающему. Давно слышал что это хороший сериал, но все не решался посмотреть :)
[Профиль]  [ЛС] 

Apostle358

Корсар

151

Пост 26-Апр-2014 03:47 (спустя 3 месяца 11 дней)

[Q] 

От себя добавлю что понравится в первую очередь тем кто саму сагу читал - снято очень хорошо и чётко по книгам.
Ну какое наглое вранье! Если бы ты читал "сагу", то ты бы увидел громадную разницу между этим сериалом и книгой. Разница просто колоссальна! В книге нет этой голубятни и порнухи, которой напичкан сериал, а как режиссер выставил Тириона - это вообще просто финиш...
Я к сожалению, послушал вот таких вот "специалистов", которые утверждают, что сериал - это круто и посмотрел сериал, но после, когда я взял книгу, я понял, что сделал большую ошибку...
  • Всем, кто качает, но еще не смотрел - НЕ СМОТРИТЕ ДО ТОГО, ПОКА НЕ ПРОЧТЕТЕ ВСЕ КНИГИ!!!
    + сериала на мой взгляд:
  • актерский состав подобран идеально (тех, кто подходит по возрасту)
    - сериала намой взгляд:
  • отсутствие батальных сцен, это с сегодняшними то достижениями компьютерной графики... (должен не уступать по масштабности сражений Властелину Колец)
  • неадекватное изменение характеров и поведения главных героев (пример: в книге Тирион Ланистер - один из самых адекватных и ярких персонажей, но режиссер его сделал трусом, чего в книги и в помине нет. Первое сражение против диких племен, в фильме где он убил одного врага щитом, а в книге он был вооружен секирой и бился почти на равных с остальными)
  • изобилие откровенных сцен, в моментах, где в книги только НАМЕК на это (сделано на мой взгляд, для тупорылой и похотливой пиндосовской публики)
  • местами изменение сюжетной линии до абсурда, а так же приятных И ПОНЯТНЫХ мелочей, которые в книге на первом месте, но в фильме вообще отсутствуют (например: цепь десницы, которой в фильме просто нет, но она играет не маловажную роль по сюжету)
  • один из главных минусов - это идиотизм с возрастом актеров, в сериале - это бородатые мужики, а в книге 14-15 летние мальчики. Зная и видя возраст героя, понимаешь действие его поступков, а в фильме порой они кажутся неадекватными, если этого не учитывать.
[Профиль]  [ЛС] 

Zlov ®

Лоцман

198

Пост 20-Июл-2014 17:39 (спустя 2 месяца 24 дня)

[Q] 

Я как раз читал все книги, ну кроме самой последней, и всё равно считаю что очень неплохо сняли, хотя с твоей главной идеей о том, что стоит вначале прочитать, а потом - смотреть - соглашусь, так как вообще всё что снято по книгам стоит смотреть после самих книг - это и ежу понятно:)
Господа, я говорю вам - читайте, ибо кино - это кем-то до вас пережёванная книга...
[Профиль]  [ЛС] 

GeraklIt

Штурман

Пост 04-Июн-2015 01:02 (спустя 10 месяцев 14 дней)

[Q] 

Долго не смотрел, хотя все советовали. Выбрал время, и не смог оторваться, пока не посмотрел весь сезон. Рекомендую к просмотру. Очень понравилось.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 01:47

Часовой пояс: GMT + 4