Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
42dfaac977a7ef29e5167536f5b22936dba18477

Перевод новинок у Карповского

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 58, 59, 60  След.

Ответить на тему

Автор
ZohanDvir

Шкипер

Пост 29-Мар-2013 08:18

[Q] 

Karpovsky, всё самое хорошее в фильме: это концовка. речь Питта под бубнёж в телеке Обамы и финальная фраза: Америка - это не страна. Это всего лишь бизнес. Так что бл*** плати.
[Профиль]  [ЛС] 

Linnan

2662

Пост 29-Мар-2013 09:43 (спустя 1 час 24 минуты)

[Q] 

347291
Может ещё попросишь самоотвод.:)
Да, пожалуй, и впрямь, ерунда какая-то. Разговоры вокруг да около, и сдается ни о чем.
так что, похоже, будет Аллен)
Вообще создалось впечатление, что в этот раз выбрали сами не зная, что - лишь бы было - а вот почему голосовали - это вопрос

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Karpovsky

Корсар

Пост 29-Мар-2013 10:54 (спустя 1 час 11 минут)

[Q] 

так что, похоже, будет Аллен)
На него отзывы тоже "будьте - здрасьте". Пишут, что впервые такое от Алена увидели. Местами снято с первого дубля, сюжета нет и прочее. Опять же есть уже на него переводы уважаемых авторов. Ну давайте подумаем пару дней.
[Профиль]  [ЛС] 

Karpovsky

Корсар

Пост 29-Мар-2013 10:56 (спустя 2 минуты)

[Q] 

ZohanDvir, этот фильм (Killing me softly), если мне за него браться, надо переводить без мата-)) Я почти уверен, если сейчас объявить об этом, -нашему полку в Клубе Новинок внезапно прибудет участников-) 2-3 точно вольются. Вот думаю, сижу.
[Профиль]  [ЛС] 

Linnan

2662

Пост 29-Мар-2013 11:05 (спустя 8 минут)

[Q] 

Karpovsky,
может тогда поступим по другому, раз оба лидера тебе не по нраву - надеюсь меня за это бить не станут) - аннулируем все результаты, ты просмотришь фильмы и напишешь на них вердикты - что будешь, а что не будешь переводить - и уже исходя из этого и выберем?
Оплачен взнос - правда уже запуталась, за какой месяц

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Karpovsky

Корсар

Пост 29-Мар-2013 11:41 (спустя 36 минут)

[Q] 

347338Karpovsky,
может тогда поступим по другому, раз оба лидера тебе не по нраву - надеюсь меня за это бить не станут) - аннулируем все результаты, ты просмотришь фильмы и напишешь на них вердикты - что будешь, а что не будешь переводить - и уже исходя из этого и выберем?
Оплачен взнос - правда уже запуталась, за какой месяц
Мысль дельная, взнос получен, спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

vadamk

Корсар

Пост 29-Мар-2013 19:06 (спустя 7 часов)

[Q] 

Linnan - мысль дельная 100%,а про двух лидеров я уже писал ниже.
[Профиль]  [ЛС] 

Karpovsky

Корсар

Пост 30-Мар-2013 23:19 (спустя 1 день 4 часа)

[Q] 

Отсмотрел все ролики, не впечатлило ничего. Нахожусь в прострации.
[Профиль]  [ЛС] 

Linnan

2662

Пост 30-Мар-2013 23:48 (спустя 29 минут)

[Q] 

348216Отсмотрел все ролики, не впечатлило ничего. Нахожусь в прострации.
ещё не лучше. Похоже пора переходить к следующему месяцу и добивать там то, что не перевели в этот раз be

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Karpovsky

Корсар

Пост 31-Мар-2013 00:06 (спустя 17 минут)

[Q] 

348228
348216Отсмотрел все ролики, не впечатлило ничего. Нахожусь в прострации.
ещё не лучше. Похоже пора переходить к следующему месяцу и добивать там то, что не перевели в этот раз be
Мне кажется, что так будет круче - сделать что-то свежее, и яркое.
[Профиль]  [ЛС] 

arvideo

Корсар

Пост 31-Мар-2013 01:56 (спустя 1 час 49 минут)

[Q] 

Антон, глянь ролики к этим фильмам, вдруг что-нибудь приглянется:
http://www.imdb.com/video/imdb/vi4218528281/ The Babymakers
http://www.imdb.com/video/imdb/vi758030617/ Intruders
http://www.imdb.com/video/imdb/vi3623855385/ The Paperboy
Я не очень слежу, но кажется на эти фильмы нет перевода- уж авторского точно.

ZohanDvir

Шкипер

Пост 31-Мар-2013 08:35 (спустя 6 часов)

[Q] 

с новинками сейчас не ахти, а если и есть неплохие, то они не по профилю Антона. вот Movie 43 когда выйдет зарубежный блюр - его можно будет. правда есть версия - что зарубежный будет урезанным. блюрком даёт 94 минуты у американского издания, но правда упомянуто что будет 2 Cut - у нашего издания 99 минут при почти одинаковом кадраже(23,976 и 24). а так из профильного для Антона за последние пару месяцев ничего не вспоминается толкового
[Профиль]  [ЛС] 

Wolf_Larsen

Флибустьер

1311

Пост 31-Мар-2013 08:46 (спустя 11 минут)

[Q] 

ZohanDvir, Какой ещё профиль? Я раньше тоже так думал, но нету ни какого профиля. Посмотри в его переводе боевик, фантастику, вестерн, ужастик всё зашибись, всё смотрится отлично, у нас в конце концов не Индийский Болливуд где если ты сыграл отрицательного персонажа то потом тебе уже ни когда не доверят играть героя)))
[Профиль]  [ЛС] 

Linnan

2662

Пост 31-Мар-2013 11:27 (спустя 2 часа 40 минут)

[Q] 

Wolf_Larsen,
соглашусь с тобой - Антон универсален в плане перевода, уже ведь сколько всего у него перевели - и боевики, и драмы - Верзила всё же больше на драму тянет, и ужастики, и мультики)
Так что бум делать-то - начинать новый месяц или же со старым домучивать?
Karpovsky,
может ты сам предложишь что-нибудь интересное?

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Karpovsky

Корсар

Пост 31-Мар-2013 11:41 (спустя 14 минут)

[Q] 

arvideo,Хорошие предложения, любой фильм из этих можно сделать.
Babymakers - приятная комедийная мелодрама. Человеку уже не молодому хочется воспроизвести потомство, но не получается. Тут он вспоминает, что когда-то оставил свою сперму в специальном хранилище. Однако, по каким-то бюрократическим правилам, клиника сперму не отдает, и наш герой решается вместе с друзьями (один из них весьма колорийный туповатый латинос) ограбить банк спермы. Мне показалось, - не плохо.
Intruders, здесь мистика. Человек без лица преследует юную девушку. Фильм похож и на The Possession, и на Silent Hill: Revelation 3D, как всегда присутствуют папины вопли по отношению к чудовищу: "Отдай мне мою дочь!" Ага, щазз отдаст, по просьбе трудящихся. Внемлет отчаянному клику-)) в общем, управы на вурдалаков нет, кроме тайного колдовского противоядия.
Но как ни странно, перевести вполне можно, поскольку так уж совсем сильно не передурили. Вроде, действие смотрибельное, события логичны.
The Paperboy, - речь в фильме о старом убийстве (по- моему шерифа), которое расследует репортер, вернувшийся в город своего детства. Американцы пишут, что жанр фильма не понятен, и от этого интересен, некоторые говорят о лучшей роли Николь Кидман за всё время. Отмечают несколько растянутые фрагменты между смысловыми сценами в картине, но на мой взгляд это смесь англо-саксонского снобизма с вечным ожиданием чего-то большего. Хотя конечно, надо смотреть.
Короче, любой из них могу сделать и быстро.
[Профиль]  [ЛС] 

Karpovsky

Корсар

Пост 31-Мар-2013 11:57 (спустя 16 минут)

[Q] 

Wolf_Larsen, Linnan, этот вопрос об универсальности трактуется по -разному вами с одной стороны, и тусовщиками в авторских переводах с другой стороны.
Ситуация здесь следующая. У меня трехэтажная комедийная история. Сначала (это 1-й этаж) были гуру с Горбушки. Некие серые кардиналы этого огромного рынка видеоиндустрии на момент 15-летней давности, которые отрядили мне часть комедийного контента. Так им показалось. Плюс, кино серии В, как любому начинающему переводчику. Кому -то же надо "тренироваться на кошках"-))
Второй период пошел с 2003 по 2005, когда я переводил для пиратов. И ситуация была следующая: вот 2-3 фильма за ночь, и к утру их надо сдать. Что-то слышно, что -то нет. А что-то вообще на датском языке. Но три перевода к 7 утра вынь, да полож. Это давало стабильный заработок, и в ущерб репутации переводчика, я всё же пошел на это, жалея тех, кто будет смотреть такое кино. Единственное, чем я мог помочь конечному потребителю (а люди платили 70-100 рублей за диск DVD), это рассмешить их, чтобы они не зря потратили свои деньги. Мне правда, было жаль людей, и я отрывался на таких с позволения сказать, переводах.
В результате, массовый зритель стал относиться ко мне как к комедийному переводчику.
А дальше третий этаж. Кому новые-то комедии отдавать в перевод?
И начинается: "Я твой перевод слышал на этот фильм, но честно, меня не воткнуло..." - "А ты какой перевод на него слышал? я его три раза переводил"- "Даже так...а фиг его знает." С 2010 по настоящее время, я перевел все известные комедии, некоторые по 2-3 раза. Где-то это крутится, кто-то это смотрит. И если человеку что-то серьезное в моем переводе поставить. а он насмотрелся моих комедий, - у него ржач уже просто от голоса. Хотя момент может быть не смешным. Тут ничего не поделать.
[Профиль]  [ЛС] 

_48ronin_ ®

Корсар

534

Пост 31-Мар-2013 12:02 (спустя 5 минут)

[Q] 

Газетчик на мой взгляд выделяется - 60-е, блестящий актерский состав, каннский участник, как заметил один из критиков этакий "южный нуар".
[Профиль]  [ЛС] 

Linnan

2662

Пост 31-Мар-2013 12:08 (спустя 5 минут)

[Q] 

Karpovsky,
трудно менять стереотипы)
Соглашусь с _48ronin_ - Газетчик более интересным из этой тройки кажется

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

ZohanDvir

Шкипер

Пост 31-Мар-2013 12:31 (спустя 23 минуты)

[Q] 

ну возможно и стереотипы, Вы правы) но комедии, пародии, сатиры, про бандюков у Антона выходит отлично. но раз уже универсал - могу предложить Chasing Mavericks - вчера посмотрел в оригинале. оч душевное кино. отличная история, причем реальная. девочкам запастись к концу платками) на фильм только бубляж, а оригинальный звук у фильма классный: волны хлещут, так что закадр на хдма будет в тему)
[Профиль]  [ЛС] 

Linnan

2662

Пост 31-Мар-2013 12:34 (спустя 2 минуты)

[Q] 

девочкам запастись к концу платками
всякий раз, когда это слышу - в итоге оказывается, что воспринимается это как стеб - над Титаником вообще ухахатывалась, когда все рыдали)

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

ZohanDvir

Шкипер

Пост 31-Мар-2013 12:38 (спустя 3 минуты)

[Q] 

Linnan, ой Титаник как вспомню))) весь зал ревёт, а мы группой человек 10 ржом. 98-ой год чтоле или когда он там был - забавно было))) а тут канеш рыдать никто не будет, но на слезу пробить может - концовка трогательная, не Гладиатор канеш, но всплакнуть можно)))
[Профиль]  [ЛС] 

Linnan

2662

Пост 31-Мар-2013 12:43 (спустя 5 минут)

[Q] 

ZohanDvir,
не стоило говорить, что Гладиатор - классная драма - столько исторических грубейших ляпов и нелогичных действий, что если там и была драма - она оказалась полностью погребена под всеми этими ляпами. Ну не могло такого быть - даже если принять во внимание, что это всего лишь блокбастер - кучу бабок вгрохали в пустышку. Как снял Ридли 1492 - так после него уже ничего приличного не снимал, одну попсятину - ну разве что на Прометее постарался исправиться, но тут явно режиссёрку ждать надо, а то продюссеры сильно поцокали отснятое

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

ZohanDvir

Шкипер

Пост 31-Мар-2013 13:05 (спустя 21 минута)

[Q] 

Linnan, дык никто и не говорит про историческую достоверность. но для меня это лучший фильм и никто не поколебит это моё мнение) когда сестричка цезаря толкает речь - всегда слёзы накатывают) а вот Прометей мутня
[Профиль]  [ЛС] 

arvideo

Корсар

Пост 01-Апр-2013 18:32 (спустя 1 день 5 часов)

[Q] 

И тишина. Всем всё-равно или все поддерживают смену фильма?

Linnan

2662

Пост 01-Апр-2013 18:36 (спустя 3 минуты)

[Q] 

arvideo,
а сам-то ты за какой из своей тройки?

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Karpovsky

Корсар

Пост 01-Апр-2013 19:51 (спустя 1 час 14 минут)

[Q] 

Да я думаю, что все рады будут посмотреть "Газетчика". Явных ненавистников Николь Кидман наблюдать не доводилось-) Да и фильм стоящий.
[Профиль]  [ЛС] 

Linnan

2662

Пост 01-Апр-2013 19:54 (спустя 3 минуты)

[Q] 

349088Да я думаю, что все рады будут посмотреть "Газетчика". Явных ненавистников Николь Кидман наблюдать не доводилось-) Да и фильм стоящий.
так что - заместо тех в перевод идёт Газетчик за текущий месяц? Уже запуталась вконец

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

_48ronin_ ®

Корсар

534

Пост 01-Апр-2013 19:58 (спустя 4 минуты)

[Q] 

Антон забрал в перевод Газетчика.
[Профиль]  [ЛС] 

arvideo

Корсар

Пост 01-Апр-2013 23:04 (спустя 3 часа)

[Q] 

349057arvideo,
а сам-то ты за какой из своей тройки?
Каким-то очень странным умом нужно обладать, что бы предлагать фильмы, которые не заинтересовали. Хотя у нас есть такие, судя по голосованию.
349088Да я думаю, что все рады будут посмотреть "Газетчика". Явных ненавистников Николь Кидман наблюдать не доводилось-) Да и фильм стоящий.
Только кинь клич- сразу набегут, можешь не сомневаться.:)))

Linnan

2662

Пост 01-Апр-2013 23:18 (спустя 14 минут)

[Q] 

Каким-то очень странным умом нужно обладать, что бы предлагать фильмы, которые не заинтересовали. Хотя у нас есть такие, судя по голосованию.
ну выбрать один из троих можно) Хотя теперь это уже неважно - ждём перевода cx

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 22:47

Часовой пояс: GMT + 4