Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
006b3fcac3e86593ae03e0c45dd251e819e9ccf0

Windows 7 Twilight Angel Edition 2012.10 [RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Автор
Twilight Angel ®

1480

Пост 14-Ноя-2012 19:45

[Q] 

ugra
ну, заниматься Win2000 это уже давно-давно не актуально ab и какое же это у людей железо, что XP не тянет? это проц должен быть ниже 900 МГц.. это уже металлолом, а не железо ab

sergeyfil

Пост 20-Ноя-2012 18:51 (спустя 5 дней)

[Q] 

Всем здравствуйте. Спасибо за операционку хорошая сборка, поставил на два системника и два бука HP и TOSHIBA c DVD диска.
Но есть одна не доработка.
Я её скопировал на USB-HDD, для установки с него.
В начале загрузки с USB-HDD не появляются варианты выбора редакции между Professional и Ultimate. WINDOWS7, переходит автоматом на ULTIMAT. При записи на DVD болванку всё в порядке, есть выбор редакции. Может подскажите как можно поправить это?
Запуск с помощью GRUB4DOS, в menu.lst - запуск с этих строчек
title Twilight7x64_2012.10
find --set-root /bootmgr
chainloader /bootmgr
[Профиль]  [ЛС] 

Legenda_N

Лоцман

25

Пост 20-Ноя-2012 21:45 (спустя 2 часа 53 минуты)

[Q] 

Хоть я и не любитель различных сборок, но время от времени ставлю их. Ну, а по комментариям к данной сборке заинтересовало, качаю чтоб испробывать. Как поставлю, отпишусь.
Автору
[Профиль]  [ЛС] 

Twilight Angel ®

1480

Пост 21-Ноя-2012 11:28 (спустя 13 часов)

[Q] 

sergeyfil, вам уже ответил на "бабочке" мой тестер.. сейчас добавлю инструкцию в описание релиза..

Legenda_N

Лоцман

25

Пост 21-Ноя-2012 19:33 (спустя 8 часов)

[Q] 

Отлично, работает шустренько, маргнуть не успевваешь. Советую попробывать кто еще сомневаеться.
[Профиль]  [ЛС] 

Twilight Angel ®

1480

Пост 21-Ноя-2012 19:36 (спустя 2 минуты)

[Q] 

Legenda_N
рад, что вам понравилось ab

ProPoster

Лоцман

Пост 22-Ноя-2012 04:40 (спустя 9 часов)

[Q] 

Извините что туплю, может подскажете как её активировать... Или какой активатор использовать предпочтительней... Была у меня ситуация с активаторами, понервничал изрядно - поставил сборку семерки, также как и эту - не активированную. Скачал с нета активатор, запустил, подождал необходимое время... После перезагрузки получил груду мертвого металлолома... Как оказалось прошивка BIOS была уничтожена. По счастью плата поддерживала перепрошивку в режиме "краш". BIOS восстановил - но сколько нервов это стоило! Больше экспериментировать нет желания... Вот поэтому и спрашиваю об активаторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Twilight Angel ®

1480

Пост 22-Ноя-2012 11:20 (спустя 6 часов)

[Q] 

ProPoster
вот этот безопасный.. проверено неоднократно.. ни разу не подводил..
Windows 7 Loader eXtreme Edition

ГЕРОНДА+

Шкипер

Пост 22-Ноя-2012 11:35 (спустя 15 минут)

[Q] 

Windows 7 Loader eXtreme Edition -
присоединяюсь к совету ! ay
Можете пользовать БЕЗБОЯЗНЕННО ! ad

Marneuskalgar

Лоцман

Пост 22-Ноя-2012 19:03 (спустя 7 часов)

[Q] 

Twilight Angel, Хочу поставить Вашу сборку на SSD. Подскажите, Вы службы данного контенгента не вырезали?)

Twilight Angel ®

1480

Пост 22-Ноя-2012 19:15 (спустя 11 минут)

[Q] 

Marneuskalgar
какого ещё контенгента? ab
ставьте.. всё будет работать..
P.S. что за миф распространяется по сети про SSD накопители? кто придумал, что для установки системы на SSD нужны какие-то особые настройки? винде параллельно SSD, MicroSD или HDD.. разница будет только в скорости чтения-записи вашего накопителя..

Marneuskalgar

Лоцман

Пост 22-Ноя-2012 19:43 (спустя 27 минут)

[Q] 

Twilight Angel, спасибо за информацию). Буду ставить. В принципе, согласен, но есть пару моментов: обычно автор стремится оптимизировать свою сборку (в том числе, вырезать ненужный мусор ch ). И частенько под раздачу попадают такие службы как Prefetch и SuperFetch, которые все же нужно отключить.
По поводу производительности SDD тоже согласен, НО! пара тройка операций все же необходима, дабы продлить жизнь сего девайса (пример: та же индексация\дефрагментация, у SSD совершенно другой механизм работы, не говоря об ограниченном количестве циклов перезаписи).

Twilight Angel ®

1480

Пост 22-Ноя-2012 20:02 (спустя 19 минут)

[Q] 

Marneuskalgar
Prefetch и SuperFetch, которые все же нужно отключить
это зачем ещё отключать Предварительную Выборку и Супер Выборку?????!!!!!!! ca где вы это прочитали?
индексация\дефрагментация
службы дефрагментации не бывает, поэтому её нельзя отключить..
а индексацию всегда отключаю (кому надо пусть включают).. да и вряд-ли создание индекса влечёт за собой много операций перезаписи..

Marneuskalgar

Лоцман

Пост 22-Ноя-2012 20:31 (спустя 28 минут)

[Q] 

Twilight Angel, данный пост писал, исходя из практических наблюдений...кеширование файлов на ссд считаю не профитной, отключение убирает лишние запросы к накопителю.
  В общем, ни в коем случае не хочу с Вами спорить (советам буду только рад :)), буду тестить ag .
Если кратко: далеко не на всех сборках SSDшки работают) про это и хотел спросить в первом посте.

a1b1c1

Гроза морей

7016

Пост 22-Ноя-2012 21:46 (спустя 1 час 14 минут)

[Q] 

это зачем ещё отключать Предварительную Выборку и Супер Выборку?????!!!!!!! ca где вы это прочитали?
http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/onepage.html
И многие авторитетные журналы советуют....
[Профиль]  [ЛС] 

Twilight Angel ®

1480

Пост 22-Ноя-2012 22:01 (спустя 15 минут)

[Q] 

Marneuskalgar
кеширование файлов на ссд считаю не профитной
кеширование и индексирование - это разные вещи..
отключение убирает лишние запросы к накопителю
так какая цель преследуется? свести к минимуму кол-во операций перезаписи или обращение к диску в целом?
исходя из практических наблюдений
как раз отключив Предварительную Выборку и Супер Выборку вы увеличите нагрузку на накопитель.. хотя снизите нагрузку на CPU и RAM ab
Предварительная выборка – это выбор и загрузка в оперативную память данных, необходимых для запуска определенных процессов перед тем, как эти процессы будут запущены.
Чтобы улучшить производительность, менеджер кэша Windows 7 отслеживает процесс обмена данными между жестким диском и оперативной памятью, а также между оперативной памятью и виртуальной памятью во время загрузки операционной системы и во время запуска программ. Отслеживая эти операции, менеджер кэша создает карты ссылок на все папки и файлы, которые используются во время запуска каждого приложения или процесса. Эти карты ссылок сохраняются в файлы с расширением .pf в папке C:\Windows\Prefetch.
Во время последующих запусков Windows 7, карты ссылок считываются и в оперативную память загружаются указанные в них данные. В результате, запуск соответствующих приложений и процессов происходит быстрее за счет минимального количества обращений к жесткому диску.
Для функционирования предварительной выборки требуется несколько мегабайт места на жестком диске – обычно не более 25 мегабайт для хранения файлов в папке C:\Windows\Prefetch. В этой папке хранятся только карты ссылок на файлы и папки, необходимые для запуска приложений и процессов.
Функция предварительной выборки в целом повышает быстродействие системы. Отключение предварительной выборки или периодическая ручная очистка папки Prefetch снизят, а не повысят скорость работы Windows 7.
буду тестить
а вот это никогда не помешает ab
далеко не на всех сборках SSDшки работают
не знаю, не пользуюсь другими сборками ab
мне уже отписывались об успешной установке на SSD

Marneuskalgar

Лоцман

Пост 22-Ноя-2012 22:23 (спустя 21 минута)

[Q] 

Twilight Angel, Огромное спасибо за консультацию)
ps. да и за сборку тоже

Twilight Angel ®

1480

Пост 22-Ноя-2012 22:33 (спустя 10 минут)

[Q] 

a1b1c1
И многие авторитетные журналы советуют
а также многие авторитетные журналы советуют делать дефрагментацию, использовать чистильщики реестра и утилиты для ускорения работы системы.. вы, простите, кто по профессии? или просто любитель поспорить? ab
по поводу вашей статьи:
Отключение System Restore - только если ваш компьютер не используется для критически важных задач и всегда есть время в случае чего быстренько переустановить систему..
Отключение индексации данных - согласен..
Отключение файла подкачки - это можно.. учитывая быструю работу самого SSD накопителя..
Отключение гибернации - это кому как.. бывает открыто столько всего, что даже SSD не поможет.. но это в основном офисные машины..
Отключение prefetching (упреждающее чтение) - увеличит нагрузку на SSD и снизит нагрузку на ОЗУ..
Отключение очистки кэша записей Windows - подходит не для всех SSD
Отключение SuperFetch (Супервыборка) и Windows Search - SuperFetch - те же яйца, только вид сбоку.. что при включенном будет идти запись файлов в ОЗУ а потом вывод.. что при отключенном будет идти чтение напрямую с диска.. в обоих случаях SSD нагружается одинаково.. и кеширование это не запись, а чтение, поэтому не опасно.. Windows Search - в сборке уже отключен..
Отключение ClearPageFileAtShutdown и LargeSystemCache - это и на HDD ни к чему (ИМХО).. в сборке уже отключено.. для справки: LargeSystemCache эффективен только на серверах..
Настройка плана электропитания - а стоит ли игра свеч? любая нагрузка на железо уменьшает срок его жизни..

Twilight Angel ®

1480

Пост 22-Ноя-2012 22:34 (спустя 1 минута)

[Q] 

Marneuskalgar
да не за что, пользуйтесь на здоровье ab

a1b1c1

Гроза морей

7016

Пост 22-Ноя-2012 23:30 (спустя 55 минут)

[Q] 

Twilight Angel, Я по профессии --- строитель.
по поводу вашей статьи:
это не моя статья, а журнала thg.
А вы , простите, мнения о своих сборках принимаете только положительные?
или просто любитель поспорить?
Нет. Но почему-то ваши комментарии на мнения других пользователей вызывают
сильное желание вступить с вами в дискуссию.
Мною замечено , что любое отклонение от вашего "правильного" мнения встречается
вами в штыки , критикуется и на оппонента навешивается ярлык --- любитель поспорить
[Профиль]  [ЛС] 

ГЕРОНДА+

Шкипер

Пост 23-Ноя-2012 00:55 (спустя 1 час 25 минут)

[Q] 

Не защищаю ни Twilight Angel ®,ни не оправдываю a1b1c1.
Просто отстранено смотрю на назревающий конфликт. bl
Что эти люди будут делать,что им остается при ТАКИХ исходных позициях ? Правильно,сначала блеснут "эрудицией"(не своей,у чужих авторов почерпнутой,неважно... bd ). В тщетных попытках "уравняться" с Автором.
Если же Автор сборки не оценит ее,и рассуждениями рассеет ее в пух и прах,то тогда что им остается?
Правильно,начать давить на чувства Автора:
"Э,батенька,да вы самовлюбленный эгоист,критику не любите ! А еще и сборки при этом дерзаете лепить !..." ca cb
Ведь достойных и аргументированных противоположных доказательств верности своей точки зрения нет,знаний и опыта-то,подобных Автору,не хватает. ak ...
...И снова сборка будет скачиваема и Автор обложен критикой.
Потому что сборка-то удачна сама по себе.
А критики нет.
И начинает их раздирать изнутри от такого противоречия... cb af
"Человек, лишенный достоинств, неизменно завидует им в других.Ибо душа человеческая питается либо собственным благом, либо чужим несчастьем; кому не хватает первого, тот будет упиваться вторым; кто не надеется сравняться с ближним в достоинствах, старается сквитаться с ним, нанося ущерб его благополучию."
БЭКОН Фрэнсис
"Зависть не умеет таиться: она обвиняет и осуждает без доказательств, раздувает недостатки,- возводит в преступление незначительную ошибку. Она с тупой яростью накидывается на самые неоспоримые достоинства."
ВОВЕНАРГ Люк aa

Twilight Angel ®

1480

Пост 23-Ноя-2012 02:14 (спустя 1 час 18 минут)

[Q] 

ГЕРОНДА+, спасибо за поддержку aa
a1b1c1
Я по профессии --- строитель
а я по профессии сис.админ с парком машин до 250 штук + сервера.. стаж работы 6,5 лет.. и естественно общаюсь со своими коллегами на аналогичных должностях.. и учусь не по журналам и форумам, а по печатным изданиям и блогам известных специалистов, а так же по своему личному опыту и опыту старших коллег..
А вы , простите, мнения о своих сборках принимаете только положительные?
представьте себе не только положительные.. почитайте историю комментов на "бабочке" по релизам за последние 3 года..
а вы пишите своё мнение, а не подсовывайте мне статьи каких-то журналов, которые пишутся малограмотными сервис-инженерами с целью поднятия своей самооценки и рейтинга их интернет ресурсов.. а также с целью зарабатывания денег на программах по уходу за компьютером, о вреде которых можно писать отдельную книгу..
ваши комментарии на мнения других пользователей вызывают
сильное желание вступить с вами в дискуссию
говорите за себя.. не надо тут расписываться за всех..
любое отклонение от вашего "правильного" мнения встречается
вами в штыки , критикуется и на оппонента навешивается ярлык --- любитель поспорить
нет, я должен со всеми соглашаться.. особенно со специалистами в областях отличных от ИТ.. и к тому же я согласился с некоторыми пунктами приведённой вами статьи.. так что не надо тут рассказывать сказки Венского леса.. и, вообще-то, я обосновал все свои ответы.. а вот ваши обоснования (если их можно так назвать) весьма сомнительны..
P.S. и вообще, что вы хотите от меня? уймитесь уже, имейте мужество признать, что вы не лучше всех во всём разбираетесь.. я же вам не пишу как правильно строить.. потому что я не строитель.. вот и мне не надо рассказывать как правильно винду настраивать.. у вас тяга к назиданию? прошу вас, проходите мимо, вы ошиблись адресом.. и, между прочим, стараюсь для таких как вы - обычных пользователей, а вы мне тут гадите в комментах уже не в первый раз..

Marneuskalgar

Лоцман

Пост 24-Ноя-2012 13:43 (спустя 1 день 11 часов)

[Q] 

Категорически извиняюсь за то что мой пост (на первый взлгяд, невинный) повел за собой цепную реакцю....
Но, как правило, в споре рождается истина....благодаря автору сборки я осознал что....скажем так....владел не совсем достоверной информацией....на ошибках учатся, в конце концов.
По сему, извиняюсь (ещё раз) за создание оффтопа.

Twilight Angel ®

1480

Пост 24-Ноя-2012 15:42 (спустя 1 час 59 минут)

[Q] 

Marneuskalgar
Категорически извиняюсь
Вы тут совершенно не при чём, и извиняться Вам не за что..
всё нормально, не парьтесь ad

ProPoster

Лоцман

Пост 24-Ноя-2012 23:48 (спустя 8 часов)

[Q] 

267740ProPoster
вот этот безопасный.. проверено неоднократно.. ни разу не подводил..
Windows 7 Loader eXtreme Edition
Благодарю за совет! Наслышан о качестве Ваших сборок, думаю днями буду переустанавливать систему на домашнем компьютере, заодно и потестим Вашу сборку...
[Профиль]  [ЛС] 

-ARIES-

Лоцман

Пост 25-Ноя-2012 21:50 (спустя 22 часа)

[Q] 

Не, посмотрел, почитал. Пока не буду закачивать. Сборка сборкой но не одного активатора. Можно было всунуть с возможностью выбора. Да так в принципе нет для лично меня интересного. Жаль ждал лучшего. Как от сборок ХР. Думаю это просто первая такая. Сейчас понапишут и будет от слов уже что то меняться. Типо БЕТКА. Ну это нормально. Слушай а может ну её эту 7 уважаемый!!! Пока будете с ней мыкаться может сразу на 8 переключиться? Пока она там туда сюда. А вы уже в шоколаде будете. Потому, что сейчас уже как попрут 8 сборки.
СПАСИБО ЗА ТРУДЫ ВАМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!

aa aa aa
[Профиль]  [ЛС] 

ГЕРОНДА+

Шкипер

Пост 26-Ноя-2012 11:12 (спустя 13 часов)

[Q] 

Не, посмотрел, почитал. Пока не буду закачивать. Сборка сборкой но не одного активатора. Можно было всунуть с возможностью выбора. Да так в принципе нет для лично меня интересного. Жаль ждал лучшего. Как от сборок ХР. Думаю это просто первая такая. Сейчас понапишут и будет от слов уже что то меняться. Типо БЕТКА. Ну это нормально. Слушай а может ну её эту 7 уважаемый!!! Пока будете с ней мыкаться может сразу на 8 переключиться? Пока она там туда сюда. А вы уже в шоколаде будете. Потому, что сейчас уже как попрут 8 сборки.
"Открылся ресторан....
Не,посмотрел,почитал рекламу.Пока не пойду,заказ делать не буду.Ресторан рестораном,но могли б и пережевать за меня заранее.Да так в принципе нет лично для меня интересного в этом ресторане.Жаль,ждал большего от этого ресторана.Как от магазина,что был до него на этой территории. Думаю это просто первый такой ресторан.Сейчас понапишут в рекламе и будет от слов уже что-то меняться. Типо ПРЕВЮ.Ну это нормально. Слушай, а может ну его этот ресторан, уважаемый!!! Пока будете с ним мыкаться,может сразу на сеть ресторанов переключиться? Пока она там туда сюда. А вы уже в шоколаде будете ? Потому, что сейчас уже как попрут сети ресторанов. "
Как-то сильно запахло идиотизмом на сайте,не правда ли,господа пираты ? an
ТАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ (!!!!!!!!!!) Авторам сборок я еще не читал !
Это ШЕДЕВР !!! an
Это не сделаешь,ТАКИМ надо родиться ! ak
...Господи,ответь мне, ЗАЧЕМ Ты дал ему компьютер ?!
Он бы и со счетами деревянными с таким же успехом "умничал" бы ! an
Но позора бы было меньше,а не на весь Интернет !...
ПипЕц...

NINJA_MASTER

2098

Пост 29-Ноя-2012 01:00 (спустя 2 дня 13 часов)

[Q] 

Привет Twilight Angel !!!!! У меня к тебе вопрос можно как нибудь установить 2 винды на комп ХР и 7.

Слепой Пью

19469

Пост 29-Ноя-2012 01:30 (спустя 29 минут)

[Q] 

NINJA_MASTER, Естественно. Самый простой способ - сначала поставить ХР а потом на другой раздел - Семёрку. Наоборот нельзя. ХР не распознает загрузчик более новой Семёрки и затрёт его. В принципе можно его восстановить, но лучше не заморачиваться и просто ставить первой ХРюшу.
[Профиль]  [ЛС] 

Twilight Angel ®

1480

Пост 29-Ноя-2012 02:00 (спустя 30 минут)

[Q] 

как бы да.. но идеальный вариант, если у вас 2 физических жёстких диска (как у меня).. подключаю первый винт, ставлю на него систему, отключаю первый винт.. подключаю второй винт, ставлю на него систему.. подключаю оба винта, потом гружусь через бут-меню из БИОС.. таким образом у меня две независимые друг от друга системы..

Текущее время: Сегодня 09:28

Часовой пояс: GMT + 4