Уважаемый Гость!
Вы можете поддержать проект и зарегистрироваться у наших партнеров - онлайн-стратегия MyLands. При регистрации в игре Вы получите код, который сможете активировать после регистрации на pirat.ca и получить 1000 дублонов.

Ваш код:
42dfaac977a7ef29e5167536f5b22936dba18477

Перевод новинок у Карповского

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 58, 59, 60  След.

Ответить на тему

Автор
feldeger

1587

Пост 27-Окт-2012 12:25

[Q] 

249812С порядочностью сейчас народ не слишком дружит к сожалению(
И никогда не дружил.
Порядочный всегда будет получать по ланитам.
А что вы хотите...Христа распяли... ac
p.s. Вопрос, я думаю, можно сформулировать так: где и как собраться порядочным в одном месте ap ...отсюда логически вытекают еще два вопроса, но это дело техники.

Karpovsky

Корсар

Пост 27-Окт-2012 12:52 (спустя 26 минут)

[Q] 

p.s. Вопрос, я думаю, можно сформулировать так: где и как собраться порядочным в одном месте ap ...отсюда логически вытекают еще два вопроса, но это дело техники.
Это возможно только на закрытых форумах. Как правило, везде действует двухуровневая система закрытости:
1) самый близкий круг, самый закрытый трекер. Это как правило, 10-15 человек, знающих друг друга давно, и способных скидываться на переводы.
2) Это более широкий, но тем не менее всё равно, закрытый форум, состоящий из людей, чья репутация в сети устоялась, это люди, привыкшие соблюдать правила. Форум из таких людей уже шире, до 50-70, а иногда и 100 человек.
Периодически в открытые форумы можно выносить по общему согласию то, что уже давно никому не нужно в закрытом для привлечения внимания к теме переводов, и внесения живости в открытых форумах. Беда в том, что на открытых треккерах господствует ложная установка о том, что всё и всегда должно быть открыто. Это не верно, поскольку двигатель авторских переводов находится не в куче юзеров, а среди тех, кто "заказывает музыку", а таким людям часто нужно элементарно обособиться по интересам.
[Профиль]  [ЛС] 

_48ronin_ ®

Корсар

534

Пост 27-Окт-2012 12:58 (спустя 6 минут)

[Q] 

249877Беда в том, что на открытых треккерах господствует ложная установка о том, что всё и всегда должно быть открыто. Это не верно, поскольку двигатель авторских переводов находится не в куче юзеров, а среди тех, кто "заказывает музыку"
Оо, золотые слова, Антон Сергеич!
(ссылки на акулу у тебя на почте)
[Профиль]  [ЛС] 

Guyver

Морской Волк

Пост 27-Окт-2012 13:07 (спустя 9 минут)

[Q] 

давайте про Акулу я согласен
со своей бандой попробуем переводить на закрытом форуме (договорённость уже есть
[Профиль]  [ЛС] 

_shurik_

Корсар

Пост 27-Окт-2012 14:34 (спустя 1 час 26 минут)

[Q] 

блин, куда ни впишусь, везде развал начинается (((
Имхо, при таком количестве участников, как раз получается на пару фильмов сбрасываемся. Пусть будет два фильма. Вопрос : как их выбрать, чтобы никому не обидно было.
[Профиль]  [ЛС] 

shitman82

147

Пост 27-Окт-2012 14:57 (спустя 22 минуты)

[Q] 

Вопрос к Антону и ко всем участникам клуба - почему не уйти от массовой рассылки голосов, а переключить внимание на дорожки и сборки. Поставить ценник в рублей 300 за две или три дороги к тем фильмам которые определятся путем голосования, далее присылать дороги и сборку всем членам клуба, как было и раньше (камраду pestel-ю респект и уважуха).
Голос же рассылать после появления сборки на Пиратке и то только по запросу участника клуба и при доверии к нему со стороны Антона и председателя Клуба.
Но все это опять же имеет смысл, если Клуб в том или ином его виде интересен Антону

mihey10

Морской Волк

Пост 27-Окт-2012 16:07 (спустя 1 час 10 минут)

[Q] 

249719Можно проще сделать, взнос увеличить до 250р, но сократить количество фильмов с 3-х до 2-х.
Это выглядит реальным. Но имейте в виду, что для предотвращения слива, голос нужно рассылать после сборки. То есть рассылаем сборку, - нравится она кому -то или не нравится, - это дело десятое. Клабберы первыми смотрят то, что им сделано в том виде как оно сделано. Если количество участников вырастет, можно будет делать две сборки к примеру. Но голос все получают через 4 недели.
Это было бы идеально, если конечно другие участники заинтересованны в продолжении существования клуба.
[Профиль]  [ЛС] 

Ace34

Корсар

59

Пост 27-Окт-2012 18:03 (спустя 1 час 55 минут)

[Q] 

249956если конечно другие участники заинтересованны в продолжении существования клуба.
безусловно да)

pestel

Гроза морей

1180

Пост 27-Окт-2012 20:55 (спустя 2 часа 51 минута)

[Q] 

Ссылки разослал по обычной схеме
General
Complete name : The Tall Man.2012(Karpovsky, eng, BDRip)@.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 1.34 GiB
Duration : 1h 45mn
Overall bit rate : 1 818 Kbps
Writing application : VirtualDubModRus 1.5.10.2 (build 2542/release)
Writing library : VirtualDubMod build 2542/release
Video
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced [email protected]
Format settings, BVOP : Yes
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Custom
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 1h 45mn
Bit rate : 950 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 304 pixels
Display aspect ratio : 2.35:1
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.181
Stream size : 718 MiB (52%)
Writing library : XviD 65
Audio #1
ID : 1
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Codec ID : 2000
Duration : 1h 40mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 448 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 323 MiB (24%)
Alignment : Split accross interleaves
Interleave, duration : 44 ms (1.05 video frame)
Interleave, preload duration : 500 ms
Audio #2
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Codec ID : 2000
Duration : 1h 40mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 448 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 323 MiB (24%)
Alignment : Split accross interleaves
Interleave, duration : 44 ms (1.05 video frame)
Interleave, preload duration : 500 ms
Если что - как обычно, стучите... :)
[Профиль]  [ЛС] 

arvideo

Корсар

Пост 28-Окт-2012 00:36 (спустя 3 часа)

[Q] 

249919Вопрос к Антону и ко всем участникам клуба - почему не уйти от массовой рассылки голосов, а переключить внимание на дорожки и сборки. Поставить ценник в рублей 300 за две или три дороги к тем фильмам которые определятся путем голосования, далее присылать дороги и сборку всем членам клуба, как было и раньше (камраду pestel-ю респект и уважуха).
Голос же рассылать после появления сборки на Пиратке и то только по запросу участника клуба и при доверии к нему со стороны Антона и председателя Клуба.
Но все это опять же имеет смысл, если Клуб в том или ином его виде интересен Антону
С какой радости отдавать регулярно 300 рублей, что бы потом кто-то очень умный это выменивал с выгодой для себя одного? Наоборот нужно делать взнос как можно меньше, что бы было всё равно. Проблема в количестве участников- их явно меньше чем нужно для клуба.

shitman82

147

Пост 28-Окт-2012 00:44 (спустя 8 минут)

[Q] 

arvideo, так выменивают голос, хочешь сказать дорога в АС3 будет пользоваться такой же популярностью как голос?

arvideo

Корсар

Пост 28-Окт-2012 02:55 (спустя 2 часа 10 минут)

[Q] 

А мне что легче будет, если его через 4 недели поменяют? Если про то, что кому-то не давать, тогда это минус участник, а их так больше 30 ни разу не было.

Wolf_Larsen

Флибустьер

1311

Пост 28-Окт-2012 09:26 (спустя 6 часов)

[Q] 

С какой радости отдавать регулярно 300 рублей, что бы потом кто-то очень умный это выменивал с выгодой для себя одного? Наоборот нужно делать взнос как можно меньше, что бы было всё равно. Проблема в количестве участников- их явно меньше чем нужно для клуба.
Это конечно прекрасно переводить за 100 рублей, но о бедном переводчике замолвите слово, он должен работать себе в убыток. Самая прекрасная схема на мой взгляд разработана у Гайвера и его компании. Пока нас мало поэтому берём один фильм общим голосованием и два участника выбирают единалично по фильму, если нас станет больше то можно поставить это дело на конвейер, как Антон переводит один фильм сразу в очередь на перевод появляется новое наименование. И т.д. Вот насчёт голосов не знаю я этим не замарачиваюсь мне лиш-бы сборка была классная чтоб я мог насладится фильмом, а то что в купе со мной этим переводом насладятся ещё сотня или тыща мне по барабану.
[Профиль]  [ЛС] 

anton966

10380

Пост 28-Окт-2012 13:53 (спустя 4 часа)

[Q] 

Так почему бы не переводить фильмы в общем порядке? И интересы Антона будут учтены и фильмы в его переводе будут появляться. А то все экивоки идут в сторону получения фильмов на халяву.

" ...потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18)
[Профиль]  [ЛС] 

arvideo

Корсар

Пост 28-Окт-2012 16:08 (спустя 2 часа 15 минут)

[Q] 

Я cмотрю у некоторых проблемы со счётом или с написанным по русски, видимо нужно поменьше фильмов смотреть и по больше читать и считать.
250423Так почему бы не переводить фильмы в общем порядке? И интересы Антона будут учтены и фильмы в его переводе будут появляться. А то все экивоки идут в сторону получения фильмов на халяву.
Общий порядок не подталкивает к переводам. Да и разговор тут про клуб, который был интересным и новаторским предприятием, жаль что не пошло.

_shurik_

Корсар

Пост 28-Окт-2012 20:01 (спустя 3 часа)

[Q] 

С точки зрения рекламы и увеличения, скажем так, популярности господина А.Карповского, замораживание перевода на месяц внутри маленькой группы людей, это как серпом по яйцам )))). За этот месяц появятся другие переводы, фильм посмотрит большинство зрителей, он перестаёт быть "горячим пирожком", и потребность в просмотре ( с любым переводом) падает на порядки. Для развития трекера, кстати, это тоже в минус.
[Профиль]  [ЛС] 

_48ronin_ ®

Корсар

534

Пост 28-Окт-2012 21:06 (спустя 1 час 5 минут)

[Q] 

Очередной ремейк, на этот раз "Зловещие мертвецы"
[Профиль]  [ЛС] 

feldeger

1587

Пост 28-Окт-2012 21:28 (спустя 21 минута)

[Q] 

_shurik_, как говорят в Одессе, вы путаете Бабеля с Бебелем...
Давайте по порядку:
Господину, как вы изволили выразиться, Карповскому, на рекламу и популярность начхать с высокой горки. Он переводит, потому что талантлив, сделал это своей работой и возможно судьбой. Идем дальше.
За этот месяц появятся другие переводы
ну и замечательно
фильм посмотрит большинство зрителей
да на здоровье
он перестаёт быть "горячим пирожком"
ну и хрен с ним
и потребность в просмотре ( с любым переводом) падает на порядки
а вот и нет. Потребность в просмотре ну никак не зависит от вышеперечисленного.
И наконец:
Для развития трекера, кстати, это тоже в минус.
это даже комментировать не могу, скажу только, что это ложная посылка.
А клуб будет, это неизбежно.

_shurik_

Корсар

Пост 28-Окт-2012 21:44 (спустя 15 минут)

[Q] 

feldeger, если всё так распрекрасно, то зачем все разговоры выше?
Потребность в просмотре ну никак не зависит от вышеперечисленного.
Вы это серьёзно? Если ещё и фильм не блещет, то вообще никому нафиг не понадобится.
скажу только, что это ложная посылка.
а вы посмотрите, как стремительно будет терять популярность ресурс, где новинки будут появляться с опозданием хотя бы на неделю.
[Профиль]  [ЛС] 

arvideo

Корсар

Пост 30-Окт-2012 23:37 (спустя 2 дня 1 час)

[Q] 

Согласен с _shurik_, чем быстрей и дешевле для каждого участника, тем привлекательнее.:) Разумеется никто не предлагает "урезать" хлеб Антона. Нужна новая схема, которая будет учитывать все интересы. Можно попробовать создать опрос на главной? Что-то типа готов потратить 100 рублей на перевод новинки у Карповского в месяц, 150 рублей, 200 рублей, 250 рублей. И от этого уже пытаться танцевать.

Linnan

2662

Пост 31-Окт-2012 00:11 (спустя 34 минуты)

[Q] 

252170Можно попробовать создать опрос на главной? Что-то типа готов потратить 100 рублей на перевод новинки у Карповского в месяц, 150 рублей, 200 рублей, 250 рублей. И от этого уже пытаться танцевать.
по идее опрос можно провести прямо в этой теме вместе с обобщением всех предложений для модернизации клуба - может что дельное и всплывёт. Конечно, главное слово останется за переводчиком - что он вообще думает по поводу того, чтобы клуб модернизировать, может у него даже кой-какие идеи появятся
У меня, кстати, давно в голове одна вертится - можно было бы дополнительно переводить один фильм не из новинок, а что-нибудь древнее и без перевода вообще - благо такого добра навалом, чьи переводы твшные попросту пропали, но ведь смотрели же когда-то - и на что в обычном порядке народ не собрать, разве что пара-тройка человек из солидарности подключаться

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Slimka

Корсар

160

Пост 31-Окт-2012 01:04 (спустя 52 минуты)

[Q] 

Изначально никак не могу понять ситуацию... касаемо сообщения Антона от 9 октября и до текущего времени.
Слив голосов был, есть и будет всегда... это надо понять и смириться. Всегда найдутся люди, кто это делает, в закрытом ли клубе или открытом. Вопрос в том на сколько грамотно и этично эти люди сливают голоса. Коллекционерам или релизерам на другие трекеры. В первом случае, как я считаю, никакого существенного урона не должно происходить. "Меняльщиков" 5-10%, которых не интереует ни фильм, ни перевод, а эксклюзивность... 90-95% пользователей интересует авишка нового фильма на 1.5-2 Гб с переводом.
Насколько очень много фильмов утекло до открытого релиза здесь? В смысле раздач, а не голосов.
Только организационные вопросы помогут сохранить идею клуба. Нужна новая и свежая мысль..., которая будет наруку и Антону и участникам, как в финансовом смысле, так и в выгодном для участников.. Под выгодным смыслом для участников я имею ввиду получение действительно нужных им фильмов-новинок. Вкусы у всех разные и с этим спорить бесполезно, но иногда откровенно грустно переводить гнилой тупой трэшак или убогий мульт, вместо умного и малобюджетного артхауса, к примеру, или мело/драммы.
Далее мысли.
Увеличение цены.
Поиск фильмов, не заявленных к прокату у нас в ближайшие месяцы.
Выбор одного-двух старых фильма без авторского.
Чистый голос по запросу в лс. (Здесь возможны технические трюки для выявления сливал)
Никаких месячных выжиданий, вышел перевод -> вышла авишка-> 3-4 дня на просмотр клубовчанам -> выкладываем в сеть сразу с рекламой пиратки. Потом реже и реже (неделя-две)... Люди должны подтянуться.. Но стоит еще думать и еще об одной вещи. Любителей авторского вцелом мало, а любителей Антона полюбому меньше. И ожидать 50-100 человек бессмысленно.
Ну вот как то так....
[Профиль]  [ЛС] 

arvideo

Корсар

Пост 31-Окт-2012 01:31 (спустя 27 минут)

[Q] 

Slimka, молодец! Грамотно и подробно написал- у меня терпежу не хватает всё разжёвывать.:)
Единственное, цена должна быть минимально возможной, что бы привлечь "широкие массы".
Вот такая идея ещё появилась- "сливать" Стахану самим- будет +n переводов у всех клаберов, а не только у хитрожопых.:) Думаю, что ему всё равно с кем меняться. Только нужно ограничить количество тех кто будет выбирать переводы- логично, что бы это были сборщики.:)

Wolf_Larsen

Флибустьер

1311

Пост 31-Окт-2012 05:57 (спустя 4 часа)

[Q] 

нужно ограничить количество тех кто будет выбирать переводы- логично, что бы это были сборщики.:)
Ну ты даёш. Дапустим сборщиком будет Мультмир что мы одни мульты будем смотреть, сами сказали вкусы у всех разные и у сборщиков тоже. Просто нужно определять по количеству например выбрали ужастик второй ужастик уже запрещается ставить на голосование, фильм должен быть другого жанра, и так по кругу.
[Профиль]  [ЛС] 

eyrobot

Шкипер

23

Пост 31-Окт-2012 09:23 (спустя 3 часа)

[Q] 

Бороться со сливом голоса легко. Ставить на файл цифровую метку в зависимости от пользователя. Потом будет легко выяснить, кто слил. А на число участников влияет цена и конечно качество фильмов. Если нет хоть одного блокбастера, то людей точно не прибавиться. Я, вообще не знаю никаких обменщиков и т.п. людей. Я за хорошее кино в качественном переводе. Ждать, что придут люди из других «сект» любителей авторского перевода, мне кажется сложно. Сектанское мышление. И на счет руководителя клуба. Странно когда человек не защищает интересы клаберов, а ищет какие-то заговоры. Это только мое мнение, и прошу никому не обижаться.
[Профиль]  [ЛС] 

multmir

Корсар

Пост 31-Окт-2012 10:47 (спустя 1 час 23 минуты)

[Q] 

Дапустим сборщиком будет Мультмир что мы одни мульты будем смотреть,
cm
P.S. Хоть я и отдаю последнее время предпочтение мультам, но смотрю и собираю конечно не только мульты. Можно посмотреть по раздачам.

Linnan

2662

Пост 31-Окт-2012 11:24 (спустя 37 минут)

[Q] 

252366
Дапустим сборщиком будет Мультмир что мы одни мульты будем смотреть,
cm
а что, я только за)
По поводу того, чтобы обменивать в открытую - если до этого дойдёт, почему бы не сделать по другому - списки обменьщиков в широком доступе, просто выбрать из них то, на что переводов реально нет в доступе - у того же Стахана полсписка, если не больше, уже в сборках давным-давно есть - и поставить на всеобщее голосование, хотя бы по тому принципу, про который Ларсен сказал или ещё каким-нибудь образом определить краткий список
eyrobot,
про метки на голосах я уже давно предлагала, но с одной стороны - если идёт рассылка 10 участникам - это одно, тут разобраться можно, а если участников 30 - и так морочно рассылать каждому голос, а если ещё и с метками - но дорогу осилит идущий, если действительно нужно, чтобы вычислить сливщиков
И ещё одно предложение нашему уважаемому Антону К. Если его не затруднит, то если клуб всё же заработает - то почему бы не делать в переводе рекламу и трекера, и клуба, при переводе в начале упоминать, что перевод сделан специально для клуба на пиратке?

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Slimka

Корсар

160

Пост 31-Окт-2012 13:30 (спустя 2 часа 5 минут)

[Q] 

252379про метки на голосах я уже давно предлагала, но с одной стороны - если идёт рассылка 10 участникам - это одно, тут разобраться можно, а если участников 30 - и так морочно рассылать каждому голос, а если ещё и с метками - но дорогу осилит идущий, если действительно нужно, чтобы вычислить сливщиков
30 это не 100-150. Да и автоматиировать процесс можно как-то попробовать. Сразу сделать 30-40 копий голоса и как я выше писал предоставлять в лс по запросу каждого, кому он нужен лично.
252379почему бы не делать в переводе рекламу и трекера, и клуба, при переводе в начале упоминать, что перевод сделан специально для клуба на пиратке?
Это уже есть, только, правда, вконце перед титрами. Поэтому любой, кто делает релиз для клубчан в редакторе может переместить эьу рекламу хоть в начало, хоть в середину.
Идея по клубному обмену у Стахана интересна =) Если уж клубные голоса оседают у коллекционера, почему бы колекционные голоса не оседали у клуба... нужно только продумать критерии выбора.
[Профиль]  [ЛС] 

Linnan

2662

Пост 31-Окт-2012 14:01 (спустя 30 минут)

[Q] 

252440
Это уже есть, только, правда, вконце перед титрами. Поэтому любой, кто делает релиз для клубчан в редакторе может переместить эьу рекламу хоть в начало, хоть в середину.
я сразу как кино кончается вырубаю, титры не смотрю, поэтому даже не знала, что уже такая реклама есть) Лучше всё же в начале делать её

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Karpovsky

Корсар

Пост 31-Окт-2012 18:41 (спустя 4 часа)

[Q] 

Вот такая идея ещё появилась- "сливать" Стахану самим- будет +n переводов у всех клаберов, а не только у хитрожопых.:) Думаю, что ему всё равно с кем меняться. Только нужно ограничить количество тех кто будет выбирать переводы- логично, что бы это были сборщики.:)
Ты гений! Это реально - выход из положения!
Я делаю два перевода за месяц, если взнос оставить прежним. Кто-то уполномоченный на это, меняет эти два голоса, и получает за мои два перевода что-то на обмен. Наверное это будет 1-2 голоса ещё на что-то.
И выходит, что у нас в месяц два моих свежих перевода и ещё один, а то и два перевода кого-то из мэтров на старое кино.
И наш Клуб живет, и старые переводы, которые в общем доступе отсутствовали, - появятся для всех, причем прежде всего, - для клабберов и пиратки! И это всё - эксклюзив.
К пятнице добью последний фильм из прошлых, и можем стартануть по новой схеме.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 22:43

Часовой пояс: GMT + 4