Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
7fc744cacfcee7ba28859fbb8382f49407763e39

Требования для желающих создать собственную релиз - группу

Ответить на тему

Автор
Пост 13-Ноя-2011 10:27

[Q] 

Бармалей

--Требования для желающих создать собственную релиз - группу--п.1. Перед тем, как создать тему о создании какой-либо группы, задумайся о полезности данной группы на трекере. Нужны группы, раздающие то, что пользуется спросом и состоящие из нескольких активных релизёров. Из этого вытекает
п.2. Убедись, что достаточно людей создаёт релизы, предполагаемые к раздаче в твоей группе. То есть ситуации типа "Я так люблю фильмы 1895-1920 годов, но их мало (вообще нет) на трекере, а давайте создадим РГ "Кино 19 века" , все желающие вступайте! " абсолютно неприемлема. Мало того, спишись с раздающими данный материал в ЛС, и выясни, есть ли у них желание участвовать в релиз-группе. Если нашёл желающих, переходи к
п.3. Формулируй чётко и ясно то, чем, как предполагается, будет заниматься твоя группа. Если не знаешь пока сам, см. пункт 1 и думай, прежде чем выдвигать предложение. Предложения о группах типа: "РГ Флеш клипы, отрывки фильмов и мини игры в одном", 100% в короткие сроки закончат свой путь в мусорке. Выражать тематику или жанр желательно одним-двумя чёткими, понятными словами, если не получается- значит думай, как сузить круг деятельности.
п.4. Если твоё предложение подходит по всем трём первым пунктам, загляни в свой профиль. Если там ты увидишь:
а) рейтинг менее 1,
б) стаж менее месяца,
в) менее 5 грамотно оформленных, проверенных раздач в том разделе, который планирует наполнять предлагаемая тобой группа,
г) нарушение(я) правил пользования ресурсом,
выходи из раздела и приводи свой профиль к соответствию этим четырём пунктам. То же самое касается потенциальных кандидатов в группу. Отговорки типа: "Это здесь я никто, а на том-то сайте я крутой перец и мегарелизёр (вот ссыль на мой профиль)", приведёт к удалению темы, а в особо тяжких случаях - к предупреждению за рекламу сторонних ресурсов. Если и тут всё в порядке, переходи к
п.5. Общие правила для всех релиз-групп (могут меняться в зависимости от специфики материала):
Код:
I. Полное соблюдение Правил трекера pirat.ca
II. Каждый участник группы должен сделать по 10 раздач в месяц в разделе *****
III. Так же каждый создающий раздачу, должен полноценно оформить её (сделать краткое описание, сделать качественные скриншоты, предоставить дополнительную информацию (если такова требуется))
IV. Оставаться на раздаче до первых 5 сидеров (По возможности вернуться на раздачу при их отсутствии)
V. Каждый член группы должен, организуя раздачу:
a) Оформить раздачу в полном соответствии с Правилами оформления раздач.
б) Убедиться в отсутствии аналогичного материала на трекере
VI. Помогать малоопытным пользователям оформлять раздачи
VII. Особенно приветствуется публикация материалов, находящихся в закрытом (или
труднодоступном) доступе.
VIII. Помогать другим участникам группы в их раздачах
IX. Каждый член группы должен соблюдать данные Правила. За злостное и/или регулярное нарушение данных Правил, нарушитель будет исключен из группы. Все желающие вступить, могут писать мне (создателю группы) в ЛС
п.6. Тема без комментариев или с преобладающими отрицательными комментариями изначально обречена на гибель, поэтому создавай опрос "Нужна ли эта группа?" с вариантами ответа "Да" и "Нет", и созывай в топик соратников из пункта 2. Совместно излагайте грамотно и обстоятельно доводы в пользу необходимости данной группы на трекере, вежливо и корректно отвечая на претензии противников её создания. Грубость и флуд потенциальных участников группы резко уменьшают вероятность её создания.
п.7. Опрос должен длиться не менее 3х суток, при этом должно набраться не менее 5 активных желающих для вступления в данную группу. При достижении этих показателей, пиши ЛС координатор РГ - oliks со ссылкой на тему. Последнее решение о создании группы (или об отказе) принимает координатор РГ - oliks
--
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 22:26

Часовой пояс: GMT + 4