Билет в Видеосалон (80_е и 90_е)

Ответить на тему

Автор
Пост 19-Июл-2013 21:02

[Q] 

Пират Пиратович

А кто помнит сколько стоил билет на просмотр фильма в видеосалон?

Pain_70

Корсар

Пост 20-Июл-2013 00:01 (спустя 2 часа 58 минут)

[Q] 

1 рубль

Wolf_Larsen

Флибустьер

1334

Пост 24-Июл-2013 13:06 (спустя 4 дня)

[Q] 

Кругом была стандартная цена 1 рубль.
87-88 Грузия - Мцхета, Тбилиси
88-89 Азербайджан - Баку
89-90-91 Россия - Рязань, Москва, Руза
И кругом 1 рубль.
Но до видео салонов брали видак на прокат + четыре касеты на ночь (12 часов) 50 рублей, сутки 100 рублей, бегали по всему городу искали новых диллеров потому что у старых все касеты были засмотрены по десять раз.
Был случай двое суток не спал смотрел, с друзьями, потом приехал домой и не помнил как дошёл до кровати )))
[Профиль]  [ЛС] 

genseks

Лоцман

Пост 17-Ноя-2013 13:30 (спустя 3 месяца 24 дня)

[Q] 

У меня был свой видик, мне было пофиг. Ни разу в видеосалоне не был.
Зато как здорово было девок на это дело снимать... Стоило только заикнуться (особенно когда этих самых видеосалонов ещё не было) про возможность что-то посмотреть. Сразу бежали, трусы прям на ходу снимали.
[Профиль]  [ЛС] 

Амангельды

38151

Пост 17-Ноя-2013 13:40 (спустя 10 минут)

[Q] 

Точно-точно, рупь с лица, ежели кина длинная, таки 1,5...
Сам работал у знакомых в салоне...
И хороший был бизнес...
Видик (Электроника) стоил (на нём же написано было) 1200р, только хер где его найтить было...
А вот за 2000р можно было купить...
Окупался на раз-два-три...
Правда, с салона кормились все, кто мог и не мог -- милиция, пожарные, братва...
Но как-то все были в прибылях, и никто не ныл...
Зато переводы какие были!!!
Вощемта, сейчас оно все на пиратке и есть )))

Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена
[Профиль]  [ЛС] 

bigden1974

Шкипер

Пост 12-Фев-2014 05:31 (спустя 2 месяца 24 дня)

[Q] 

как тогда подсел на кино так уже 25 лет и слезть не могу
[Профиль]  [ЛС] 

Flintik

Лоцман

Пост 11-Мар-2014 20:35 (спустя 27 дней)

[Q] 

прошу прощения. не дожидаясь заслуженного. но все равно это криво придуман
[Профиль]  [ЛС] 

readme

Пост 12-Мар-2014 00:12 (спустя 3 часа)

[Q] 

я тоже не могу
[Профиль]  [ЛС] 

buzzer

Штурман

Пост 12-Мар-2014 02:43 (спустя 2 часа 31 минута)

[Q] 

А у нас в доме культуры был актовый зал, мест эдак на 100. В нем с двух сторон поставили телевизоры, развернули к ним сиденья и гоняли фильму. До сих пор помню первый фильм, который смотрел: "Крысы" (ужасы)
Билет меньше рубля стоил, копеек 50. Народу набивалось....)))
[Профиль]  [ЛС] 

Пират Пиратович ®

338

Пост 12-Мар-2014 23:39 (спустя 20 часов)

[Q] 

505787прошу прощения. не дожидаясь заслуженного. но все равно это криво придуман
Вот тут я уже второй вечер ломаю мозг и никак не могу вникнуть в суть сообщения. Скоро мозг закипит, если никто не переведёт написанное. Ну просто не могу успокоится пока не ответят ёп
[Профиль]  [ЛС] 

Слепой Пью

19538

Пост 12-Мар-2014 23:50 (спустя 11 минут)

[Q] 

506315Вот тут я уже второй вечер ломаю мозг и никак не могу вникнуть в суть сообщения. Скоро мозг закипит, если никто не переведёт написанное. Ну просто не могу успокоится пока не ответят
Таинственно глаголит! lol
[Профиль]  [ЛС] 

Valdamir

Флибустьер

Пост 13-Мар-2014 13:45 (спустя 13 часов)

[Q] 

Да шифранул так шифранул!!! anime43
[Профиль]  [ЛС] 

Alexbeer

Корсар

Пост 03-Апр-2014 17:29 (спустя 21 день)

[Q] 

Мда...
Всем привет.
А я вот помню, у нас видеосалон в Северном Речном Порту был. Прям в здании вокзала.
Я тут живу недалеко...
(Из энтого вокзала можно, кстати, к Антону с Синтой отплыть ... Вернее, ТОГДА было можно
семейно-мамапапая- на недельку рвануть на белом трехъярусном...Крузенштерне каком-нибудь, а нынче дорого немеряно и вообще...) Так бишь, о чем я?
Ага!
Вот, значит, все как положено - по рублю, и тут проходит слух, что Серебряную Пулю привезли,
да , типа, Кинг, и значит по полтора тугрика с носа...
Сенсация , короче.
Не знаю, как где, а у нас в пионерских лагерях у костров по ночам Короля ужасов пересказывали ca
Осень была глубокая.
Сеанс на 20-00.
Вот, точно не скажу год происходящего, но на момент выхода фильма мне было 10 лет.
Пошли втроем.
А , кто знает, идти к Вокзалу и обратно надо по аллее, которая сейчас, после всяческих фестивалей цветов
и подрезаний всеразличных кипарисов, выглядит мило и дружелюбно, а тогда - дорога через густые елки, где и фонари через два светят, а в остальных лампочки из рогаток перебили....
Байка еще ходила потом, что сцену в Игле, где Цоя под Группу крови режут, вместе с финальными титрами, именно там снимали...
А время было такое, что в полдесятого-десять в таких местах уже редко кого встретишь....
Тем более, когда темно и холодно...
Закончить, друзья, хочу тем, что трое неполовозрелых юношей после просмотра этого бодрого кино-творения ,
по дороге назад, к Ленинградке, ориентируясь, как на спасительный маяк, прошу прощения за тафтологию, маячившую прямо по курсу "Бабу с кораблем" над головой, реально, чуть не обосрали удобрили обильно
все эти елки, успевая при этом еще жалеть о переплаченных 50-ти копейках и зарекаясь вообще когда - либо смотреть фильмы ужасов....
Да простят мне господа модераторы мое словоблудие az
Пыс: А че больше двух смайликов нельзя?...

[Профиль]  [ЛС] 

gestor2006

Лоцман

Пост 06-Апр-2014 03:03 (спустя 2 дня 9 часов)

[Q] 

Именно так и было.
Добавлено спустя 1 минута 49 секунд:
ограничение однако
Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
цена просмотра была везде одна - 1 руб.
[Профиль]  [ЛС] 

KiborgA

Юнга

Пост 28-Апр-2014 14:33 (спустя 22 дня)

[Q] 

Помню первый фильм был "Выход Дракона".
У нас ещё в кофешке можно было мороженко купить и стоя его трескать, т.к. сидячих мест было очень мало))
Зато сколько эмоций...
[Профиль]  [ЛС] 

AlterrAq

Штурман

Пост 18-Май-2014 08:24 (спустя 19 дней)

[Q] 

450076
Видик (Электроника) стоил (на нём же написано было) 1200р, только хер где его найтить было...
Про «Электронику» не помню, про «Маяк» говорили в передаче «Намедни», что нашенские инженеры так и не смогли родить лентопротяжку, которую можно было бы массово собирать на любом предприятии точной механики, а не делать штучные копии на оборонном заводе. Поэтому лентопротяжки там стояли Sanyo. И всё равно агрегат требовал частых вскрытий и техобслуживания, потому что чуть что -- норовил пожевать ленту.
Купить видик было сложно, а достать -- довольно просто, у кого были концы в Одессе. Коллега по работе рассказывал, как он несколько раз привозил технику, когда по морям ходил. Но техникой он занимался редко, поскольку в его положении это было стрёмно, зато промышлял коврами. К коврам обычно никто не прикапывался. Купить где-нибудь в порту Ближнего Востока каГбэ для себя 3-4 ковра -- это ни у кого вопросов не вызывало, хотя он покупал по 3-4 каждый рейс. :-) Если привезённый ковёр в Одессе можно было продать за 600-700р и ещё ждать покупателя надо было, то в Киеве он спокойно уходил за 1000р, а в Кривом Роге 1200-1300р, и покупатель находился в течении часа. Основная проблема была -- как уехать обратно домой с немаленькой суммой наличных денег. Стрёмно, сцуко!
PS. А видеосалоны я не любил. Сидения в два ряда как в автобусе. 2-3 телика, прикрученные к штативам на стенах под разным углом. Куда бы ты ни сел -- неудобно, шея, спина и задница постоянно под одним углом, поясница ноет, ноги отекают. Так что для меня -- или кинотеатры, или ничего. Потом уже начались 1990-е, и в разных городах появилось несколько доморощенных ТВ дециметрового диапазона, где крутили по вечерам много фильмов с одноголосым переводом а-ля Володарский, поэтомувидеосалоны стали неактуальны.
[Профиль]  [ЛС] 

Linnan

2681

Пост 18-Май-2014 16:22 (спустя 7 часов)

[Q] 

Тоже расскажу одну историю. Видеосалон как щас помню стоил 50 коп, было это в конце 80-х, идти от дома - минут 5. Платили и никогда не знали, что включат - могли шлак, а могли и культовое что-то. Телек был один, но зато большой по тогдашним меркам, правда советский и видак был советский, но это уже не важно. Зал - мест на 20, так что кто успел - тот успел
И вот однажды, дело было осенью достаточно поздно вечером, вставили кассету с Демонами Бавы. Главное, что пускали всех подряд, не взирая на возраст - главное таксу за вход плати. И вот стоит представить - дитё дошкольного возраста - это я про себя - после такого в потёмках топало в гордом одиночестве домой... Но зато это до сих пор самый страшный из всех виденных ужастиков и вряд ли что-то переплюнет bs
Перенесу-ка темку в корень

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

creata

Морской Волк

Пост 18-Май-2014 20:49 (спустя 4 часа)

[Q] 

На эту тему есть очень хороший документальный фильм "Секс, ложь, видео-СССР". Кто хочет поностальгировать:
http://pirat.ca/forum/viewtopic.php?t=285140
[Профиль]  [ЛС] 

gross1978

7655

Пост 18-Май-2014 21:08 (спустя 18 минут)

[Q] 

Я был наверное счастливее всех. В 1988 году отец привез из Германии видик JVC (на то время дикая редкость у нас в деревне) и я смотрел кино дома, расположившись в мягком кресле. Один. Качество любил уже тогда. Смотрел только вторые копии максимум, так что и цвет и перевод какчественный присутствовал. так то вот:)

Alexbeer

Корсар

Пост 21-Май-2014 10:12 (спустя 2 дня 13 часов)

[Q] 

И вот стоит представить - дитё дошкольного возраста - это я про себя - после такого в потёмках топало в гордом одиночестве домой...
Да ладно...
У нас дошкольников не пускали...Причем во все , рядом расположенные, три видеосалона.
Была там у них пара мультяшных сеансов в выходные утром, когда постоянные посетители
спали с похмелья, а так ни-ни...
Да и знали все в лицо друг друга...Народу в нашем районе тогда гораздо меньше было.
Большая деревня
ch
Пыс: Афиши, правда, всегда были. На два дня.
На мою память только раз ,вместо какого-то заявленного боевика , включили КактусДжека со Шварцем...

[Профиль]  [ЛС] 

Linnan

2681

Пост 21-Май-2014 11:19 (спустя 1 час 7 минут)

[Q] 

Alexbeer,
у нас вот так было - район тоже был совсем новый. Плевать было хозяевам наверное - главное 50 коп заплати. А может они сами не знали, что подвезут. Сеанс всего один вечерний пару раз в неделю, зал был на первом этаже под продуктовым магазином, потом там что только не было, сейчас это помещение как склад для Мастер вин используется. Года два этот салон просуществовал, потом закрыли

По ночам не раздаю
[Профиль]  [ЛС] 

Djiguly

Корсар

110

Пост 30-Май-2014 00:24 (спустя 8 дней)

[Q] 

А мои воспоминания конца 80-х:
1руб-мульты и боевики,
1.50-эротика ,сеанс на 23-00.
тетрадный листок с репертуаром висел возле входа.мест всем не хватало(и стоя,и даже в окна смотрели)
видик электроника.
вместо киножурнала крутили: тома и джери.
зарубежную кинодиву поглащали всю,и понятия типа "шлак"воще не было.
вот так приоткрывалось окно зарубежного синематографа. ai
Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:
536483Я был наверное счастливее всех. В 1988 году отец привез из Германии видик JVC (на то время дикая редкость у нас в деревне) и я смотрел кино дома, расположившись в мягком кресле. Один. Качество любил уже тогда. Смотрел только вторые копии максимум, так что и цвет и перевод какчественный присутствовал. так то вот:)
gross1978 завидую ,тебе уж точно свезло,в том же году ,батя у корешка SONку достал, всем колхозом подключали,
мой батя декодеры впаивал в наши "рубины" и "радуги"(телемастером был),качество картинки CAMrip,озвучка-гнусавая,а чёб новенький фильм глянуть,(так ,как в комплекте три касеты было) ходили менялись видеокасетами в видеосалоны.
во времечко было.

александр__ш.

Лоцман

Пост 21-Июн-2014 14:32 (спустя 22 дня)

[Q] 

был в видеосалоне всего один раз, но воспоминания до сих пор остались.
двоюродный брат повел меня гулять, сначала зашли в тир, а потом проходя мимо видеосалона, увидели объявление о прокате фильмов с Брюсом Ли, то ли удар дракона, то ли бросок дракона.
вообщем, просидели сразу 2-3 сеанса подряд. Видимо пока деньги у брата не кончились :)
а потом было что сказать в частых спорах с одноклассниками о том, кто сильнее Брюс Ли или ... и сможет ли Брюс Ли спрыгнуть с дома, запрыгнуть на дом или нет. :)
[Профиль]  [ЛС] 

Stal26

Корсар

Пост 20-Сен-2014 01:39 (спустя 2 месяца 28 дней)

[Q] 

цена просмотра была везде одна - 1 руб.
У нас в Смоленске тоже "рупь" за сеанс брали.

Glife

Легенда

Пост 12-Фев-2015 16:05 (спустя 4 месяца 22 дня)

[Q] 

1 рубль. Были товарищи дачу в подмосковье на видак меняли...

SHERHAN

688

Пост 12-Фев-2015 16:58 (спустя 52 минуты)

[Q] 

я даже крутил в видеосалоне видео -
с проф видеомагнитофона JVC на проектор трехпушечный закрепленный на потолке...
билет стоил 1 рубль.. независимо от времени и тематики...

Зорко в монитор глядит!
[Профиль]  [ЛС] 

Генератор Зла

Штурман

Пост 12-Фев-2015 20:18 (спустя 3 часа)

[Q] 

У меня на районе было два видесалона, цена один рупь, как везде. Категорий типа 18+ не существовало, но только в дневное время. А вот вечером... Ходили слухи, что в этих видеосалонах поздними вечерами были сеансы для взрослых, где показывали самую настоящую порнуху. У меня первый видак "Панасоник" появился в 1987 году, отцу привез из Японии его друг, капитан дальнего плавания за 2500 рубликов советских, а это почти половина стоимости автомобиля Жигули. Телевизор всё тот же Панасоник у нас дома был уже года два как. Это конечно была диковинка по тому времени. Но вот кассеты с фильмами доставались намного сложнее. А вот насчёт того, чтобы тёлки таяли и сами прыгали туда куда было нужно, что-то не припомню.
При видеосалонах были ещё игровые залы, где стояли чудо-компьютерные машины, которые загружались с кассетного магнитофона Электроника 302. Игр было всего четыре и стоимость игры была разной. Были ещё и призовые. Если кто-то проходит игру до конца, получает от 5 до 25 рублей. 25 деревянных так никто и не получил, ибо та игрушка, которая называлась "Рыцари" никем не проходилась дальше 2-ой стадии.

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 13:06

Часовой пояс: GMT + 4