Предложение по тех разделу

Ответить на тему

Автор
Пост 17-Май-2015 21:01

[Q] 

Сумрак

на многих форумах одна беда - все вумные но почему то любого новичка в лучшем случае отмахнувшись как от мухи отправляют почитать гугл... поэтому для раздела предлагаю следующее
1) вынести в основной форум это не относится к флуду
2) Создать - разделы интуитивно понятные а не как на большинстве форумов все в одну кучу , а также жестко следить за флудом
необходимы считаю следующие разделы
1) Консультация пользователей (любые вопросы от чайников )
2) Ремонт компьютерной техники и диагностика неисправностей (в большинстве случаев смогу помощь , где не справлюсь сразу есть кому подсказать
3) программирование - разбить на несколько частей (вопросы и ответы ) (чисто по языкам программирования организовать примеры, наподобие уроков и ввода в синтаксис языка ) (веб программирование по движкам , скриптам, ксс, html, php - почти по всем вопросам смогу объяснить , или подключу других , так же создать помощь по каждому движку отдельно работал почти со всеми и начальный уровень смогу показать даже на том на котором не работал принцип практически одинаков)
4) консультация по выбору компьютера обсуждения и достойнства той или иной платформы
как то так структуру надо продумать - если одобрите напишу - и за ней надо будет четко следить если описанно что это ноутбук - Lenovo такой то ответы чисто по данной теме асус не преплетать ))) зато потом людям не нужно будет искать где что лежит увидели свою модель читайте смотрите видео уроки по ремонту и диагностике .. сам занимаюсь ремонтом давно и в свое время мучился искал инфу где что почитать а в интернете и сейчас из сотни роликов только один полезный вот такой материал и надо искать и располагать тут отсеивать ерунду и клонов. короче создать типа энциклопедии делясь своим опытом не все дано стать мастерами техники так что хлеб у вас не кто не заберет но польза будет огромная и людям и пиратке .
и еще надо создать энтузиастов и начать как то внедрять что то игровое писать флэш игры , разработать сюжет о пиратах игровой типа стратегии , свое пока простое потом разработать что то и опыт и пиратке хорошо и это реально лишь бы захотеть

zpSaid

125

Пост 17-Май-2015 23:51 (спустя 2 часа 50 минут)

[Q] 

678563на многих форумах одна беда - все вумные но почему то любого новичка в лучшем случае отмахнувшись как от мухи отправляют почитать гугл... поэтому для раздела предлагаю следующее
Послать почитать в гугл это не помощь!
Хочешь помочь, но сам не знаешь ответа, - найди инфу на нашем трекере и дай ссылку. Если у нас на трекере нет, найди в других местах, перечитай информацию и дай ссылки только туда где есть решение!!!! (А не насыпать кучу бесполезных ссылок где рассуждают по теме и разводят руками!)
6785632) Создать - разделы интуитивно понятные а не как на большинстве форумов все в одну кучу , а также жестко следить за флудом
Сложно создать разделы, чтобы разделить всё и вся правильно!
Причины:
Чаще всего за помощью обращаются люди которые не разбираются в компьютерах. А потому не в состоянии правильно сформулировать вопрос и тем более выбрать тему!
Очень много случаев когда проблема имеет комплексный характер. ( Множество причин. Железо, софт, кривые руки.....) Такие случаи можно отнести сразу к нескольким разделам! Но дублировать в каждый раздел к которому этот случай имеет отношение невозможно!
Если кто то захочет добавить свой вариант решения проблемы или идею, он добавит её только в один раздел! Или придется пихать одно и тоже во все разделы к которым проблема имеет отношения!
Я не механик но думаю у нас есть блокировка на одинаковые сообщения.
Часто проблема предполагается в одном, а в процессе решения проблемы на практике находится проблема в другом!
..............................
...........................
6785632) Ремонт компьютерной техники и диагностика неисправностей
Часто предполагаемая аппаратная проблема, оказывается программной и наоборот!
678563
3) программирование - разбить на несколько частей (вопросы и ответы ) (чисто по языкам программирования организовать примеры, наподобие уроков и ввода в синтаксис языка ) (веб программирование по движкам , скриптам, ксс, html, php - почти по всем вопросам смогу объяснить , или подключу других , так же создать помощь по каждому движку отдельно работал почти со всеми и начальный уровень смогу показать даже на том на котором не работал принцип практически одинаков)
4) консультация по выбору компьютера обсуждения и достойнства той или иной платформы
Тема весьма интересна. Но нежизнеспособна!
Сколько у нас на трекере програмеров? 3....5?
А 99,8% юзеры и 0,1% ламеры!
Открыть обучение программированию, - это как написать "Малая земля" или "Целина" и пользы для начинающих "0"!
Для программистов есть специальные, огромные форумы. (где в большинстве случаев общаются на "аглецком")
Думаю нам и 1 % от них не поднять.
6785634) консультация по выбору компьютера обсуждения и достойнства той или иной платформы
Эта информация весьма кратковременна. (разовая) И как база знаний и опыт не годиться!
На железном рынке все быстро меняется! И в разных направлениях!
Что то зависит от производителя. (но практически у всех брендовых производителей есть удачные и неудачные разработки изделий. (железки)
Что то зависит от политики компаний, конкуренции, вражды, судебных разбирательств между компаниями.
(нередки случаи когда производители железок забивают аппаратный конфликт с устройствами конкурентов или воров технологий с которыми судятся.)
Сегодня эта материнка топ. (удачная разработка и все при ней) А через 3 месяца снята с производства и нет в продаже.
...........
678563надо будет четко следить если описанно что это ноутбук - Lenovo такой то ответы чисто по данной теме асус не преплетать
Почему ты думаешь что проблема ленивца невозможна на" самом сунге", асусе или асере?
Схематические решения сходны. Используемые чипы и комплектующие от одних производителей.
Проблема не повторяющаяся у других производителей чаще всего связана с схематическим решением (для удешевления) или низкокачественная партия комплектующих.
(проблема только там где использовали эту партию транзисторов, или эту партию чипов....... Но это не значит что эта партия попала только одному сборщику железа. И это не значит что такая же модель того же производителя будет иметь дефект в другой партии!)
678563а в интернете и сейчас из сотни роликов только один полезный вот такой материал и надо искать и располагать тут
Идея хорошая но разместить ссылку на источник видео, неинтересно. Видео удалили там и ссылка пустая!
Другое дело залить раздачу в раздел обучения и поддерживать её. А уже в компьютерной помощи ссылаться на эту раздачу.
678563не все дано стать мастерами техники так что хлеб у вас не кто не заберет но польза будет огромная и людям и пиратке .
Если бы я боялся конкуренции, возможно я не давал бы тут "советы утопающим"!
В большинстве моих клиентов пожелавших научиться (я беру деньги только за работу. В процессе работы если клиенту интересно, - обучаю бесплатно.) через время говорят " А ну его....... Я лучше тебя позову и у меня голова болеть не будет!" Другие опробовав самостоятельно разок другой, (с недостатком упорства) видят большую разницу между тем, что делаю я и тем, что получается у них, и тоже возвращаются ко мне. (за редким исключением. Например нашли где делают им дешевле или бесплатно. Или человек с упорством старается освоить, и у него с каждым разом получается все лучше.)
678563и еще надо создать энтузиастов и начать как то внедрять что то игровое писать флэш игры , разработать сюжет о пиратах игровой типа стратегии , свое пока простое потом разработать что то и опыт и пиратке хорошо и это реально лишь бы захотеть
Думаю не создать энтузиастов а собрать энтузиастов.
А вот собрать будет непросто. Продвинутых в чем либо у нас на трекере мало. И далеко не у всех хватит времени на энтузиазм!

Сумрак ®

1725

Пост 18-Май-2015 00:36 (спустя 45 минут)

[Q] 

как раз для тез кто не знает пункт номер 1 , нет не в гугл а именно создать базу данный я свой форум час доделаю покажу принцип , по видео именно раздавать качать сюда, сютюба к примеру думаю не проблема качать )) по совместимости не спорю часто нет дров с 8 на 7 подходят от аналога ))) но просто не допускать ухода куда по мимо темы .. по поводу материнки да не спорю для этого можно создать архив что не актупльно переносить новинки все показывать к примеру мне нравится intel quad core 6 кэш на 3 гигагерца делает до сих пор i3 и в чем то i5 зато можно достать бесплатно практически как бюджетник прокатит , по праграммерам я веду и подбиваю на это дело народ есть мои ребята в городе которых заинтересовал тут парочка есть , пусть не супер спецы но шарят а для начала и этого хватит , по брэнду это да я до сих пор не могу терпеть ноутбуки hp серии dv практически у всех одна и таже проблема северные мосты, леново потолок до 20 лучше практически не брать расчитанны на три года , вот такие вопросы и полезно описывать думаю многим можно объяснить что не следует выкидывать 70 штук на игровой комп а можно взять к примеру почти в два раза дешевле но граматно сбалансированный и радоваться играм ))) а многие что ооо новинка круто и вперед тесты глянули и выкидывают деньги на ветер
согласен по аппаратной и тех, вот и надо к примеру разбить раздел ноутбуки к примеру асус описание проблем и их решение как в машине не заводится проверяем одно потом идем дальше и так далее обычно максимум три варианта есть почему не работает .... просчто не спорю это труд и есть шанс ошибится и ввести взаблуждение н опыт все таки есть и самое главное будет такой раздел хранилище знаний где все таки можно почерпнуть полезное.. да штатные ситуации думаю опишем легкуо это не трудно дальше по ситуации я в городе практически со всеми сервисами дружу даже эпэл снимаем свободно заблокированный хотя многие не берутся потому что не умеют .. а про гугл да это жеть тем более как за поисковик я его не считаю отличным яндекс лучше особенно если знать как искать ... просто обидно за тех кто надеясь на помощь был послан на три буквы... хотя часто посланны теми кто сам не чего не знает....
Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
zpSaid, если не против одну тему создай по веб пока я ее наполню потом название подскажу какое лучше чтоб этим все обхватить в этом разделе
Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
а так я думаю стоит попытаться если народ поймет что он хоть и не знает чего но реальную помощь получит или подсказку то сюда еще больше народу потянется

zpSaid

125

Пост 18-Май-2015 00:37 (спустя 37 секунд)

[Q] 

678671не могу терпеть ноутбуки hp серии dv практически у всех одна и таже проблема северные мосты
хайпак был хайпаком до слияния компании! Теперь это как Volvo под фордом!
zpSaid, если не против одну тему создай по веб пока я ее наполню потом название подскажу какое лучше чтоб этим все обхватить в этом разделе
Тему можешь создать сам. А с разделом как определимся я перенесу тему.

Сумрак ®

1725

Пост 18-Май-2015 01:00 (спустя 23 минуты)

[Q] 

ок сделаю начну с описания движков потом по рекомендациям к ним все остальное

KoNiaL_KCC

Пост 04-Дек-2015 02:34 (спустя 6 месяцев 17 дней)

[Q] 

у нас на предприятии уже давно внедрена база данных, где выкладывают ответы на сложные проблемы и не очень bbs (типа форум с кнопочкой добавить в базу), так же хотелось бы создание общей базы драйверов (лучше не ссылками, а паками). Если это конечно решаемо, с дровами помогу.

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 07:16

Часовой пояс: GMT + 4