Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
258f25b2f53ed6fb81a2190732ae94c6a36ff317

Лэнса Армстронга лишили всех титулов

Ответить на тему

Автор
Пост 23-Окт-2012 00:13

[Q] 

ribi

Лэнса Армстронга лишили всех титулов-Международный союз велосипедистов (UCI) пожизненно дисквалифицировал американского велогонщика Лэнса Армстронга и аннулировал результаты всех его выступлений начиная с 1998 года.
В числе достижений уличенного в применении допинга Армстронга, которые теперь признаны недействительными, победы на «Тур де Франс» в период с 1999 по 2005 год, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на BBC.
В конце августа Американское антидопинговое агентство (USADA) объявило о том, что располагает доказательствами вины Армстронга. Тогда же стало известно, что «Железный Лэнс» отказался от дальнейшей борьбы с антидопинговыми структурами. На тот момент американец уже завершил карьеру профессионального велогонщика.
«Когда в 2005 году я возглавил UCI, я избрал борьбу с допингом своей приоритетной целью. Я осведомлен о культуре применения допинга, которая существует в велоспорте, - заявил президент UCI Пэт Маккуэйд. - Мы всегда проводили больше допинговых тестов, чем любая другая международная федерация. Легко оглянуться назад и сказать, что можно было сделать больше, но приходится работать, считаясь с существующей системой».
«Помощь полиции и органов власти была очень важна для нас. Следует помнить, что очень немногие правительства на законодательном уровне борются с допингом. Мы также разработали систему сотрудничества с другими антидопинговыми агентствами», - пояснил он.
По словам Маккуэйда, UCI постарается извлечь опыт из «дела Армстронга».
«Есть люди, в прошлом запятнавшие себя причастностью к допинговым делам, но сейчас помогающие развитию спорта. Я думаю, люди, которые раньше ошибались, могут стать на путь прогресса. Встречу исполнительного комитета UCI мы посвятим обсуждению последствий этого дела. Также мы будем говорить о том, как не допустить повторения этой ситуации», - заключил он.-eurosport.ru
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 22:35

Часовой пояс: GMT + 4