Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
fc27f91c22db13faedaaee3071408b9582b93133

Украинец собирается пересечь Атлантику вплавь

Ответить на тему

Автор
Пост 27-Сен-2012 12:45

[Q] 

ribi

Украинец собирается пересечь Атлантику вплавь-Украинский пловец Олег Софяник успешно осуществил новый проект — добрался из Турции до острова Кипр, а затем обратно - в рамках подготовки к пересечению вплавь Атлантического океана.
"Я стартовал с пляжа города Анамур, — рассказал Софяник. — Доплыл до города Гирне - это северная часть турецкого Кипра. Меня сопровождала турецкая яхта. Плыть было трудно: встречный ветер поднимал сильные волны. День я отдыхал в отеле, а потом поплыл обратно. Плыл я четыре часа, потом час-полтора отдыхал на яхте, потом снова плыл. Всего получилось около 180 километров — на обратном пути меня сильно снесло в сторону ветром, и я финишировал не в Анамуре, а в соседнем городе Газипаша".
По словам спортсмена, это был тренировочный заплыв. "Я готовлюсь в 2013 году пересечь Атлантический океан — проплыть от США до Франции. Его уже переплывали француз и американка, если у меня получится, то я буду третьим. Рекорд для меня пока — это 360 км. Это было в 2011 году, когда я пересек Сиамский залив в Таиланде".-news.sport-express.ru
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 14:17

Часовой пояс: GMT + 4