Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
74aba16afcb5e2c56dbcde5dc49053bc9eeba82e

Создание должности помощник модератора

Ответить на тему

Автор
Пост 10-Дек-2014 11:51

[Q] 

SHERHAN

В помощь модераторам в соответствующих разделах предлагаю создать должность помощника модератора.
Помощник модератора - это пользователь, который через определенное время может стать модератором.
Права и обязанности Помощников.
Права:
1. После получения должности помощника вы получаете лычку, в которой сообщается о вашей должности, если в течение двух недель с момента вашего утверждения на пост помощника этого не произошло - вы имеете право сообщить об этом модератору группы помощники.
2. Помощник имеет право претендовать на пост модератора (время приближения или отдаления этого события завит напрямую от вашей активности на сайте и правильности проверки релизов). Решение по принятию в группу модераторов принимается старшим модератором группы.
3. Если у помощника возникнет форс-мажорная ситуация, и он определенное время не сможет присутствовать на сайте, то он должен оповестить об этом старшего модератора группы помощники, и старшего раздела в котором он помогает (или другого модератора раздела, если старшего модератора нет), если помощник отсутствует без причины, и не отписался о своём отсутствии, он будет исключён из группы (после истечения 4 недель отсутствия) и лишён лычки.
Обязанности:
1. Помощь модераторам в указании ошибок в релизе.
2. Помощь релизерам в редактирование их релизов при наличии в них ошибок
3. Помощник должен быть ВЕЖЛИВЫМ!
4. Помощник имеет право работать с релизами, только в том разделе, куда его распределили.
5. Если кто-то из помощников уже оставил инструкции, оставлять эту тему ему. А при обнаружении пропущенных ошибок, отписываться в ЛС (личные сообщения) тому, кто начал заниматься данным релизом.
Помощникам запрещается:
1. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора, помощник недовольный действием модератора может высказать свои претензии ему в ЛС или обратиться к старшему модератору (того раздела в котором он помогает) либо к куратору группы помощники.
2. Нарушать Кодекс.
3. Раскидывать инструкцию на несколько сообщений, инструкция должна быть написана в одном сообщении и ошибки, допущенные при оформлении релиза должны быть указанны по порядку.

Gemini_13

85

Пост 11-Дек-2014 03:16 (спустя 15 часов)

[Q] 

вроде крепостное право отменили... ag

SHERHAN ®

687

Пост 12-Дек-2014 09:55 (спустя 1 день 6 часов)

[Q] 

а я бы помодерировал чат и таверну))) даж в должности помощника))

Зорко в монитор глядит!
[Профиль]  [ЛС] 

Пират Пиратович

3038

Пост 12-Дек-2014 23:36 (спустя 13 часов)

[Q] 

616469Права и обязанности Помощников
А чем Модераторы в разделе будут заниматься, если "Права и обязанности Помощников" идентичны с Модераторскими? Ну ты юморист...

Сумрак

1717

Пост 10-Мар-2015 02:34 (спустя 2 месяца 28 дней)

[Q] 

Я бы помог с боевыми )))) но напрашиваться не буду .. вредный я :)

ALEN SAN

5244

Пост 03-Дек-2015 18:29 (спустя 8 месяцев 24 дня)

[Q] 

615741 предлагаю создать должность помощника модератора.
Для того, чтоб создавать помощников, модераторы должны быть завалены работой! А на сегодняшний день, некоторые модераторы (не будем называть имена, и тыкать пальцем) могут себе позволить не модерировать закрепленные за ними разделы...сутками! Создал релиз, а он болтается в трюме, его величество нету, вот так! Обидно. Когда создаешь раздачу, преследуешь самую главную цель, чтоб увидели и воспользовались люди, а когда в трюме валяется, от этого удовольствия мало!
Трюм был задуман (я так думаю), чтоб исправить что то, чтоб раздача ожидала своего появления, но ни как складское помещение!

Сумрак

1717

Пост 03-Дек-2015 19:22 (спустя 53 минуты)

[Q] 

720601
Для того, чтоб создавать помощников, модераторы должны быть завалены работой! А на сегодняшний день, некоторые модераторы (не будем называть имена, и тыкать пальцем) могут себе позволить не модерировать закрепленные за ними разделы...сутками! Создал релиз, а он болтается в трюме, его величество нету, вот так! Обидно. Когда создаешь раздачу, преследуешь самую главную цель, чтоб увидели и воспользовались люди, а когда в трюме валяется, от этого удовольствия мало!
Трюм был задуман (я так думаю), чтоб исправить что то, чтоб раздача ожидала своего появления, но ни как складское помещение!
Согласен полностью ! особенно когда исправишь то что не доделал и потом не можешь дня три залить новую раздачу в итоге стараешься как можно быстрей залить с десяток раздач , а это ладно когда инфа вся есть, в моем случае качается часто не с торрентов вернее с них но с частных где нет описания и с 10 раздач проблематично залить без ошибок тем более надо к каждой подготовить инфу, а вот идею бы чисто помощников для функции в помощь по оформлению поддержал бы с удовольствием, так как сам очень ну очень не люблю оформлять , потому что постоянно занят , а оформление убивает время

ALEN SAN

5244

Пост 03-Дек-2015 21:28 (спустя 2 часа 6 минут)

[Q] 

Сумрак, Тут проситься школа модераторов! Я в одном разделе видел, а на мешало бы создать для всех одну и закрепить модераторов разделов к обучению модерации.

SHERHAN ®

687

Пост 03-Дек-2015 21:36 (спустя 8 минут)

[Q] 

720601
три дня в трюме ожидала модерации моя первая раздача...
без слов как говорится

Зорко в монитор глядит!
[Профиль]  [ЛС] 

Сумрак

1717

Пост 03-Дек-2015 22:59 (спустя 1 час 22 минуты)

[Q] 

720646Сумрак, Тут проситься школа модераторов! Я в одном разделе видел, а на мешало бы создать для всех одну и закрепить модераторов разделов к обучению модерации.
ну научатся то все быстро.. главное пнуть в нужном направление :) просто надо брать во внимание что много модераторов из тех у кого работа, командировки и так далее .. а для этого вот и надо бы временно кого то ставить типа дежурных но из тех кто тут круглосуточно торчит :) а так лучше конечно бы занятся тем чтоб навести порядок в репликах , я пытаюсь свои релизы описывать чтоб народ читал и более менее что то представлял о чем идет к примеру фильм , а у нас как !? а вот типа респект, бочку лови и все. я конечно в своих релизах стараюсь более менее описать но во всех реально не справится , вот тут мне кажется надо человек с 10 чтоб бдили по отзывам и заметив картинку лишь что касается фильмов объясняли пользователям пиши мол хотя бы пару строк понравился фильм или нет, короче как то так , а косяки у всех бывают :)

ALEN SAN

5244

Пост 04-Дек-2015 00:25 (спустя 1 час 25 минут)

[Q] 

720676типа дежурных
Вот это нужно немедленно!

KoNiaL_KCC

Пост 04-Дек-2015 02:17 (спустя 1 час 52 минуты)

[Q] 

Может немного не в тему, а Конкурс (Пират Кинокритик 2015) на самый интересный и информативный Комментарий в фильмах и мультфильмах для чего тогда :(
720676
720646Сумрак, Тут проситься школа модераторов! Я в одном разделе видел, а на мешало бы создать для всех одну и закрепить модераторов разделов к обучению модерации.
ну научатся то все быстро.. главное пнуть в нужном направление :) просто надо брать во внимание что много модераторов из тех у кого работа, командировки и так далее .. а для этого вот и надо бы временно кого то ставить типа дежурных но из тех кто тут круглосуточно торчит :) а так лучше конечно бы занятся тем чтоб навести порядок в репликах , я пытаюсь свои релизы описывать чтоб народ читал и более менее что то представлял о чем идет к примеру фильм , а у нас как !? а вот типа респект, бочку лови и все. я конечно в своих релизах стараюсь более менее описать но во всех реально не справится , вот тут мне кажется надо человек с 10 чтоб бдили по отзывам и заметив картинку лишь что касается фильмов объясняли пользователям пиши мол хотя бы пару строк понравился фильм или нет, короче как то так , а косяки у всех бывают :)
, ну и до кучи ))) Комментарий модератора:
Цитата : Пожаловаться мне на меня? Какая прелесть... Вы договоритесь, что я Вас просто тупо забаню...
это ответ Ваших модераторов Жалоба № 1209, а нужны ли им помощники ????

Пират Пиратович

3038

Пост 04-Дек-2015 03:23 (спустя 1 час 5 минут)

[Q] 

Год назад тема создавалась, ну вы и ... Отказать

ALEN SAN

5244

Пост 04-Дек-2015 09:19 (спустя 5 часов)

[Q] 

Пират Пиратович, Вопросы к администратору (пост)
С этим вопросом помогите решить!

Сумрак

1717

Пост 04-Дек-2015 11:31 (спустя 2 часа 12 минут)

[Q] 

720721Год назад тема создавалась, ну вы и ...
так это вторая часть Марлезонского балета rum и сразу отказать ёп

KoNiaL_KCC

Пост 04-Дек-2015 13:44 (спустя 2 часа 12 минут)

[Q] 

Сумрак, это не вторая часть, а просто случайно увидел тему и возник резонный вопрос зачем модераторам помощники, они и так не плохо справляются при своих правах, просто их не найди когда нужно по причине ОТОШЕЛ В ... но только пять минут назад был на дежурстве. bj Очень знакомая ситуация, у нас заявки с пометкой СРОЧНО СДЕЛАЙТЕ !!! делаются в последнюю очередь, а с пометкой ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА всегда в первую очередь. cx

ALEN SAN

5244

Пост 04-Дек-2015 14:33 (спустя 49 минут)

[Q] 

720751просто их не найди когда нужно по причине
Создание должности помощник модератора (пост)
Вот из за этого, подготовил раздачи....и нет модератора!

KoNiaL_KCC

Пост 04-Дек-2015 14:44 (спустя 10 минут)

[Q] 

так может проще ставить модераторами тех, кто может сам себе подобрать зама на время своего отпуска и т.д. и дать обоим одинаковые права ? cx
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ну или как вариант пускай свой мобильник оставляют, что бы их найти можно было. ИМХО

ALEN SAN

5244

Пост 04-Дек-2015 15:30 (спустя 45 минут)

[Q] 

KoNiaL&KCC, У меня с сегодняшнего дня есть выход, я могу создавать релиз у себя в разделе, проверить его и потом перенести в раздел где он будет раздаваться, но это по моральным принципам не верно, поэтому надо как то договариваться с модератором игр, их там много...и всего один, главный,помощника себе не хочет, в общем какой то замкнутый круг! А я не могу сидеть и ничего не делать. Я на работе и могу делать то, что считаю нужным (шеф все таки), дома тем более, и сейчас как дурачок сижу и не могу создать, только потому, что у меня один не проверенный релиз, хелп админы, снимите эти условия с тех, кто в авторитете в нашей бухте, cx прикольно сказал dc

Сумрак

1717

Пост 09-Дек-2015 23:11 (спустя 5 дней)

[Q] 

Ален надо бы подбить всех на следующий момент в связи скоростными линиями и тем кто любит ярлыки :) к примеру сделать при достижение одного терофлопа статус божество , ну или как то так :) а то смотрю легенд нынче развелось даже не интересно :)
Добавлено спустя 1 минута 44 секунды:
KoNiaL&KCC и к тебе вопрос почему тебя нет в поиске пользователей :) как то интересно выходит )))

ALEN SAN

5244

Пост 09-Дек-2015 23:21 (спустя 10 минут)

[Q] 

721965божество
Это лишне 100%, но как то не мешало бы отмечать,по скаченным есть, а на раздачах тишина cr

KoNiaL_KCC

Пост 12-Дек-2015 00:07 (спустя 2 дня)

[Q] 

Сумрак, честно не знаю может здесь не до конца разбанили, Ограничение на скачивание по рейтингу от 09-Ноя-2013 11:34. у меня никаких привилегий нет ((((
Добавлено спустя 1 час 5 минут 36 секунд:
ALEN SAN, согласен. для примера скачал сериал Наша эра: Продолжение Библии / A.D.: The Bible Continues / Сезон: 1 / Серии: 1-12 из 12 (Киаран Доннелли / Ciaran Donnelly, ...) [2015 г., драма, WEB-DL, 720p] MVO (BaibaKo) + Original (Eng) [Полный] который мне нравиться, и тут Упсик скачали 18 раз (не мой релиз), но качают с меня (проверил по времени раздач), сид 1 и это я. на раздачах тишина пока я az . мне конечно не жалко, нооо как то ожидал большего. хотя от статус божество я бы не отказался cx . даже не знаю что предложить (((

ALEN SAN

5244

Пост 15-Дек-2015 00:03 (спустя 2 дня 23 часа)

[Q] 

722381хотя от статус божество я бы не отказался
Скромность всегда во все времена украшала не только девиц, а и зрелых мужчин, потому, что есть и старше!

KoNiaL_KCC

Пост 15-Дек-2015 14:13 (спустя 14 часов)

[Q] 

ALEN SAN, Вопрос не в статусе, а в работе модераторов и администраторов. Согласен что модераторы как то странно работают, у меня на раздаче почему то нет никого из R.G. All Films. А помощники им действительно нужны, раз сами не справляются.
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
А администраторы на это даже не обращают внимания, хотя сами же и назначают модераторов, хотя я может и ошибаюсь cx

Слепой Пью

19479

Пост 15-Дек-2015 17:03 (спустя 2 часа 50 минут)

[Q] 

723039А администраторы на это даже не обращают внимания, хотя сами же и назначают модераторов, хотя я может и ошибаюсь
Немного ошибаетесь. Как админ, занимающийся в первую очередь модераторами говорю, что Модератора практически выбирает глава модераторской группы (а вот главу и вправду выбирают админы, причём, как правило не единолично, а обязательно обсудят его кандидатуру между собой!). Частенько проходит обсуждение кандидатуры модератора другими модераторами в закрытом модераторском разделе. Назначается стажировка от 2-х недель до месяца и вешается лычка стажёра.

Более того, глава модераторской группы технически может сам добавить модератора в свою группу. Админ только утверждает его решение, вешая соответствующую лычку. (и, естественно, обладая "правом вето", но не припомню, чтоб оно было применено последние года 3-4). Таким образом выбор и основное решение за главой группы.
Теперь о помощниках. Лет 5 назад делали должность "Помощника главы группы", но не привилось. Глава группы может реально набрать столько модераторов, сколько ему требуется, без всяких помощников. Всего у нас на трекере в группе "Модераторы", главой которой является Ваш покорный слуга, аж 56 человек. А есть ещё главы модераторских групп, которых 17! Ну куда ещё помощников!
Сумрак, честно не знаю может здесь не до конца разбанили, Ограничение на скачивание по рейтингу от 09-Ноя-2013 11:34. у меня никаких привилегий нет
Нет, там даже не бан был, а просто запрет оставлять сообщения сроком на неделю. Давно снято автоматически. Никаких ограничений у Вас нет.
Добавлено спустя 35 минут 5 секунд:
721965а то смотрю легенд нынче развелось даже не интересно :)
Обсуждался проект, когда статус "Легенда" будет зависеть от количества релизов. (в 2012 году это было)
По нему и я со своим аплоадом в 60.745 TB легендой не стал бы (ну нету у меня 1 тысячи релизов!) bu
Но не приняли, у нас начинают возмущаться пользователи из-за званий, когда вмести с удалённой темой уменьшилось количество сообщений и автоматом - звание, а тут вообще бы крик поднялся, обиды бы начались...
Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
720650
три дня в трюме ожидала модерации моя первая раздача...
без слов как говорится
Ха! Я в одном разделе вмешался и отмодерировал в трюме раздачи, которые там по 5 месяцев валялись! А тут какие-то три дня... А один (бывший) глава группы очень обиделся, что я убрал его не только из Глав групп, но и из модераторов после того, как он 8 месяцев не заходил на трекер, а последнюю раздачу проверил за год до этого. И пришлось мне искать нового главу, а новому главе - искать модераторов, потому как остальные модераторы были такие же.
Я вообще стараясь не проверять раздачи, потому как выставленный мной статус не может изменить ни модератор, ни глава группы и потом, когда релизёр хочет сделать раздачу пополняемой, приходится разыскивать меня... Только в самом крайнем случае, если модераторы раздела все куда-то сгинули. Даже в разделе Программное обеспечение, главой которого по совместительству являюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

KoNiaL_KCC

Пост 15-Дек-2015 19:18 (спустя 2 часа 14 минут)

[Q] 

у нас начинают возмущаться пользователи из-за званий, когда вмести с удалённой темой уменьшилось количество сообщений....
спс уточнили куда мои смски девались. !COOL!
Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Слепой Пью,, спасибо, точный и адекватный ответ. вот и тяжёлые силы подтянулись к обсуждению ch только это как то ситуацию не спасает )) нет не модераторов, не R.G. All Films (там их человек 10)

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 19:15

Часовой пояс: GMT + 4