ML

Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
ca44e9295b9b8527ba1c339c20494f70782efea6

Доктор Тырса / Сезон: 1 / Серии: 1 - 24 из 24 (Алена Званцова, Дмитрий Константинов, Леонид Мазор) [2010 г., драма, детектив, DVDRip]

Ответить на тему

Автор
Пост 16-Мар-2016 07:11

[Q] 

somik

Легенда

-Доктор Тырса-- Производство: Россия "Централ Партнершип"
Жанр: драма, детектив
Год выпуска: 2010 г.
Продолжительность: 00:43:00
Мировая премьера: 5 сентября 2010
Российская премьера: 3 января 2011
Дата выхода DVD: 27 января 2011, «Новый Диск»
Режиссер: Алена Званцова, Дмитрий Константинов, Леонид Мазор-В ролях: Михаил Пореченков, Сергей Газаров, Михаил Трухин, Елена Панова, Ксения Кутепова, Олег Мазуров, Наталья Рогожкина, Роман Мадянов, Мария Горбань, Любовь Германова-Описание: Действие фильма разворачивается в больничном городке для спортсменов, где на кафедре спортивной травмы и работает главный герой. Человек по фамилии Тырса - великолепный доктор со своенравным характером и особым чувством юмора. Его компетентность и самоуверенность раздражают начальство и спасают жизни пациентов. Доктор Тырса и его друзья-медики каждый день сталкиваются со сложнейшими случаями врачебной практики в отделении спортивной и балетной травмы. Но далеко не все тайны в их профессиональной деятельности - врачебные. Главный герой нашей истории абсолютно убеждён в том, что взрослый, разумный человек имеет право выбора и волен распоряжаться собственной судьбой. Он не верит в «высшие смыслы» и существование «кого-то там, на небесах», кто имел бы право решать, диктовать и уж, тем более, отмерять: кому, сколько и как жить на этой Земле. Человек — хозяин своей жизни, и его твёрдое и взвешенное решение относительно собственной судьбы требует уважения.-
Качество видео: DVDRip
Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 61 ~1488 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Cубтитры: отсутствуют
По многочисленным просьбам студия обещала возобновить проект... Обманули!
"Очередная яркая встреча с Пореченковым
Посмотрел наконец-то полностью. Сразу скажу — не люблю медицинские сериалы и не смотрю их, но этот стал смотреть, потому что Званцова значится в сценаристах, плюс участие Пореченкова и Трухина, которых уважаю, тоже явилось дополнительным стимулом к просмотру. Более того, одна моя знакомая уверяла меня, человека, скептически относящегося к римейкам и адаптациям, что это самостоятельный продукт, соответственно решился на просмотр.
Ну что можно сказать — в целом, приличный сериал. Актёры замечательные (не все, правда). Образы хорошо прописаны, нет ни одного картонного героя. Среди главных раздражала только одна Горбань, которую считаю я очень посредственной актрисой, остальные справились с задачами неплохо. Особенно отмечу игру Миши Пореченкова, его герой получился таким сентиментальным, добрым, местами увальнем, но таким обаятельным. Михаил Трухин хорошо справился с задачей, но никак не покидало ощущение, что передо мной опер из незабвенного сериала в белом халате. То ли я так привык к нему, то ли сам актёр сроднился с этой ролью, но почему-то он как Волков воспринимался, хотя в отдельных моментах иначе всё-таки сыграл. Любопытно, что в том же Пореченкове ни капельки не разглядел Лёху Николаева, здесь актёр по полной перевоплотился. Ещё приятно порадовали Газаров и Мазуров.
Сценарии, в принципе, неплохие. Каждая серия — судьба одного человека. Но по-моему первая половина сериала получилась лучше, пока писала Алёна Званцова, в сериале был особый психологизм, а также эмоции, потом со второй половины это толком и не было. Из серий больше зацепила та, что про роды были, где Филипп в трамвае роды принимал, она более эмоциональная и пронзительная получилась. Минусы в сценарии — не все линии доведены по уму до конца. Что станет с той же Ликой, непонятно. В общем, ощущение недосказанности всё-таки было, но это не так значительно.
Также приятно, что в сериале удачно сочетаются профессиональная сторона и личная жизнь героев, тем самым персонажи более живыми становятся.
Музыкальное сопровождение мне тоже пришлось по душе, есть интересные, цепляющие нотки.
В целом, сериал хороший. Не понимаю, почему фанатики «хаусов» всяких проводят параллели, ведь это по сути сериал про обычных врачей без привязки к пресловутой иностранной продукции, тем более Алёна Званцева уже делала фильм про Тырсу фильм с Андреем Краско в главной роли. Но тут, видимо, роль сыграла пиар-акция, сделанная Первым каналом для привлечения зрителей. Но чтобы ни было, мне понравилось — задумка хорошая, воплощение нормальное.
Теперь что касается оценки. В душе ставлю 8 баллов, потому что вторая половина слабовата, но поскольку безграмотные фанатики «Хауса» поставили тут низкие оценки, то я ставлю самую высокую оценку, она, конечно, положение на спасла, но всё же…"
"Кинокритик"
Золотой орел, 2012 год в номинации: "Лучший телевизионный сериал"
"lanajg"
Сериал Доктор Тырса — адаптация американского сериала Доктор Хаус.
Сразу скажу — я не фанатка Доктора Хауса. Я это сериал не смогла смотреть, несмотря на то, что просто обожаю фильмы и сериалы про врачей, а особенно про диагностику. Однако не могу выносить асоциальность персонажа оригинальной версии. Не понимаю, как можно ненавидя людей, их же и лечить.
Учитывая всё вышесказанное, мне сериал Доктор Тырса вполне приглянулся. При просмотре подобных сериалов для меня главным критерием отбора, скажем так, считается покзатель — заставляет ли сюжет работать мои мозги, направляя эту работу на поиски истины. Этот сериал заставляет. Мне этого достаточно.
Поэтому я, имеющая имунитет к Доктор Хаус, ставлю этому сериалу
7 из 10
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 501 Мбайт
Продолжительность : 43 м.
Общий поток : 1627 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.3 | www.virtualdub-fr.org || (build 2550/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2550/release
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced [email protected]
Параметр BVOP формата : 2
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Выборочная
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Битрейт : 1489 Кбит/сек
Ширина : 704 пикселя
Высота : 400 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.211
Размер потока : 459 Мбайт (92%)
Библиотека кодирования : XviD 61
Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Расширение режима : MS Stereo
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 39,4 Мбайт (8%)
Выравнивание : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 504 мс.
Библиотека кодирования : LAME3.98r
Настройки программы : -m j -V 4 -q 2 -lowpass 17 -b 128
Download / Скачать

Хотите скачать бесплатно? Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на регистрацию). Pirat.ca - самый быстрый торрент трекер в рунете!

Как скачивать  ·   Что такое торрент  ·   Рейтинг и ограничения

somik ®

Легенда

26633

Пост 16-Мар-2016 07:29 (спустя 18 минут)

[Q] 

Не согласен с рецензентом. Никакой это не "Доктор Хаос". Свой отличный фильм (что сейчас редкость). Многие известные актёры показали себя с неожиданной стороны. А Пореченков меня вообще удивил.

Пост 16-Мар-2016 08:28 (спустя 58 минут)

Топик был перенесен из форума Отечественные сериалы (Трюм) в форум Отечественные сериалы
Андря

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 16:15

Часовой пояс: GMT + 4