Ddos атаки! Как защититься! Кто что посоветует?

Ответить на тему

Автор
Пост 11-Янв-2015 14:23

[Q] 

kiss2007

Морской Волк

Ддосят серв. Ломаю голову как защититься. Народ посаветуйте что-то дельное.

SHERHAN

688

Пост 11-Янв-2015 14:55 (спустя 31 минута)

[Q] 

kiss2007, что за сервер ?

Зорко в монитор глядит!
[Профиль]  [ЛС] 

Элез

Флибустьер

15798

Пост 11-Янв-2015 15:00 (спустя 5 минут)

[Q] 

629063Ддосят серв. Ломаю голову как защититься. Народ посаветуйте что-то дельное.
ты хочешь на учится или в каких целях тебе это нужно эти атаки Ddos делают много пользователей посмотри https://www.youtube.com/watch?v=WttqWxTUJUA
Добавлено спустя 1 минута 41 секунда:
kiss2007, защитит тебя только антивирус меня спасал каспер от этого

[Профиль]  [ЛС] 

kiss2007 ®

Морской Волк

Пост 11-Янв-2015 15:45 (спустя 45 минут)

[Q] 

мне надо защитить сервер! какой смысла не имеет , могу добавить что стоит он на платном хосте не имеющем защиту
[Профиль]  [ЛС] 

Элез

Флибустьер

15798

Пост 11-Янв-2015 16:48 (спустя 1 час 2 минуты)

[Q] 

значит это кто-то атакует

[Профиль]  [ЛС] 

zpSaid

125

Пост 11-Янв-2015 18:02 (спустя 1 час 14 минут)

[Q] 

629171значит это кто-то атакует
Атаковать могут и боты.
Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
629063Ддосят серв. Ломаю голову как защититься. Народ посаветуйте что-то дельное.
Поставь комплексную защиту. Не просто антивирус, а комплект программ для программной и сетевой защиты.
Например Symantec Endpoint Protection.

Сделай правильную настройку под свои требования.

Сумрак

1724

Пост 18-Май-2015 02:36 (спустя 4 месяца 6 дней)

[Q] 

629082kiss2007, что за сервер ?
у каждого хостера есть свои методы защиты это у нормальных хостеров , а вот сайт защитить они не помогут . все зависит от движка который используют права доступа на папки я к примеру через базу данных отключаю админ панель латаю дыры во многих движках у плагинов и модулей куча дыр надо или самому закрывать или обновлять. плюс когда картинки вставляем к примеру с яндекса скачанные не поленитесь проверте картинку открыв текстовой редактор возможно внедрен скрипт ... плюс привязка четкая к своему айпи много чего можно сделать ))) дос атаки так же можно найти решения по ай пи как способ или ограничение запросов .. но не забываем что могут атаковать хостера если он ляжет и вы за ним... я скоро на эте тему раздел создам и все опишу .. кстати от яндекса есть не плохой сканер только автоматом не ставте на лечение копируется на сайт и от туда запускается потом рекомендую в ручную открыть и удалять код ... но как правило два варианта попадание шелла к примеру или дыра в проге или вы уже подхватили в скачанном материале заранее внедренное
сорри не разобрался в теме )))) виноват ... пропустил фраз пару и подумал о сайтах.. по серваку не забываем настраивать свой маршрутизаторо лучше его перепрошить чтоб получить больше возможностей и то не все шьются первый рубеж не забываем это ваш роутер потом винда грамотная настройка а потом уже антивирь
а так дос атаки блокировать заход с айпи но страдают невинные , как вариант ограничить за определенное время нагрузку бишь количество запросов это самое действенное и как правило атаки не могут быть вечными... дос атака идет по заказу и это стоит денег не кто не будет заморащиваться и вас ломать постоянно если вы ему не личный враг .. и заказчику нет смысла если он не ваш враг личный постоянно платить за атаку на ваш сайт, скорее атакуют вашего хостера а вы под раздачу попали
а так вот список необходимости
Firewall – необходимая защита для любого сервера
Распределение нагрузки
Также эффективность защиты сайта от DDOS атак зависит от их уровня. Простая агрессия, которая использует лишь несколько IP адресов и спам пакетами, легко отобьется блокировкой IP или средствами CMS. Более профессиональная атака, использующая пару десятков адресов, также может быть перекрыта этим, но понадобится дополнительная настройка сайта. Работу профессиональных хакеров сайт в принципе не способен отбить без должной защиты сервера.
Nginx – это HTTP сервер, который имеет множество вспомогательных функций. Одна из них – снижение нагрузки на сервер вследствие множества запросов. Он не только снизит эффективность DDOS атаки, но и повысит скорость обработки запросов вашим сервером
короче способов много и чуть позже все это рассмотрим .... кстати многие хостеры сами организуют атаки чтоб люди переходили на защищенные сервера платные
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
и помним что дос атака это не скрипт это множество запросов одновременно которые вызывают перегруз системы и от чего она ложится не в силах справится с обработкой пакетов.. к примеру сейчас зараженно миллионы компов плохой человек-редиска получил гонорар подсадить кого то тоесть бишь вас - в итоге он нажимает кнопочку и машины бишь боты которыми он уже заразил у других пользователей начинают атаку на вас... а тысячи и тысячи запросов одновременно не выдержит думаю большинство средних серваков , так же вас могут атаковать с сайтов которые так же взломаны
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
629139мне надо защитить сервер! какой смысла не имеет , могу добавить что стоит он на платном хосте не имеющем защиту
перейди на платный я пользуюсь рег который хают конечно но при партнерке я имею достаточную скидку чтоб с ними работать не напрягаясь REG.RU по своей скидке могу предоставить сервер оплачивать конечно тебе но будешь экономить при оплате у меня на данный момент 50% скидка на многое .. почему предлагаю тебе защита которая у них более менее есть а мне лишний бонус и рейт у них включая скидки

Hypsea3

Морской Волк

Пост 15-Дек-2016 21:52 (спустя 1 год 6 месяцев)

[Q] 

Комплексные защиты при обращении к серву, например, чаще 3 раза в секунду ставят паузу
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 11:01

Часовой пояс: GMT + 4